Hello World!

Alex Ru

Обгон на трассе ...

16 сообщений в этой теме

В прошлую сб ехал от Вырицы в сторону Новолисино - участок до поворота на Лисино Корпус. Было это днём на участках дороги с хорошим обзором - так вот мне попалось ПЯТЬ уродов что совершали обгон по встречной полосе не перед мной и не после а именно в самый опасный момент когда все три транспортных средства на одной линии и ряду как кому нравиться ....

Есно что скорость машины идущей на обгон выше той что обгоняют - и куда деваться бедному байкеру ? которого видят но игнорируют или проще сказать по хамски плюют в лицо ... обочина не всегда в это время удобна, канавы полны снега - можно не успеть совершить манёвр ..и так пять раз ! Можно списать на карму но как то оно странно .... махание руками и стучание по шлему действий не возымели .. Вот жизнь пошла (
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня аналогичный момент был. летом, правда. Фрейджет Лейнер обгонял Газон, притом американец ехал 150-160 где-то. так меня тупо с велосипеда сдуло. он поехал дальше, а я грохнулся на обочину.
ну а в понедельник этот на Мос Воротах 2 оленя стояли у разделительной полосы между поворотом на Лиговский и полосами прямо по Московскому, оленей я слева объехал, начал занимать свободный ряд - и меня справа долбанул таксист, нарушивший разметку (с полосы на поворот перестраивался в полосу прямо через разделительный островок). так что и такие "объезжающие" у нас есть...да, закончилось для меня это печально...ещё и в шоковом состоянии отказался зарегистрировать ДТП...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Частенько такое бывает, правильно написали, еще на светофоре с полосы только направо товарищи рвутся вперед (опаздывая или наоборот стартуя со светофора) притирая тебя к попутному транспорту - страшновато бывает Shocked .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Thu, 21 April 2011 19:25
в понедельник этот на Мос Воротах 2 оленя стояли у разделительной полосы между поворотом на Лиговский и полосами прямо по Московскому, оленей я слева объехал, начал занимать свободный ряд - и меня справа долбанул таксист, нарушивший разметку (с полосы на поворот перестраивался в полосу прямо через разделительный островок).


Так это вы Были Замечены в соответствующем треде?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
смотря где Вы меня заметили) а дтп было в 9.15-9.20...в институт ехал)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На том же самом месте примерно в то же самое время, но во вторник, такси-убийца испортило день какому-то шоссеру.

Оно там специально, что ли, дежурит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
может, Вам показалось, что во вторник? просто я и есть шоссер, и сбило меня именно такси. я в красной куртке был, и велосипед - красная мерида. шлем, как выше написал, потерял еще на гагарина. ну а так как состояние у меня было такое, что я не понимал, что делал, то ни номер не запомнил, ни регистрировать не стал...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну, всякое бывает...спасибо за поддержку!

upd: это у меня с днями недели глюк. во вторник сие было, меня Вы видели. пострадало только переднее, как Вы и написали. Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
ПЯТЬ уродов что совершали обгон по встречной полосе не перед мной и не после а именно в самый опасный момент когда все три транспортных средства на одной линии и ряду как кому нравиться ....


Особенности восприятия.
Неужели вы думаете, что водитель СПЕЦИАЛЬНО подгадывает момент. Типа, ага вот он мой звездный час - скину велосипедиста на встречке в канаву Surprised . Нифига подобного. Он о вас вообще не думает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот для этого и надо обзаводится видео-регистраторами. Потом кадры машинки с номерами, видами и прочим на их же авто-форумы, с подпиской "Водятел", "Козел", "Быдло" и прочие милые эпитеты, с описанием ситуации. Не взирая на пол и возраст владельца оффтопика.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А смысл ? Водитель увидит своё фото на сайте, заплачет, у него случится катарсис ? Он узрит свет истины ?
Вряд ли.
Советую посмотреть ролики движения "Наши" -где они клеят наклейки на лобовое. Есть там раскаяние на лицах водителей ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это по меньшей мере не приятно. А если учесть менталитет нашего народа... Машина это статусный объект, причем любая. То вдвойне не приятно. В общем пока машина это объект поклонения и статусная, то на дороге будут такие ситуации. Машина это просто машина, так же как и велосипед или мотоцикл это просто способ доставки себя из точки А в точку Б. Иначе, давайте терпеть и в узком кругу друзей на форуме поплакались и все. А смысл? Что это изменит? Свои пожалеют только разве что... Критика должна быть адресная и справедливая, без учета менталитетов, а с учетом "порадка". А то почитать форумы так "все собачники уроды....", "все догхантеры уроды...", "все автомобилисты козлы...", "все велосипедисты нищеброды...", а дальше что? В чем смысл всех парОв и пуков в лужу?

Знаете по этому поводу есть такой церковный анекдот. Две бабки вышли из храма и идут по улице. Их обгоняет машина и из лужи обливает. Ну одна бабка мат-перемат.. "Козел! Лихач!". А вторая ей говорит, "Да это же наш архиерей". Кричавшая тут же успокаивается и начинает грязь по себе размазывать приговаривая, "Ах благодать то какая".

Так вот мораль что хотелось бы поменьше такой "благодати"...
А пока так и получается, "ну он же не видел. Он не знал и не думал и вообще голову и глаза в газпромбанк сдал. Так что обоюдка господа.. только обоюдка.

Какая в зад обоюдка? Виноват тот кто не увидел и не думал.
Вот поэтому, я лично, за если у нас на каждом метре будут камеры и штрафы причем чем больше тем лучше. Что бы машина перестала быть статусным объектом. Изменено пользователем vkoss1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас