Hello World!

melevg

ru.nkon.nl

44 сообщения в этой теме

Puzirik сказал(а) 1 час назад:

Эти же самые Энелупы в Икее стоят 499 рублей. Без коробочки правда, в блистере. 

В самом деле? Что-то тут энелупов не замечено. По указанной цене есть какая-то Ladda 2450. Кажись, кто-то где-то тут писал, что икеевские аккумы норм. Но не знаю, не проверял, к тому же там заявлено 2450 заместо энелуповских 2500. А энелупы считаются наиболее труЪ, и по опыту их использования они таки действительно труЪ. Может, ежели бы они стоили сильно дороже, то был бы резон поэксперементировать с чем-то менее труЪёвым, а так особого резона не вижу. А вот зарядку для NiMH, возможно, есть резон поискать БУшную у местного люда, чтобы поменьше поощрять капитализьм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

6 самсунгов или же "народных санье" возьму (оба из обсуждения выше)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

В самом деле? Что-то тут энелупов не замечено. По указанной цене есть какая-то Ladda 2450. Кажись, кто-то где-то тут писал, что икеевские аккумы норм. Но не знаю, не проверял, к тому же там заявлено 2450 заместо энелуповских 2500. А энелупы считаются наиболее труЪ, и по опыту их использования они таки действительно труЪ. Может, ежели бы они стоили сильно дороже, то был бы резон поэксперементировать с чем-то менее труЪёвым, а так особого резона не вижу. А вот зарядку для NiMH, возможно, есть резон поискать БУшную у местного люда, чтобы поменьше поощрять капитализьм.

Ladda 2450 - это именно они. Так же как и Фуджитсу 2450(прочитай описание, там это даже написано) и ещё пара марок. Это все Энелупы. Саньо делает много для кого  их. Икеевские разбирали и чуть не помолекулярно сравнивали в обзорах.) Не "такие же", а именно они. И, поверь, 2500- нечто среднее, зарядка на пару десятков Энелупов и десяток икеевских дает разброс от 2400 до 2550.

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 22 минуты назад:

Ladda 2450 - это именно они. Так же как и Фуджитсу 2450(прочитай описание, там это даже написано) и ещё пара марок. Это все Энелупы. Саньо делает много для кого  их. Икеевские разбирали и чуть не помолекулярно сравнивали в обзорах.) Не "такие же", а именно они. И, поверь, 2500- нечто среднее, зарядка на пару десятков Энелупов и десяток икеевских дает разброс от 2400 до 2550.

Может быть. Только вот энелупы тоже несколько разные бывают. Конкретно те, что помечены как 2500 - самые мощные, у меня они по факту дают от 2530 до 2670 (проверено 12 штук, то бишь не так уж и мало). Думается мне, что икеевские, всё же, полайтовее

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 18 минут назад:

Может быть. Только вот энелупы тоже несколько разные бывают. Конкретно те, что помечены как 2500 - самые мощные, у меня они по факту дают от 2530 до 2670 (проверено 12 штук, то бишь не так уж и мало). Думается мне, что икеевские, всё же, полайтовее

С такой верой лучше брать Энелупы.) Фуджитсу, кстати, раньше писали 2550, а Маха вообще 2600 пишет. Но под наклейкой всё тот же аккумулятор HR-3UTHC 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 2 часа назад:

А энелупы считаются наиболее труЪ, и по опыту их использования они таки действительно труЪ.

Именно белые тру с 1000 циклов. А у черных их заявили лишь 300. И по спецификации там это не циклы "полный разряд" - "заряд", а хитрее гораздо. Т.е. лучше брать lsd аккумы на 2000mAh, если нужна их долгая жизнь. 

 

Fujitsu с японского завода лучше по многим поверьям Eneloop с китайского (да, с 2015 часть производства никеля таки вынесли в Китай).

Изменено пользователем Magvay
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Magvay сказал(а) 33 минуты назад:

Именно белые тру с 1000 циклов. А у черных их заявили лишь 300. И по спецификации там это не циклы "полный разряд" - "заряд", а хитрее гораздо. Т.е. лучше брать lsd аккумы на 2000mAh, если нужна их долгая жизнь. 

 

Fujitsu с японского завода лучше по многим поверьям Eneloop с китайского (да, с 2015 часть производства никеля таки вынесли в Китай).

Вроде именно Энелупы в Японии остались. А по циклам, да, их много меньше стало. Циклов через 50 уже саморазряд становится заметным. Правда заряжаю большим током(700 mA), от маленького явно подольше поживут. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 30.06.2017 в 14:18:

Хоккей, тогда я, пожалуй, возьму 6 самсунгов (чтобы скидос был, да и полагаю, что примерно столько и нужно будет), комплект из 4 энелупов, зарядку для Li-аккумов и таки ещё зарядку для обычных AA, а то что-то меня задрало одну зарядку туды-сюды таскать.
Таки в итоге получается, что желающих только двое, или таки больше?

Тоже возьму 8 таких же самсунгов

А вам могу продать свой лакросс за 80% от магазинной цены.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 6/30/2017 в 14:18:

 

Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
Фигню спорол-с
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Итак, самсунги 18650 https://eu.nkon.nl/rechargeable/18650-size/samsung-inr18650-35e.html

по 3.07 евро

1. @Я-4 

2. @Hellwarrior - 6

3. @S.A. - 4

4. @Birdy- 8

5. @EzdYk - 4

Итого - 26

 

 

Кто закажет, кому деньги слать?

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тащемта мне с защитой нужны -

EzdYk сказал(а) 6/30/2017 в 14:56:

Мне б 18650 с защитой пригодились бы, штуки 3-4, с емкостью от 2800 махов... Если кто нибудь какие нибудь выберет и 6-7 штук для скидок захочет, то впишусь.

Самсунги могу знакомому парильщику предложить, но он вернется денька через два-три...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EzdYk сказал(а) 29 минут назад:

Тащемта мне с защитой нужны -

Самсунги могу знакомому парильщику предложить, но он вернется денька через два-три...

парильщику могут не подойти, у них ток разряда допустимый 10А, парильщику, кмк, больше надо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 7/3/2017 в 11:03:

Итак, самсунги 18650 https://eu.nkon.nl/rechargeable/18650-size/samsung-inr18650-35e.html

по 3.07 евро

1. @Я-4 

2. @Hellwarrior - 6

3. @S.A. - 4

4. @Birdy- 8

5. @EzdYk - 4

Итого - 26

 

 

Кто закажет, кому деньги слать?

Birdy сказал(а) 7/2/2017 в 03:01:

 

Добавьте, плиз, меня: 6 самсунгов и зарядка VC2

( чёрт, да как блин избавиться от пустой цитаты??)

Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 10 часов назад:

Ну что, "зачахло и сдохло"?

Возьми на себя роль закупщика, назначь точные сроки и оповести всех ещё раз)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 03.07.2017 в 11:03:

Итак, самсунги 18650 https://eu.nkon.nl/rechargeable/18650-size/samsung-inr18650-35e.html

Кто закажет, кому деньги слать?

Только вот в Россию заказывать нужно отсюда https://ru.nkon.nl/samsung-inr18650-35e.html

А там ценник другой. 3,5Е + доставка 0,35Е. Получается не так дешего.

На том же али https://ru.aliexpress.com/item/4PCS-liitokala-For-samsung-18650-3500mAh-13A-discharge-INR18650-35E-INR18650-35E-18650-battery-Li-ion/32807017443.html если по 4 шт заказывать, получается 4$ -8.5% кэшбека - выходит 3,66$, что на 20% дешевле.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Заказали? Мне кое чего надо там, вписался бы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michael_L сказал(а) 54 минуты назад:

Заказали? 

Нет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас