Hello World!

Сам себе профессор

Вылысыпыдысточка на Кузнечном переулке.

246 сообщений в этой теме

O`K писал(а) Tue, 31 May 2011 21:12


Ты быдло и хам.
Хотя бы за то, как ты назвал девушку на своей грёбаной схеме, пошёл бы ты в жопу с этого форума, проф!

Отдельно замечу, что обгоняющий велосипедиста справа, на перекрёстке, ещё больший дурень, чем обгоняющий его впритирку слева. Классическое совковое мышление - если на велосипеде, значит нищеброд. А йа, ну как же, на машинке, как белый человек! Быдло... Sad


Слишком далеко идущие выводы построил, хотя начал верно, ОуКа, ты сам тот еще хам Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу показов рукой перестроений, раньше тоже на злобных развязках когда мне прямо надо было, показывал рукой "типа налево", но уже давно перестал это делать, все маневры сопровождаю головой, оборачиваюсь причем неоднократно, думаю внимательным водилам понятно что "щас чота будет", а невнимательным и на жесты руками пофигу Confused а я не трачу время на жесты и не рискую потерять управление, отпуская руль

изредка показываю, когда например мне направо а тачка ждет меня, пропускает, думая что я прямо... фара хорошо моя слепит потому и ждутъ Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Wed, 01 June 2011 01:46
По поводу показов рукой перестроений, раньше тоже на злобных развязках когда мне прямо надо было, показывал рукой "типа налево", но уже давно перестал это делать, все маневры сопровождаю головой, оборачиваюсь причем неоднократно, думаю внимательным водилам понятно что "щас чота будет", а невнимательным и на жесты руками пофигу Confused а я не трачу время на жесты и не рискую потерять управление, отпуская руль

изредка показываю, когда например мне направо а тачка ждет меня, пропускает, думая что я прямо... фара хорошо моя слепит потому и ждутъ Smile

Такая ж фигня. Легче повертеть головой и не совершать маневра, который создаст помехи, чем руками размахивать, а потом опять же вертеть и убеждаться, что поняли.
Однако, вот тут, например http://maps.yandex.ru/-/CBQvrTZR как вы можете видеть прямо на фотге, по разметке направо можно только из первой-второй полосы, а корячатся аж из третьей-четвертой, а если ты едешь по кольцу в крайнем ряду, то на тебя решительно всем похренъ. Однако, если руку оттопырить и уйти во второй ряд, проезжается легче. Аналогично на развязках с полосами разгона-торможения. Там, как правило, нет такого плотного движения, чтоб впилиться в кого-нибудь, держась за руль одной рукой, зато обозначение своих намерений несколько помогает. Изменено пользователем Скобарь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 31 May 2011 13:22
Скорее, рогатым животным можно назвать автора темы.
Девушка молодец, имеет опыт езды по дорогам и знает, что делает. А потому, что дофига козлов за рулями, которые по непонятной причине считают, если велосипедист едет в первой полосе, то ему направо. Ничтоже сумняшеся обгоняют и, не включая поворотника - заворачивают. Особенно "люблю" за это места с круговым движением, а также съезды с эстакад с примыканиями ((( Хотя надо прямо, едешь и сигналишь поворот налево, тогда козлиные мозги начинают немного соображать.

И, уже спрашивали, но ответа нет: чем данный сигнал девушки так безумно помешал?


+1

Ребят, короткий сигнал поворотником вполне сложившаяся практика показать, что тебе не в противоположенную сторону. Всё же права и для вела наверное имеют смысл, как не печально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
potam писал(а) Wed, 01 June 2011 03:17
Ребят, короткий сигнал поворотником вполне сложившаяся практика показать, что тебе не в противоположенную сторону. Всё же права и для вела наверное имеют смысл, как не печально.

Девачка показала влево? Показала. Влево сманеврировала? Сманеврировала. Этим отсекла возможное подрезание уходящих направо. Все правильно. После перекрестка она стала возвращаться к правому краю ПЧ. Но нашелся неадеват, решивний опередить справа и она своим возвращением помешала.
Девочка еще и виновато, круто.


Вчера знакомая одна говорила "Мы ездим строго по ПДД - по встречке". Я чуть со стула не упал. Причем так уверенно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Wed, 01 June 2011 00:08


ну да, чел, назвавший девушку "козой", конечно, бел и пушист, а тот, кому гопничество режет глаз должен быть забанен. Это ТВОЁ мнение, Сергей.
Кста, а по какому пункту правил ты мну банить собралсо?

Разумеется это мое мнение, а как же иначе.
Профессор не вежливо называет неизвестного человека. Это не личное оскорбление, хотя и на грани хамства.
Ты лично оскобляешь человека, да еще и с социальными наездами. Клин клином вышибают, а гопничество-гопничеством нет.
Предлагаю тебе, как честному офицеру, самому застрелится, на неделю. Это повысило бы и твой статус и, самое главное, улучшило бы атмосферу на форуме.
PS. Искать в правилах запрет оскорбления пользователей не стал, надеюсь, что он есть на всех форумах сети, Удафф не в счет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы тут такую забавную перепалку устроили... подолью масла.
В данной ситуации принимаю сторону авто. Кому непонятно - есть здравый смысл, а есть правила, не вижу, что бы ОН их нарушал, ОНА - да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Tue, 31 May 2011 15:55
z0rg писал(а) Tue, 31 May 2011 15:47
indi писал(а) Tue, 31 May 2011 15:46
А вот такой интересный вопрос по ПДД:
Каким образом велосипедист должен обозначать перестроение в соседний ряд? Рукой? Или рукой только поворот/разворот?

а автомобилист при неработающих поворотниках как должен показывать перестроение в соседний ряд? Wink
в бумажной версии ПДД все по этому поводу показано и рассказано, с картинками ))) кому по вашему мнению нужны знаки согнутой рукой? )))
З.Ы. 8-й раздел Razz

Знак согнутой рукой по ПДД означет изменение движения в противоположную сторону.
Велосипедисту тоже нужен, потому что знаки правой рукой автомобилисты часто не видят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee писал(а) Wed, 01 June 2011 15:36
...
Знак согнутой рукой по ПДД означет изменение движения в противоположную сторону...


да что ты?

ПДД 8.1 -
Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой. Изменено пользователем R_Hardegen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R_Hardegen писал(а) Wed, 01 June 2011 17:01
Leavsee писал(а) Wed, 01 June 2011 15:36
...
Знак согнутой рукой по ПДД означет изменение движения в противоположную сторону...


да что ты?

ПДД 8.1 -
Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

что не нравится?
знак согнутой левой - движемся вправо
согнутой правой- движемся влево
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Под фразой "изменение движения в противоположную сторону" понимается разворот на 180 градусов (в противоположную сторону), а не на 90. Не?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R_Hardegen писал(а) Wed, 01 June 2011 17:15
Под фразой "изменение движения в противоположную сторону" понимается разворот на 180 градусов (в противоположную сторону), а не на 90. Не?

подразумевается что не в ту сторону, в которую рука вытянута =)

поворотником можно показать, что ты разворачиваешься, а не поворачиваешь? Нет. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=z0rg писал(а) Wed, 01 June 2011 17:18]R_Hardegen писал(а) Wed, 01 June 2011 17:15
Под фразой "изменение движения в противоположную сторону" понимается разворот на 180 градусов (в противоположную сторону), а не на 90. Не?

подразумевается что не в ту сторону, в которую рука вытянута =)

Ну, коли так - то да Smile Вопрос терминологии?

z0rg писал(а) Wed, 01 June 2011 17:18

поворотником можно показать, что ты разворачиваешься, а не поворачиваешь? Нет. Smile


А мне всё равно - машины нет, а на дорогах такие виражи не рискую выполнять. Проще спешиться и по тротуарам-переходам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R_Hardegen писал(а) Wed, 01 June 2011 17:01
Leavsee писал(а) Wed, 01 June 2011 15:36
...
Знак согнутой рукой по ПДД означет изменение движения в противоположную сторону...


да что ты?

ПДД 8.1 -
Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

Еще раз прочитай процитированное. Вдумчиво.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предположительно понимаю, что проблема в сигналах вводящих водителей в ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Это если все оффтопики начнут подавать сигналы налево, а сами поедут прямо? А там Вы на своём новом старт-шоссе!
Девушка может и не коза..я не знаю, но и вводить других в заблуждение своими маханиями рук не стоило.
Этот сигнал мог увидеть и другой водила, и смело поехать для поцелуя... Изменено пользователем Daimon1980
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Daimon1980 писал(а) Wed, 01 June 2011 20:26
Предположительно понимаю, что проблема в сигналах вводящих водителей в ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Это если все оффтопики начнут подавать сигналы налево, а сами поедут прямо? А там Вы на своём новом старт-шоссе!
Девушка может и не коза..я не знаю, но и вводить других в заблуждение своими маханиями рук не стоило.
Этот сигнал мог увидеть и другой водила, и смело поехать для поцелуя...

смотрите схему
девушка показала налево и перестроилась левее
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сам себе профессор писал(а) Tue, 31 May 2011 13:04

Не знаю что она хотела показать, но ни перестраиваться, ни поворачивать она не стала. Как ехала прямо посреди полосы так и ехала.


Уж не знаю что там насчёт схемы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Система Ниппель писал(а) Wed, 01 June 2011 01:05

Хочется привязать к багажнику лист фанеры шириной в полосу, разукрасить его под зад Камаза ("вынос 1,5 м") и ездить, чтобы любой такой сзади знал, что не обскочет.

Так и живем.


У листа фанеры парусность большая, иначе давно бы сам привязал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Wed, 01 June 2011 09:45

Вчера знакомая одна говорила "Мы ездим строго по ПДД - по встречке". Я чуть со стула не упал. Причем так уверенно.

Shocked
Мне одна дефачка (которая недавно сдала на права) доказывала, что на велосипеде запрещено ездить по дороге. Им так инструктор рассказывал. Если ДТП с велом будет, то он права на дороге находится не имел и будет всегда не прав. Причём на полном серьёзе: она правила учила - права получила.
Грустно Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Wed, 01 June 2011 22:33
z0rg писал(а) Wed, 01 June 2011 09:45

Вчера знакомая одна говорила "Мы ездим строго по ПДД - по встречке". Я чуть со стула не упал. Причем так уверенно.

Shocked
Мне одна дефачка (которая недавно сдала на права) доказывала, что на велосипеде запрещено ездить по дороге. Им так инструктор рассказывал. Если ДТП с велом будет, то он права на дороге находится не имел и будет всегда не прав. Причём на полном серьёзе: она правила учила - права получила.
Грустно Sad


да, это бесит Mad такие ТП нас не сбивают только потому что маффынку жалко поцарапать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я за подобными телами ездил и на авто и на велосипеде, нам так перестанут верить, и когда кто-то реально захочет перестроиться влево собьют нах, сочтя указание маневра ложным.

Если человек показал маневр, я не поеду его объезжать или обгонять, пока, что будет дальше покажет время.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Wed, 01 June 2011 22:33
Мне одна дефачка (которая недавно сдала на права) доказывала, что на велосипеде запрещено ездить по дороге. Им так инструктор рассказывал. Если ДТП с велом будет, то он права на дороге находится не имел и будет всегда не прав. Причём на полном серьёзе: она правила учила - права получила.
Грустно Sad

у меня инструктор тоже много фигни нес Smile
я с ним не спорил, просто хватило ума самому в ПДД заглянуть
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Wed, 01 June 2011 22:26
Система Ниппель писал(а) Wed, 01 June 2011 01:05

Хочется привязать к багажнику лист фанеры шириной в полосу, разукрасить его под зад Камаза ("вынос 1,5 м") и ездить, чтобы любой такой сзади знал, что не обскочет.

Так и живем.


У листа фанеры парусность большая, иначе давно бы сам привязал.

пружины с надетым на них крашенным красный цвет пенопластом + маячками на нем Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас