Hello World!

Author_Kinetic

Настройка заднего переключателя скоростей

13 сообщений в этой теме

Доброго всем времени суток.
Проблема такая: в последнее время стали нечетко переключаться пара передач на задней звезде. После капитальной чистки кассет, цепи, переключателей и хорошей смазки передачи переключаться нормально вообще отказываются. Т.е цепь заходит на большую звезду и тут же соскакивает с неё с треском, при повышении передачи тоже треск.
Настроить переключение нормально можно только либо на повышение, либо на понижение.

Петух не погнут.
Винты H и L не помогают
переключатель shimano deore

Фотография удалена. Вставь, пжста, фотку адекватного размера. У меня даже на 22ой широкоэкранник она не влезает, не говоря уже о пользователях с меньшими дисплеями. Спасибо! [O`K] Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А чего фотография такая маленькая?

Фотку под кат (теги spoiler), цепь с кассетой на замену.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если на одной и той же передаче тупит, то это кассета. Если по всей кассете - то тросик. У меня сейчас такая фигня - затупы при проходе 3-й звезды. Тросик с рубашкой поменял позавчера в связи с обрывом. Изменено пользователем sunday
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Делал все что можно, заметил что при очень резком щелчке на понижение передачи переключение происходит намного лучше (тросик ходит свободно, возможно ли это из-за того что дела в самом переключателе на руле?)
Хуже всего работают 4 и 5 звезды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в свое время долго попарился с этими деорами.. Собсно, тут всё наглядно показано http://www.youtube.com/watch?v=VeeXTcu1z30&list=FLleLyLkTwzKryC__eB3GqPg&index=16&feature=plpp
Действительно, сделай также. Снял цепь, и руками настроил положение роликов переклюка вровень зубцам на двух звёздах кассеты - на самой меньшей и на самой большой. Если выставишь всё идеально - будет переключаться отлично. Всё занимает меньше двух минут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Делал как тут http://www.youtube.com/watch?v=rg14jwmRhQU&feature=related
Настроил боковые звезды, при переходе на большие звезды все совпадает, при сбрасывании расстояние движения переключателя сначала почти в 2 раза меньше,ближе к концу наоборот больше т.е где должна быть 5я звезда находится ровно 4я при понижении.

При переходе с 4-5й туда и обратно рычаг находится на месте.
В ручную на место не оттягивается, манетки наверно?
Цепь и кассета тут точно не при чем.
Надеюсь понятно все изложил)

Изменено пользователем Author_Kinetic
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В 99% случаев, когда у меня были "чудеса с переключением" - они решались полной заменой комплекта тросиков с рубашками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 30 August 2011 06:46
В 99% случаев, когда у меня были "чудеса с переключением" - они решались полной заменой комплекта тросиков с рубашками.

Коллега, не, ну это в последнюю очередь. Сначала надо как следует потрахаццо )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
После ночи проведенной с железным конем, добился хорошего переключения вверх и удовлетворительного вниз(с 5 на 4ю задний перекл. оставался на месте, главное 3 маленьких без проблем переключались). Решил больше ничего не крутить, поимев после этого его 45км все стало чисто переключаться, лишь иногда притормаживает 5->4, но без треска.


O`K писал(а) Tue, 30 August 2011 06:46
В 99% случаев, когда у меня были "чудеса с переключением" - они решались полной заменой комплекта тросиков с рубашками.

Скорее в этом все и дело.

Теперь пора браться за восьмерку Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня в походе похожая кака наружу выползла, Стали неуверенно переключаться мелкие звёзды, то-есть на мелких как бы нехватает натяжения тросика, если "подкрутить" то начинает перекидывать на больших 1-2-3 что очень для меня неправильно - часто юзаю 1-1 - 1-3
Кассета, цепь и средняя звезда к началу похода не накатали и 200 км, после похода поменял цепь - не помогло.
Тросик по случаю менял тоже перед походом. Рубашку правда не трогал, но по ощущениям ходит нормально, без закусов. Пробег Велика, переклюка и рубашек - примерно 12к км. Грешил на петух, временно поменял на новый, - не помогло.
Думал монетка сносилась разобрал - она внутри как новая, понятно что износ не оценить на глаз.
Вот подозреваю что дело может быть в переклюке - типа люфты появились, Но на обум покупать новый не охота.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас