Hello World!

Веталь

Багажник на Аваланч 1.0. (2009)

27 сообщений в этой теме

Друзья, кто-нибудь из форумчан имел опыт установки багажника на Аваланч 1.0??? поделитесь оным! может быть подскажите к кому можно обратиться по этой проблеме?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да... спасибо за подсказку, я умею инетом пользоваться... мне необходимо найте человека (из нашего города) у кого установлен багажник на аваланче, дабы перенять опыт, а лучше всего найти человека, который бы помог бы мне установить его (конечно, не безвозмездно)... Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
слушай, а что у тебя за багажник, может такой еще где-нибудь продается???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Thu, 16 June 2011 23:08
слушай, а что у тебя за багажник, может такой еще где-нибудь продается???

У меня билтемовский.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Embarassed а подробнее... может быть ссылку кинешь как он выглядит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Fri, 17 June 2011 15:29
Embarassed а подробнее... может быть ссылку кинешь как он выглядит?

Это ко мне вопрос? А то непонятно кого спрашиваешь...
Выглядит так:
http://www.biltema.fi/osteri/data/webpics_all/Web%20images%20Sorted/27/huge/27-044_h.jpg

Но можно и любой другой похожей конструкции.
1. Нужен багажник
2. Нужны 2 цилиндрические проставки+ болтики М6х40(50) 2шт и гайки М6 самоконтрящиеся ( DIN 985)+ пару шайб.
3. Бонки на верних перьях ( на рамах Авы "S" их не ставят почему-то)

Проставки знакомый токарь сотворил, бонки мне Троицкий самолично установил.
Бонки -это то к чему флягодержатель крепится на раме.
Фото установленного багажника могу вечером добавить. И размеры проставок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Авалашка 1.0 2009.
http://s48.radikal.ru/i122/1106/39/55fd088dfe12.jpg
Стандартно, только втулки выточил из гетинакса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Sat, 18 June 2011 18:11
Багажник на GT Аве рама "S"


У меня стоит так же , есть один минус велорюкзак близко прилегает к седлу. Из-за этого при езде (в контактах) пятки трутся о рюкзак, и высота седла не дает полность поставить рюкзак (если он забит под завязку у меня ПИК 85).
Я рюкзак просто сдвигаю назд на богажнике. Но есть одна задумка
прикрепить пластиты к отверстиям на раме а к пластите уже крепить богажник, из-за этого богажник можно сместить еще дальше назад
Изменено пользователем sergvic
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic писал(а) Wed, 22 June 2011 18:15
Махровый писал(а) Sat, 18 June 2011 18:11
Багажник на GT Аве рама "S"


У меня стоит так же , есть один минус велорюкзак близко прилегает к седлу. Из-за этого при езде (в контактах) пятки трутся о рюкзак, и высота седла не дает полность поставить рюкзак (если он забит под завязку у меня ПИК 85).
Я рюкзак просто сдвигаю назд на богажнике. Но есть одна задумка
прикрепить пластиты к отверстиям на раме а к пластите уже крепить богажник, из-за этого богажник можно сместить еще дальше назад

Я во время матраса уже обратил на это внимание.
Рюкзак тоже сдвигаю, но у меня билтемовский (93литра) и штаны у него трапецевидные. И между подседелом и верхним отделением штанов влезала палатка двушка.
НО! У меня стойки багажника крепятся к верхним проушинам...они более ближе к седлу. А есть еще чуть ниже и дальше...около 2-3см можно выиграть, надо просто чуть удлинить алюмин. пластины с отверстиями, которыми регулируется высота установки багажника.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
спасибо огромное за подробную информацию! Будем работать!
правда где-то прочитал мнение, что эти дырки сделаны не просто так, и если на них крепить багажник, то это может привести к негативным последствиям... для рамы...

если не сложно, где этот багажник (http://www.biltema.fi/osteri/data/webpics_all/Web%20images%20Sorted/27/huge/27-044_h.jpg) можно приобрести??? Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Thu, 23 June 2011 17:29
спасибо огромное за подробную информацию! Будем работать!
правда где-то прочитал мнение, что эти дырки сделаны не просто так, и если на них крепить багажник, то это может привести к негативным последствиям... для рамы...

если не сложно, где этот багажник (http://www.biltema.fi/osteri/data/webpics_all/Web%20images%20Sorted/27/huge/27-044_h.jpg) можно приобрести???

Эти "дырки" сделаны под багажник...несколько лет тому назад Триал продавал спец.проставки GTшные оригинальные для крепления стоек багажника...эта тема и фото этих проставок на gtbike.ru недавно обсуждалась.
Багажник или в Билтеме покупать...или на велорынке у пр.М.Тореза можно найти( там билтемовским торгуют) или просить чтоб кто-нить привез
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сегодня вроде бы этот багажник видел в веломагазине, что в Автово (на Зайцева)... да вот только до этого магаза еще цивилизация не дошла, карты не принимают Mad Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только внимательно смотрите на планки отвечающие за регулировку, встречаются тонкие - такой багажник в топкуЪ, гнутся моментом. И место на стойке, где приварен крепеж не пойми под что, там часто сразу есть погибь, а за ней недолог и хрясь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Thu, 23 June 2011 19:43

Эти "дырки" сделаны под багажник...несколько лет тому назад Триал продавал спец.проставки GTшные оригинальные для крепления стоек багажника...эта тема и фото этих проставок на gtbike.ru недавно обсуждалась.
Багажник или в Билтеме покупать...или на велорынке у пр.М.Тореза можно найти( там билтемовским торгуют) или просить чтоб кто-нить привез

Кстати отверстия эти под втулки есть только на рамах 2006г и выше, а на 2011, вроде(надо уточнить), их снова перестали делать.
Ну это так, в порядке поддержания беседы. Для автора топика это не актуально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас