Hello World!

_ExE

Покатушка "за маслом"

33 сообщения в этой теме

С`АндрО писал(а) Mon, 05 December 2011 00:31

Откуда знаешь?!

позвонил же Изменено пользователем uls
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ничего себе активность в теме Smile
За маслицем съездил хорошо. Большого километража не получилось.
В первый день проехал 190 и решил лечь спать, так как начали отмерзать руки (ошибся в выборе перчаток) и ноги (конкретно промочил на участке от Пальцево до Монумента). Палатки я с собой давно в Финляндию не беру, зато была дождевая накидка.
Нашел развесистую елку, залез под нее в спальник, накрылся накидкой и сладко проспал 8 часов. Проспал бы и больше но гадкая струйка воды таки затекла под спину.
Утром выяснилось, что спальник промок весь, а если быть точнее промокло все, что даже теоретически не должно было промокнуть,например гармин и герма с фотоаппаратом.
План пришлось менять, так как спать без палатки в абсолютно мокром спальнике мне не хотелось.
Спокойно доехал до Иматры, пробежался по магазинам и завалился в местную коту на острове.
Вторую ночь спал без спальника, на поленном подогреве, брошу полено - посплю минут сорок, станет холодно - проснусь, еще полено брошу. В принципе выспался, даже высушил ботинки и частично спальник.
В воскресенье собирался догнать отставание, но сильный встречный ветер со мокрым снегом меня переубедил.
На участка Сайменского канала ехать было особо неприятно, так как машины накатали колею и при попытке объехать окатывали меня несколькими килограммами снежной каши - это не очень приятно и опасно. Решил далее не испытывать судьбу и в Выборге сел на электричку. За этот день получилось всего 100.
Итого: варежки лучше подходят для такой погоды. Купил себе пару в Лидле и на обратном пути ехал без неприятных ощущений, хотя они были абсолютно мокрые. Варианты двойных перчаток в разных сочетаниях себя не оправдали.
Простуда, которую я пытался лечить уже несколько недель, после этой поездки, похоже решила оставить меня в покое Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В самом деле - какой ты лось? Дикий мустанг какой-то! Smile
А простуда по принципу "клин клином вышибают" действительно хорошо лечится!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Mon, 05 December 2011 10:53
доехал до Иматры, пробежался по магазинам и завалился в местную коту на острове.
Вторую ночь спал без спальника, на поленном подогреве, брошу полено - посплю минут сорок, станет холодно - проснусь, еще полено брошу. В принципе выспался, даже высушил ботинки и частично спальник.
В воскресенье собирался догнать отставание, но сильный встречный ветер со мокрым снегом меня переубедил.
Немного разминулись. Я с субботы на воскресенье неспешно закрывал велосезон прогулкой от Лаппеенранты до Иматры (к тому же у нашей бабушки закончился растворимый кофий - вот и повод съездить).

Была у меня мысль в случае ненастной погоды заночевать в Kylpylan laavu, но вечер был ясный (а дорога скользкая, несколько раз на своей лысой резине таки навернулся) и, стараясь по возможности избегать лааву и подумав, что по такой погоде в субботу там кто-нибудь бухать будет, остановился на лесоповальчике под сосёнкой в 5 км не доезжая Иматры - а так бы встретились!

Около 9 утра я ехал по нетронутой новенькой велодорожке вдоль 6й трассы, так что, если видел там одинокий трек - то это мой.

А вдоль канала по такой погоде - это героизм! Круто!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Tue, 06 December 2011 09:21
_ExE писал(а) Mon, 05 December 2011 10:53
доехал до Иматры, пробежался по магазинам и завалился в местную коту на острове.
Вторую ночь спал без спальника, на поленном подогреве, брошу полено - посплю минут сорок, станет холодно - проснусь, еще полено брошу. В принципе выспался, даже высушил ботинки и частично спальник.
В воскресенье собирался догнать отставание, но сильный встречный ветер со мокрым снегом меня переубедил.
Немного разминулись. Я с субботы на воскресенье неспешно закрывал велосезон прогулкой от Лаппеенранты до Иматры (к тому же у нашей бабушки закончился растворимый кофий - вот и повод съездить).

Была у меня мысль в случае ненастной погоды заночевать в Kylpylan laavu, но вечер был ясный (а дорога скользкая, несколько раз на своей лысой резине таки навернулся) и, стараясь по возможности избегать лааву и подумав, что по такой погоде в субботу там кто-нибудь бухать будет, остановился на лесоповальчике под сосёнкой в 5 км не доезжая Иматры - а так бы встретились!

Около 9 утра я ехал по нетронутой новенькой велодорожке вдоль 6й трассы, так что, если видел там одинокий трек - то это мой.

А вдоль канала по такой погоде - это героизм! Круто!

ГЫ Smile след видел - подумал, вот ведь молодцы финны Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас