Hello World!

serzh_r

Для несахарных 17-18 декабря покатушка на байдах

43 сообщения в этой теме

Лето тягуче продолжается. Кататься на велах под дождем по раскисшим грунтам-мазохизм, а вот на байдарках по взбухшим рекам-героизм. Razz Предлагаю замочить!
В субботу на электричке (8.00 ) с Балтийского вокзала до Старого Петергофа, сразу же в автобус, 30 км до Черной речки, 100 м до воды. Потом Черная станет Ковашей, к вечеру вск. выйдем к Сосновому бору. Речка широкая, спокойная, изредка перекаты и отдельные камни в русле. Последние 5 км придется нести байды в рюках, так как в поселке есть риск поймать железку в борт, если воды будет очень много до антистапель у электрички. Места глухие, окромя Михайло Потапыча и Михайло Ломоносова никто там не жил.
Кто?
Сергей, 921-367-98-61
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хочуууу!!! Smile
Сейчас проведу переговоры с потенциальной напарницей - и вперед Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ступил
Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ура, мы йедем!!! Smile
2 ж Smile
Из общественного снаряжения есть ВСЁ (котлы, тент, тросик, горелки/газ/посуда). Сережа, что брать?
И - дай, пожалуйста, уточнения по маршруту (место старта, километраж, планируемая скорость). Изменено пользователем С. Даша
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Tue, 13 December 2011 15:09
Последние 5 км придется нести байды в рюках, так как в поселке есть риск поймать железку в борт, если воды будет очень много до антистапель у электрички.

А если закончить маршрут, к примеру, в Ковашах - можно ведь оттуда на автобусе до Соснового Бора доехать? Там всего 10 км до станции. Честно говоря, не очень хочется 5 км байду на себе тащить, если можно этого не делать Wink Тем более девочкам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ура два раза!
В субботу на электричке (8.00 ) с Балтийского вокзала до Старого Петергофа, сразу же в автобус, 30 км до Черной речки, 100 м до воды. Пройдем примерно 20 км в первый день и 15 км во второй+ 5 км пешком по деревне Коваши (если не поймаем машину). Грести будем неторопливо от зари до зари с перерывом на костровой обед.
Котлы, тент, пилу беру я. Газ не надо. С едой-позже.
Каждому-хотя бы полбайдарки на одну ж.
Спасжилет.
Весло(запасное-я)
Сплавную одежу и обувь. Желательно неопрен или сухую гидру. Можно флиски и дождевики (непромокаемая анарака и порты). Пару малопромокаемых шапок. Крайне желательны неопреновые перчатки(можно очень-очень большие хозяйственные , внутрь тонкие шерстяные перчатки или,хуже, х/б хозяйственные. Внутренних иметь 5 пар. На запястье стянуть резиновые перчатки резинкой от трусов). Обувь.Наилучший вариант- сапоги из вспененого полиэтилена (ЭВА) за примерно 800 р с запасом носков . Не то что не тонут, а спасают. Греют и на босу ногу после слива воды. Допустимо: сплавная обувь из неопрена; садовые тапки (брать самые глубокие) из ЭВА. Очень нежелательны резиновые сапоги, особенно большие.
ОГРОМНОЕ количество запасной одёжи, все в гермах.
Желательны ложка, спальник, палатка, пенка.
Паковать в рюки попроще, без наворотов, без каркасов, лат, чтобы легче запихивалось в каяк.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С. Даша писал(а) Tue, 13 December 2011 17:12

А если закончить маршрут, к примеру, в Ковашах - можно ведь оттуда на автобусе до Соснового Бора доехать? Там всего 10 км до станции. Честно говоря, не очень хочется 5 км байду на себе тащить, если можно этого не делать Wink Тем более девочкам.

Можно и на автобусе от Ковашш до платформы 80 км, но он ходит 2 раза в год. Не боись, счас мальчиков понабежит, вон уже Пупсен раступляет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Tue, 13 December 2011 17:26
Не боись, счас мальчиков понабежит, вон уже Пупсен раступляет.

Угу, вкусно рассказываете. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 13 December 2011 17:45

вкусно рассказываете. ))

Я еще не приступал к спиртовой раскладке!
Даша! Если мальчики не оторвут таки жопу от телевизора, то ничего страшного, водку выпьем сами, а 2 байдарки на тележке я выволоку влегкую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Tue, 13 December 2011 18:02
Даша! Если мальчики не оторвут таки жопу от телевизора, то ничего страшного...

Я вот как раз думаю, чего бы им такого понаобещать, чтобы отрывание ж*** прошло безболезненно и с удовольствием Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С. Даша писал(а) Tue, 13 December 2011 18:28

Я вот как раз думаю, чего бы им такого понаобещать, чтобы отрывание ж*** прошло безболезненно и с удовольствием Smile

Настоящих мужчин интересует спирт-секс-рыбалка Embarassed Про трах при возможном выходе с маршрута через Таменготское болото я расскажу позже, а все остальное можешь обещать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мой любимый маршрут - я там стотыш раз занимался тюбингом на покрышке от камаза ))

Мой совет: антистапель немножко не доходя деревни Коваши, как только увидете машины, там и полянка удобная. А дальше населенка и беспонт.

Транспорта там много ходит, втч маршрутки (бывают большие автобусы и пазики китайские) до ст Автово. Этих маршруток штуки по три в час обычно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
paramon писал(а) Tue, 13 December 2011 18:50
мой любимый маршрут - я там стотыш раз занимался тюбингом на покрышке от камаза ))

- Олег, правда ведь - на камере, а не на покрышке? Smile А то меня сей же час одолеют комплексы по поводу веса Smile

paramon писал(а) Tue, 13 December 2011 18:50
Мой совет: антистапель немножко не доходя деревни Коваши, как только увидете машины, там и полянка удобная. А дальше населенка и беспонт.

- в плане - незачем идти по населенке, или там плохая проходимость и арматура/доски/прочая бяка в русле?

Большое тебе спасибо за внимание Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Погода по rp5 на Коваши:
сб 0...+2, мокрый дождеснег, закат 16.57
ночь 0, мокрый дождеснег, рассвет 11.01
вс +4, мокрый дождь.

"Жизнь становится прекрасна
И безумно хороша" (с, "Ноль")

Возьму микрогитарку и пару дудочек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С. Даша писал(а) Tue, 13 December 2011 23:19
paramon писал(а) Tue, 13 December 2011 18:50
мой любимый маршрут - я там стотыш раз занимался тюбингом на покрышке от камаза ))

- Олег, правда ведь - на камере, а не на покрышке? Smile А то меня сей же час одолеют комплексы по поводу веса Smile

paramon писал(а) Tue, 13 December 2011 18:50
Мой совет: антистапель немножко не доходя деревни Коваши, как только увидете машины, там и полянка удобная. А дальше населенка и беспонт.

- в плане - незачем идти по населенке, или там плохая проходимость и арматура/доски/прочая бяка в русле?

Большое тебе спасибо за внимание Smile


Пожалуйста!

Я ниже дер Коваши не сплавлялся но тыщу раз ездил там на педе - вроде особого ахтунга в русле не видно, но там поля-поля-дома-домики-трущебы итд, а от моста на Бетонке глушь и дикость, полный аутентик- такого наверное нет и за Уралом.

Участок от Гостилицкого шоссе до Бетонки может быть проблемным из-за завалов, дальше все вообще более-мен, а речка Коваши вообще была в свое время водной артерией.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
paramon писал(а) Wed, 14 December 2011 12:55
...а от моста на Бетонке глушь и дикость...

Олег, скажи, пожалуйста, что есть Бетонка? Можешь показать на Викимапии этот мост?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С. Даша писал(а) Wed, 14 December 2011 15:35
paramon писал(а) Wed, 14 December 2011 12:55
...а от моста на Бетонке глушь и дикость...

Олег, скажи, пожалуйста, что есть Бетонка? Можешь показать на Викимапии этот мост?


Даша, это тут http://wikimapia.org/#lat=59.7862975&lon=29.5618916&z=14&l=1&m=b

"бетонка" извесная военно-зенитная кольцевая, ты наверняка по ней ездила.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
paramon писал(а) Thu, 15 December 2011 05:59
"бетонка" извесная военно-зенитная кольцевая, ты наверняка по ней ездила.

О, даже я по ней ездил, когда Велопитера ещё и в помине не было. ))

Upd: случайно нашёл, понравилась формулировка:
http://wikimapia.org/#lat=59.1165918&lon=28.4511888&z=17&l=1&m=b
)) Изменено пользователем Bulawka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 15 December 2011 10:46
paramon писал(а) Thu, 15 December 2011 05:59
"бетонка" извесная военно-зенитная кольцевая, ты наверняка по ней ездила.

О, даже я по ней ездил, когда Велопитера ещё и в помине не было. ))

Upd: случайно нашёл, понравилась формулировка:
http://wikimapia.org/#lat=59.1165918&lon=28.4511888&z=17&l=1&m=b
))


Я по ней ездил еще при большевиках- это была первая в СССР платная дорога. Менты тогда брали 5 руб за проезд, превед аффталюбителям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Старичьё(Бу и абориг)! Так вы пойдете или только молодость вспоминать будете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Fri, 16 December 2011 08:26
Старичьё(Бу и абориг)! Так вы пойдете или только молодость вспоминать будете?


нее, я отписываюсь "руку боюсь застудить" (с) -)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Fri, 16 December 2011 08:26
Старичьё(Бу и абориг)! Так вы пойдете или только молодость вспоминать будете?

Я тоже отписываюсь, хотя сходить в водный пахот практически в день зимнего солнцестояния в наших краях -- оч круто. )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
paramon писал(а) Fri, 16 December 2011 16:10


нее, я отписываюсь "руку боюсь застудить" (с) -)

Слив не засчитан, так как вода сейчас такой же температуры, как и воздух, то есть, как в Тае! А после прошедших холодов и аклиматизации к ним жара в +5 кажется черезмерной Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Fri, 16 December 2011 16:52
paramon писал(а) Fri, 16 December 2011 16:10


нее, я отписываюсь "руку боюсь застудить" (с) -)

Слив не засчитан, так как вода сейчас такой же температуры, как и воздух, то есть, как в Тае! А после прошедших холодов и аклиматизации к ним жара в +5 кажется черезмерной Razz



я плюсуюсь к Булавке - это крута и знаково, плыть в по глухой зимней речке при свете фонарей, а кругом следы невиданных зверей.

Никакого стеба - удачно вам сходить, привезите фоток понастальгировать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Респект барышням за пройденный с хохотом зимний маршрут.
Двойной респект за умение клеить лодку, стуча зубами на морозе.
Тройной респект за зимний антистапель за 35 минут, это очень!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас