Hello World!

Royal-Models

На Лесном сбили велосипедиста насмерть

256 сообщений в этой теме

Хе-Хемуль писал(а) Mon, 10 October 2011 22:36
кагбе мне вообще ничего не кажется. Я не считаю, что по Лесному не надо ездить на велосипеде по правилам, я объясняю, что правила неидеальны и не уничтожают опасность, а избежать ее - в общих интересах - стоит даже нарушением, если оно не влечет иных опасностей. Если вы прочитали всю эту тему и этого не почувствовали - это ваша проблема (с) (из американских говнофильмов). Я там езжу по-разному. И по проезжей части, и по тротуару. В зависимости от ситуации и обстановки.
Правила не идеальны, и дороги для движения велосипедистов не идеальны, но зачем искать опасность (излишнюю) там, где её нет. Вы говорите, что велосипедист в правом ряду создаёт какое-то там неудобство Вам - автолюбителю. А я говорю, что это Ваши проблемы, вот и всё.
Хе-Хемуль писал(а) Mon, 10 October 2011 22:36

Теперь по поводу впитали. Я вам тут не губка, я вам тут скорее клизма, для мозга. Молитесь кому угодно (желательно не за рулем), но не ставьте свои формальные реальные и придуманные права и амбиции выше логики.
Это эмоции? Здесь Вы пытались на грубость нарваться, видимо, ну да ладно.Хе-Хемуль писал(а) Mon, 10 October 2011 22:36
Если вам ехать медленно не нравится (да-да, роллеры и коляски не пугают вас тем, что вы можете на них наехать, они мешают вам ехать быстро, я-то знаю, Я ТАМ ЕЗДИЛА еще в 80-х годах))))))))
Вот здесь опять странно - Вы пытаетесь думать за меня?
Хе-Хемуль писал(а) Mon, 10 October 2011 22:36
то какого этого вы удивляетесь, что водителям щемиться от вас точно так же не нравится, а то даже и больше?)))))) тем более что это реально опасно.
Как я понял из Ваших сообщений на форуме - Вы типичный (за некоторыми исключениями, но это не весомо) водитель со стойким мнением, что велосипеду на дороге не место.
На дороге и я и машинко на правах равных. На тротуаре же людям я на велосипеде не очень нужен, мягко говоря.Хе-Хемуль писал(а) Mon, 10 October 2011 22:36
А на участке Лахта-Лисий Нос это более чем рискованно. Вам срать на свою жизнь? Да автобус вас сдует и не заметит, что вы влетите под следующую за ним машину, которая ни сном ни духом (более того, если водитель легковой следует в первом ряду за автобусом - это спокойный и добропорядочный человек, поскольку торопыги во втором)))

Достаточно? если что, пишите опять в личку, могу пропустить.
Выражения выбирайте, мы с Вами за столом не сидели, вотку не пили.
Объясните мне, почему водитель автобуса должен меня не замечать, сдувать куда-то! Вы считаете, что проехать на скорости рядом с велосипедистом не перестроившись во второй ряд, это нормально?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexZ писал(а) Tue, 04 October 2011 13:08
...если по проезжей части то вопреки правилам - навстречу движению. и шлю средним пальцем всех кто сигналит. я хочу видеть кто на меня едет и иметь возможность вовремя отскочить если что...

Таких к сожалению немало.
Я обычно аирзондом сигналю.Прикольно так к поребрику шарахаются.
Некоторые даже на тратуар заскочить успевают.Откуда такая прыть берёться.
Лучше уж по тратуарам ездить,чем так вот...и берегите пальцы пригодяцца ещё для более уместного применения Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Mon, 10 October 2011 23:11
Правила не идеальны, и дороги для движения велосипедистов не идеальны, но зачем искать опасность (излишнюю) там, где её нет. Вы говорите, что велосипедист в правом ряду создаёт какое-то там неудобство Вам - автолюбителю. А я говорю, что это Ваши проблемы, вот и всё
феноменальный дурачок. Я вам говорю, что она есть, объясняю, в чем она, объясняю, где она небольшая, а где - реально настоящая. А вы гадите в уши и глаза цитатами из американских боевиков.
Повторю, раз вы не всоса. не впитали. Это создает в первую очередь опасность, а во вторую уже проблемы.
Ботаник писал(а) Mon, 10 October 2011 23:11
Это эмоции? Здесь Вы пытались на грубость нарваться, видимо, ну да ладно.
это я зеркалю. Люблю троллить троллей.
Ботаник писал(а) Mon, 10 October 2011 23:11
Вот здесь опять странно - Вы пытаетесь думать за меня?
нет, я вывожу вас на чистую воду.
Ботаник писал(а) Mon, 10 October 2011 23:11
Как я понял из Ваших сообщений на форуме - Вы типичный (за некоторыми исключениями, но это не весомо) водитель со стойким мнением, что велосипеду на дороге не место.
На дороге и я и машинко на правах равных. На тротуаре же людям я на велосипеде не очень нужен, мягко говоря.
вы их все прочитали?))) а оно вам надо было?))) я горжусь, ога)))
Право - понятие не такое однозначное. Вот Вова Путен и вы имеете одинаковые права быть выбранным. И что? Вы, лось и муравей имеете одинаковые права находиться на болоте. И что? Вы хреновато читали мои посты, видимо)))) есть ситуации, когда нечего делать на тротуаре. Есть ситуации когда совершенно нефиг делать на проезжей части. Зато есть клинические дебилы, которые шпилят на велах по трамвайным рельсам ночью без фонарей и зигзагами)))))))
Ботаник писал(а) Mon, 10 October 2011 23:11
Выражения выбирайте, мы с Вами за столом не сидели, вотку не пили.
Объясните мне, почему водитель автобуса должен меня не замечать, сдувать куда-то! Вы считаете, что проехать на скорости рядом с велосипедистом не перестроившись во второй ряд, это нормально?
анально-фекальная тематика к застольям не имеет прямого отношения. Сместиться в пределах ряда - это нормально, где есть разметка. На лесном ее увы нет.
Водитель автобуса лично вам должен не больше, чем вы ему. Когда вы поравняетесь, аэродинамика оттолкнет вас от него. А вот потом - готовьтесь, что вас дернет обратно, на проезжую часть, и далеко не на полметра-метр. Такого правообладателя и ИМЕННО на этой прямой в комплекте с автобусом я видела, под простынкой. Видимо, его подсосало чуть раньше и шмякнуло о борт.
Должна с прискорбием вам сообщить, что водятлы газелей и легковых авто часто так же, как и вы, плохо знают аэродинамику. Они будут считать, что оставили вам достаточно места, просто прижавшись к осевой.

ТАК понятно? Или вам ваши права глаза напрочь застят?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Tue, 11 October 2011 20:10

ТАК понятно?
Да, вполне.
Хе-Хемуль писал(а) Tue, 11 October 2011 20:10

это я зеркалю. Люблю троллить троллей
Уж кто из нас троллит, так не я. Это Вы мне пишите про фикально-анальные темы, застолья, про цитаты какие-то. Цитировал я только Вас, прошу заметить.Хе-Хемуль писал(а) Tue, 11 October 2011 20:10
Это создает в первую очередь опасность, а во вторую уже проблемы.
Дорога - это уже источник повышенной опасности, езди по правилам - всё будет хорошо.
Хе-Хемуль писал(а) Tue, 11 October 2011 20:10
нет, я вывожу вас на чистую воду.
Пожалста, пожалста, я повторю
Ботаник писал(а) Mon, 10 October 2011 23:11
На тротуаре же людям я на велосипеде не очень нужен, мягко говоря.
Именно на том узком тротуаре летом много гуляющих, которые мешают мне ехать на дачу - так я вывелся на чистую воду?
Хе-Хемуль писал(а) Tue, 11 October 2011 20:10

вы их все прочитали?))) а оно вам надо было?))) я горжусь, ога)))
Нет, конечно. Я видел Ваши сообщения в ветках форума, которые читал.Хе-Хемуль писал(а) Tue, 11 October 2011 20:10
Сместиться в пределах ряда - это нормально, где есть разметка. На лесном ее увы нет.
Водитель автобуса лично вам должен не больше, чем вы ему. Когда вы поравняетесь, аэродинамика оттолкнет вас от него. А вот потом - готовьтесь, что вас дернет обратно, на проезжую часть, и далеко не на полметра-метр. Такого правообладателя и ИМЕННО на этой прямой в комплекте с автобусом я видела, под простынкой. Видимо, его подсосало чуть раньше и шмякнуло о борт.
Должна с прискорбием вам сообщить, что водятлы газелей и легковых авто часто так же, как и вы, плохо знают аэродинамику. Они будут считать, что оставили вам достаточно места, просто прижавшись к осевой.
Зачем так высокомерно, уважаемая?
У нас на дорогах не полная анархия и хаос ещё. Я знаю, что я должен, находясь на дороге, и большинство водителей тоже знают, что должны они.

Вопросов по теме у меня к Вам больше нет. Лишь пожелание - обращайтесь ко мне на "ты" уже, а то что во множественном числе всё Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зерван писал(а) Tue, 11 October 2011 19:36

Таких к сожалению немало.
Я обычно аирзондом сигналю.Прикольно так к поребрику шарахаются.
Я наоборот снижаю скорость и прижимаюсь правее, чтобы меня под машинками объезжал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Уж кто из нас троллит, так не я. Это Вы мне пишите про фикально-анальные темы, застолья, про цитаты какие-то. Цитировал я только Вас, прошу заметить.
а я вас, прошу заметить Razz и докопались вы до меня со своим термином "впитать", а не я до вас.
Цитата:
Дорога - это уже источник повышенной опасности, езди по правилам - всё будет хорошо.
дорога не шахматы, тут думать надо (ц), причем не только за себя. Одного соблюдения правил недостаточно. К сожалению.
Цитата:
Пожалста, пожалста, я повторю
Цитата:
На тротуаре же людям я на велосипеде не очень нужен, мягко говоря.

Именно на том узком тротуаре летом много гуляющих, которые мешают мне ехать на дачу - так я вывелся на чистую воду?
и что? вам они еще меньше нужны (и раздражают, несомненно).
Цитата:
Зачем так высокомерно, уважаемая?
У нас на дорогах не полная анархия и хаос ещё. Я знаю, что я должен, находясь на дороге, и большинство водителей тоже знают, что должны они.
вы есть очень аптимист. Но завидовать из глубины своей паранойи я вам не буду - оптимисты более уязвимы.
Насчет на вы/на ты - на самом деле мне совершенно параллельно (лишь бы не было войны).

Оффтоп. Про войну. http://lib.rus.ec/b/147270/read#t5 после этого особенно чувствуется, что лучше быть параноиком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас