Hello World!

Marselo

Велокросс (Сyclocross) в Петербурге

170 сообщений в этой теме

даже меня смотивировало на странном велосипеде с кривым рулём и узкими колёсами покататься Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Mon, 07 April 2014 03:25
Предлагаю всем, кому не безразлично будущее велокросса в России встретиться, пофлудить, других посмотреть, себя показать, раздавить пивка. Встреча - в Удельном парке.
Отписыайтемсь, кому интересно.

Когда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Thu, 10 April 2014 00:33
Как насчет после открытия?

После какого открытия? Велопитерского или БЗ? И после - это сразу после?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Друзья! Когда то давно эта тема была создана мной не для того чтобы собрать клуб владельцев кроссовых велосипедов. К велокроссу они никакого отношения не имеют так же как и замечательное видео с Крисом Акриггом выше. Не надо делать еще одну унылую ветку форума подобную теме "циклокросс" на веломании.
Велокросс это спорт прежде всего, то есть тренировки-тренировки-тренировки и участие в соревнованиях, а не катание по грязи для фана с рулем бараном. И человек приехавший на гонку по КК на гибриде для меня больше велокроссер чем владелец топового кроссового велосипеда катающийся для удовольствия по лужам в парке.
Лучшее что мы все можем сделать для любительского велокросса это не собираться и трындеть и не фапать на красивые видеоролики, а регулярно ездить на местные гонки и марафоны, не важно, пусть КК и пусть половину трассы придется бежать. За 3 года и десятки гонок, я видел ровно три кроссовых велосипеда на марафонах и ни один не попробовал себя на трассе КК. Да, будет тяжело и не будет номинального результата, будет постоянное осознание того что на кантрийном велике ваш результат на многих трассах был бы несомненно лучше, и выглядеть это будет не так красиво как в любимых нами роликах, но настоящего велокроссера это не должно останавливать.
А вот когда реальные гонки покажут что есть достаточное число деиствительно заинтересованных людей, а не праздных катальщиков на "циклокроссе", тогда можно будет замутить "правильную" кроссовую гонку.
Короче давайте "отделим зерна от плевел" для начала: велокросс это спорт даже на любительском уровне, и от простых покатушек на кроссовом велосипеде он далек.

Ну и грустная фоточка "будни велокроссера на трассе КК" из далекого уже 2011г
https://lh5.googleusercontent.com/-sW8FhA5Jiw8/TjFsGa9TECI/AAAAAAAAI5k/vznaXHI4-zU/w785-h589-no/124487244.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я выезжаю в Шувалик попрыгать через поваленные деревья и побегать в горку. Похвастаться мне пока нечем. Поскольку местных ивентов не замечено, на встрече и хотелось бы обсудить возможные гонки междусобойчики.
Над участием в кк марафоне недавно думал, планирую хотя бы попробовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Thu, 10 April 2014 10:54
Я выезжаю в Шувалик попрыгать через поваленные деревья и побегать в горку. Похвастаться мне пока нечем. Поскольку местных ивентов не замечено, на встрече и хотелось бы обсудить возможные гонки междусобойчики.
Над участием в кк марафоне недавно думал, планирую хотя бы попробовать.

Начиная с мая КК гонки и марафоны в режиме нонстоп чуть не каждый уикэнд стоит просматривать соответствующий раздел на велороаде.
Для организации междусобойчика пока слишком мало даже просто интересантов это будет более чем уныло. Должно быть не менее 5-7 активных участников имеющих хотя бы 2-3 часовых гонки за плечами (не важно в каком формате и на каком велосипеде) и представляющими что это такое. Проехать "вон до того забора" кто быстрее можно не заморачиваясь, на покатушке у Полуды. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Thu, 10 April 2014 10:54
Я выезжаю в Шувалик попрыгать через поваленные деревья и побегать в горку. Похвастаться мне пока нечем. Поскольку местных ивентов не замечено, на встрече и хотелось бы обсудить возможные гонки междусобойчики.
Над участием в кк марафоне недавно думал, планирую хотя бы попробовать.


давайте да побегаем, пока болею можно. кроссера нет, но есть найнер-ригид. умею садиться и слезать с велосипеда как гетеросексуал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdshell писал(а) Thu, 10 April 2014 22:41


давайте да побегаем, пока болею можно. кроссера нет, но есть найнер-ригид. умею садиться и слезать с велосипеда как гетеросексуал.


Найнер вполне себе подходит для циклокросса, если хочется "быть, а не казаться" Smile
http://1.bp.blogspot.com/-2zAOw7UGKk4/Tj8OrPFfhDI/AAAAAAAACdg/HEoWpy2qoes/s640/cxhurdle1.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В своё время Салават предлагал прямо в Удельном парке велокросс проводить.

А кроссач и у меня есть...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
и в сосновке. Салават мог.
в удельном просто на гонке разок был, весьма круто, быдло тогда нас боялось. Изменено пользователем Birdshell
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В общем, времени пока что организовывать встречу нет. Предлагаю всем желающим попробовать поучаствовать в Сосновоборском ХС марафоне, там и пообщаться.
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=196298&start=0&rid=23828
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подниму тему.
На Сосновоборском я не смог поучаствовать, зато был на Цвелодубовском и сегодня на "7 озер" (соответственно, в Семиозерье). Кроме меня был еще один товарищ на циклокроссе, Паша.
Привет! Smile Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Салют!
Да, я был одним из двух циклокроссеров в Семиозерье..
Было весело.. Лопнуло проставочное кольцо в рулевой и гонка была прогулочной) Понял, что 32 резина в песке меня совсем плохо везет, тру-циклокроссовой трансмиссии для говн и бродов не хватает.. Ну и, конечно, навыка мне тоже не хватает.
Зато есть к чему стремиться!

С удовольствием приму участие в какой-нибудь сходке, покатушке, тренировке.
Живу в Московском районе, но не вижу проблемы в том, чтобы быть в любом другом месте города/пригорода.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А почему и нет! В июне/июле будут какие-нибудь СX-XC мероприятия?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если будет хотя бы 5 постоянных участников на марафонах - сделаем отдельную категорию для велокроссеров. С награждением. Кросс-кантри велокроссерам стоит рассматривать скорее гипотетически, все-таки трассы постоянно усложняются. А вот марафоны можно ехать и даже где-то бороться с найнероводами. Ну и не забываем про ТыквуРейс в конце октября - в прошлом году в рамках Тыквы проводился Чемпионат города по велокроссу, но кол-во участников на обозначенных велосипедах не порадовало, поставив под сомнение целесообразность проведения таких гонок. Так что - от слов к делу!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я буду катать все оставшиеся марафоны на ЦК.
Антон, напомню, если нужна помощь осенью по постройке трассы - напиши мне. Спасибо за финиш с борьбой на Мичуринском!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Степанов Антон писал(а) Tue, 17 June 2014 00:13
Если будет хотя бы 5 постоянных участников на марафонах - сделаем отдельную категорию для велокроссеров. С награждением. Кросс-кантри велокроссерам стоит рассматривать скорее гипотетически, все-таки трассы постоянно усложняются. А вот марафоны можно ехать и даже где-то бороться с найнероводами. Ну и не забываем про ТыквуРейс в конце октября - в прошлом году в рамках Тыквы проводился Чемпионат города по велокроссу, но кол-во участников на обозначенных велосипедах не порадовало, поставив под сомнение целесообразность проведения таких гонок. Так что - от слов к делу!


так сделайте уж наконец ))) профессионального уровня, я думаю, нам не достичь - с перепрыгиванием бревен и досок не каждый справиться...А вот песчано-грунтово-гравийно-лесные дорожки были бы в самый раз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Sun, 29 June 2014 17:10
5.07 - Зеленогорский марафон, можно там встретиться.

Увидимся. Полный поедешь или половину? Может что-то путаю... у тебя не шурли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас