Twinga

Всяческие Гуявы и Рыбнунги

12 853 сообщения в этой теме

Twinga сказал(а) 11.06.2017 в 01:37:

через часик выезжаю,в ближайшие пердунки)))

к 4-м часам на воду?! Ну ты силён!

Изменено пользователем phora
0

Поделиться сообщением

phora сказал(а) 2 минуты назад:

к 4-м часам на воду?! Ну ты силён! На фото видел одну, еще были?

один лещик,да плюс мелкобель,мелоч выкидывал обратно в море,ну и к 4 это позновато,собирался долго,надо было к 3 хотя бы-выхи,народу дохрена((поэтому и высиживать не стал,ушел домой-задолбали дубинщики перекидывать,да и косорылых много было>:(

0

Поделиться сообщением

Vic сказал(а) ‎25‎.‎03‎.‎2017 в 18:11:

В

...

добавлено 2 минуты спустя
phora сказал(а) ‎24‎.‎03‎.‎2017 в 01:35:

...

....

добавлено 3 минуты спустя
AndrSlav сказал(а) ‎25‎.‎03‎.‎2017 в 12:28:

В

добавлено 4 минуты спустя
dr_TPig сказал(а) ‎25‎.‎03‎.‎2017 в 12:28:

С

Ейей,ни кто ни хочет в выхи пофидерить? Есть желание посетить сестрик\белик.ну и другие предложения приветствуются...Хелико нужно обновить корумовскую сиделку,а у меня выиграно 10 кил прикорма,жажду его потестить))

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 19.6.2017 в 16:39:

Ейей,ни кто ни хочет в выхи пофидерить? Есть желание посетить сестрик\белик.ну и другие предложения приветствуются...

Че,все сцут дождя?((

0

Поделиться сообщением

Решено ввести суточные нормы добычи (вылова) водных биоресурсов в Западном рыбохозяйственном бассейне для граждан при занятии любительской рыбалкой. Добыча более суточной нормы запрещена.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 24 мая 2017 г. № 255 “О внесении изменений в правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 6 ноября 2014 г. № 427

0

Поделиться сообщением

phora сказал(а) 7 часов назад:

Решено ввести суточные нормы добычи (вылова) водных биоресурсов в Западном рыбохозяйственном бассейне для граждан при занятии любительской рыбалкой. Добыча более суточной нормы запрещена.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 24 мая 2017 г. № 255 “О внесении изменений в правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 6 ноября 2014 г. № 427

Уже и за рыбалку взялись. Обожаю нашу страну за.. за все!

Изменено пользователем nightracer
0

Поделиться сообщением

phora сказал(а) 18 часов назад:

да насрать,ловил столько что не поднять,и буду ловить...в водоемах где рыбнадзора не видать испокон веков)))

---

по не проверенныой инфе,в кулуарах Минсельхоза,идут разговоры снять нерестовый запрет на леща,на фз и невской губе,типа любителям разрешить без нормы вылова,а вот рыбхозам запретить-по последнему ихтиологическому мониторингу,стадо леща в фз\невской губе достигло фактически критического значения,типа еще чуть чуть и среди леща начнется эпизоотия он весь подохне(((

0

Поделиться сообщением

По-мойму про то что кто-то пробует белую ваниль в одном известном учреждении, похоже на правду. Торт то сладкий,то поливают горчицей )

0

Поделиться сообщением

nightracer сказал(а) 7 минут назад:

По-мойму про то что кто-то пробует белую ваниль в одном известном учреждении, похоже на правду. Торт то сладкий,то поливают горчицей )

с лещем и правда не айс,точнее его количество действительно огромно и он начинает болеть.и год от года все сильнее(((

а по поводу норм вылова.так это из благих побуждений-поскольку браконьерский(читай неконтролируемый любительский лов сетями) вылов сетями достиг гиганских размеров,а запретить продажу сетей в России анрил,то пытаются хоть таким образом контролировать это дело...ну и дальше что? бреки и сейчас ставят сети и их ловят и штрафуют.а им насрать на штрафы,они чуть ли не через час ставят  ...пока штрафы за перелов не будут как в белорусси-чел зарабатывает 5 тр.а штраф 30тр-там люди превысившие норму,вешались реально(было действительно много самоубийств),т.к не могли заплатить штраф-в итоге бреки там кончились как класс,и народ ловит на удочку не превышая норму,лишнее и мелкое радостно отпускает.

пример по сетям из жизни-на Дудергофском канале бреки ставят сети,вызывали рыбнадзор-он говорит что канал не в их зоне ответственности,вызывали полицаев-они говорят что это тоже не их ответственност,типа пускай этим занимается рыбнадзор...а рыбнадзор кивает на пентов...а людей которые снимали и резали жгли сети,пенты со свистом заказематели по жалобе бреков-дескать хулиганка и порча чужого имущества...рашка,млин(((((

0

Поделиться сообщением

Дмитрий_СПб сказал(а) ‎23‎.‎09‎.‎2016 в 13:18:

У меня все по плану. В смысле, что я в вс днем на дачу, могу там заодно червей накопать, а вечером тогда забрать 2-3 чел на машине со станции и выдвинуться на место. Не очень, правда, понимаю что от моей дачи кроме червей может зависеть. Ездить туда ночевать наверно смысла нет, разве что совсем на берегу замерзнем.

По снастям на что ориентироваться?

да, палатку могу взять 2-х или 3-х местную, пару ковриков надувных, спальник один и тот летний

ээээ...А есть возможность сейчас,летом,например приехать в птн вечером(сб вечером),потусить у вас на даче и часика в 4 утра выдвинутся на сестру половить подлещиков?Мы сегодня с Хелико были на Сестре,но приехали к 9 утра.а это поздновато и я нефига не молод и крепок здоровьем и дорога через весь город на от,а потом пешка от станции,приложили меня почище взрывной волны(((

0

Поделиться сообщением

Michel сказал(а) ‎22‎.‎09‎.‎2016 в 23:30:

Я лет 20 уже не в теме, но тут прочитал что в реке Сестре можно выловить НАЛИМА на донку.

Как к вам вписаться, я завсегдатай в Белоострове по выходным.

тоже дача в Белоострове? вопрос тот же...

0

Поделиться сообщением

Не, в летний период дача постоянно занята, это весной осенью я бываю там один и придумываю себе развлечения типа ловли налима.

0

Поделиться сообщением

По поводу браконьерства это в сторону рыбохраны. Они самые главные браконьеры.

0

Поделиться сообщением

Michel сказал(а) 1 час назад:

Не, в летний период дача постоянно занята, это весной осенью я бываю там один и придумываю себе развлечения типа ловли налима.

на осень есть обширные планы по налиму)

0

Поделиться сообщением

В нашей реке например поденок и стрекоз не стало, а поголовье рыбоф сильно уменьшилось (но ещо есть места), все из-за электриков.

Что с ними делать? Хочется в борт стрелять. Менты не поедут, рыбнадзор тока на бумаге.

0

Поделиться сообщением

Скобарь сказал(а) 5 часов назад:

В нашей реке например поденок и стрекоз не стало, а поголовье рыбоф сильно уменьшилось (но ещо есть места), все из-за электриков.

Что с ними делать? Хочется в борт стрелять. Менты не поедут, рыбнадзор тока на бумаге.

Дык и стрелял бы. Кто мешает? Саданул дробом из кустов и скрылся.

0

Поделиться сообщением

hassisin сказал(а) 26.06.2017 в 07:30:

Дык и стрелял бы. Кто мешает? Саданул дробом из кустов и скрылся.

1) отсутствие ружа

2) УК

0

Поделиться сообщением

phora сказал(а) 24.06.2017 в 01:45:

У вас 10 кг леща на "прочих водоемах", а у нас 20

:P

0

Поделиться сообщением

Скобарь сказал(а) 26.06.2017 в 01:30:

все из-за электриков.

Что с ними делать?

Помню в стрельне электрикам порезали лодку, поломали снасти и рёбра.

0

Поделиться сообщением

Скобарь сказал(а) 18 часов назад:

1) отсутствие ружа

2) УК

Ружжо - купить , на УК забить. Кто если не ты?

Из пневматики мощной кстати ИМХО безопасно, лёгкая пуля человека одетого для воды вряд ли сильно повредит. И купить легко и регистрировать не надо...

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением

Скатал на "ново мъясто".итог 4375гр,три слоника и мелоч,оч.понравилось-ближе чем стрельна.природа,птички-видел огроменную цаплу-сам окуел.откуда они тут? приехал к 5 утра(типа проспал),но туда можно опоздать,прессинг считай нулевой,мест достаточно,клевать начало в 8,прекратило в примерно в 10,точнее у меня прикормка кончилась-мало взял.ну и бог с ним,я эту то рыбу трудновато тащил-фигли,рюкзак считай в 2 раза потяжелел...фото вечером в группе.

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 05.07.2017 в 15:32:

Скатал на "ново мъясто".итог 4375гр,три слоника и мелоч,оч.понравилось-ближе чем стрельна.природа,птички-видел огроменную цаплу-сам окуел.откуда они тут? приехал к 5 утра(типа проспал),но туда можно опоздать,прессинг считай нулевой,мест достаточно,клевать начало в 8,прекратило в примерно в 10,точнее у меня прикормка кончилась-мало взял.ну и бог с ним,я эту то рыбу трудновато тащил-фигли,рюкзак считай в 2 раза потяжелел...фото вечером в группе.

Твинга,а удочки с окея за 300р это типа ашанбайка?)

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 18 часов назад:

Твинга,а удочки с окея за 300р это типа ашанбайка?)

да,это шняга, это типа детям, учебные, тренироватся))

0

Поделиться сообщением

В рыболовные пассатижи открывашка для пива изначально интегрирована?

g20140325105508462862t3n1s3.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас