Hello World!

Змей Гуревич

Осенний лед в Орави

63 сообщения в этой теме

Итак, из Орави сообщают, что озеро начинает замерзать. Забереги, ледок, все такое. Прогноз - неделю еще ждать минимум. МОжет быть 26-27 ноября, но пока НЕ факт.

Прислали цены:

2 persons room 79 euro/night (это по 40 евро на нос)
4 persons apartment 100 euro/night (это по 25 евро на нос).

Предлагаю забить на 12 человек три номера по 25 евро.

Ниже реестр литс (аккурат 12 человек), которые едут в НОЯБРЕ- ДЕКАБРЕ дня на 3-4 в Финляндию в коттедж кататься по ЧИСТОМУ льду.

На моем Форде Транзите:
1. ЗГ
2. Кимбер
3. Кампи
4.PoTaS
5. Женя Кузнецов
6. Art Если его не загребут в командировку!
7. ЕХЕ
8. Indi
9. С'AндрO
10. лист ожидания Vasily

На машине Njifnjifa (расходы также на всех)
1. njifnjif
2. Timon
3. Georgy
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

План поездки:

день 1. Питер - Савонлинна - Орави.
ночь1
день 2. Катаемся по льду
ночь 2.
День 3. Катаемся по льду утром, и едем домой поздно вечером.

Итого получаем 3 дня и две ночи.

Остается узнать ДАТУ, которая зависит от того, как замерзнет озеро.

Если возражений нет, то я забронирую 3х4 комнаты. Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 18 November 2011 10:29
Итак, из Орави сообщают, что озеро начинает замерзать. Забереги, ледок, все такое. Прогноз - неделю еще ждать минимум. МОжет быть 26-27 ноября, но пока НЕ факт.


АААА-кусаю локти! Вычеркните меня из списка: 27 ноября- последний день моего шенгена и я его проведу в Польше, а следующую визу-добро бы к рождеству. Зааавидую.

Прости, климат такой Smile, я бы хоть завтра, но вишь что делается на улице. Не факт что и к 27ому поедем. Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня нет возражений.
Есть предложение - поехать сбт-пнд.
И будет здорово, ежели определимся хотя бы во вторник (за 3-4 дня), мне ещё покатушку по Карельскому нужно как-то провести пока с неба не посыпало.

serzh_r писал(а) Fri, 18 November 2011 16:33

Прости, климат такой Smile, я бы хоть завтра, но вишь что делается на улице. Не факт что и к 27ому поедем.

У Сергея раздвоение личности? Smile Или кто-то уполномоченный кнопки перепутал? Изменено пользователем Art
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Art писал(а) Fri, 18 November 2011 18:05
У меня нет возражений.
Есть предложение - поехать вскр-пнд.
И будет здорово, ежели определимся хотя бы во вторник (за 3-4 дня), мне ещё покатушку по Карельскому нужно как-то провести пока с неба не посыпало.

serzh_r писал(а) Fri, 18 November 2011 16:33

Прости, климат такой Smile, я бы хоть завтра, но вишь что делается на улице. Не факт что и к 27ому поедем.

У Сергея раздвоение личности? Smile Или кто-то уполномоченный кнопки перепутал?

Ага. На работе двух парней на новую работу провожаем, коньяк рекой, все двоится.(Но третью голову я-бы оторвал при случае)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Fri, 18 November 2011 18:09
Art писал(а) Fri, 18 November 2011 18:05
У меня нет возражений.
Есть предложение - поехать вскр-пнд.
И будет здорово, ежели определимся хотя бы во вторник (за 3-4 дня), мне ещё покатушку по Карельскому нужно как-то провести пока с неба не посыпало.

serzh_r писал(а) Fri, 18 November 2011 16:33

Прости, климат такой Smile, я бы хоть завтра, но вишь что делается на улице. Не факт что и к 27ому поедем.

У Сергея раздвоение личности? Smile Или кто-то уполномоченный кнопки перепутал?

Ага. На работе двух парней на новую работу провожаем, коньяк рекой, все двоится.(Но третью голову я-бы оторвал при случае)


чьорт! Я в свой пост хотел это добавить Smile добавил не туда Smile.. шестериться в глазах Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 18 November 2011 17:59
с воскресенья там обещают минусовую и, вроде ясную, погоду


Хрен знает, достаточно ли будет двух-трех градусов мороза, чтобы лед встал. сомнительно, для большого озера. Хотя реально можно покататься и не по большим озерам, а по маленьким.

Давайте напомним про ТРЕБОВАНИЯ к участникам, кстати по безопасности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 18 November 2011 10:29

9. место вакантно

Претендую....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
подтверждаюсь.
можно координаты этого озера? поищу навес в той округе...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подтверждаюсь
_ExE писал(а) Sat, 19 November 2011 12:56
подтверждаюсь.
можно координаты этого озера? поищу навес в той округе...

Насколько понял из гугла это здесь:
http://g.co/maps/p2hwy

Добавлено позже:
на топокарте на запад от Орави на островах нашел 4 файрплейса, а на востоке как то глухо. Изменено пользователем Georgy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Господа, а можно ли к Вам присоединится или все места уже распределены и заняты?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я думаю, места будут, ведь у нас большая проблема со сроками -мы не знаем когда озеро замерзнет Smile. И кому то будет не удобно, у кого то командировка, или что еще....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
с 5 по 11 декабря взял отпуск. коньки, байк наготове. Изменено пользователем Timon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрел карту в районе Орави - местами приличные глубины до 20-30 метров. Есть у меня подозрению (по опыту Саймы) что что лед замерзнет там очень неравномерно, есть вариант, что сейчас на глубоких местах все еще водичка плещется. С другой стороны ехать нужно в эти выходные, а то засыпет все белым и пушистым по самые втулки.
Встречное предложение - ехать в район Пункахарью - глубины до 5 метров, берега очень красивые. В крайнем случае рядом несколько совсем мелких озер, которые явно встали.
Заночевать можно в навесе, для любителей комфорта рядом туристическая инфраструктура (не уверен, как сейчас, но летом там большая тусня) Изменено пользователем _ExE
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Упс. Посмотрел прогноз - дождь и плюс на эти выходные
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Tue, 22 November 2011 09:21
Посмотрел карту в районе Орави - местами приличные глубины до 20-30 метров. Есть у меня подозрению (по опыту Саймы) что что лед замерзнет там очень неравномерно, есть вариант, что сейчас на глубоких местах все еще водичка плещется. С другой стороны ехать нужно в эти выходные, а то засыпет все белым и пушистым по самые втулки.
Встречное предложение - ехать в район Пункахарью - глубины до 5 метров, берега очень красивые. В крайнем случае рядом несколько совсем мелких озер, которые явно встали.
Заночевать можно в навесе, для любителей комфорта рядом туристическая инфраструктура (не уверен, как сейчас, но летом там большая тусня)



Я уже заказал кемпинг, и у нас будет МАШИНА, то есть, если мы будем мобильны, и сможем поехать на другое озеро, например. А в кемпинге нам дадут знать ,когда "ПОРА" Smile, они там следят Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Змей Гуревич писал(а) Mon, 21 November 2011 23:18
Я думаю, места будут, ведь у нас большая проблема со сроками -мы не знаем когда озеро замерзнет Smile. И кому то будет не удобно, у кого то командировка, или что еще....


Прошу тогда меня Vasily включить под № 1 в список ожидания. Буду следить за информацией в ветке форума, мне можно написать на мейл - он есть в личных данных. По получении подтверждения о переводе в основной список участников сразу свяжусь для согласования всех деталей. Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 22 November 2011 10:34

Я уже заказал кемпинг, и у нас будет МАШИНА, то есть, если мы будем мобильны, и сможем поехать на другое озеро, например. А в кемпинге нам дадут знать ,когда "ПОРА" Smile, они там следят Smile


У тебя кемпинг заказан типа с открытой датой? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Tue, 22 November 2011 11:07
Змей Гуревич писал(а) Tue, 22 November 2011 10:34

Я уже заказал кемпинг, и у нас будет МАШИНА, то есть, если мы будем мобильны, и сможем поехать на другое озеро, например. А в кемпинге нам дадут знать ,когда "ПОРА" Smile, они там следят Smile


У тебя кемпинг заказан типа с открытой датой? Shocked


да, ровно так. мы крутые перцы.

правда я не платил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Tue, 22 November 2011 09:21
Посмотрел карту в районе Орави - местами приличные глубины до 20-30 метров. Есть у меня подозрению (по опыту Саймы) что что лед замерзнет там очень неравномерно, есть вариант, что сейчас на глубоких местах все еще водичка плещется. С другой стороны ехать нужно в эти выходные, а то засыпет все белым и пушистым по самые втулки.
Встречное предложение - ехать в район Пункахарью - глубины до 5 метров, берега очень красивые. В крайнем случае рядом несколько совсем мелких озер, которые явно встали.
Заночевать можно в навесе, для любителей комфорта рядом туристическая инфраструктура (не уверен, как сейчас, но летом там большая тусня)

Не уверен на счет Пункахарью - в теплую зиму три года назад ехали там в начале января, было очень много открытой воды, а в районе Орави значительно меньше. Хотя тогда нигде озера нормально не встали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ПОсле базара с ЕХЕ взял микроавтобус, погрузил семью, собаку и выехал на час на коркинское озеро.

оно ПОЛНОСТЬЮ подо льдом, на льду снега сантиметр, но увы, лед ТРЕЩИТ. Собака по льду бегает, (доберман 40 кг), прыгает. Я когда хожу - 112 кг - трещит очень страшно. У берега походил, дальше было стремно.

Но в целом - позитив. Процесс замерзания идет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 22 November 2011 17:54
ПОсле базара с ЕХЕ взял микроавтобус, погрузил семью, собаку и выехал на час на коркинское озеро.

оно ПОЛНОСТЬЮ подо льдом, на льду снега сантиметр, но увы, лед ТРЕЩИТ. Собака по льду бегает, (доберман 40 кг), прыгает. Я когда хожу - 112 кг - трещит очень страшно. У берега походил, дальше было стремно.

Но в целом - позитив. Процесс замерзания идет.


может устроим тренировку по проваливанию под лед в эти выхи?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Tue, 22 November 2011 18:37
Змей Гуревич писал(а) Tue, 22 November 2011 17:54
ПОсле базара с ЕХЕ взял микроавтобус, погрузил семью, собаку и выехал на час на коркинское озеро.

оно ПОЛНОСТЬЮ подо льдом, на льду снега сантиметр, но увы, лед ТРЕЩИТ. Собака по льду бегает, (доберман 40 кг), прыгает. Я когда хожу - 112 кг - трещит очень страшно. У берега походил, дальше было стремно.

Но в целом - позитив. Процесс замерзания идет.


может устроим тренировку по проваливанию под лед в эти выхи?



Это вообще нипадецки может получится, так как тут по моему имху на лед не выберешься точно. Там его сантиметра два, не более. то есть, пока он пластина - то держит, но как только кракнет, то тут только методом ледокола Smile к берегу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 22 November 2011 12:37
_ExE писал(а) Tue, 22 November 2011 09:21
Посмотрел карту в районе Орави - местами приличные глубины до 20-30 метров. Есть у меня подозрению (по опыту Саймы) что что лед замерзнет там очень неравномерно, есть вариант, что сейчас на глубоких местах все еще водичка плещется. С другой стороны ехать нужно в эти выходные, а то засыпет все белым и пушистым по самые втулки.
Встречное предложение - ехать в район Пункахарью - глубины до 5 метров, берега очень красивые. В крайнем случае рядом несколько совсем мелких озер, которые явно встали.
Заночевать можно в навесе, для любителей комфорта рядом туристическая инфраструктура (не уверен, как сейчас, но летом там большая тусня)

Не уверен на счет Пункахарью - в теплую зиму три года назад ехали там в начале января, было очень много открытой воды, а в районе Орави значительно меньше. Хотя тогда нигде озера нормально не встали.

Мы изучали вопрос и говорили с местными в тех краях. Там возле Пункахарью много течений и замерзает плохо практически всегда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас