Hello World!

terra

Софийская велодорожка :(((

107 сообщений в этой теме

 Да не за что! ) Я еще видео хотел снять,а для этого присобачил на лямку рюкзака древний регистратор, доехал до тропинки,включил и думал всё ок,а оказалось он записал щелчки,да еще и без видео.(( Думал если собаки будут - будет весело.) Первый раз он так глюканул. Обидно. Может потом повторю съемку проезда по тропинке.

 А про 4 лишних км... Если бы я выбирался за город по этой тропинке, то дистанция до дачи составила бы 40км, а так я обычно сперва на Софийскую еду,потом вдоль Южной ТЭЦ ,а там с перебеганием дороги возле территории Тойоты. Ну или Забалканским проездом до велопешеходной вдоль Витебского. Выходит одинаково 44,5км.   Если присмотреться на то,что Вам выдал яндекс, то придется заезжать на территорию предприятий. Кажется овощных.) Вот там есть одна собачка точно.Один раз она огребла немного и теперь только лает иногда.)

Изменено пользователем 29"ONLY
дополнение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Выехал на велодорожку из Петербурга по советам из этой темы (Рыбацкое -> Петро-Славянка -> Софийская -> Колпино), правда не на желаемую сторону (со стороны СПб - левую)

Карта

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xtance сказал(а) 37 минут назад:

Перед переездом в Рыбацком срезать надобно невозбранно мимо заправки. Переезд этот закрыть могут, тогда придётся двигать назад в сторону метро и проталкиваться через подземный пешпер. Переезд этот и открыть могут, тогда через пешпер проталкиваться не придётся, посему целесообразно решать о способе преодоления ж/д из максимально близкой точки, то бишь Тепловозной, а не Караваевской. К тому же при любом способе преодоления срез исключает ненужные петляния, возвраты и протискивания (не ужели желающие преодолеть переезд гузовозки не зафллудят Караваевскую, конечно, в особо упоротых случаях бывает и такое...)

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

чтобы попасть на желательную сторону - надо было проехать под мост, на велодорожку, идущую с той стороны. Тот самый "мост глупости", если не перепутал.

 

вот так, заодно срезку в Рыбацком нарисовал

https://yandex.ru/maps/-/CKECNAo1

Изменено пользователем qrspeter
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прокатился я тут на выходных по софийке. Под вторым мостом, что ближе к Колпино, на велодорожке навалена куча тротуарных камней и мешков со строительным мусором - будьте осторожны. В сторону Завода Тойота две новых врезки, на одной просто нет асфальта, во второй с приличным подъёмом лежат бетонные плиты поперёк дорожки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Garry78 сказал(а) 20.04.2021 в 09:38:

Прокатился я тут на выходных по софийке. Под вторым мостом, что ближе к Колпино, на велодорожке навалена куча тротуарных камней и мешков со строительным мусором - будьте осторожны. В сторону Завода Тойота две новых врезки, на одной просто нет асфальта, во второй с приличным подъёмом лежат бетонные плиты поперёк дорожки.

Я еще две недели назад проезжал там, хотел эту кучу сфотографировать, да заслать куда нибудь в красивый город, но оказалось телефон дома забыл. А так да, ночью или вечером можно сильно побиться под мостом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С продлением Софийской улицы до улицы Металлургов несколько лет назад появился новый въезд в Колпино, с выходом на велодорожку вдоль южной границы Колпино и через железную дорогу в объезд новых "Крестов".

Незадолго до этого появился въезд в Колпино по Финляндской улице, первый из доступных и на самокате.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас