Hello World!

ilya29

Семиозерье - форт Ино - пляжи Финского залива на 15 мая

68 сообщений в этой теме

Примерный маршрут Каннельярви-Семиозерье-Осетрово-Приветненское-форт Ино-Комарово. около 60км
В середине маршрута большой привал с костром и самодеятельностью.
Элка уточняется, около 9.
89213494863 Thumbs Up
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А самодеятельность это Иваныч с "билетами" в виде ленточек Smile ? Или что то иное? Но тож с "билетами" Mad ? Наф. Хватить нам одного такого "самодеятеля" Mad . Прям не приглашения на покатушку, а "рубилово бабла" Dead .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если самодеятельность это - чтение стихов , негромким голосом , то я за Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну может тогда и я поменяю ДОТы Белоостровского БРО на сей маршрут Smile .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал(а) Thu, 12 May 2011 17:28
А самодеятельность это Иваныч с "билетами" в виде ленточек Smile ? Или что то иное? Но тож с "билетами" Mad ? Наф. Хватить нам одного такого "самодеятеля" Mad . Прям не приглашения на покатушку, а "рубилово бабла" Dead .

Улыбнуло... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иваныч писал(а) Thu, 12 May 2011 19:55
dushman писал(а) Thu, 12 May 2011 17:28
А самодеятельность это Иваныч с "билетами" в виде ленточек Smile ? Или что то иное? Но тож с "билетами" Mad ? Наф. Хватить нам одного такого "самодеятеля" Mad . Прям не приглашения на покатушку, а "рубилово бабла" Dead .

Улыбнуло... Smile

Да. Особенно соседку по дому, когда она сунулась на "самодеятельный" концерт Smile . И обнаружила Иваныча-Учителя Математики из тусовки ДК 1 Пятилетки Cool . "Стригущего" бабки со своего брата туриста Confused .
Да мне оно пофиг Smile . Просто тут таким макаром пора закрывать старые разделы "Туризм и Покатушки" Confused . И открывать новые. "Тур туризм". "Тур Покатушки".
Блин Sad . Куда девается весь альтруизм Embarassed ???? Одному ОДЫ подавай на энное кол-во страниц. Другой "ленточки" продает.
В моем понимании раздел Покатушки, должен включать в себя сообщения подразумевающие под собой такой смысл "Хочу прокатится для СЕБЯ по такомуто маршруту. Но одному скучно Sad . И поэтому ищу компанию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал(а) Thu, 12 May 2011 20:42
Иваныч писал(а) Thu, 12 May 2011 19:55
dushman писал(а) Thu, 12 May 2011 17:28
А самодеятельность это Иваныч с "билетами" в виде ленточек Smile ? Или что то иное? Но тож с "билетами" Mad ? Наф. Хватить нам одного такого "самодеятеля" Mad . Прям не приглашения на покатушку, а "рубилово бабла" Dead .

Улыбнуло... Smile

Да. Особенно соседку по дому, когда она сунулась на "самодеятельный" концерт Smile . И обнаружила Иваныча-Учителя Математики из тусовки ДК 1 Пятилетки Cool . "Стригущего" бабки со своего брата туриста Confused .
Да мне оно пофиг Smile . Просто тут таким макаром пора закрывать старые разделы "Туризм и Покатушки" Confused . И открывать новые. "Тур туризм". "Тур Покатушки".
Блин Sad . Куда девается весь альтруизм Embarassed ???? Одному ОДЫ подавай на энное кол-во страниц. Другой "ленточки" продает.
В моем понимании раздел Покатушки, должен включать в себя сообщения подразумевающие под собой такой смысл "Хочу прокатится для СЕБЯ по такомуто маршруту. Но одному скучно Sad . И поэтому ищу компанию.
Макс-правдоруб , ход Иваныча Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал(а) Thu, 12 May 2011 20:42

В моем понимании раздел Покатушки, должен включать в себя сообщения подразумевающие под собой такой смысл "Хочу прокатится для СЕБЯ по такомуто маршруту. Но одному скучно Sad . И поэтому ищу компанию.

Ты абсолютно прав! Сообщения о велоконцертах появляются в разделе "Покатушки" только потому, что нет раздела "Велоконцерты". Кроме этого, каждый велоконцерт содержит "покатушечную" составляющую - маршрут. И движение по маршруту совершенно бесплатно!

А вот песенные отделения концертов, признаюсь, проходят на коммерческой основе. Это позволяет повысить их качество, или хотя бы стремиться в этом направлении (приглашать новых интересных артистов, например, улучшать качество звука, работать над репертуаром и проч.) Если кто-то на Велопитере возьмётся за такую работу "за так" - я сниму перед ним шляпу (каску).

Мы эту тему уже поднимали, так что не стоит опять заводить старую пластинку.

От себя добавлю, что велоконцерты не исчезнут, даже если на этом форуме не будет про них информации. Но будет странно, если велопитерцы не будут знать о ВЕЛОконцертах.. или узнавать о них из других ресурсов... Информировать велосипедное общество о проведении велоконцертов меня заставляет в первую очередь глубокое уважение к велосипедистам, нежели коммерческая составляющая (потому что на велоконцерты с велопитера приезжает не так уж и много велосипедистов). .
Изменено пользователем Иваныч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу предложения прокатиться к форту Ино: ОЧЕНЬ хотел бы (ни разу там не был), но могу только 14 мая (15 мая занят на мероприятии). Видно, в другой раз...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велоконцерты это не только самодеятельность, а главное большой энтузиазм исполнителей.
Чисто символичная плата с трудом может покрыть организацию мероприятия.
А главное качество звука по сравнению с тремя года улучшается Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возможно +1, вот бы еще эл-ку немного попозже подобрать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
borroma писал(а) Thu, 12 May 2011 21:10
Велоконцерты это не только самодеятельность, а главное большой энтузиазм исполнителей.
Чисто символичная плата с трудом может покрыть организацию мероприятия.
А главное качество звука по сравнению с тремя года улучшается Smile


Макс, хоть и в очень агрессивной форме, но высказывается
очень объективно, просто нужны разделы, в том числе и на
коммерческой основе, чтоб у людей выбор был даже за "чисто
символическую плату", опять же на основе того, что появились
новые разделы темных контактных групп Confused Ну и конечно тематика
военного краеведения, которую пока готовы взять на себя
бесплатно, люди, которым это интересно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
соласен! плата - чисто символическая! "стригёт бабло" - смешно....много того бабла? все едут отдохнуть и отдыхают! а Иваныч же прёт как лошадь - ты видел его баул? а песни под гармошку петь пробовал? это же тоже нагрузка. аккумуляторы, усилитель, пюпитр - тоже его, не хочешь с ними потаскаться? мы отдыхали - и отдохнули Супер! А Иваныч работал. Артисты на концерте работают, онимаешь? а Иваныч тот ещё артист)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если что-то происходит на коммерческой основе, то для этого должен быть либо свой т.н. "Коммерчесий раздел", либо в пояснениях к названию темы(н-р то, что мелким шрифтом под названием топика) автору было бы честно указывать что мероприятие проводится на коммерческой основе....уже не первый раз слышу от третьих лиц, что на покатушках продаются ленточи, шарики и т.п., причем слышу в очень нелицеприятном ключе, наверное в лицо такому самодеятелю высказываться несколько стесняются, но многим такой подход я думаю совсем не по душе....другое дело если автор такого мероприятия заранее предупреждает о коммерческой составляющей и участник сам желает и готов за это платить!
Некоторые принципиально не готовы платить, другим просто денег жалко, у третьих их может попросту не быть..но а иной раз можно вписаться и в такой блудняк, за который не то что платить не захочется, но и за деньги отказался бы от участия, поэтому предупреждение о возможной оплате считаю обязательным! по меньшей мере некрасиво объявлять мероприятие на коммерческой основе, и умалчивать в объявлении о таковой!
ЗЫ: другое дело что у Душмана накипело и он выразил свои мысли в этой теме, я всетаки сумливаюсь что данный топик подразумевает коммерческую составляющую...не?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Thu, 12 May 2011 22:01
если что-то происходит на коммерческой основе, то для этого должен быть либо свой т.н. "Коммерчесий раздел", либо в пояснениях к названию темы(н-р то, что мелким шрифтом под названием топика) автору было бы честно указывать что мероприятие проводится на коммерческой основе....уже не первый раз слышу от третьих лиц, что на покатушках продаются ленточи, шарики и т.п., причем слышу в очень нелицеприятном ключе, наверное в лицо такому самодеятелю высказываться несколько стесняются, но многим такой подход я думаю совсем не по душе....другое дело если автор такого мероприятия заранее предупреждает о коммерческой составляющей и участник сам желает и готов за это платить!
Некоторые принципиально не готовы платить, другим просто денег жалко, у третьих их может попросту не быть..но а иной раз можно вписаться и в такой блудняк, за который не то что платить не захочется, но и за деньги отказался бы от участия, поэтому предупреждение о возможной оплате считаю обязательным! по меньшей мере некрасиво объявлять мероприятие на коммерческой основе, и умалчивать в объявлении о таковой!
ЗЫ: другое дело что у Душмана накипело и он выразил свои мысли в этой теме, я всетаки сумливаюсь что данный топик подразумевает коммерческую составляющую...не?

Я так тож думаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иваныч писал(а) Thu, 12 May 2011 21:09
По поводу предложения прокатиться к форту Ино: ОЧЕНЬ хотел бы (ни разу там не был), но могу только 14 мая (15 мая занят на мероприятии). Видно, в другой раз...

Ну вот кто себе представляет БЕРЕГОВОЙ ФОРТ??? Кто был на Красной Горке???? На всей???
Тото и оно. Я вот был на ИНО. Правда на №ской батарее. Плюс на берегу в р-не мола(маяка) в 90х годах. А вот та часть что фигурирует в разделе "Радиационнные испытания"???
14го буду в р-не Агалатова на КАУре. На Субботнике.
Подробности на Ароунде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Thu, 12 May 2011 22:01
если что-то происходит на коммерческой основе, то для этого должен быть либо свой т.н. "Коммерчесий раздел", либо в пояснениях к названию темы(н-р то, что мелким шрифтом под названием топика) автору было бы честно указывать что мероприятие проводится на коммерческой основе....уже не первый раз слышу от третьих лиц, что на покатушках продаются ленточи, шарики и т.п., причем слышу в очень нелицеприятном ключе, наверное в лицо такому самодеятелю высказываться несколько стесняются, но многим такой подход я думаю совсем не по душе....другое дело если автор такого мероприятия заранее предупреждает о коммерческой составляющей и участник сам желает и готов за это платить!
Некоторые принципиально не готовы платить, другим просто денег жалко, у третьих их может попросту не быть..но а иной раз можно вписаться и в такой блудняк, за который не то что платить не захочется, но и за деньги отказался бы от участия, поэтому предупреждение о возможной оплате считаю обязательным! по меньшей мере некрасиво объявлять мероприятие на коммерческой основе, и умалчивать в объявлении о таковой!
ЗЫ: другое дело что у Душмана накипело и он выразил свои мысли в этой теме, я всетаки сумливаюсь что данный топик подразумевает коммерческую составляющую...не?

Мне не трудно в анонсах про велоконцерты писать про коммерцию... только слово "концерт" уже это подразумевает (в моём понимании). Если парень пригласил девушку на концерт, это чаще всего означает, что он заранее купил 2 билета... "Коммерческий концерт" как-то слух режет... - ни разу на афишах такого словосочетания не видел. А про стоимость билета я всегда пишу. Smile

ilya29, прости за флуд. Больше не буду здесь писать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иваныч писал(а) Thu, 12 May 2011 22:43
Mihalyich писал(а) Thu, 12 May 2011 22:01
если что-то происходит на коммерческой основе, то для этого должен быть либо свой т.н. "Коммерчесий раздел", либо в пояснениях к названию темы(н-р то, что мелким шрифтом под названием топика) автору было бы честно указывать что мероприятие проводится на коммерческой основе....уже не первый раз слышу от третьих лиц, что на покатушках продаются ленточи, шарики и т.п., причем слышу в очень нелицеприятном ключе, наверное в лицо такому самодеятелю высказываться несколько стесняются, но многим такой подход я думаю совсем не по душе....другое дело если автор такого мероприятия заранее предупреждает о коммерческой составляющей и участник сам желает и готов за это платить!
Некоторые принципиально не готовы платить, другим просто денег жалко, у третьих их может попросту не быть..но а иной раз можно вписаться и в такой блудняк, за который не то что платить не захочется, но и за деньги отказался бы от участия, поэтому предупреждение о возможной оплате считаю обязательным! по меньшей мере некрасиво объявлять мероприятие на коммерческой основе, и умалчивать в объявлении о таковой!
ЗЫ: другое дело что у Душмана накипело и он выразил свои мысли в этой теме, я всетаки сумливаюсь что данный топик подразумевает коммерческую составляющую...не?

Мне не трудно в анонсах про велоконцерты писать про коммерцию... только слово "концерт" уже это подразумевает (в моём понимании). Если парень пригласил девушку на концерт, это чаще всего означает, что он заранее купил 2 билета... "Коммерческий концерт" как-то слух режет... - ни разу на афишах такого словосочетания не видел. А про стоимость билета я всегда пишу. Smile

ilya29, прости за флуд. Больше не буду здесь писать...

Иваныч. Обрати внимание на ароунд. Там в конце апреля было сообщение от Железной Саранчи. Тема ДОТы в городе.
Мужик из джипперов нашел выход на районную администрацуию. Как итог облагораживание ДОТа линии "Ижора"(тож там был 3го). Стоит обратить внимание на то что с людей с ароунда денег не просилось. Все делалось на финансы Саранчи, или спонсоров. Кстати Ж.Саранча. был на многих захоронениях и памятниках в р-не Апраксина.
Вот с кого надо тож брать пример. Чел делает все это для СЕБЯ. Похвалы и оды потом, по желанию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну это если с таким Душманом или с кем ещё с пинмикса и ездят иногда один-два человека
тогда можно понять альтруизм

но когда собирается 10-15-20-30 чел - это, простите, уже работа (почти как воспитателя из детсада - ничего не платят, а гемора навалом), а руководитель ведь приехал тоже отдохнуть

лично Душману скажу:
камешки в меня пусть кидает - это даже смешно и забавляет ))

но Иваныча не трожь!!!

Иваныч это наше всё!!!
это наш ум, честь и совесть!
наш народный песенник, акын, менестрель Wink

и ещё раз (последний) предлагаю Душману сначала думать, а потом писать - пьяной истерике здесь не место





Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хм, Душман может и фонтанирует эмоциями, но по сути прав: коммерческая сторона вопроса должна быть явно озвучена. Почему на ВП некоторым товарищам позволено продвигать разнообразные услуги, не особо афишируя их коммерческую составляющую, думаю и так всем понятно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сделаем проще: буду анонсы кидать В ОДИН ТОПИК. Все противники коммерции туда лазить не будут - зачем им лишний раз расстраиваться?.. Ну, а кому интересна тема велоконцертов - прочитают. Давно так надо было поступить. Название надо придумать... Например, "Велоконцерт от Иваныча". А ниже пояснение: "коммерческий". Smile

ilya29, прости за флуд ещё раз.. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иваныч писал(а) Fri, 13 May 2011 00:56
Сделаем проще: буду анонсы кидать В ОДИН ТОПИК.

Не-не-не! Так неудобно - придется каждый раз открывать этот топик - не придумал ли Сергей Иваныч к-л новый маршрут.
А вдруг забуду?
А так - всё на виду, всё по-отдельности: Вася едет туда-то, Петя - туда, Иваныч - вооон куда. Это всем удобно, туда же люди потом фотки выкладывают, информацию и тп.; не надо изменений, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иваныч писал(а) Fri, 13 May 2011 00:56
Сделаем проще: буду анонсы кидать В ОДИН ТОПИК. Все противники коммерции туда лазить не будут - зачем им лишний раз расстраиваться?.. Ну, а кому интересна тема велоконцертов - прочитают. Давно так надо было поступить. Название надо придумать... Например, "Велоконцерт от Иваныча". А ниже пояснение: "коммерческий". Smile

ilya29, прости за флуд ещё раз.. Smile

просто попросить кого нибудь из админов создать подраздел на форуме."велоконцерты,и.т.д."...ну и соответственно модерировать этот раздел самому,создавать новые темы как анонсы,прикрепить стикер-правила участия-немного об исполнителе..и.т.д

короче оформить отдельный уголок на нашем форуме.думаю никто против не будет.скорее наоборот Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Fri, 13 May 2011 02:22


короче оформить отдельный уголок на нашем форуме.думаю никто против не будет.скорее наоборот Smile


Ну почему же, я бы предпочел информацию о всех массовых мероприятиях видеть в одном разделе, а не шариться по всему форуму.

Загадили конечно тему, причем совершенно необоснованно,
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас