Hello World!

С. Даша

13-14 августа: пешая прогулка на озеро Бебро

8 сообщений в этой теме

На выходные 13-14 августа мы идем прогуляться пешком по Тесовским торфоразработкам, к озерам Бебро и Тигода. Здесь находятся истоки рек Луги, Равани и Каменки. Торфоразработки в здешних местах действуют с 1933 года, добыча торфа достигла максимума к 70-м годам и продолжалась до 1994 года, когда хозяйство пришло в упадок, и начались разборки железнодорожных путей.
Наверняка там осталось что-то интересное, да и красиво должно быть Smile

В субботу садимся на электродизель в 07.40 с Витебского вокзала, едем 3 часа до ст.Огорелье. Оттуда идем примерно так:
1 км грунт, 2 км заболоченная лесная дорога до урочища Нивки 1 км урочищем до вышки (высота 61, спасибченко, МЕТРОВ Smile ) 2 км вдоль канавы на СЗ до озера Бебро 2 км вдоль озера до Ю оконечности 1 км вдоль канавы до урочища Бебро 3 км на ЮВ вдоль канавы до озера Тигода 2 км вдоль С оконечности озера до торфяных карьеров 2 км между карьерами до технологической дороги 4 км тех.дороги на ЮЗ - 2 км тех.дороги на З до канавки, она же исток реки Луга 1 км между карьеров на З до оз.Липово, НОЧЕВКА; итого в 1-й день около 23 км;
на 2-ой день: 2 км лесом между карьерами на ЮЗ до тех.дороги, 5 км тех.дорога на В до Пятилипы (кладбище) 3 км асфальт до Чауни 3 км асфальт до ж/д ст.Кересть, итого во 2-й день около 13 км, из них 6 км асфальта. Уезжаем в Питер на электродизеле в 14.28, следующий очень поздно прибывает в город. Поэтому во второй день встаем не поздно и идем бодро Smile
Состояние дорог, леса вдоль канав и прочих нитей перемещения мне неизвестно. В тех местах бывают рыбаки и охотники, но везде ли набиты тропинки я пока не знаю.
Поэтому, если идти будет очень трудно, мы сможем сократить маршрут, заночевав в первый день на озере Тигода, откуда уже недалеко до поселка Клепцы и станции Кересть.

На данный момент идем вдвоем я и Таня Шишова. Кворум два человека, и он уже есть Smile

Погоду обещают отвратительную:
сб 15...18, сплошной д., закат 21.52
ночь 12, мелкий д., рассвет 06.11
вс 17...23

Поэтому весь первый день мокнем, вечером, может быть, разведем костер. Думаю взять тент, но он у меня большой и довольно тяжелый Smile

В общем Бебро пожаловать, придется огрести Smile
Изменено пользователем С. Даша
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
...значит, для особо изнеженных - провесим канатную дорогу Smile

http://content.foto.mail.ru/mail/d.frolova/23/i-546.jpg

(источник фото - http://gidtravel.com/country/ukraine/Kanatnay_doroga_na_Ay-Petri_dp2317.html)

P.S. И отредактируем пост Smile Изменено пользователем С. Даша
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С. Даша писал(а) Thu, 11 August 2011 23:21
...значит, для особо изнеженных - провесим канатную дорогу Smile

Ну, тогда иду!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично Smile Тогда - вся инфа у Тани или у меня (по телефону) и в соц.сети здесь: http://vkontakte.ru/event29366470
Вероятно, появляется смысл просить Петю взять (и разделить в пути) его палатку Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Thu, 11 August 2011 22:58
Хочу, но на высоту 61 км мне не влезть.

"Старый стал, ленивый..." (с) Верещагин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Даша, почему все твои выходы попадают на те дни, в которые у меня просто нерушимые планы на отпуск или соревы или мероприятие какое?

уже не знаю какой раз так)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mph писал(а) Fri, 12 August 2011 00:39
Даша, почему все твои выходы попадают на те дни, в которые у меня просто нерушимые планы на отпуск или соревы или мероприятие какое?
уже не знаю какой раз так)


...а это потому, что ты - Удачнег!
Мы ведь не можем предположить иного положения дел? Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас