Hello World!

Bulawka

Лааву: давайте построим сабж.

842 сообщения в этой теме

VORON писал(а) Mon, 27 August 2012 11:33
Еще Булавке надо будет скреативить объявление, чтобы не бросали мусор в сортир, а то он в момент заполнится...

Обязательно!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 27 August 2012 11:49
Если будет уазик, то реально всё. Дорога там уазо-проезжаемая, а далее перетащить можно.

Я вдруг подумал, что теоретиццки Кандида можно напрячь.
Строить ему конечно мегалень, но сам проект ему в целом интересен. ))

VORON писал(а) Mon, 27 August 2012 11:49
Ну или если бывает фасовка цемента по 5-10 кг, то на байках можно привезти без проблем.

Теоретиццки, 50 кг я донесу в рюкзаке от того места где мы бросали авто. Но тока очень теоретиццки.
Лучше бы конечно по 20-25.
Бывают такие фасовки? По 5-10 бывают, но там имхо ценник совсем уж розничный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 27 August 2012 12:26
steelcat писал(а) Mon, 27 August 2012 09:35
По поводу опор для лааву. Как вариант - глубоко обожженые на костре осиновые чурки вкапываются в землю. Ничем не хуже камней и бетонных свай и будет соответствовать духу дикой природы.

Думал про это. И даже делал так как-то что-то.
Но действительно ли надолго хватит?
Может, в добавок к обожжению -- гудроном облить? Или тока во вред будет?


Вреда не будет, но обжечь вполне достаточно. Никакой грибок и никакой жук не подберется. И подровнять очень просто - спилить где нужно плоскость и все. Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 27 August 2012 10:30
Мне лично очень понравилось работать в такой компании, обязательно поучаствуем еще! Только нас двое выходных не будет в городе.

Мне тоже оч понравилось, и тоже ни в эти (1-2 сентября), ни в следующие (8-9) поехать не смогу.
А вот в следующие (15-16) вполне реально, в т.ч. на все выхи, с вечера ПТ.
И Искейп к тому времени вернётся.

VORON писал(а) Mon, 27 August 2012 10:30
Вечером выложу фотки и треки.

Вот сюда вываливай (в т.ч.):
http://vk.com/album-33605695_161776885
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу лагов и стропил, думаю надо начать с бревенчатыми лагами, а как дойдет до потолка решить по мере надобности, может и из бревна стропила неплохие выйдут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Mon, 27 August 2012 12:37
Вреда не будет, но обжечь вполне достаточно. Никакой грибок и никакой жук не подберется. И подровнять очень просто - спилить где нужно плоскость и все.

Тогда вариант с чурками мне оч нравица. Ну просто те камни что мы принесли -- они реально небольшие.

Там совсем рядом -- собсно линия надолбов, и в некоторых местах она двойная,
т.е. камни двумя рядами, и теоретически можно между ними, с опорой на оные.
По размеру (между ними) самое то, а вот насчёт высоты не знаю, они высокие и неподьёмные, по тонне-DVE.
Но мы вчера то место отмели ввиду... Ввиду не помню чего.
А сегодня, при здравом размышлении, мне та идея не кажется такой уж странной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лебедкой можно притащить до 250-300 кг груза. Если отобрать небольшие камни, то вполне реально. Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 27 August 2012 12:45
steelcat писал(а) Mon, 27 August 2012 12:37
Вреда не будет, но обжечь вполне достаточно. Никакой грибок и никакой жук не подберется. И подровнять очень просто - спилить где нужно плоскость и все.

Тогда вариант с чурками мне оч нравица. Ну просто те камни что мы принесли -- они реально небольшие.

Там совсем рядом -- собсно линия надолбов, и в некоторых местах она двойная,
т.е. камни двумя рядами, и теоретически можно между ними, с опорой на оные.
По размеру (между ними) самое то, а вот насчёт высоты не знаю, они высокие и неподьёмные, по тонне-DVE.
Но мы вчера то место отмели ввиду... Ввиду не помню чего.
А сегодня, при здравом размышлении, мне та идея не кажется такой уж странной.


так от надолбов от воды далеко и очень крутой спуск с буреломом. Да и на том самом месте пересечения, как мне помнится, много травы и кустов, а вот ровного места не очень Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Mon, 27 August 2012 09:00

Мила, я даже не про то, что материала будет больше. Где ты видела в лесу оцилиндрованные бревна? Они будут кривые-косые и притереть одно к одному длиной 3 метра будет несколько проще, чем 6 метров. Я же тоже не супер-пупер мастер деревянного домостроения и идеально у меня тогда не получится. Надо искать какую-то оптимальную альтернативу. Пока просто заготовить шестиметровые бревна, а потом уже на месте выбрать оптимальный размер. Сложим пару венцов - все станет ясно. Небольшой размер лааву можно сделать быстро и попрятать следы жизнедеятельности. А начав строить хоромы 6 на 6 можно и к зиме не закончить. Я даже на даче делаю сейчас 5 на 6 гостевой домик. Имхо, это мегаплощадь!

Эх... Жаль тебя там не было... Было бы чуть меньше движений в разные стороны. (точнее они были бы, но сразу там же и обсуждались бы...)

В общем, согласуйте с Булавкой выделенное идеологически. Smile
А то там уже сейчас следов жизнедеятельности оставлено дофига (плакаты, баннеры, объявления, сортир и прочее...) И постройка намечена шесть на три метра.

Кстати, не удивлюсь, если с вертушки увидят белый прямоугольник баннера, которым накрыты бревна и пришлют туда лесника. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Mon, 27 August 2012 12:37
Вреда не будет, но обжечь вполне достаточно. Никакой грибок и никакой жук не подберется. И подровнять очень просто - спилить где нужно плоскость и все.

А вода с торца верхнего, и всё сгнило нах? Или это решается кусочками толя/рубероида поверх? Или антигнил. пропитками?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я наверное съезжу таки в эти выхи глянуть, только координаты киньте в личку. Кто со мной?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lubania писал(а) Mon, 27 August 2012 12:48
так от надолбов от воды далеко и очень крутой спуск с буреломом. Да и на том самом месте пересечения, как мне помнится, много травы и кустов, а вот ровного места не очень Sad

Ненененене, я про другой отрезок надолбов -- который на одной высоте и через который мы таскали брёвна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Birdy писал(а) Mon, 27 August 2012 12:49]steelcat писал(а) Mon, 27 August 2012 09:00

Кстати, не удивлюсь, если с вертушки увидят белый прямоугольник баннера, которым накрыты бревна и пришлют туда лесника. Sad


Идея малость сумасшедшая, но может на крышу рулонный газон постелить?Smile будет травяная крыша.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 27 August 2012 12:50
steelcat писал(а) Mon, 27 August 2012 12:37
Вреда не будет, но обжечь вполне достаточно. Никакой грибок и никакой жук не подберется. И подровнять очень просто - спилить где нужно плоскость и все.

А вода с торца верхнего, и всё сгнило нах? Или это решается кусочками толя/рубероида поверх? Или антигнил. пропитками?


Само собой рубероидом прокладывается, а под ним можно и промазать чем-нибудь вонючим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdy писал(а) Mon, 27 August 2012 12:49
Кстати, не удивлюсь, если с вертушки увидят белый прямоугольник баннера, которым накрыты бревна и пришлют туда лесника. Sad


Честно говоря, уверен на 1000%, что никто из лесников эту избушку даже не посетит, не то что сжигать. Потому что на нашей родине всем на все по-барабану.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Mon, 27 August 2012 09:35
В текущие выхи кто-нибудь поедет?

Предварительно готов вписаться.

Только если нас будет всего двое - то нужно будет и план действий подготовить соответствующий. А то мы вчера шестиметровые бревна впятером еле тащили. Да и подход нужно промониторить по вороновскому треку - вдруг он реально не только уазику доступен.

Инструмента у меня особого нет. Sad На поляне из инструментов оставили двуручную пилу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нужно кстати сделать вот что:
1. Взять топор и обтесать палки насеста сортира от остатков сучьев и коры (это и к уже наделанным бревнам относится).
2. Набрать длинных гвоздей и прибить площадку, чтобы насест не разъезжался.
3. ИМХО, было бы хорошо насест чем-то пропитать, чтобы он сгнил не очень быстро. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdy писал(а) Mon, 27 August 2012 12:57
steelcat писал(а) Mon, 27 August 2012 09:35
В текущие выхи кто-нибудь поедет?

Предварительно готов вписаться.

Только если нас будет всего двое - то нужно будет и план действий подготовить соответствующий. А то мы вчера шестиметровые бревна впятером еле тащили. Да и подход нужно промониторить по вороновскому треку - вдруг он реально не только уазику доступен.

Инструмента у меня особого нет. Sad На поляне из инструментов оставили двуручную пилу.


На велах тогда от Сосново? Можно начать собирать сруб, для этого фундамент пока необязателен, достаточно просто ровной площадки. Ну или просто отработать технологию рубки на небольших бревнах. Инструмент возьму.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
От Сосново дорога ОЧЕНЬ прикольная, но в одном месте 100% придется шлепать по воде метров 10. От Орехово (короче) и Лемболово (интереснее) дорога в принципе нормальная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Mon, 27 August 2012 13:02
На велах тогда от Сосново? Можно начать собирать сруб, для этого фундамент пока необязателен, достаточно просто ровной площадки. Ну или просто отработать технологию рубки на небольших бревнах. Инструмент возьму.

Площадок там немного, но мы вдвоем те бревна не особо потаскаем - только если те, которые потоньше. Что-нибудь и на них, наверное, можно отрабатывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я могу может только не какое-то время вырваться в субботу.
Могу дать пилу бензо в пользование, если нужна будет. Потом расскажу куда вернуть в Орехово, чтобы не таскать ее в город.
Ехать лучше от Орехова через лукойл, который в лесу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdy писал(а) Mon, 27 August 2012 12:57
steelcat писал(а) Mon, 27 August 2012 09:35
В текущие выхи кто-нибудь поедет?

Предварительно готов вписаться.

Только если нас будет всего двое - то нужно будет и план действий подготовить соответствующий. А то мы вчера шестиметровые бревна впятером еле тащили. Да и подход нужно промониторить по вороновскому треку - вдруг он реально не только уазику доступен.

Я готов поехать в воскресенье, без ночёвки т.е.
Брошу семью там же где бросали авто, пусть грибы/ягоды собирают.
Соответственно, буду несколько на них завязан, но тем не менее. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну раз организовывается очередная пьянка более менее организованная вылозка к месту строительства, то надо более конкретно обсудить что брать с собой и как действовать.
Хорошо бы Виталий пхотки еще вечером посмотрел, может у него какие идеи по материалу и инструментам появятся.

Да, лопаты тож в вашем распоряжении если что.
Еще говнотопор для лааву (не для работы).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lubania писал(а) Mon, 27 August 2012 12:53
Идея малость сумасшедшая, но может на крышу рулонный газон постелить?Smile будет травяная крыша.

А Поручик выше это вроде уже предлагал. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Mon, 27 August 2012 12:51
Я наверное съезжу таки в эти выхи глянуть, только координаты киньте в личку. Кто со мной?

Координаты будущей лааву (т.е. того места которое намечено на ДАННЫЙ момент):
60°27.5887 30°4.6277
Авто (к западу от речки) мы бросали тут:
60°27.3428, 30°4.0184

В аттаче -- архив с этими двумя (и не только) точками + несколькими треками между ними
(все вместе от авто до лааву, Акс от лааву до авто и обратно, все вместе от лааву до авто),
а также точки и треки отдельными файликами, для удобства залива в нафигаторы.

Не очень понимаю почему координаты надо слать в личку в случае ПУБЛИЧНОГО проекта. )))
Но если разъясните -- подредактирую пост.

Upd: поправил координаты на WGS84. Изменено пользователем Bulawka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас