Hello World!

scorpiones

Испания 10.08-27.08 2012

24 сообщения в этой теме

Собираюсь с 10.08 по 27.08 2012 прокатиться по Испании, по маршруту повторяющему Путь Святого Иакова (El Camino de Santiago).
Оговорюсь сразу - никаких религиозных целей я не преследую, для меня эта поездка больше интересна с культурно-туристической стороны.

Примерный план поездки и бюджет(исключая авиа билеты и визу):
http://img-fotki.yandex.ru/get/4406/18204403.8e/0_8c4b5_c3a98044_XL

Очень интересный отчёт
Кино Smile Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цена за бас не включает цену провоза велика, да?
При покупке билета на автобус он-лайн надо заранее ставит галочку, что будет велосипед, иначе потом можно пролететь при посадке. Цена за велик будет за каждое "плечо" маршрута движения автобуса.

Ох, а я решила повторить камино все же осенью, ближе к концу октября, наверное. Думаю, пешком или на велике опять. Пешком тоже очень хочется.

Очень хочется посетить СанСебастьян - столицу страны басков, и оттуда проехать путем Дель Норте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поскольку билеты на эти даты еще не продаются, то цена за автобус ориентировочна и включает провоз велика (на данный момент 10 евро)
ЗЫ Buen Camino! Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ага, понятно-) Просто я помню, что автобус от Мадрида до Памплоны, Алса, ехал каким-то хитрым противолодочным зигзагом и включал в себя два отрезка, за каждый из которых с нас содрали фиксированную цену за вел, и это было, как мне помнится, в районе 12-13 евро за вел, итого около 25 евро за поездку с каждого, при том, что билет стоил сам по себе не намного дороже=)

И еще у нас была забавная история, связанная с автобусом, на обратном пути, из Сантьяго в Мадрид. Купили билет специально до терминала T4, откуда должны были улетать, а автобус попал в пробку в пригороде Мадрида и попросту не повез нас в аэропорт, высадив на автобусной станции в Мадриде. И мы там мыкались, вместе с десятком других озадаченных иностранцев, пытаясь вразумить начальника автостанции, что билеты у нас до аэропорт вообще-то=) В итоге, нас распихали по другим автобусам, которые проходили мимо аэропорта, и там высадили, но у терминала t2. В общем, испанцы такие испанцы, если что=)

Надеюсь, вам с погодой повезет больше, чем нам в мае=) Правда, мне кажется, в августе может быть слишком жарко, но это лучше, чем мерзнуть и мокнуть, как мы=)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Автобус с велом из Сантьяго в Мадрид стоит 56,24 (комфорт - "нормал"). Из Мадрида до Памплоны из-за пересадки в Сории (за велы берут 20 евро) получилось 53,45. Время,кмк, неудачное - жарко и народу очень много. Тем не менее - буэн камино!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Wed, 22 February 2012 14:10
Время,кмк, неудачное - жарко и народу очень много. Тем не менее - буэн камино!


Насчет погоды я осознанно сделал такой выбор, ибо прохладные апрелько-майские Крымы поднадоели слегка.


Изменено пользователем scorpiones
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сколько читаю про велосантьяго: все упираются в бронирование электричек/поездов/автобусов и войну за провоз велосипедов.
почему не берут автомобиль в прокат? подводные камни?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шафран писал(а) Wed, 22 February 2012 09:41
Очень хочется посетить СанСебастьян - столицу страны басков, и оттуда проехать путем Дель Норте.

Подскажите пожалуйста, что это за путь Дель Норте, по которому так хочется. Мы будет проезжать через Сан Себастьян в начале сентября, хочется ничего интересного не упустить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cucie писал(а) Wed, 22 February 2012 23:26
сколько читаю про велосантьяго: все упираются в бронирование электричек/поездов/автобусов и войну за провоз велосипедов.
почему не берут автомобиль в прокат? подводные камни?

Мы брали в прошлом году на сутки из Малаги в Саламанку минивэн, чтобы влезли 3 чела и 3 вела. Подводных камней никаких, один надводный - дорого. Со всеми накрутками за малый срок, большую машину, получение в аэропорту, двух водителей, сдачу не там где взяли, + бензин получилось 200 евро. За поезда на троих с пересадками примерно столько же выходило
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шафран писал(а) Wed, 22 February 2012 09:41
Ох, а я решила повторить камино все же осенью, ближе к концу октября, наверное. Думаю, пешком или на велике опять. Пешком тоже очень хочется.

Очень хочется посетить СанСебастьян - столицу страны басков, и оттуда проехать путем Дель Норте.



пешком хочется хотя бы раз когда нибудь в жизни, да.
И вдоль океана по дель норте. Правда, на сайте винского кто ходил - говорят утомляет довольно быстро это море Smile, а истории и аутентичности камино там нет, зато непрерывные горки.

тоже в раздумьях, ехать этим летом или не ехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
scorpiones писал(а) Tue, 21 February 2012 12:51
Собираюсь с 10.08 по 27.08 2012 прокатиться по Испании, по маршруту повторяющему (El Camino de Santiago



говорят, на основном маршруте да в августе - народу немеряно. Лучше июнь, сентябрь.

Сантьяго-Мадрид есть еще вариант лететь Spanair, в прошлом году я билет покупала за 50евр, и 50 стоила (бы) перевозка велика. Подороже автобуса, зато быстрее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как бы то ни было, билеты на эти даты уже куплены.
Про самолетик из Сантьяго можно подумать, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chudinka писал(а) Wed, 28 March 2012 15:43
на сайте винского кто ходил - говорят утомляет довольно быстро это море Smile, а истории и аутентичности камино там нет, зато непрерывные горки.

Спорные мнения по обоим вопросам, на мой вкус. Но тут вкусы у всех разные. Меня бельше толпы суетливых паломников утомляли, особенно по утрам или в момент полуденного заселения, чем горки или природа. Про отсутствием аутентичности - а на Франсез она есть?=) аутентичность?

Как по мне - все камино - это отличная возможность пройти пешком-проехать на велике по дивным места в Испании, которая красива везде по своему, и иметь довольно недорогой ночлег по пути.+)

АПД: сорри, с аккаунта мужа написала. Это ответ от ШАФРАН был=)) Изменено пользователем АлексеичЪ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я тоже в эти даты качусь из Мадрида на гибралтар а от туда в лисc абон маленько не попутно. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
asidori писал(а) Tue, 10 April 2012 10:20
я тоже в эти даты качусь из Мадрида на гибралтар а от туда в лисc абон маленько не попутно. Smile

На Гибралтар вроде британская виза нужна, не?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шафран писал(а) Wed, 22 February 2012 11:22

И еще у нас была забавная история, связанная с автобусом, на обратном пути, из Сантьяго в Мадрид. Купили билет специально до терминала T4, откуда должны были улетать, а автобус попал в пробку в пригороде Мадрида и попросту не повез нас в аэропорт, высадив на автобусной станции в Мадриде. И мы там мыкались, вместе с десятком других озадаченных иностранцев, пытаясь вразумить начальника автостанции, что билеты у нас до аэропорт вообще-то=) В итоге, нас распихали по другим автобусам, которые проходили мимо аэропорта, и там высадили, но у терминала t2. В общем, испанцы такие испанцы, если что=)


он всегда там останавливается, до Т4 идет другой автобус. Иностранцы тупят в этот момент))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
это не так. когда есть пересадка на другой автобус - в билете всегда есть указание на это. наши билеты были до т4. в продаже были билеты и только до автостанции мадрида.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
To Scorpiones: Прокатили на майские Камино из Памплоны. Хочу заметить/посоветовать немного. Smile Ночёвка в Торрес-дель-Рио - заявлено всего 30 мест в альберге. В Санто-Доминго в 15-00 в муниц. альберге мест уже не было (мы ночевали в Белорадо). Кусок Бургос-Леон проезжается за два дня -ровно и довольно скучно, хотя ветерок всё норовил дуть в лицо (ночевали в Каррионе).Советую ехать подальше Асторги (мы планировали так же, но доехали до Рабаналя и утром не пожалели Smile ).Так и к Себрейро постарались с вечера залезть повыше (Трабадело - там несколько альбергов). Катить интереснее всего, конечно, в горах и Галисии (леса и холмы). Пейте кофе, вино с сыром, оливками и хамоном, и не экономьте на соборах-музеях. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ой, прям названия какие- как песня звучит. Сразу захотелось поехать срочно=) Галисия - моя любовь. Это правда, там - самые интересные места для катания. Еще, правда, страна Басков была красивой. А Ла Плато, и правда, скучная. Хотя в мае, помню, там было красиво - салатовые поля и маки. И дикий мордодуй.

А хамон! Эх. А вино из Риохи за копейки сущие! Ой-ё-ёй.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шафран писал(а) Fri, 18 May 2012 23:33
Ой, прям названия какие- как песня звучит. Сразу захотелось поехать срочно=) Галисия - моя любовь. Это правда, там - самые интересные места для катания. Еще, правда, страна Басков была красивой. А Ла Плато, и правда, скучная. Хотя в мае, помню, там было красиво - салатовые поля и маки. И дикий мордодуй.

А хамон! Эх. А вино из Риохи за копейки сущие! Ой-ё-ёй.


а мне наоборот, Дель Норте показалась скучноватой по сравнению с Ла Плата. Smile Не только в плане природы, а камино вообще. У всех разное восприятие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
скоро буду в Испании, сейчас проезжаю францию. Может пересекемся.
Мои отчеты пишу здесь: vk.com/velotolik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас