Hello World!

Barmaley

Выбил зуб

71 сообщение в этой теме

Да никто точно и не знает, от чего оно зависит... У мну молодая здоровая женщина ходит с той-же проблемой и чего с ней делать никто то-же не знает, благо зубы задние и ничего не видно и не беспокоит пока ничего, но перспектива не ясна...

Вот лет через 20, после экспериментов на людях, будет немного понятнее кому изначально оно показано, кому не стоит делать, каковы последствия и что с ними делать... И тогда, потомки скажут Вам спасибо за то, что Вы были подопытным кроликом и многих уберегли от ошибок... Smile .

Ну а вообще - 10 лет для имплантов - это хорошо, тем более, установленных после пластики. Нет ничего вечного... Cool Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрел в интернете ролик установки имплантата , боязно как-то стало...
P.S.
Вечны только смерть, налоги и потеря данных ...
Что на этот раз ?

Изменено пользователем Barmaley
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barmaley писал(а) Tue, 23 August 2011 06:57
Посмотрел в интернете ролик установки имплантата , боязно как-то стало...
P.S.
Вечны только смерть, налоги и потеря данных ...
Что на этот раз ?



Современные имплантационные системы очень похожи на конструктор ЛЕГО - достаточно один раз собрать и больше думать не надо, всё очень просто, при условии достаточного объёма костной ткани. Ну а с непривычки - любое медицинское вмешательство будет казаться страшным...
Вечный ещё сам имплант - он из титана, фирмы-производители дают на него пожизненную гарантию, только нафига он вам, если не приживётся??? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Thu, 25 August 2011 01:05

Современные имплантационные системы очень похожи на конструктор ЛЕГО - достаточно один раз собрать и больше думать не надо, всё очень просто, при условии достаточного объёма костной ткани. Ну а с непривычки - любое медицинское вмешательство будет казаться страшным...
Вечный ещё сам имплант - он из титана, фирмы-производители дают на него пожизненную гарантию, только нафига он вам, если не приживётся??? Smile

Вот это и есть - главный вопрос !
Нафига - если не приживётся?
А не приживётся если есть сахарный диабет ( или , не дай Бог , начнётся в более "зрелом" возрасте - тогда имплантат выпадет ?)
Ещё не приживётся , если с имплантатом ходить в баню или в сауну - тогда тоже большая вероятность начала отторжения .
И наверное есть ещё много других подводных камней ....
Поэтому в следующем воплощении лучше родиться акулой
Smile) Изменено пользователем Barmaley
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barmaley писал(а) Thu, 25 August 2011 17:30
Агафья писал(а) Thu, 25 August 2011 01:05

Современные имплантационные системы очень похожи на конструктор ЛЕГО - достаточно один раз собрать и больше думать не надо, всё очень просто, при условии достаточного объёма костной ткани. Ну а с непривычки - любое медицинское вмешательство будет казаться страшным...
Вечный ещё сам имплант - он из титана, фирмы-производители дают на него пожизненную гарантию, только нафига он вам, если не приживётся??? Smile

Вот это и есть - главный вопрос !
Нафига - если не приживётся?
А не приживётся если есть сахарный диабет ( или , не дай Бог , начнётся в более "зрелом" возрасте - тогда имплантат выпадет ?)
Ещё не приживётся , если с имплантатом ходить в баню или в сауну - тогда тоже большая вероятность начала отторжения .
И наверное есть ещё много других подводных камней ....
Поэтому в следующем воплощении лучше родиться акулой
Smile)


Основной подводный камень - это острая форма сахарного диабета. Для России характерно ещё парочка камушков - это плохая гигиена полости рта и обильное курение.
Так при этих условиях и свои зубья не устоят, чего уж об искуственных говорить?

На мой взгляд - вопрос чего вы хотите добиться установкой импланта? Если Вы утратили один, два своих зуба, а остальные находятся в неплохом состоянии, то жаль удалять из них нервы, что-бы поставить мост - почем-бы не рискнуть поставить импланты, если позволяют деньги? Если вопрос стоит о изготовлении съёмного протеза, а Вы ведёте активный образ жизни - почему-бы нет?

баня- ни о чём...., классная штука для здоровья, если грамотно пользоваться, с чего вдруг о ней разговор?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Thu, 28 July 2011 00:50
Если достаточно костной ткани, и два соседних зуба живые, то это самое благодарное для имплантации место, именно на нижней челюсти в задних отделах импланты стоят очень хорошо при достаточном объёме костной ткани.

Если гребень кости узкий (чаще, если зуб был удалён очень давно и кость атрофировалась), при этом два соседних зуба мёртвые и требую постановки коронок, то лучше поставить мост. Можно и пластику костной ткани сделать, но это дело молодое ещё, и как оно пойдёт после пластики через пяток лет Вам пока не скажет, а если и скажет, то просто соврёт, потому как сиё никому не известно....

Могут и меркантильные быть интересы, но я не ясновидящая и оное Вам не подскажу..., хотя странно - имплант по энергозатратам гораздо выгоднее.

Сходите со снимочком на консультацию ещё в пару мест...


У меня так - в семерке снизу слева снесли нерв (пульпит). шестерку снесли вообще. Пятерка вообще норм. Хирург удалявший 6 агитирует за имплант, доктор что лечила 7 -
за:
1. "так и оставить, т к есть массив из 7 и 8 и на другой стороне 6ка жива"
2. металлокерамика лучше, а импланты дорого и никто ни за что не отвечает. (клиника одна и та же)

3 мес почти прошли......
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SPb_Pavle81 писал(а) Thu, 17 November 2011 14:38
Агафья писал(а) Thu, 28 July 2011 00:50
Если достаточно костной ткани, и два соседних зуба живые, то это самое благодарное для имплантации место, именно на нижней челюсти в задних отделах импланты стоят очень хорошо при достаточном объёме костной ткани.

Если гребень кости узкий (чаще, если зуб был удалён очень давно и кость атрофировалась), при этом два соседних зуба мёртвые и требую постановки коронок, то лучше поставить мост. Можно и пластику костной ткани сделать, но это дело молодое ещё, и как оно пойдёт после пластики через пяток лет Вам пока не скажет, а если и скажет, то просто соврёт, потому как сиё никому не известно....

Могут и меркантильные быть интересы, но я не ясновидящая и оное Вам не подскажу..., хотя странно - имплант по энергозатратам гораздо выгоднее.

Сходите со снимочком на консультацию ещё в пару мест...


У меня так - в семерке снизу слева снесли нерв (пульпит). шестерку снесли вообще. Пятерка вообще норм. Хирург удалявший 6 агитирует за имплант, доктор что лечила 7 -
за:
1. "так и оставить, т к есть массив из 7 и 8 и на другой стороне 6ка жива"
2. металлокерамика лучше, а импланты дорого и никто ни за что не отвечает. (клиника одна и та же)

3 мес почти прошли......


На 36 зуб имплант, на 37 вкладку и одиночную коронку - я-бы так посоветовала сделать.
Так и оставить - не советую, как показала жизнь - природа не терпит пустоты...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А у меня зубы очень плотно стоят, один даже не влезает. В детстве кто-то из стоматологов предлагал вырвать «лишний» зуб. Хватило ума отказаться. Теперь, если что - тьфу-тьфу - есть запасной. Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Thu, 17 November 2011 22:09
SPb_Pavle81 писал(а) Thu, 17 November 2011 14:38
Агафья писал(а) Thu, 28 July 2011 00:50
Если достаточно костной ткани, и два соседних зуба живые, то это самое благодарное для имплантации место, именно на нижней челюсти в задних отделах импланты стоят очень хорошо при достаточном объёме костной ткани.

Если гребень кости узкий (чаще, если зуб был удалён очень давно и кость атрофировалась), при этом два соседних зуба мёртвые и требую постановки коронок, то лучше поставить мост. Можно и пластику костной ткани сделать, но это дело молодое ещё, и как оно пойдёт после пластики через пяток лет Вам пока не скажет, а если и скажет, то просто соврёт, потому как сиё никому не известно....

Могут и меркантильные быть интересы, но я не ясновидящая и оное Вам не подскажу..., хотя странно - имплант по энергозатратам гораздо выгоднее.

Сходите со снимочком на консультацию ещё в пару мест...


У меня так - в семерке снизу слева снесли нерв (пульпит). шестерку снесли вообще. Пятерка вообще норм. Хирург удалявший 6 агитирует за имплант, доктор что лечила 7 -
за:
1. "так и оставить, т к есть массив из 7 и 8 и на другой стороне 6ка жива"
2. металлокерамика лучше, а импланты дорого и никто ни за что не отвечает. (клиника одна и та же)

3 мес почти прошли......


На 36 зуб имплант, на 37 вкладку и одиночную коронку - я-бы так посоветовала сделать.
Так и оставить - не советую, как показала жизнь - природа не терпит пустоты...


Интересно! вообще не слышал раньше - а что такое вкладка? Чем такой ход отличается от "36 - имплант, 37 просто оставить пока как есть"? 37 же залечили.....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SPb_Pavle81 писал(а) Fri, 18 November 2011 11:34
Агафья писал(а) Thu, 17 November 2011 22:09
SPb_Pavle81 писал(а) Thu, 17 November 2011 14:38
Агафья писал(а) Thu, 28 July 2011 00:50
Если достаточно костной ткани, и два соседних зуба живые, то это самое благодарное для имплантации место, именно на нижней челюсти в задних отделах импланты стоят очень хорошо при достаточном объёме костной ткани.

Если гребень кости узкий (чаще, если зуб был удалён очень давно и кость атрофировалась), при этом два соседних зуба мёртвые и требую постановки коронок, то лучше поставить мост. Можно и пластику костной ткани сделать, но это дело молодое ещё, и как оно пойдёт после пластики через пяток лет Вам пока не скажет, а если и скажет, то просто соврёт, потому как сиё никому не известно....

Могут и меркантильные быть интересы, но я не ясновидящая и оное Вам не подскажу..., хотя странно - имплант по энергозатратам гораздо выгоднее.

Сходите со снимочком на консультацию ещё в пару мест...


У меня так - в семерке снизу слева снесли нерв (пульпит). шестерку снесли вообще. Пятерка вообще норм. Хирург удалявший 6 агитирует за имплант, доктор что лечила 7 -
за:
1. "так и оставить, т к есть массив из 7 и 8 и на другой стороне 6ка жива"
2. металлокерамика лучше, а импланты дорого и никто ни за что не отвечает. (клиника одна и та же)

3 мес почти прошли......


На 36 зуб имплант, на 37 вкладку и одиночную коронку - я-бы так посоветовала сделать.
Так и оставить - не советую, как показала жизнь - природа не терпит пустоты...


Интересно! вообще не слышал раньше - а что такое вкладка? Чем такой ход отличается от "36 - имплант, 37 просто оставить пока как есть"? 37 же залечили.....


37 можно и просто оставить, как есть, пока... Доктору, который лечил - виднее, всё зависит от количества дентина, оставшегося в нём и качества поставленной реставрации (пломбы).

Вкладка - это индивидуальный для Вашего зуба штифт, который изготавливает тезник и который должен быть покрыт сверху коронкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Fri, 18 November 2011 12:12
SPb_Pavle81 писал(а) Fri, 18 November 2011 11:34
Агафья писал(а) Thu, 17 November 2011 22:09
SPb_Pavle81 писал(а) Thu, 17 November 2011 14:38
Агафья писал(а) Thu, 28 July 2011 00:50
Если достаточно костной ткани, и два соседних зуба живые, то это самое благодарное для имплантации место, именно на нижней челюсти в задних отделах импланты стоят очень хорошо при достаточном объёме костной ткани.

Если гребень кости узкий (чаще, если зуб был удалён очень давно и кость атрофировалась), при этом два соседних зуба мёртвые и требую постановки коронок, то лучше поставить мост. Можно и пластику костной ткани сделать, но это дело молодое ещё, и как оно пойдёт после пластики через пяток лет Вам пока не скажет, а если и скажет, то просто соврёт, потому как сиё никому не известно....

Могут и меркантильные быть интересы, но я не ясновидящая и оное Вам не подскажу..., хотя странно - имплант по энергозатратам гораздо выгоднее.

Сходите со снимочком на консультацию ещё в пару мест...


У меня так - в семерке снизу слева снесли нерв (пульпит). шестерку снесли вообще. Пятерка вообще норм. Хирург удалявший 6 агитирует за имплант, доктор что лечила 7 -
за:
1. "так и оставить, т к есть массив из 7 и 8 и на другой стороне 6ка жива"
2. металлокерамика лучше, а импланты дорого и никто ни за что не отвечает. (клиника одна и та же)

3 мес почти прошли......


На 36 зуб имплант, на 37 вкладку и одиночную коронку - я-бы так посоветовала сделать.
Так и оставить - не советую, как показала жизнь - природа не терпит пустоты...


Интересно! вообще не слышал раньше - а что такое вкладка? Чем такой ход отличается от "36 - имплант, 37 просто оставить пока как есть"? 37 же залечили.....


37 можно и просто оставить, как есть, пока... Доктору, который лечил - виднее, всё зависит от количества дентина, оставшегося в нём и качества поставленной реставрации (пломбы).

Вкладка - это индивидуальный для Вашего зуба штифт, который изготавливает тезник и который должен быть покрыт сверху коронкой.


Т.е. решение по 37 - ето не зависит от наличия / отсутствия имплантата на 36?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
угу.

Хотя с оговоркой... Если не поставить имплант на 36, то его нагрузка ляжет на 37, и шансов его сломать будет больше, следовательно и он в большей степени будет нуждаться во вкладке и коронке... Всё взаимосвязано - природу не обманешь... Изменено пользователем Агафья
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пасибо за советы! Видимо после НГ таки стало быть направлю стопы засверливать титан в челюсть
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SPb_Pavle81 писал(а) Fri, 18 November 2011 12:57
Пасибо за советы! Видимо после НГ таки стало быть направлю стопы засверливать титан в челюсть

Благословляю... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если имплант через 10 "не приживается":
Это, как правило, означает что и новый бессмысленно ставить?
Или просто ставишь другой, и он с такой же вероятностью ещё 10 лет простоит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КоклюшЪ писал(а) Wed, 23 November 2011 21:15
Если имплант через 10 "не приживается":
Это, как правило, означает что и новый бессмысленно ставить?
Или просто ставишь другой, и он с такой же вероятностью ещё 10 лет простоит?


В смысле - через 10 лет отторгнется? Да по разному бывает:
- если отторгся из-за острого воспаления, и его по-быстренькому дёрнули и костная ткань не сильно атрофировалась, и её достаточно для нового импланта, то можно и новый фигакнуть, подождав 3 месяца ...

- если костная ткань сильно атрофировалась и места для импланта не хватает, да и сахарный диабед подоспел, то какая тут пластика с имплантом...

- хотя. 10 лет для такой прибыльной отрасли как имплантология - очень большой срок, может что придумается..., а может уже и сами не захотите..., а может красные придут и всю капусту отымут... Smile

Вероятнось второго, полюбому ниже первого, так первый может и ваще не отторгнуться и служить верой и правдой всю жизнь, а может и через три месяца в откусанном яблоке остаться...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья!
Можно я тоже частный вопрос задам.
Под нижней депульпированной "шестеркой" у меня гранулема. Уже лет так 10. И на протяжение всех 10 лет все стоматологи рекомендуют её удалить.
Зачем мне это делать? Я ведь с этой гранулемой до конца жизни могу прожить, а если вместо зуба поставить имплант - то х.з. что с ним станет: приживется или нет.
И в любом случае, даже если гранулема даст о себе знать - то в этом случае можно удалить зуб и уже тогда ставить имплант.
В чём я заблуждаюсь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КоклюшЪ писал(а) Thu, 24 November 2011 16:11
Агафья!
Можно я тоже частный вопрос задам.
Под нижней депульпированной "шестеркой" у меня гранулема. Уже лет так 10. И на протяжение всех 10 лет все стоматологи рекомендуют её удалить.
Зачем мне это делать? Я ведь с этой гранулемой до конца жизни могу прожить, а если вместо зуба поставить имплант - то х.з. что с ним станет: приживется или нет.
И в любом случае, даже если гранулема даст о себе знать - то в этом случае можно удалить зуб и уже тогда ставить имплант.
В чём я заблуждаюсь?



Попробую...

Гранулёма - это результат работы иммунной системы в ответ на то, что в каналах Вашего зуба находиться что-то очень вредное для Вашего органона, как правило это микробы. Она, эта иммунная система, рассосала костную ткань вокруг выхода из Вашего корня, она-же образовала специальную грануляционную ткань на этом месте, способную постоянно бороться с продуктами жизнедеятельности злобных микробов, и эта борьба не прекращается ни на одну минуту, иначе-бы микробы со своими продуктами проникли-бы в Ваш органон и убили-бы его сепсисом...

Гранулёма - это защита Вашего организма, и сама по-себе она полезная, но это очень большая часть Вашего иммунитета, постоянно работающая над хроническим процессом и если Вы столкнётесь с другой опасностью для Вашего органона (например вирус гриппа) , то иммунная система не сможет полноценно Вам помочь, все эти шуточки с ней хороши до поры до времени, никто не знает с чем Вы столкнётесь завтра. Да и климатические условия у нас не подходящие так шутить - тут тебе и хронические тонзилиты и гаймориты и пиелонефриты, недавно темка поднималась и о других последствиях влияния хронических процессов на иммунную систему ввиде аутоиммуных атак на щитовидную железу

Реально знаю людей, которые простывали от любога сквозняка и после пролечивания порядка 5-6 гранулём смело могли ходить зимой без шапки.

Странно, что Вам ни разу не предложили вылечить этот зуб, если пройти каналы, несколько раз позакладывать в них вещества, убивающие микробы и потом всё тщательно запломбировать, то есть очень большой шанс, что гранулёма сама рассосётся и образуется новая костная ткань. Попробуйте со свежим снимком подойти в коммерческую стоматологию, думаю Вам это предложат.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья сказал(а) 18.11.2011 в 13:00:

 


Благословляю... Smile

 Ну все, давеча сходил сделал

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
отец Пигидий сказал(а) 19.07.2021 в 15:43:

не прошло и... 10 лет 8-)

 

Главное все хорошо обдумать)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас