Hello World!

serzh_r

По Португалии пешком в конце сентября

12 сообщений в этой теме

Взял сегодня билеты до Порто и обратно за 3800 р. Правда, без великов. За байк пришлось бы доплатить еще 6400,итого 10200р.
Правда, с пересадками и добираниями: до Лаппееранты на дрочископах, на замок под забор, перелет в Брюссель, кантовка, перелет в Порто.
Райнайр.Без еды-питья, только с ручной кладью 10 кг.
Пойдем пешадралом, в горы сползаем, может велы дня на три арендуем.
Вылет из Лапперанты утром 20 сентября, прилет днем 4 октября.
Планируемые переходы- 25 км в день ( меньше 15 скучно, больше 40 еще скучнее). Дневки навряд ли, скучно, ну, может быть Галя отноет пару полудневок у моря.
Маршрута еще нет, сейчас начну прорабатывать, чтобы побольше замков-монастырей нанизать, но часто связываться ради этого с поездами-автобусами я не намерен, отдыхать же едем, а не остановках стоять.
Житье в палатке, еда с костра-горелки (днем в кафешке), вечером бутылочка портвейна.
Приглашаю. 921-367-98-61,Сергей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 03 August 2011 22:54
А горы там какого плана? Типа Кауказа или унылые типа Урала?


"...природа северной Португалии ни на что не похожа , но в то же время, отдельными фрагментами, то и дело напоминала нам ранее виденное. Вот реальный Крым, те же виноградники и лысоватые горы вдалеке, а вот в разрыве тумана высится горный пик, напоминающий родной Кавказ. Когда погода крякнула, пейзажи вдруг стали хибинскими. Ну и так далее. Пальмы напоминали о Кубе, просторы иной раз Монголию. Вот такие чудеса. А в целом неповторимый, самобытный край." Взято с
http://dmitrleb.livejournal.com/22250.html#cutid1
Подробности - через полтора месяца.Думаю, что с учетом стоимости тамошнего портвейна,горы там - замечательные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Wed, 03 August 2011 20:44
может велы дня на три арендуем
А ты не анализировал примерно такой же по стоимости вариант one-time biking'а в такой ситуации? Вам каждый вел туда обошёлся бы в 2х30 евро, зато и трансфер в Лаппеенранту сподручнее, и ночёвка в Шарлеруа гораздо удобнее была бы, и там на месте мобильнее были бы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Tue, 23 August 2011 11:10
serzh_r писал(а) Wed, 03 August 2011 20:44
может велы дня на три арендуем
А ты не анализировал примерно такой же по стоимости вариант one-time biking'а в такой ситуации? Вам каждый вел туда обошёлся бы в 2х30 евро, зато и трансфер в Лаппеенранту сподручнее, и ночёвка в Шарлеруа гораздо удобнее была бы, и там на месте мобильнее были бы.

В предложенном тобой варианте не говорится, что при возврате из Лаппеенранты в Питер (уже без велов) надо будет заплатить по 30 евро за такси или автостопом. Цена Райнайра за велосипед -40 евро за плечо, то есть 80 до Порто. Возможно, что за такие деньги можно будет купить одноразовый односкоростной складной велик там.Я готов к такому варианту и в первый день буду шляться по Порто, оставив рюки в хостеле, посматривая на продажных женщ велосипеды.
До Ла-ты я и так планирую ехать на свох велах (см. топ) и оставлять их у аэродрома. Это позволит хорошо выспаться в лааве перед полетом туда, а не маяться полночи в машинах. И оставить на велосипеде не пропущенный секьюрити багаж- переживаю за трекинговые палки и ножи.
В Шарлеруа вел ненужен.Чем его распаковывать-запаковывать, то проще добежать пешочком до лесочка 3 км. На космоснимке уже отчекрыжен куст, на который буду вешать палатку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Tue, 23 August 2011 12:43
Цена Райнайра за велосипед -40 евро за плечо
Я имел в виду неогромный велосипед, уложенный в клетчатый чувал, это 2х30. Мне вскоре предстоит одно авиаплечо, я провёл маркетинг и вышло, что дешевле везти отсюда one-timerы по 30 евро за штуку в один конец Smile
serzh_r писал(а) Tue, 23 August 2011 12:43
день буду шляться по Порто, оставив рюки в хостеле, посматривая на продажных женщ велосипеды.
Попробуй дать объявление "куплю недорого" на www.olx.pt , например.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Tue, 23 August 2011 14:47
Попробуй дать объявление "куплю недорого" на www.olx.pt , например.

О-оо! Ценнейший ресурс!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Mon, 12 September 2011 19:42
А если еще пойти пешком по пути Святого Якова ...

Ога, приглядываюсь. Но, выясняется, что все 3 пути святого Яши из Порто практически не маркированы и первые 100 км идут по шоссе, а не по тропкам. Более-менее интересно начинается после перехода в Испанию. Самое главное - халявный источник с красным вином находится на другом пути в Сантьягоде-Компостела, из Франции. Всего таких путей с десяток. Тропы пилигримов привлекают, конечно, сервисом для туристов: приюты/гостиницы/кафе на каждом шагу, продуманность маршрута, возможность путешествовать в любую погоду, постоянные контакты с людьми, но почти этим же и отталкивают: постоянно быть на людях, вечно смотри чтоб эти проходимцы фотик и кошелек не увели, подъем в 5 утра. Вообщем, и хочется и колется. Но пока намечаем рвануть на С-В Португалии в горы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lumiere писал(а) Mon, 12 September 2011 21:00
Совсем за грошики получится?Я бы попилигримничала с удовольствием Smile

Барышня! У Вас в голове венегрет! Либо дешово, либо пилигримничать!Это ж индустрия вокруг тропы, надо платить. Да, есть бесплатные приюты, есть "сколько пожертвуешь", есть по 3 евро, но основная масса - 15 -20 евро в хостеле. Правда, можно идти с палаткой, а в приюты вставать время от времени.
Жаль, Света, что ты не можешь к нам присоединиться в этом году!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile Жаль,но в этом сентябре мой удел-ремонт и больничка Confused и надежда на светлое будущее Smile Винегретику что-то захотелось ... Изменено пользователем Lumiere
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас