Hello World!

NaOH

Разведывательно-купальная покатушка

30 сообщений в этой теме

Ищу желающих составить мне компанию в небольшой покатушке в первой половине дня 13.06 (часов с 10-11 утра). Цель - апробация 4-го Ждановского (Глухого) и Горского озер.

Ориентировочный маршрут: Ириновский пр.-Рябовское шоссе-Лесопарковая улица- Ковалево-мимо бывшего аэродрома-Орово-Куйворы-2-е Ждановское озеро-4-е Ждановское озеро-Горское озеро-Воейково-Бор-Колтуши-Янино-Ржевский лесопарк-Водопроводная ул. - ул. Коммуны. Всего должно выйти в районе 45 километров.

Скорость передвижения по асфальту 20-25 км/ч, по грунтам - 15-20.
На маршруте ожидаются холмы, пески и грязи. А еще весьма вероятно, что придется немного поблуждать по лесным тропам. =)
Правда, прогноз погоды на понедельник пока что не радует, но, надеюсь, что синоптики врут =) Изменено пользователем NaOH
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"за кад" - понятие растяжимое. есть озеро в суоранде, есть токкаревские озера..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1,2 Ждановские. 2 больших озера почти во Всеволожске. 3,4 маленькие, южнее больших, за газопроводом (путепровод это я описался). Если время перенесем на 14:30, можем ехать. Покажу более/менее ровную дорогу. Грязи не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
насчет переноса времени пока не могу ничего сказать. завтра вечером будет понятней.
сегодня катала на 3-е ждановское. если заезжать к пляжу со стороны 2-го ждановского,в низинах грязь есть. небольшой участок, но приходится объезжать по кустам. посему предположила, что с 4-м может быть та же история =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
купаться почти во всех озёрох близ всева нельзя кстати.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
насколько я помню, в прошлом году во всем всеволожском районе не было допущено не одного водоема. только вот касается это исторически сложившихся мест отдыха. явно роспотребнадзор не поедет делать замеры по всем лесным озерцам. в таких случаях остается лишь визуально оценивать степень загаженности и надеяться на "авось" =))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 Ждановское относится к теме "Там за барханами есть озеро..." Люди купаются постоянно (еженедельно)Smile. Все живы, на лисапедах ездют... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В понедельник? Я бы поехал

Третье ждановское - торфяное озеро, несколько дней назад видимость была 0.5м (полное отсутствие видимости). Видимость это расстояние, на котором один дайвер в маске видит другого. На четвертом еще ни разу не был Изменено пользователем Afganec
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
идея искупаться в 4-м Ждановском интересна.
но маршрут не нравится ввиду обилия загруженных трафиком шоссе

3-е ждановское всегда удивляло "слоистостью". буквально на глубине в метр вода уже очень холодная в то время как на поверхности очень тёплая. и в этом тонком тёплом слое местами кишмя кишат головастики Smile Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
обилия загруженных трафиком шоссе


Ну даже по озвученному маршруту шоссе только Рябовское и его там максимум километр. А так вполне без офтопикофф... Smile Да и вообще, можно подкорректировать на месте!Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если перенести часов так на 14, то присоединюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А можно участвовать в качестве наблюдателя-преследователя?
Езжу по асфальту крайне медленно, в лесу пугаюсь грунтовок, корней, колеи от машин и даже малейших намеков на уклон вниз. Постоянно торможу и слезаю, чтобы идти пешком, но падаю достаточно редко. Sad
Маршрут залью в навигатор и не потеряюсь, но поеду в своем режиме, чтобы не быть обузой.
Если отказываете в участии -- сообщите, пожалуйста, здесь или в ЛС, причину отказа не объясняйте. Поеду в иные места "скиллы повышать" Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
К одиннадцати постараюсь подкатить, если погода будет =0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть желание присоединиться. В покатушках с участием велопитерцев правда пока не участвовал, но на работу в летний сезон на велосипеде уже третий год езжу (по 12.5 км в одну сторону, разгоняюсь до 40 км/ч Smile, плюс как-то принимал участие в ночных соревнованиях типа "Бегущий город" на велосипедах).
Навигатора GPS на данный момент нет.
Если это возможно, возьмите и меня!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Странный народ... Smile
Нет блин, на подъезде к месту встречи вас будут отслеживать через прицел "СВД" и толпа ОМОНа не даст прорваться без пригласительного билета, оплачивающего вступительный взнос на покатушку, в размере 5000 рублей. А все подходы к дорогам по маршруту будут перекрыты до окончания мероприятия...
Да, кстати, без положительной характеристики от профкома могут и не взять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно уточнить место встречи и время? Мож где не дочитала? Если с погодой ничего , то +2.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marilena писал(а) Sun, 12 June 2011 20:35
Можно уточнить место встречи и время? Мож где не дочитала? Если с погодой ничего , то +2.

4 пост в теме. Точка старта - угол Ириновского и Коммуны.
Ну так старт так же в 11-00 или как?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дела не позволяют мне отправиться в 14.
Посему, господа, завтра в 11-00 на углу Коммуны и Ириновского жду тех, кого не останавливает безрадостный прогноз погоды. =)

На всякий случай уточню: лично мной дорога до 4-го Ждановского протестирована не была. Будьте морально готовы Wink)

Слоистость характерна для торфяных озер. По поводу 3-го Ждановского скажу, что вчера лезть в него не рискнула: запустив ногу до середины бедра дна так и не нашла.. =))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жаль. В субботу поздно вернулся с Лосево, плюс подгорел немного так что не поеду. А так как раз после дождичка в грунты самое то, чтоб огрести. Мои любимые покатухи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю, что NaOH не обидится, если в ее теме продолжу. Старт в 14:30 ул.Коммуны и Ириновский пр. Маршрут примерно такой же, если надо купание, с заездом к озеру (3 Ждановское/ в поселке Воейково/ Коркинское на выбор). Минимум шоссе, исключение квартал Южный/поворот на Ждановские озера во Всеволожске. Всего до 60 км. Магазины по пути. Отписываемся до 14:00.
Если НЕТ дождя, хотя по настроению...
Welcome! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тут посмотрел на погоду (я оказывается вчера смотрел прогноз на вс вместо пн), и в общем - большое спасибо за принятие, но поеду как-нибудь в другой раз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас