Hello World!

KARLOS

Про красоту велосипеда

3 771 сообщение в этой теме

Шоблой конечно и батькА легше бить... но надобно группой уметь ехать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 2 часа назад:

Блин, ну это примерно то же самое, что утверждать, что "дерзкие педали" ездят со средней 40км/ч. Факт - ездят. Но раз в неделю, вдоль набережной и ночью.

так средняя 27-30, тут то что не так? мало? много?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 5 часов назад:

Шоблой конечно и батькА легше бить... но надобно группой уметь ехать.

Ну вот у меня в деревне, в этом году луччая средняя скорость группы была 41.9км/час. Это в три круга, с тремя разворотами на 180 градусов, что среднюю не улучшает. Первый круг средняя была больше сорока четырёх, но прилично народу поотваливалось и смен в расчёте на одно рыло стало больше.

Ну и блевал же я после финиша! 😆 

P.S. приехал третьим...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну и я  о том же ж писал - что сорокет в группе отнюдь не невозможен. Но это скорость приличная, и уметь надобно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 10 часов назад:

так средняя 27-30, тут то что не так? мало? много?

Кто арифметике не учен, для тех загадко. )))

Берем среднюю скорость подготовленных любителей в группе, на перекрытой дороге - 42 км/ч. И например Московский проспект от Обводного до стамески, самый лайтовый город. Длина участка - 7 км. Количество светофоров - 18, средняя продолжительность цикла 30 сек. Половина светофоров будет открыта, половина - закрыта (для упрощения, но в среднем так и получится), итого 9 х 30' - 4 минуты 30 сек. Без светофоров по перекрытой дороге группа могла бы проехать 7 км за 10 мин 30 сек, а со светофорами - 15 мин., что соответствует средней скорости 28 км/ч. Но нужно ещё разогнаться со светофора и затормозить перед светофором, а у фиксеров либо динамичный разгон и на 35 начнут забалтываться, либо медленный разгон и педерачи хватит до 42.

Видимо по причине незнания арифметики и повышенного ЧСВ фиксеры крайне редко с первого раза доезжают даже 200 км в лимит (в отличие от например девушек на велах с передачами) ))) Ломят первый полтинник, залезают в долги и не в состоянии их восполнить на ходу. Осознание и переоценка приходит после первого фиаско, и кто остается, ездят уже нормально.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 15.08.2022 в 09:50:

Я даже в Монрепо на сингле ездил, правда на мтбшном. Если бы только по Питеру и окрестностям, я бы и дальше на нем ездил, одни плюсы.

литориновый уступ в Уделке на центральной аллее на синглспиде не пересечёшь при всё желании;)

https://www.mokolomyagi.ru/publ/info/na-litorinovom-ustupe

Изменено пользователем Batir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 4 часа назад:

литориновый уступ в Уделке на центральной аллее на синглспиде не пересечёшь при всё желании;)

https://www.mokolomyagi.ru/publ/info/na-litorinovom-ustupe

С сурового разгона?..

добавлено меньше минуты спустя
O`K сказал(а) 12 часа назад:

 

Ну и блевал же я после финиша! 😆 

 

Батюшки... А отчего так?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

В своё время наши лыжники использовали мазь для ускорения бега. мазь делалась на скипидаре и наносилась не на лыжи. Думаю - для сингла тоже подойдёт, на небольшое расстояние.:D:D
 

Скрытый текст

 

Здесь https://hfp.spb.ru/

и скипидар литрами продают, и касторка есть - если для форсажного ускорения реактивная тяга потребна.

 

 

 

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 13 часа назад:
добавлено меньше минуты спустя

Батюшки... А отчего так?

Ну прикинь, выехал ты из дома, полчасика до места старта, размялся, разогрелся...

Потом в компании таких же идиотов, количеством рыл в двадцать, валишь 50 километров, за время чуть больше часа. На маршруте три горы, в каждую из них, ессно, все едут как не в себя, чтобы просеять группу и остаться (идеально) почти в одиночестве. Средняя мощность за это время - в районе 270 ватт, что немного, однако нормализованная - за 300, а это уже очень больно порою.

На финиш приехало человек восемь, соответственно финишный спринт неизбежен. Пара рыл в группе стабильно выдают 1300+ ватт на пятнадцати секундах, мой результат поскромнее - 1250 где-то, соответственно надо либо раньше атаковать (у меня приличный рывок на одну минуту), либо висеть на правильном колесе и надеяться на халявную финишную раскатку.

В общем, всё весело, быстро и непросто. На том и стоим!

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 2 часа назад:

 

Ну прикинь, выехал ты из дома, полчасика до места старта, размялся, разогрелся...

Потом в компании таких же идиотов, количеством рыл в двадцать, валишь 50 километров, за время чуть больше часа. На маршруте три горы, в каждую из них, ессно, все едут как не в себя, чтобы просеять группу и остаться (идеально) почти в одиночестве. Средняя мощность за это время - в районе 270 ватт, что немного, однако нормализованная - за 300, а это уже очень больно порою.

На финиш приехало человек восемь, соответственно финишный спринт неизбежен. Пара рыл в группе стабильно выдают 1300+ ватт на пятнадцати секундах, мой результат поскромнее - 1250 где-то, соответственно надо либо раньше атаковать (у меня приличный рывок на одну минуту), либо висеть на правильном колесе и надеяться на халявную финишную раскатку.

В общем, всё весело, быстро и непросто. На том и стоим!

Не, ну я понял, что оно энергозатратно и ваще круть. Но блёв как-то не вписывается в симптомы утомления. У многих такое бывает?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 2 часа назад:

Не, ну я понял, что оно энергозатратно и ваще круть. Но блёв как-то не вписывается в симптомы утомления. У многих такое бывает?

Марафоны не бегали?:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 2 часа назад:

Марафоны не бегали?:D

Неа. Я - ярко выраженный спринтер. Километр бега - и помираю, сблевать не успеваю :)

Правда, что ль, люди блюют с устатку?

(РоманыЧ меня убеждал пару раз, когда я траванулся и протравился, что это у меня акклиматизация такая... Но он непрафф.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 6 минут назад:

Правда, что ль, люди блюют с устатку?

Еще как...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 2 часа назад:

Правда, что ль, люди блюют с устатку?

Не с устатку, а как обычно - от повышенного давления. Давление же повышается от того, что пульс сильно в красную зону залез. С устатку пульс так не поднять, а на марафоне чтобы сблевать надо как-то неправильно его бежать, типа "я на 10 тыщ рванул как на 500".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не, то все не то. Вот когда организм говорит "Слушай, ты уже типа большой - сам вот выбрал приоритеты, так что давай так - мы все силы на мускулатуру как ты хочешь пускаем, но вот ЖКТ и это все я подзатушу. Если у тебя там что то еще осталось, или сразу после финиша ты решишь что то туда закинуть - очень жаль!"

И вот пару раз видел, как люди бегут со снятыми портками, крабиком на ходу "прикармливая черепаху" но сцука не останавливаются. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 12 часа назад:

Не, ну я понял, что оно энергозатратно и ваще круть. Но блёв как-то не вписывается в симптомы утомления. У многих такое бывает?

Та бывает и более интересные результаты, например если бегун на длинные дистанции перестарается - то запросто можно до разрушения мышечных волокон добегаться. А они ребята компанейские, когда по звезде идут - с собой весьма настойчиво и почки приглашают.  И почкам редко удаётся от приглашения отбояритья.

Ну и от классного костоправа слышал матюги на наши спортшколы - сколько там "герои" - тренеры  молодёжи штангой угробили ( всяческие съезды позвоночника, и до смерти, если "удачно" съехало, в грудном, например, отделе - запросто). Или просто инвалид получается, тот же спондилолистез очень даже не подарок.  Или почитай книги основателя Советской школы спортивной медицины, проф Дембо - там много чего написано.... например про взрывное развитие простуды на фоне стресса - а пик формы это стресс для организма. Садится мужик после соревнований в Минводах в самолёт - чуть горло першит. В Питер уже в коме прибывает. И всё  - 3,14 котёнку.

Скрытый текст

:SO.o  ..........Но сами книги обалденны, редко такое умение думать попадается.

 

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 12 часа назад:

Не, то все не то. Вот когда организм говорит "Слушай, ты уже типа большой - сам вот выбрал приоритеты, так что давай так - мы все силы на мускулатуру как ты хочешь пускаем, но вот ЖКТ и это все я подзатушу. Если у тебя там что то еще осталось, или сразу после финиша ты решишь что то туда закинуть - очень жаль!"

И вот пару раз видел, как люди бегут со снятыми портками, крабиком на ходу "прикармливая черепаху" но сцука не останавливаются. :D

Это, блин, гвозди, а не люди. У меня гораздо раньше думалка отключается, чем потроха. Поэтому никогда не понимал, как спортивноеиориентирование бегают: надо же одновременно ножками и извилинками...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 15 часов назад:

Та бывает и более интересные результаты, например если бегун на длинные дистанции перестарается - то запросто можно до разрушения мышечных волокон добегаться. А они ребята компанейские, когда по звезде идут - с собой весьма настойчиво и почки приглашают.  И почкам редко удаётся от приглашения отбояритья.

Ну и от классного костоправа слышал матюги на наши спортшколы - сколько там "герои" - тренеры  молодёжи штангой угробили ( всяческие съезды позвоночника, и до смерти, если "удачно" съехало, в грудном, например, отделе - запросто). Или просто инвалид получается, тот же спондилолистез очень даже не подарок.  Или почитай книги основателя Советской школы спортивной медицины, проф Дембо - там много чего написано.... например про взрывное развитие простуды на фоне стресса - а пик формы это стресс для организма. Садится мужик после соревнований в Минводах в самолёт - чуть горло першит. В Питер уже в коме прибывает. И всё  - 3,14 котёнку.

  Показать содержимое

:SO.o  ..........Но сами книги обалденны, редко такое умение думать попадается.

 

Какие страсти пишешь, аж жутики берут! ))) Как ещё не перемёрли все радоннеры?

Ничего страшного при разрушении мышечных волокон не происходит. "Белок легионеров", любой, ходящий в походы, вставал с утра с опухшей рожей - вот это оно. Здоровые почки спокойно это всё выводят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 5 часов назад:

Какие страсти пишешь, аж жутики берут! ))) Как ещё не перемёрли все радоннеры?

Ничего страшного при разрушении мышечных волокон не происходит. "Белок легионеров", любой, ходящий в походы, вставал с утра с опухшей рожей - вот это оно. Здоровые почки спокойно это всё выводят.

Гуглить "рабдомиолиз"...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 3 часа назад:

Гуглить "рабдомиолиз"...

У человека без патологий крайне маловероятен. И длительного напряжения хватает, и тепловой удар присутствовал - но почки работают, по крайней мере с пивом легко справляются )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 10 часов назад:

Какие страсти пишешь, аж жутики берут! ))) Как ещё не перемёрли все радоннеры?

Ничего страшного при разрушении мышечных волокон не происходит. "Белок легионеров", любой, ходящий в походы, вставал с утра с опухшей рожей - вот это оно. Здоровые почки спокойно это всё выводят.

"Щастье не в деньгах, а в йих количестве".:D:D

Разумеется -  убить почки метаболятами убитой мыщцы - это не просто, и форму надо иметь уже приличную, и настойчивость неслабую проявить, и залить себе в попу скипидару:S. Соглашусь - нечасто случается. Но таки бывает.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 9 часов назад:

"Щастье не в деньгах, а в йих количестве".:D:D

Разумеется -  убить почки метаболятами убитой мыщцы - это не просто, и форму надо иметь уже приличную, и настойчивость неслабую проявить, и залить себе в попу скипидару:S. Соглашусь - нечасто случается. Но таки бывает.

Ну я вот ни разу не слышал о реальных случаях. Вроде бы неделя-две нон-стоп на велике с суммарными остановками 4-5 часов в сутки, пробегом 250 - 300км и набором 2 - 4 тыщи метров вполне подходит под описание, но ни одного случая.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я читал это  уже лет 20+ тому назад, и хоть две основные книги Дембо у меня ноне есть, но перечитывать то, что мне сейчас не надо - влом. Вроде как это больше для бега характерно , бегуны описывались, молодёжь - сил до хрена, ража тоже (тестостерон же из ноздрей брыжжжет), а опыта и здравой осторожности деХфиСит.

Пример был, виноват, не уточнил - на ту тему, что физическая нагрузка, используемая неправильно и без головы - запросто вред может принести.

Скрытый текст

Сталкивался, друг так ушёл, сердце. До сих пор себя за .опу кусаю, что неправильно понял его слова, понял бы правильно - попользовал бы свои "шаловливые ручки", может и помогло бы. А может и нет - но тогда бы повода себя кусать за .опу не было б.:$

 

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 16.08.2022 в 11:47:

Длина участка - 7 км. Количество светофоров - 18, средняя продолжительность цикла 30 сек. Половина светофоров будет открыта, половина - закрыта (для упрощения, но в среднем так и получится), итого 9 х 30' - 4 минуты 30 сек. Без светофоров по перекрытой дороге группа могла бы проехать 7 км за 10 мин 30 сек, а со светофорами - 15 мин., что соответствует средней скорости 28 км/ч. Но нужно ещё разогнаться со светофора и затормозить перед светофором, а у фиксеров либо динамичный разгон и на 35 начнут забалтываться, либо медленный разгон и педерачи хватит до 42.

Ты не к тем людям стал применять арифметику с красным светом)))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас