Hello World!

bonus09

Вопрос по газовой горелке.

17 сообщений в этой теме

Всем привет, вчера были с женой в Ленте, и так как собираемся к лету заняться мини-вело-туризмом ищем недорогие нищтяки для этого дела, приобрели там 2 сидушки под попы, и газовую мини-горелку, фирмы Энэрджи, размером с пол цангового баллона, и пару газовых баллонов для него, горит отлично, места почти не занимает, пьезо поджиг. Так вот хотелось бы узнать, сколько такой баллон реально будет давать газ? Из ттх горелки выходит что потребление газа 100 на час, баллон ёмкостью 220, как я понял он будет гореть чуть более двух часов? Или меньше? Реально ли на нем суп небольшой походный сделать? Наверняка у кого то был опыт пользования подобным оборудованием Smile Фото сего агрегата я выложу вечером, цена его в ленте 399 рублей, баллоны по 59р., если кому интересно Smile
http://images.vfl.ru/ii/1326390613/81f1b33e/273398_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1326390614/411c58f3/273399_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1326390615/8d077df7/273400_m.jpg
Изменено пользователем bonus09
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bonus09 писал(а) Wed, 11 January 2012 09:42
Реально ли на нем суп небольшой походный сделать?

При супер-экономии: нагрел до 90 градусов, запарил лапши или пюре-расход меньше 30 г газа на человека в сутки при трехразовом питании. Рекорды- по 17 г,правда, в теплой местности при обилии родников и фруктов. Расчитывать надо на 50 г, при этом борща тоже не сваришь.Этот баллон на 2-х челов на 2 дня.
Экран -ветрозащита очень желателен, без крышки не варить, 5 раз по 200 г лучше, чем 1 раз литр....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо Smile ещё кто пользовалась подобные приборы? В принципе я думаю что 2 - 3 баллона взять с собой на два дня не проблемма...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bonus09 писал(а) Tue, 10 January 2012 22:42
Всем привет, вчера были с женой в Ленте, и так как собираемся к лету заняться мини-вело-туризмом ищем недорогие нищтяки для этого дела, приобрели там 2 сидушки под попы, и газовую мини-горелку, фирмы Энэрджи, размером с пол цангового баллона, и пару газовых баллонов для него, горит отлично, места почти не занимает, пьезо поджиг. Так вот хотелось бы узнать, сколько такой баллон реально будет давать газ? Из ттх горелки выходит что потребление газа 100 на час, баллон ёмкостью 220, как я понял он будет гореть чуть более двух часов? Или меньше? Реально ли на нем суп небольшой походный сделать? Наверняка у кого то был опыт пользования подобным оборудованием Smile Фото сего агрегата я выложу вечером, цена его в ленте 399 рублей, баллоны по 59р., если кому интересно Smile


Только имей в виду, что этот газ даже в багаж в самолёт не сдашь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По моему опыту, баллона на 230 г при трехразовом питании гарантированно хватает на 2х чел на 2 дня. Не гарантированно - на 2,5 дня.
Расчет 50 г на человекодень - абсолютно нормальный вариант. С борщем Smile
Если заложить по 70...80 г на человекодень - в горячем чае можно себе не отказывать.
Поправка - на последнем издыхании баллона горелка способна 10...15 мин. поддерживать кипение котелка, но не способна его закипятить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Wed, 11 January 2012 19:09
bonus09 писал(а) Tue, 10 January 2012 22:42
Всем привет, вчера были с женой в Ленте, и так как собираемся к лету заняться мини-вело-туризмом ищем недорогие нищтяки для этого дела, приобрели там 2 сидушки под попы, и газовую мини-горелку, фирмы Энэрджи, размером с пол цангового баллона, и пару газовых баллонов для него, горит отлично, места почти не занимает, пьезо поджиг. Так вот хотелось бы узнать, сколько такой баллон реально будет давать газ? Из ттх горелки выходит что потребление газа 100 на час, баллон ёмкостью 220, как я понял он будет гореть чуть более двух часов? Или меньше? Реально ли на нем суп небольшой походный сделать? Наверняка у кого то был опыт пользования подобным оборудованием Smile Фото сего агрегата я выложу вечером, цена его в ленте 399 рублей, баллоны по 59р., если кому интересно Smile


Только имей в виду, что этот газ даже в багаж в самолёт не сдашь.

Да, правила читал ) Слава яйцам что от самолетов отказался из-за страха перед оными )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Krokodil писал(а) Wed, 11 January 2012 19:25
По моему опыту, баллона на 230 г при трехразовом питании гарантированно хватает на 2х чел на 2 дня. Не гарантированно - на 2,5 дня.
Расчет 50 г на человекодень - абсолютно нормальный вариант. С борщем Smile
Если заложить по 70...80 г на человекодень - в горячем чае можно себе не отказывать.
Поправка - на последнем издыхании баллона горелка способна 10...15 мин. поддерживать кипение котелка, но не способна его закипятить.

Супер теперь более уверен в количестве баллонов, на 3 дня 3 баллона самое оно будет на 3х человек ) А еще вопрос, где котелок маленький легкий походный найти с ковшом-мисками, интересует посуда для газа ) чем легче тем лучше ) И примерно сколько стоить будут оные, сегодня вилел пару котелков, очень большие где то 3 литра, и дно круглое...(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bonus09 писал(а) Wed, 11 January 2012 19:47
А еще вопрос, где котелок маленький легкий походный найти с ковшом-мисками, интересует посуда для газа ) чем легче тем лучше ) И примерно сколько стоить будут оные, сегодня вилел пару котелков, очень большие где то 3 литра, и дно круглое...(

Например, тут
http://www.equip.ru/product/cook/cook-1.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bonus09 писал(а) Wed, 11 January 2012 18:25
Спасибо Smile ещё кто пользовалась подобные приборы? В принципе я думаю что 2 - 3 баллона взять с собой на два дня не проблемма...

у меня 450гр (резьбовой) баллон в походе по Карелии прожил неделю!
питание 50/50 костер/гарелка

а вообще 450гр баллона лично нам вдвоем хватает на 4-5 поездок за город .рационом сильно не заморачиваемся(крупа,макароны,каши всякие....быстро и питательно) + чай раза два за день

можно значительно снизить расход топлива и времязатраты на готовку ..используя ветрозащитный экран(пенка спальная успешно заменит его)
..или просто выбирать места ...где ветра меньше или совсем нет
гарелка из ленты за 399,с лепестками или без? - в любом случае одних лепестков не достаточно будет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bonus09 писал(а) Wed, 11 January 2012 08:43
O`K писал(а) Wed, 11 January 2012 19:09
bonus09 писал(а) Tue, 10 January 2012 22:42
Всем привет, вчера были с женой в Ленте, и так как собираемся к лету заняться мини-вело-туризмом ищем недорогие нищтяки для этого дела, приобрели там 2 сидушки под попы, и газовую мини-горелку, фирмы Энэрджи, размером с пол цангового баллона, и пару газовых баллонов для него, горит отлично, места почти не занимает, пьезо поджиг. Так вот хотелось бы узнать, сколько такой баллон реально будет давать газ? Из ттх горелки выходит что потребление газа 100 на час, баллон ёмкостью 220, как я понял он будет гореть чуть более двух часов? Или меньше? Реально ли на нем суп небольшой походный сделать? Наверняка у кого то был опыт пользования подобным оборудованием Smile Фото сего агрегата я выложу вечером, цена его в ленте 399 рублей, баллоны по 59р., если кому интересно Smile


Только имей в виду, что этот газ даже в багаж в самолёт не сдашь.

Да, правила читал ) Слава яйцам что от самолетов отказался из-за страха перед оными )


т.е. решив, к примеру, прокатиццо в любую из Америк - ты на пароходе поплывёшь? Smile
И на автомобиле ты ездить не боишься, правда?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bonus09 писал(а) Wed, 11 January 2012 09:42
Реально ли на нем суп небольшой походный сделать?

походный суп вкуснее когда приготовлен на костре.этого не отнимеш
и батарею баллонов тащить не придется для этого
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Thu, 12 January 2012 02:22
bonus09 писал(а) Wed, 11 January 2012 08:43
O`K писал(а) Wed, 11 January 2012 19:09
bonus09 писал(а) Tue, 10 January 2012 22:42
Всем привет, вчера были с женой в Ленте, и так как собираемся к лету заняться мини-вело-туризмом ищем недорогие нищтяки для этого дела, приобрели там 2 сидушки под попы, и газовую мини-горелку, фирмы Энэрджи, размером с пол цангового баллона, и пару газовых баллонов для него, горит отлично, места почти не занимает, пьезо поджиг. Так вот хотелось бы узнать, сколько такой баллон реально будет давать газ? Из ттх горелки выходит что потребление газа 100 на час, баллон ёмкостью 220, как я понял он будет гореть чуть более двух часов? Или меньше? Реально ли на нем суп небольшой походный сделать? Наверняка у кого то был опыт пользования подобным оборудованием Smile Фото сего агрегата я выложу вечером, цена его в ленте 399 рублей, баллоны по 59р., если кому интересно Smile


Только имей в виду, что этот газ даже в багаж в самолёт не сдашь.

Да, правила читал ) Слава яйцам что от самолетов отказался из-за страха перед оными )


т.е. решив, к примеру, прокатиццо в любую из Америк - ты на пароходе поплывёшь? Smile
И на автомобиле ты ездить не боишься, правда?

Автомобиля не боюсь, а если в америку соберусь (что очень врядли) то пойду на корабле )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Thu, 12 January 2012 02:19
bonus09 писал(а) Wed, 11 January 2012 18:25
Спасибо Smile ещё кто пользовалась подобные приборы? В принципе я думаю что 2 - 3 баллона взять с собой на два дня не проблемма...

у меня 450гр (резьбовой) баллон в походе по Карелии прожил неделю!
питание 50/50 костер/гарелка

а вообще 450гр баллона лично нам вдвоем хватает на 4-5 поездок за город .рационом сильно не заморачиваемся(крупа,макароны,каши всякие....быстро и питательно) + чай раза два за день

можно значительно снизить расход топлива и времязатраты на готовку ..используя ветрозащитный экран(пенка спальная успешно заменит его)
..или просто выбирать места ...где ветра меньше или совсем нет
гарелка из ленты за 399,с лепестками или без? - в любом случае одних лепестков не достаточно будет

Я не очень понял что есть ЛЕСТКИ? Вроде как ветрозащита...? Нет, такого нету ( Конечно и на костре хочется попробывать ) Просто мы человеки городские, мелкие поездки за город были, но все не то ( Так что на щас много много читаю про экипировку-необходимый инструмент-еда и др... ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bonus09 писал(а) Thu, 12 January 2012 21:58

Я не очень понял что есть ЛЕПЕСТКИ? Вроде как ветрозащита...?

имел ввиду такую гарелку,той же фирмы Energy
http://spb-piknik.narod.ru/gazovoe_oborudovanie/plitka_pohodnaya/Izmenenie_razmera_Rejeksponirovanie_DSCN0906.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас