Hello World!

chaika

Петровский гребной марафон

54 сообщения в этой теме

Bulawka сказал(а) 3 часа назад:

Сабж-2021 пройдёт 5 июня; до 15 апреля льготная регистрация, потом до 15 мая менее льготная, потом совсем не льготная. ))

http://www.petrovskiymarathon.ru/

https://vk.com/petrovskiymarathon

Кто верстал новомодный лэндинг и по пункту меню "положение" зафигачил верх этого лэндинга, который занимает весь экран? Само положение буквально в паре строчек ниже, но не видно и такая верстка несколько озадачивает. Уж на одной странице якоря можно победить ))) ФФ гляделка, есличо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 4/13/2021 в 11:47:

Сабж-2021 пройдёт 5 июня; до 15 апреля льготная регистрация, потом до 15 мая менее льготная, потом совсем не льготная. ))

http://www.petrovskiymarathon.ru/

https://vk.com/petrovskiymarathon

Мдя... как с великами. Вначале все было по уму: марафоны начинались, когда обычный народ подкатается в нашем регионе. Потом дайошь пораньше, слиффки снять. Под флагом той же впопуляризации.
Только открыл навигацию, зашел поглазеть, что да как.. а, оказывается не в августе, как в прошлом году. Уже готовым надо быть, да 3 штуки, если не считать аренды чего-то более-менее плывущего на 60 км. А после майского выхода, когда хоть как то можно задумываться о чем то, уже 5 штук плюс лодка.
Ладно, фиг с ним, мож в след году... с ума сойду ))) Плюс категория будет "своя". Нынче менее суток не хватает )
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хочу поучаствовать в этом году на 3-местной байдарке, с ночёвкой на месте старта.

Посему приглашаю 2(двух) матросов, имеющих желание погрести и оплатить за меня стартовый взнос:).

Без спортивных целей, главное - участие!

На всю дистанцию или на 40км. Кому интересно - в личку.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А никто не хочет на пакрафте поучаствовать на 6 км? А то быть единственным пакрафтером на марафоне как-то не оч. :) 

Для тех, кого знаю лично (тм), возможны очень выгодные предложения по аренде пакрафта, весла и спасика.

Льготная регистрация за 1500 р. продлена до 16 мая включительно.

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня есть чисто надувной каяк (ни одной железки)

Меня возьмут в пакрафты?

 

В позапрошлый год 60км пришел на нем на расслабоне особо не устав 63м.

Screenshot_20210516-232637.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 6 часов назад:

У меня есть чисто надувной каяк (ни одной железки)

Меня возьмут в пакрафты?

В позапрошлый год 60км пришел на нем на расслабоне особо не устав 63м.

Ого, быстрее Камалетдинова на п/э, круто

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

5.16. Участники должны соблюдать правила движения маломерных судов по судоходным рекам. Гребные лодки должны идти за пределами судового хода (фарватера), который огорожен справа красными буями, слева - белыми. Пересекать фарватер следует в местах, где он хорошо просматривается в обе стороны, не создавая помех движению крупных судов. Дополнительная информация о поведении на трассе и прохождении сложных участков трассы публикуется в Путевых листах, которые размещены на сайте.

А эти "Путевые листы" размещены?
Занудство, конечно, но просто стало интересно, что там и как. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Посмотрели на старт. Вчепятляюще. Были люди в велошкуре, а некоторые и с педалями (и с неплохим таким веременем )
https://vk.com/photo-2231105_457246786
Дочапали до Пятачка, посмотрели изнутри, точнее с хвоста (нахаляву срубили пару классных фоток). Пока собирались мимо просвистел катамаран с барышней, отлично выводившей "Из-за острова..." на всю Неву.

з.ы. Шкиперам и лоцманам - терпения )))

Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А это что такое красненькое - каноэ?

8EE-vKsDac0.jpg?size=2560x1707&quality=9

Я в как раз с юга возвращался и на литейном мосту завис на все это дело посмотреть. Но сверху нифига конструкцию не видно...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 3 часа назад:

А это что такое красненькое - каноэ?

8EE-vKsDac0.jpg?size=2560x1707&quality=9

Я в как раз с юга возвращался и на литейном мосту завис на все это дело посмотреть. Но сверху нифига конструкцию не видно...

Типа каноэ, но по факту просто широкая медленная байдарка. Поясните, знатоки - в чем прикол каноэ, в котором гребут байдарочным веслом сидя?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 5 минут назад:

Типа каноэ, но по факту просто широкая медленная байдарка. 

По-моему, это не каноэ, а пирога. ))

Скрытый текст

По Миссиссиппи плывет пирога,
В пироге хиппи, их очень много,
А вслед за ними ругаясь матом
Плывет зеленый аллигатор.

Kimber1 сказал(а) 5 минут назад:

Поясните, знатоки - в чем прикол каноэ, в котором гребут байдарочным веслом сидя?

А чём прикол канойного весла на сапе? Почему не поставить стул и не грести байдарочным?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 4 часа назад:

А это что такое красненькое - каноэ?

https://triton-ltd.ru/baydarki/universalnie/ilmen_m_24 оно? 

Мне понравилось. Оказалось, что на дистанции 6 км у пакрафта та же скорость с точностью до второго знака после запятой, что у Булавки на дистанции 68 км. :) Единственное, что маловата дистанция, 10-15 км было бы отлично. И волн бы побольше, пакрафт по ним очень весело идет, как на американских горках, а вот те же САПы на волнах сильно тормозят, я несколько штук обогнал, когда волнение началось.

Думал, что САПы мигом улетят вперёд, и больше я их не увижу, но нет. Если взять только мужиков на САПах, то 11 передо мной, 12 после меня. Будем считать, что гребец из меня ниже среднего. Женщины на САПах - 11 передо мной, 15 после меня. Вполне конкурентоспособно.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эээ, как бы 6 и 68.... я вот глянул жЫпЫэС на 14 км от Орешка до Дубровки. Середняк где то 8,6, но по факту к концу скорость была уже 8 км/ч. И дальше, думаю, было бы только хуже ) Интересно, есть ли ощутимая разница в течении, т.к. после моста уже шли под берегом. А народ старался таки поближе к центру идти.

https://vk.com/photo-2231105_457246426

добавлено 1 минуту спустя
Bulawka сказал(а) 49 минут назад:

По-моему, это не каноэ, а пирога. ))

  Показать содержимое

По Миссиссиппи плывет пирога,
В пироге хиппи, их очень много,
А вслед за ними ругаясь матом
Плывет зеленый аллигатор.

А чём прикол канойного весла на сапе? Почему не поставить стул и не грести байдарочным?

А в чем? Точно видели одну дверь, где гребец сидел (без табуретки) и шуровал байдарочным веслом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 4 часа назад:

Мне понравилось. Оказалось, что на дистанции 6 км у пакрафта та же скорость с точностью до второго знака после запятой, что у Булавки на дистанции 68 км. :) 

Я бы хотел пробежать марафон с той же скоростью, с которой я могу пробежат стометровку. ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 4 минуты назад:

Я бы хотел пробежать марафон с той же скоростью, с которой я могу пробежат стометровку. ))

Легко. Только надень коньки на стометровку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я не пони, ты публично засомневался в величайших мореходных качествах пакрафта?! И больше не будет всех этих "Легко отвёз Виталика в походе со скоростью не менее 5 км/ч" в аккаунтах всех соцсетей?! ))) И лвл хвастовства опять снизится ниже уровня Пааладина?! )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 5 часов назад:

Почему не поставить стул и не грести байдарочным?

Пропала куда-то из вконташечки такая фотка от пользователя из Оренбурга. (

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 6 часов назад:

 

  Показать содержимое

По Миссиссиппи плывет пирога,
В пироге хиппи, их очень много,
А вслед за ними ругаясь матом
Плывет зеленый аллигатор.

А чём прикол канойного весла на сапе? Почему не поставить стул и не грести байдарочным?

Нужен упор. 

 

Предположу,  что на досках ноги спортсмена жестко закреплены в креплениях,  а сам он держится за парус или за весло. 

 

Чем канойное весло отличается от байдарочного? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Мастер Михалыч сказал(а) 1 час назад:

Нужен упор. 

 

Предположу,  что на досках ноги спортсмена жестко закреплены в креплениях,  а сам он держится за парус или за весло. 

 

Чем канойное весло отличается от байдарочного? 

Сильно!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 2 часа назад:

Я не пони, ты публично засомневался в величайших мореходных качествах пакрафта?! И больше не будет всех этих "Легко отвёз Виталика в походе со скоростью не менее 5 км/ч" в аккаунтах всех соцсетей?! ))) И лвл хвастовства опять снизится ниже уровня Пааладина?! )))

Ты меня на противоречиях хочешь подловить что ли? Я уже кому-то объяснял, что лучше медленная лодка в рюкзаке, чем быстрая - в кладовке. Ну и плюс для меня приятным сюрпризом было, что приехал на финиш среди первой половины саперов, хотя ранее какие-то опытные водники утверждали, что-де сап по скорости как байдарка и однозначно быстрее пакрафта. Сильно подозреваю, что на сапе скорость ОЧЕНЬ сильно зависит от прокладки, а на пакрафте - меньше (у нас три пакрафта прибыли на финиш в пределах окна в 5 минут, это из 45 минут всего).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Микроотчод.

 

В минувшую субботу поучаствовали семейно в Петровском гребном марафоне — 68 километров от крепости «Орешек» до Петропавловской крепости на нашей надувной (небыстрой) байдарке прошли за 8 часов 52 минуты (в протоколе меньше, 8:19, но это потому что стартовая отсечка не совсем у «Орешка»). С погодой повезло, особо не напрягались, но и не тупили особо. Участвовали не первый раз, но в этом году марафон стал массовым, организация на уровне.
Пользуясь случаем, слегка попиарили возраждаемый и планируемый на 26 июня «Bubble Baba Challenge».
Да, в день проведения марафона у нас родилась внучка Нина, так что нашу «не победу, а участие» мы посвятили этому радостному событию. )) С дочкой Таней, Нининой мамой, мы этот марафон проходили дважды, надеюсь и с внучкой пройдём. ))

Несколько слайдов:

Скрытый текст

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg 009.jpg 010.jpg

 

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 9 часов назад:

Микроотчод.

А как ты обошел ограничение на минимальный возраст участников? Ребенок не похоже, что старше 16 лет. Я интересовался у оргов, можно ли взять 6-летнего пассажиром, они сказали, что нельзя. Пришлось списать на берег.

(Хотя там была целая толпа детей на слаломных каяках, возрастом явно в районе 12-15, и если пробивать их номера, то вылезают люди 30-50 лет, причем зачастую не того пола.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 42 минуты назад:

А как ты обошел ограничение на минимальный возраст участников? Ребенок не похоже, что старше 16 лет. Я интересовался у оргов, можно ли взять 6-летнего пассажиром, они сказали, что нельзя. Пришлось списать на берег.

Я не стал интересоваться у организаторов, но решил руководствоваться принципами "Бегущего города" -- все требования распространяются на участников, то есть на зарегистрированных людей, но не распространяются на анрегов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас