Hello World!

Змей Гуревич

В Израиль на России за 6200 в оба конца

84 сообщения в этой теме

grey67 писал(а) Mon, 17 October 2011 17:42

Значит страховка и обратный билет достаточно.
Из документов этого достаточно.И уметь на словах обьяснить,где собираетесь ночевать,если спросят,конечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Вова писал(а) Mon, 17 October 2011 20:17
grey67 писал(а) Mon, 17 October 2011 17:42

Значит страховка и обратный билет достаточно.
Из документов этого достаточно.И уметь на словах обьяснить,где собираетесь ночевать,если спросят,конечно.

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EL AL велики перевозить бесплатно не зависимо от того,сколько весит остальной багаж.
Добро пожаловать в Израиль!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Вова писал(а) Mon, 17 October 2011 14:41

Ночевки в В Израиле палатках практикуются и с этим проще,чем в Зап.Европе.

Это сионисткая пропаганда!
А если серьезно, то ты бы, Володя, предупреждал народ о некоторых сложностях, ведь не арабы, так полиция или военные прицепятся, пусть и с лучшими намерениями.
Так при ночевке на пикник-сайте в парке со столиками ко мне подошел араб, поболтал за жизнь и отвалил. Через пять минут вернулся:"Гив мани". Требовательно так, очень не ласково. Я с ноги. Он побежал, я чуток погонялся за ним, ласковым матом объясняя ему его родословную. Как только он оторвался от меня, то взялся за камни и показал высокое искусство (я теперь подозреваю, что Давид таки был арабом). Я надел касочку,стал сворачивать палатку а-ля мешок, вызвал жену на подмогу ( а это страшная сила!). Галя вызвала полицию и приехала на веле в сопровожении двух машин (полиции и медиков) через 3 минуты, они там обычно попарно ездят. Поисковые фары шарили по парку, араба след простыл.Потерянный арабом мобильник отдал полиции, обещали найти владельца и передать привет.
Другая поездка в Израиль. Чешем вдоль Иорданской границы, до нее 300 м, вечереет, начинаем приглядывать распадок в сопках. Появляется броневичок с зенитарным пулеметом.Я:"No problem!". Отстали. Через километр я снижаю ход и тут опять появляется броневичок. Я ляпнул в объяснениях русское слово и старшой патруля тут же заговорил на русском.Наговорил ужастей, уговорил вернутся назад 5 км, договорился в еврейском поселении, чтобы нас пустили внутрь(это почти крепость). Там нас встретил глава поселения, только мы начали выяснять, где можно поставить палатку, как послышались русские голоса и нам предложили отужинать и переночевать и сходить в русскую баню (их гордость и любовь). Вообщем, все было хорошо, еще раз спасибо людям проявишим о нас заботу(военным,мэру,поселенцам). Особенно неудобно было, что это был шабат.
Я все к чему. Не смотря на возможность везде ставить палатку, надо быть предельно осторожным и понимать особенности страны.
Туда же: Эйлат, вошли в кондитерскую, через пару минут прибежал секъюрити из соседего здания, хозяин показал на нас,служивый почитал наш паспорт и на русском попросил нас больше не оставлять велы с баулами в общественных местах, боятся взрывов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Tue, 18 October 2011 11:18
...надо быть предельно осторожным и понимать особенности страны.

Дык, это по умолчанию, где бы не совершали движение: «...надо быть предельно осторожным и понимать особенности страны.» Не только в Израиле-Палестине. Полагаю, человек, задавший вопрос касаемо палаток, уже проработал маршрут, наметил план движения, перелопатил немало отчётов, побывал на тематических страничках, пообщался с народом, получил общее понимание о местности-территории в рамках предстоящей движухи. Я всегда в некой «стойке» для принятия удара (в готовности принять удар), это не мешает втыкать на красоты и принимать позитивную составляющую от движения. При движухе всегда соблюдаешь константы своей безопасности, наработанные тобою ранее. Максимально соблюдаешь, дабы себе ответить - я сделал всё (себя то не обманешь). Но результат никогда не зависит от тебя. Как бы ты не старался, не желал, не хотел.
В прошлом году, когда шли с Ехе, понимали, где движемся. Особо не запаривались со стоянками. Но, при предполагаемой ночёвке выбирали укромное место. Не лениво осматривали место. Вставали- завтракали на грани ночи и рассвета. Не ставили палатку в свете дня. Безусловно, если бы шли в густонаселённых районах, стояли бы на охраняемых территориях или как то в рамках того. Если бы шёл с женщиной, так же внёс бы правку для данной составляющей. По-моему, когда готовились к поездке, пересекались с инфой от serzh_r о случае требования денег или у кого то в отчёте аналогичный случай проходил. Для нас это не было новостью. Но съели очередной раз. Как то так.
Изменено пользователем poland
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Друзья,Андрей и Серёжа,то,что Вы пишете,все верно,нечего и прибавить.Может то,что я предпочитаю ставить палатку в оживленных местах,что и видно из моих фотографий.Среди людей чувствую себя спокойней.
Случай с агрессивным арабом-большая редкость,ничего подобного со мно не проиcxодило.Но чего в жизни ни проиcxодит : я описывал тут на велопитере случай, каk ночевал в какой-то будке в Нуйaма и подвыпившие финнские подростки ночью меня потревожили,я спешно собрался и убрался в другое место.
Интересно то,что я толком не знаю,можно ли в Израиле легально ставить палатки где угодно.Раньше можно было,как и пить водку из горла на людях.Сейчас многое меняется и приводится к европейским нормам.Но если малопьющих израильтян запрет на публичное распитие мало беспокоит,то палатки как ставили,так и ставят,где хотят.
Полиция и военные не будут тупо гонять,а именно побеспокоятся, если вашей безопасности есть угроза.Кстати,как и полиция в других странах.Известно,что в Дании, в отличии от остальной Скандинавии и Финляндии, можно дико спать только в кемпингах,так полиция застукала меня с другом,спали на пляже около Копенгагена,спали укрытыми пленкой и шел дождик.Так не прогнали,а просто попросили утром не залеживаться. Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то не нашел я таких предложений на билеты. Ссылка на 1 странице битая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Orakul писал(а) Fri, 21 October 2011 12:57
Что-то не нашел я таких предложений на билеты. Ссылка на 1 странице битая.


может быть акция завершилась уже. Вот тут можно посмотреть действующие акции по многим направлениям
http://avia.travel.ru/special/all.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexStarina писал(а) Sun, 23 October 2011 01:14
Я готов забронировать билеты из мск в израиль на новогодних праздниках ,по цене http://www.aeroflot.ru/cms/ht/20 при условии что поедет ещё кто нибудь.

Стало быть, за 21 000р из Москвы.Это чуть отличается от стартового предложения тысяч за 9 из Питера.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Sun, 23 October 2011 08:53
AlexStarina писал(а) Sun, 23 October 2011 01:14
Я готов забронировать билеты из мск в израиль на новогодних праздниках ,по цене http://www.aeroflot.ru/cms/ht/20 при условии что поедет ещё кто нибудь.

Стало быть, за 21 000р из Москвы.Это чуть отличается от стартового предложения тысяч за 9 из Питера.



Да уж..отличаеться...за такие деньги я не готов лететь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexStarina писал(а) Sun, 23 October 2011 10:17
serzh_r писал(а) Sun, 23 October 2011 08:53
AlexStarina писал(а) Sun, 23 October 2011 01:14
Я готов забронировать билеты из мск в израиль на новогодних праздниках ,по цене http://www.aeroflot.ru/cms/ht/20 при условии что поедет ещё кто нибудь.

Стало быть, за 21 000р из Москвы.Это чуть отличается от стартового предложения тысяч за 9 из Питера.



Да уж..отличаеться...за такие деньги я не готов лететь


На Новый год всегда так. Да и на все направления. Увы. Потом билеты дешевеют после 10 января Smile. Увы, бизнес такой Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Аааа ,была не была.
Взял на 12.04.12 \ 24.04.12
11923 р
El Al Israel Airlines
Домодедово-Тель Авив-Домодедово.
Кто со мной тот герой! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexStarina писал(а) Mon, 24 October 2011 08:32
летом в июне-июле.

Начинай проводить тренировки: сначала по 1 часу высидеть в гриле среди цыплят, потом большее...
Наше время в Израиле ноябрь-февраль, в пустынях еще уже. Тамошние ребята гоняют и летом, так у них навыки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Mon, 24 October 2011 10:08
AlexStarina писал(а) Mon, 24 October 2011 08:32
летом в июне-июле.

Начинай проводить тренировки: сначала по 1 часу высидеть в гриле среди цыплят, потом большее...
Наше время в Израиле ноябрь-февраль, в пустынях еще уже. Тамошние ребята гоняют и летом, так у них навыки.


Немного ширее я бы сказал. в мае я был жарко было очень, а вот в марте на мой характер было ничего. апрель поздновато видимо, но думаю возможно ничего. даже уверен в этом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grey67 писал(а) Mon, 24 October 2011 05:46

Взял на 12.04.12 \ 24.04.12
Мои поздравления. Идеальное время для катания в Израиле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Вова писал(а) Mon, 24 October 2011 13:13
grey67 писал(а) Mon, 24 October 2011 05:46

Взял на 12.04.12 \ 24.04.12
Мои поздравления. Идеальное время для катания в Израиле.

Cпасибо!
Может порекомендуете хорошие кемпинги , хостелы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про хостели не знаю,смотреть в интернете можете и сами.Заведений с назвaнием "кемпинг" вроде в Израиле нет,может только на озере Кинерет.
Если хотите ставить палатку за деньги,посмотрите такие места в парках на сайте Управления парками Израиля:

http://www.parks.org.il/BuildaGate5/general2/company_search_tree.php?mc=378~All

Кликайте на интересующий Bас райoн Израиля и смотрите имеющиеся там варианты.
Например,на Голанских высотах и Верхней Галилее (Golan Heights and Upper Galilee) выбираем Парк Ахзив (Akhziv Beach National Park)и видим,что есть там возможность ставить палатки :
Overnight camping: NIS 60 per adult, NIS 50 per child

http://www.parks.org.il/BuildaGate5/general2/data_card.php?Cat=~25~~870795330~Card12~&ru=&SiteName=parks&Clt=&Bur=456160376

Кстати,в апреле пожалуй север Израиля предпочтительнее,не так жарко.А вообще хорошо разработать пару вариантов и действовать в зависимости от погоды.
Вот еще про кемпинги в этом райoне,причем в некоторых берут(если ничего не изменилось) деньги с машины,а без машины бесплатно http://www.yourway.co.il/Israel_Camping_North_Area.html
например :http://www.yourway.co.il/Yarden_Kineret_Campsite.html prices: price per car-80.00 NIS Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что за погоды обычно на севере Израиля в первой половине января? Катабельно, или на юг сильно предпочтительней?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Thu, 27 October 2011 19:15
А что за погоды обычно на севере Израиля в первой половине января? Катабельно, или на юг сильно предпочтительней?

Юг предпочтительнее. На севере могут быть дожди и холоднее.Ведь север-это горы,если не ограничиваться озером Кинерет и долиной Бейт-Шеана.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Thu, 27 October 2011 21:15
А что за погоды обычно на севере Израиля в первой половине января? Катабельно, или на юг сильно предпочтительней?


Голосую за юг, так как юг - фантастичен. это ПУСТЫНЯ!!! КРАТЕРЫ! ВОДОПАД в пустыне... это нечто уникальное в масштабах планеты.

Север же похож на Турцию, похож на Крым, похож на .... и так далее Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас