Hello World!

Scorpio

Помогите подобрать велосипед.

45 сообщений в этой теме

Juve писал(а) Sun, 25 September 2011 12:39
Перечитайте условия в первом посте, там бюджет указан, в который Кона хэй-хэй "слегка" не вписывается Razz

Найнер девушке конечно не подходит.
"Jamis Durango" красивый вел, видел живьем, но бывает купите с переполоху, а не то, причем этому может помешать не только случайно встреченный байк, классом или рамой выше или лучше, но даже с геометрией можно ошибиться. Надо в магазин с группой поддержки повыбирать, потом опять подумать Smile
Twinga,- это желание так или иначе проходит и остается ничем не подкупная дружба с конем, правда до поры до времени)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Sun, 25 September 2011 15:34
Twinga писал(а) Sat, 24 September 2011 10:44
GARRI писал(а) Fri, 23 September 2011 00:08


В велосипедах я не понимаю ничего.


Ключевая фраза,особенно после списка попадалова...
-----

Laughing


Ну так, а то Smile

Правильный(мой) списог выглядит примерно таг:
1.2000г-куплено 5 рам,собрано 5 мтб,4 проданы...
2.2001г-куплено 8 рам,собраны мтб,6 продано,два оставлены,к ним +1 вел собранный ранее...
3.итп итд до нынешнего дня....2011г-куплено 15 рам,собрано 15мтб+к ним 12мтб оставленных для себя-фсе проданы нафег ибо перешол на найнеры,которые уже некуда ставить Laughing Cool
Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Mon, 26 September 2011 10:14
12мтб оставленных для себя...
...найнеры,которые уже некуда ставить Laughing Cool


Э-э, кроссовый мотоцикл изрядно хитрее, нежели гора велов. Имхо конечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Tue, 27 September 2011 16:17
Twinga писал(а) Mon, 26 September 2011 10:14
12мтб оставленных для себя...
...найнеры,которые уже некуда ставить Laughing Cool


Э-э, кроссовый мотоцикл изрядно хитрее, нежели гора велов. Имхо конечно.

Моцики давно не интересны-большие\вонучие,в хату затащить\вытащить проблемно,в гараже ставить\делать лень,я на своём урале проехал за этот сезон дай боже 10км-кинул его в июне в гараже и забыл Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scorpio писал(а) Fri, 23 September 2011 08:07
Спасибо за советы, буду смотреть, думать, выбирать. Время позволяет...

Сейчас во многих магазинах осенние скидки, поэтому я бы на вашем месте покупал велосипед сейчас. На сэкономленные деньги купите шипованную резину и покатаетесь на новом велосипеде и зимой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve писал(а) Sat, 24 September 2011 09:41
в Триал спорте продают вполне себе хороший по навеске(Deore) Jamis Durango 2, если прийти и показать студенческий, то выйдет где-то 20500 руб.
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/517550.html

Можно показать и водительские права...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Tue, 04 October 2011 10:25

Сейчас во многих магазинах осенние скидки, поэтому я бы на вашем месте покупал велосипед сейчас. На сэкономленные деньги купите шипованную резину и покатаетесь на новом велосипеде и зимой.

А по весне всю навеску под замену ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 04 October 2011 10:41

А по весне всю навеску под замену ))

А что будет навеске (если не кататься в морозы)? Если и моей стaренькому Merida Matts Cruise 5.7 (навеска Asera-X - Deore) за несколько зим ничего не стало, то что будет велосипеду классом повыше?
Главное вовремя смазывать велосипед. Но девушка же говорит, что дружит с отвёрткой, значит сможет и сама смазать свой велосипед.

Конечно без шиповки ездить зимой интреснее, помню ощущения при моей поездке по льду залитом водой на полуспущенных полусликах. Выброс адреналина был обалденный при относительно малом риске для здоровья (кажется быстрее 10км/ч по льду разогнаться так и не смог)...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В эти выходные поезжу, посмотрю вживую, померяю:) Муж в недоумении: "зачем тебе второй велосипед", но не противится. Права есть, так что и скидку получить можно.Кататься планирую до морозов. Насчет зимней езды не задумывалась.Хотя...Первое лето катались только по району-паркам, прошлое лето уже за город и по городу(осенью начала на работу ездить).А в этом году на велосипеде с апреля месяца, и за город и по городу, уже не говоря о работе. Ребенка в садик отвожу на велосипеде. Так что аппетиты растут, глядишь, и зимой ездить начну.
На что при покупке обращать внимание? Прошлый опыт был такой: пришли с мужем, помотрели по цене, посидели-подобрали рамы и все, купили и поехали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
еще вопрос:
Если сравнить с Durango 2, но 2010 года, они почти идентичны, но приличная разница в цене, это из-за системы?
2010: http://www.trial-sport.ru/goods/455347.html
2011: http://www.trial-sport.ru/goods/51516/517550.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из-за того, что на него уже все, какие только можно скидки повесили. Другое дело, что вероятность того, что нужный рост будет в продаже... Весьма и весьма мала.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scorpio писал(а) Tue, 04 October 2011 14:02
...На что при покупке обращать внимание?...

Главное с размером рамы не ошибитесь, даже если написан один и тот же размер, у разных производителей всё может отличаться...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Город, парки, девушка?
Ну и нафига тогда вообще очередной-как-под-копирку-МТБ с посадкой креветкой, агрессивно выглядящей рамой и шипастой резиной, да ещё и безо всякой защиты ездока от грязи?

http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=15680

http://www.velo-stokcenter.ru/products_pictures/classic3spd_300_stk.jpg

Даже 3 передачи есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scorpio писал(а) Sat, 08 October 2011 10:49
А к Durango багажник и крылья крепятся?
Должен, правда не каждый багажник подойдет к раме с дисковыми калиперами. В случаи "Джамиса" думаю тоже самое.
Вот ещё в нашей ветке конструируют переходники, чтобы обойти калипер, и совсем не сложно Smile
TarasB Это не наше дело Smile Изменено пользователем Sergeygrey
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scorpio писал(а) Sat, 08 October 2011 10:49
А к Durango багажник и крылья крепятся?

Отверстия под багажник имеются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо. Вел куплен, вчера уже обкатан. Просто птица. Особенно по сравнению со старым.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно, сколько весит голая рама, сего аппарата- Durango; Dakota?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас