Hello World!

indi

чем заклеить тент от палатки?

11 сообщений в этой теме

Большерогая португальская корова сожрала мои помидоры Smile Не надо было прятать их под тентом палатки, получился вертикальный разрыв длиной в метр. Палатка - нормал диоген 4.
Хочется палатку и дальше использовать. Как лучше поступить, заклеить, зашить или и то и другое вместе? И, самое главное, чем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 23 August 2011 18:20
Большерогая португальская корова сожрала мои помидоры Smile Не надо было прятать их под тентом палатки, получился вертикальный разрыв длиной в метр. Палатка - нормал диоген 4.
Хочется палатку и дальше использовать. Как лучше поступить, заклеить, зашить или и то и другое вместе? И, самое главное, чем?

Отнести на производство, не?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Tue, 23 August 2011 18:34
Отнести на производство, не?

Я им написал, жду ответа Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 23 August 2011 18:54
AS писал(а) Tue, 23 August 2011 18:34
Отнести на производство, не?

Я им написал, жду ответа Smile

Еще в снаряжение можно стукнуться...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще есть ремонтные наборы для тентов и одежды. Дырки размером с монету латают на ура. Большие дыры не клеил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rumm писал(а) Thu, 25 August 2011 13:40
Вообще есть ремонтные наборы для тентов и одежды. Дырки размером с монету латают на ура. Большие дыры не клеил.

у меня не дырка, а ткань разошлась на целый метр Sad
в нормале все в отпусках, позвоню им ещё после 1 сентября.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 23 August 2011 18:20
получился вертикальный разрыв длиной в метр.

Зашить капроновой ниткой потоньше, иголкой потоньше, желательно на машинке, но можно покарячиться и в ручную. Шить внахлест, края не подворачивать. Дальше куча вариантов:
1.Забить, ходить так, течь почти не будет.
2.Промазать силиконовым маслом. После каждой стирки тента делать это вновь. Мне этот способ больше всего нравится.Масло Пента -116 здесь:
www.pentasever.ru/impregnation-116.html
литр 100р
3.Получить от меня в дар ленту для заклеивания тканей с PU слоем и присобачить ее утюгом. У тренированных производителей палаток это выходит не очень хорошо.Материал тента объявлен не был, для ткани с силиконовым слоем эта ленточка не годится ( для мембран тоже).
4.Промазать эластичным клеем, например, Моментом. Выглядеть будет - как ворона обосралась ( метр же), но тебе ж не под венец с этим тентом! Желательно, что бы клей держал стирку и ультрафиолет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
спасибо!
материал тента: Polyester Taffeta PU
а будет ли прочнее/лучше если зашить внахлёст, а сверху этой самой лентой приутюжить? у меня даже где-то в кладовке специальный паяльник-утюг валялся
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 25 August 2011 16:00
спасибо!
материал тента: Polyester Taffeta PU
а будет ли прочнее/лучше если зашить внахлёст, а сверху этой самой лентой приутюжить? у меня даже где-то в кладовке специальный паяльник-утюг валялся

Эээ, ты описываешь способ 3. Вышивание было указано ко всем пунктам! Ленточка не ахти как лепится. Но! В случае неудачи перейти к п.2, а затем и п.1 завсегда можно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Thu, 25 August 2011 16:04
indi писал(а) Thu, 25 August 2011 16:00
спасибо!
материал тента: Polyester Taffeta PU
а будет ли прочнее/лучше если зашить внахлёст, а сверху этой самой лентой приутюжить? у меня даже где-то в кладовке специальный паяльник-утюг валялся

Эээ, ты описываешь способ 3. Вышивание было указано ко всем пунктам! Ленточка не ахти как лепится. Но! В случае неудачи перейти к п.2, а затем и п.1 завсегда можно!

а эта ленточка только для влагозащиты, прочность шва не увеличивает? если так то п.п.1 и 2 вполне удовлетворяют))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 25 August 2011 16:23

а эта ленточка только для влагозащиты, прочность шва не увеличивает?

Да, у этой прозрачной пластиковой ленты прочности почти нет, только водозащита. Посмотри на любом тенте, хорошем дождевике, накидке, некоторых рюкзаках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас