Hello World!

indi

+1 велодорожка!

71 сообщение в этой теме

vvla писал(а) Wed, 27 April 2011 12:22
красиво благоустроили, мостики, дорожка, только половина этой дорожки - грунт с крупнофракционным щебнем. для детей и пешеходов подходящая, а вот для велосипедов и роликов практически бесполезная, да и территория эта уже не СПб, а Ленобласти. и строилась, думаю, за счет застройщика соседнего квартала, а не бюджета области.

не совсем понял где там грунт, кольцо полностью асфальтированное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 27 April 2011 12:25
vvla писал(а) Wed, 27 April 2011 12:22
красиво благоустроили, мостики, дорожка, только половина этой дорожки - грунт с крупнофракционным щебнем. для детей и пешеходов подходящая, а вот для велосипедов и роликов практически бесполезная, да и территория эта уже не СПб, а Ленобласти. и строилась, думаю, за счет застройщика соседнего квартала, а не бюджета области.

не совсем понял где там грунт, кольцо полностью асфальтированное.

вдоль реки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvla писал(а) Wed, 27 April 2011 13:03
indi писал(а) Wed, 27 April 2011 12:25
vvla писал(а) Wed, 27 April 2011 12:22
красиво благоустроили, мостики, дорожка, только половина этой дорожки - грунт с крупнофракционным щебнем. для детей и пешеходов подходящая, а вот для велосипедов и роликов практически бесполезная, да и территория эта уже не СПб, а Ленобласти. и строилась, думаю, за счет застройщика соседнего квартала, а не бюджета области.

не совсем понял где там грунт, кольцо полностью асфальтированное.

вдоль реки

вдоль реки (по левому берегу) такой же асфальт, я только грязь заметил у одного из мостиков. может вы путаете с грунтовой дорожкой, что с другой стороны реки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 27 April 2011 13:08
vvla писал(а) Wed, 27 April 2011 13:03
indi писал(а) Wed, 27 April 2011 12:25
vvla писал(а) Wed, 27 April 2011 12:22
красиво благоустроили, мостики, дорожка, только половина этой дорожки - грунт с крупнофракционным щебнем. для детей и пешеходов подходящая, а вот для велосипедов и роликов практически бесполезная, да и территория эта уже не СПб, а Ленобласти. и строилась, думаю, за счет застройщика соседнего квартала, а не бюджета области.

не совсем понял где там грунт, кольцо полностью асфальтированное.

вдоль реки

вдоль реки (по левому берегу) такой же асфальт, я только грязь заметил у одного из мостиков. может вы путаете с грунтовой дорожкой, что с другой стороны реки?

про нее и говорю. помоему асфальт выходит на проезжую часть
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvla писал(а) Wed, 27 April 2011 22:33
indi писал(а) Wed, 27 April 2011 13:08
vvla писал(а) Wed, 27 April 2011 13:03
indi писал(а) Wed, 27 April 2011 12:25
vvla писал(а) Wed, 27 April 2011 12:22
красиво благоустроили, мостики, дорожка, только половина этой дорожки - грунт с крупнофракционным щебнем. для детей и пешеходов подходящая, а вот для велосипедов и роликов практически бесполезная, да и территория эта уже не СПб, а Ленобласти. и строилась, думаю, за счет застройщика соседнего квартала, а не бюджета области.

не совсем понял где там грунт, кольцо полностью асфальтированное.

вдоль реки

вдоль реки (по левому берегу) такой же асфальт, я только грязь заметил у одного из мостиков. может вы путаете с грунтовой дорожкой, что с другой стороны реки?

про нее и говорю. помоему асфальт выходит на проезжую часть

нет, на проезжую нигде не выходит, везде заграждения. грязь - ерунда, вот металлическое покрытие мостиков, как я писал, будучи влажным будет скользить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
за деревьями, растущими вдоль реки - свалка мусора и песики бездомные и гавкающие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Забегал недавно на эту дорожку.
Посмотрел - не понял где там вообще велодорожка. Асфальтовое кольцо для колясок и прогулок пешком, даже не роликах толком не проехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет. Это всё-таки велодорожка - тротуар расположен выше дороги. Но маленькая и скучная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
проезжал сегодня мимо этой дорожки-внешне очень симпатичная!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велодорожка для езды по-кругу? По принципу "а пони тоже кони"? Подобная дорожка напоминает карикатурные изображения прогулки заключённых по-кругу тюремного двора Smile Понятно, что наше государство и хочет, что б всё так было. Все ходят (или тихонечко ездят) по кругу, улыбаются и машут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
daborich писал(а) Fri, 20 May 2011 06:23
Велодорожка для езды по-кругу? По принципу "а пони тоже кони"? Подобная дорожка напоминает карикатурные изображения прогулки заключённых по-кругу тюремного двора Smile Понятно, что наше государство и хочет, что б всё так было. Все ходят (или тихонечко ездят) по кругу, улыбаются и машут.


Хм... а при чем тут государство-то? На сколько я понимаю, велодорожку делал застройщик при облагораживании окружающей территории, чтобы поднять интерес потенциальных покупателей жилья.

На сколько я понимаю, речь об этом:
http://otdelstroy.spb.ru/new_okkervil/infrastructure/park/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Живу недалеко и заехал глянуть ради интереса. Однозначно сделана для жителей микрорайона "Новый Оккервиль!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNS писал(а) Fri, 20 May 2011 11:04

На сколько я понимаю, речь об этом:
[url
http://otdelstroy.spb.ru/new_okkervil/infrastructure/park/[/url]


Да..., так конечно для жителей и особенно детей, в проекте интересно. Хоть бы не по дорогам и дворам гоняться.
Живу тоже рядом, мой дом даже на одной из фоток виден. Парка там конечно, как на картинках пока не наблюдаю, надо проехаться посмотреть на дорожку Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вы спохватились - в апреле. ))
Дорожку действительно открыли 2.10.2010, в первую же неделю она была опробована Пин-Миксом и понижена в статусе до псевдовелодорожки. :/
Парк там хоть и сделали душевный, но кататься не слишком удобно - узко, скользкие металлические мостики, толпы пешеходов. Но, как верно было подмечено, "с драной овцы хоть шерсти клок". Кстати, на прошлых выходных, после дискуссии там с очередной мамашей с коляской на велодорожке, я поймал себя на мысли, что в парке нет ни одного знака, доказывающего, что это именно велодорожка. Тогда как в октябре они были. Вопрос - это правда всё ещё велодорожка?

Пользуйтесь: карта велодорожек в Яндексе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
koko_brise писал(а) Tue, 26 April 2011 01:52

В европе все очень просто - попробуй хоть одной ногой наступить на велодорожку (которая часто просто отграниченная краской часть тротуара) и тебя тут же обзвонят-обдудят все проезжающие велосипедисты. Я как-то тоже зазевалась, меня быстро согнали на пешеходную зону)) И никогда пешеходов я там не видела.
На окраинах так.

В центре, блин, туристов полно изо всяких японий-таиландов, там по велодорожкам только так слоняются Sad . Или начинают что-то фотографировать, стоя посреди велодорожки... Но если позвонить --- да, освобождают проезд Smile .
Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Fri, 20 May 2011 16:37

Пользуйтесь: карта велодорожек в Яндексе.


У нас есть такое:
Велодорожки --- проблемные места
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=139466&start=0&rid=4426

http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=102215528925453155694.000491c7a6dde168d7175&ll=60.029572,30.426722&spn=0.030657,0.077162&z=14


Общая велокарта Петербурга
http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&gl=ru&ie=UTF8&oe=UTF8&msa=0&msid=113497790528892848041.0004928e7d18c20d459c9


Причём можно (и нужно!) вносить исправления/дополнения... wellcome, короче!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У велодорожки начали строить продолжение,причём весьма прикольное.
Крутые повороты,подъёмы-спуски,есть даже один реальный торчок.
Правда заасвальтирована только половина нового куска,но и этот отрезок уже впечатляет.
Таким образом,длинна в-д-ки увеличивается км до 3-х.
Что не может не радовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка писал(а) Tue, 26 April 2011 00:08
Неужели люди не понимают,что их могут сбить или они могут послужить причиной получения травм или даже смерти окружающих и в первую очередь детей! Mad
Может стоить там поставить инф-е щиты и на них нарисовать крупно перееханных детей,кишки,разбитые головы?Раз своего воображения не хватает.
Вобщем мне было реально стрёмно там кататься(да к тому же я не умею хорошо тормозить)


Это вы еще в москве на олимпийской велотрассе в Крылатском не бывали
там длина кольца 13.6 км а горки феерические, можно разогнать 70кмч не вращая педалей, хотя типичная там скорость - слегка за 60

там такая ж картинка и шавки, и дети на самокатах, и коляски. знаки перечеркнутого пешехода висят на всех официальных въездах но всем по.й
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Sat, 09 July 2011 00:22
Ивашка писал(а) Tue, 26 April 2011 00:08
Неужели люди не понимают,что их могут сбить или они могут послужить причиной получения травм или даже смерти окружающих и в первую очередь детей! Mad
Может стоить там поставить инф-е щиты и на них нарисовать крупно перееханных детей,кишки,разбитые головы?Раз своего воображения не хватает.
Вобщем мне было реально стрёмно там кататься(да к тому же я не умею хорошо тормозить)


Это вы еще в москве на олимпийской велотрассе в Крылатском не бывали
там длина кольца 13.6 км а горки феерические, можно разогнать 70кмч не вращая педалей, хотя типичная там скорость - слегка за 60

там такая ж картинка и шавки, и дети на самокатах, и коляски. знаки перечеркнутого пешехода висят на всех официальных въездах но всем по.й

не там ли случаем велосипедист какую то тётку сбил на смерть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 20 April 2011 13:31
sunday писал(а) Wed, 20 April 2011 13:15
Это не велодорожка, а рекреационная зона. Печально, что под созданием велодорожек у нас понимают именно это. И на работу я по-прежнему езжу через такую вот рекреацию...

у нас велосипед как транспортное средство всерьёз не воспринимает даже большинство участников этого форума. большинство перемещаются на афто, а велосипед - чисто для покатушек-походов фор фан.
имхо восприятие когда-нибудь поменяется, может через 30 лет, а может уже через 20.
но рекреационные зоны - тоже хорошо. гораздо лучше бесконечных стоянок-гаражей-свалок. например, можно относительно безопасно покататься с детьми.


я тоже езжу на вело на работу http://bikeoldman.ru/na-velosipede-na-rabotu.html велодорожек нет вообще, а всерьез действительно никто не воспринимает - пытаются прижать иногда Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Sat, 09 July 2011 22:33

я тоже езжу на вело на работу http://bikeoldman.ru/na-velosipede-na-rabotu.html велодорожек нет вообще, а всерьез действительно никто не воспринимает - пытаются прижать иногда Smile


да вот я пытаюсь заставить считаться с нами
видео выложил даже про девочек в красной машинке (в разделе "Безопасность" этого форума) так некоторые какашками сходу закидали... не девочек а меня. Фигею я с них
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Sat, 09 July 2011 21:43

не там ли случаем велосипедист какую то тётку сбил на смерть?


может и там было
но тот случай который нашумел был на другой трассе - лыжероллерке в подмосковье
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ух ты круто, а где закидывание происходило - можете ссылочку кинуть? почитаю...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Sat, 09 July 2011 23:20
amvasiljev писал(а) Sat, 09 July 2011 22:33

я тоже езжу на вело на работу http://bikeoldman.ru/na-velosipede-na-rabotu.html велодорожек нет вообще, а всерьез действительно никто не воспринимает - пытаются прижать иногда Smile


да вот я пытаюсь заставить считаться с нами
видео выложил даже про девочек в красной машинке (в разделе "Безопасность" этого форума) так некоторые какашками сходу закидали... не девочек а меня. Фигею я с них


все, нашел, почитаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И правильно закидали. Ибо конфронтацией ты сможешь токо собрать на свою голову матюки, и более ничего.
Уважение, оно зарабатывается другими способами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас