Hello World!

KiSS

Гребное афтерпати

35 сообщений в этой теме

serzh_r писал(а) Tue, 15 November 2011 16:40
Если тебя не зарубят тевтонцы в Нарве, то пойдешь 3-4 декабря?
Начинать прорабатывать?
Например,речка Коваши... Про логово Ломоносова по дороге-знаешь?


Не тевтонцы, а войска Карла XII Smile Шведы то есть...
Ага, 3-4 дек пойду Smile Главное, чтобы там все решилось до , скажем, 30 ноя. Если отменится - пойдем с ночевкой в Козловское пешком или на лыжах Smile
В Усть-Рудицу мы ходили прошлой осенью, но памятник Ломоносову так и не нашли. Зато в раскопах любопытнейший черепок обнаружили Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С. Даша писал(а) Wed, 16 November 2011 13:46

Ага, 3-4 дек пойду Smile Главное, чтобы там все решилось до , скажем, 30 ноя. Если отменится - пойдем с ночевкой в Козловское пешком или на лыжах Smile

Оки, смазываю лодку и лыжи.
Кто это там хихикнул? Я сам видел, как перед ночной гонкой Кубка Тритона (Приозерск- Тиверские волоки) народ надрачивал байдарку воском для паркета, чтоб смачиваемость была меньше, скорость больше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Wed, 16 November 2011 14:22

Оки, смазываю лодку и лыжи.


3-4мне нра, в ЗД уже пылят
есть шанс открыть глыжи раньше чем закрыть лодки ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 16 November 2011 14:26

3-4мне нра........


Правильно ли я понимаю, что два обмылка ("+0.5"!!!) всё-таки замыливают водную покатушку в эти выхи? Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Wed, 16 November 2011 14:49
Pupsen писал(а) Wed, 16 November 2011 14:26

3-4мне нра........


Правильно ли я понимаю, что два обмылка ("+0.5"!!!) всё-таки замыливают водную покатушку в эти выхи? Mad

Пу имеет в виду что 26-27 открыть глыжы, а 3-4 закрыть лодко. )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Wed, 16 November 2011 14:49

Правильно ли я понимаю, что два обмылка ("+0.5"!!!) всё-таки замыливают водную покатушку в эти выхи? Mad


на эти выхи у мя нет матроса, но есть повод закосить под переезд Бу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 16 November 2011 15:20
serzh_r писал(а) Wed, 16 November 2011 14:49

Правильно ли я понимаю, что два обмылка ("+0.5"!!!) всё-таки замыливают водную покатушку в эти выхи? Mad


на эти выхи у мя нет матроса, но есть повод закосить под переезд Бу

Таки-правильно Sad
Изнасиловать, что-ли, Пупсена - найти ему матроса? Пойду, подумаю...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прокатился. Воды было много, по протокам шел, не вылезая из лодки и, даже, не шкрябая по камням. В Сибирском (!) озере в бухточке нашел тонкий (1,5 мм) звонкий лёд. Весело расколбасил поле 40 на 40 метров. Потом ещё нашел пару таких участков, с толщиной до 5 мм. Лёд намерз в морозец в понедельник-вторник по тихим участкам и не растаял в жару за среду-пятницу. Отобедал в заливе Градуевского, покрутился по любимому мной саду камней, вышел в Б.Градуевское, затем в Малое. Укрепился в мысли, что в маленьких озерах (Лунное и три Макаровских) меня ждет засада и уж ночевать там точно нельзя, при ожидаемом морозе.
Протока в Лунное была полна воды и весело прошлась, в озере похрустел тонким льдом, но за островом лед стал 12 мм. Веслом не взять, руками не оттолкнуться. Чуть вернулся, другим путем прошел до места волока в М.Макаровское, отволок. 12 мм. Еще 200 м берегом озера, срубая на ужин лисички. Плыву, звеня. В конце озера непроходимый лед, 200 м волока до протоки и дороги. Понял, что еще три маленьких озера мне не пройти, в протоках будет легко, как никогда, а в ламбинах нужен ледокол. Заночевал с намерением поутру бросить вещи в рюк, пустую лодку на плечо и добежать 1.5 км до Макаровского озера, оно-то не замерзнет.
Поутру собрался, тут и рассвело, посмотрел на замерзшее и покрытое инеем малое озерцо и передумал. Явно выходило, что в конце Макаровского озера я бы лед порубал, а это в одиночку опасно. При опрокидывании лодки вылезти из воды смогу, но навряд ли дотолкаю до берега лодку с вещами. А развязать скрюченными пальцами гермы, переодеться, запалить костер... Сдул лодку (грел на костре), собрал рюк на тележку, кофею, и в Гвардейское по заснеженным дорогам. В 8 вечера был дома.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сережа, спасибо, отличный отчет! Главное, что все пройдено бодро и с удовольствием Smile
А 4го декабря ведь выборы... Если не получится заранее проголосовать (завтра), то придется на 4ое число в городе остаться.
Поэтому я перекроила планы и собираюсь куда-нибудь 26-27 ноября.

Up: подумала - как-то стремно досрочно голосовать, так что я по-любому 4 декабря в городе. Сорри! Изменено пользователем С. Даша
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас