Hello World!

ДжоН

ремонт мембранных тканей

38 сообщений в этой теме

Об асфальт потёр недешёвые перчи(почти насквозь на костяшках),
виндстопер энд гортекс. Почти насквозь..
подозреваю,что заплатки надо не шить,А КЛЕИТЬ.
ПоМожите ,люди добрые,где в Питере купить "нечто" для ремонта перчей.
Изменено пользователем ДжоН
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сдаётся мне, что ничего ты с ними эдакого не сделаешь. Шей нитками. Ремнаборов для виндстопера не видел.
А вообще, перчатки (сколько бы ни стоили) - почти расходный материал. Не пришлось зашивать кожу на руках - значит они своё защитное дело сделали.
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати,на будущее-буду искать с карбоновыми костяшками..
который раз уже-и летние-и зимаки на одном месте убиты..
зато целы пистолеты(ещё более недешёвые) Smug
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неуловимый Джо писал(а) Thu, 14 April 2011 22:45
Об асфальт потёр недешёвые перчи(почти насквозь на костяшках),
виндстопер энд гортекс. Почти насквозь..
подозреваю,что заплатки надо не шить,А КЛЕИТЬ.
ПоМожите ,люди добрые,где в Питере купить "нечто" для ремонта перчей.

ну, народ из экономии клеит - универсальные клеи, ткань-паутинка (полиэтилен-паутинка, его осторожно приплавляют утюгом)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
etcc писал(а) Fri, 15 April 2011 09:51
Неуловимый Джо писал(а) Thu, 14 April 2011 22:45
Об асфальт потёр недешёвые перчи(почти насквозь на костяшках),
виндстопер энд гортекс. Почти насквозь..
подозреваю,что заплатки надо не шить,А КЛЕИТЬ.
ПоМожите ,люди добрые,где в Питере купить "нечто" для ремонта перчей.

ну, народ из экономии клеит - универсальные клеи, ткань-паутинка (полиэтилен-паутинка, его осторожно приплавляют утюгом)

Пытался я как-то заклеить лайкровые шорты паутинкой. Ничего не вышло - держаться не стало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Consigliere писал(а) Fri, 15 April 2011 14:03
etcc писал(а) Fri, 15 April 2011 09:51
Неуловимый Джо писал(а) Thu, 14 April 2011 22:45
Об асфальт потёр недешёвые перчи(почти насквозь на костяшках),
виндстопер энд гортекс. Почти насквозь..
подозреваю,что заплатки надо не шить,А КЛЕИТЬ.
ПоМожите ,люди добрые,где в Питере купить "нечто" для ремонта перчей.

ну, народ из экономии клеит - универсальные клеи, ткань-паутинка (полиэтилен-паутинка, его осторожно приплавляют утюгом)

Пытался я как-то заклеить лайкровые шорты паутинкой. Ничего не вышло - держаться не стало.

+1
Не понимаю как люди этой паутинкой клеют. Может у меня бракованая попалась...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roland_Deschain писал(а) Fri, 15 April 2011 14:24
Consigliere писал(а) Fri, 15 April 2011 14:03
etcc писал(а) Fri, 15 April 2011 09:51
Неуловимый Джо писал(а) Thu, 14 April 2011 22:45
Об асфальт потёр недешёвые перчи(почти насквозь на костяшках),
виндстопер энд гортекс. Почти насквозь..
подозреваю,что заплатки надо не шить,А КЛЕИТЬ.
ПоМожите ,люди добрые,где в Питере купить "нечто" для ремонта перчей.

ну, народ из экономии клеит - универсальные клеи, ткань-паутинка (полиэтилен-паутинка, его осторожно приплавляют утюгом)

Пытался я как-то заклеить лайкровые шорты паутинкой. Ничего не вышло - держаться не стало.

+1
Не понимаю как люди этой паутинкой клеют. Может у меня бракованая попалась...

Лайкру и трикотаж паутинкой не клеят, это тянущиеся ткани, а вот полу или рукав ветровки или подобные штаны вполне должны клеить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мембранные ткани профессионально клеят в Планете Спорт на Выборгской. Они сертифицированный СЦ GoreTex.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Sun, 17 April 2011 16:26
Мембранные ткани профессионально клеят в Планете Спорт на Выборгской. Они сертифицированный СЦ GoreTex.

интересно, каков ценник, тоже сертифицированный? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
etcc писал(а) Sun, 17 April 2011 17:52
Chunia писал(а) Sun, 17 April 2011 16:26
Мембранные ткани профессионально клеят в Планете Спорт на Выборгской. Они сертифицированный СЦ GoreTex.

интересно, каков ценник, тоже сертифицированный? Smile


заплатка 3 х 3 см на горнолыжных штанах обошлась мне в 150 рублей
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Fri, 15 April 2011 18:53
Roland_Deschain писал(а) Fri, 15 April 2011 14:24
Consigliere писал(а) Fri, 15 April 2011 14:03
etcc писал(а) Fri, 15 April 2011 09:51
Неуловимый Джо писал(а) Thu, 14 April 2011 22:45
Об асфальт потёр недешёвые перчи(почти насквозь на костяшках),
виндстопер энд гортекс. Почти насквозь..
подозреваю,что заплатки надо не шить,А КЛЕИТЬ.
ПоМожите ,люди добрые,где в Питере купить "нечто" для ремонта перчей.

ну, народ из экономии клеит - универсальные клеи, ткань-паутинка (полиэтилен-паутинка, его осторожно приплавляют утюгом)

Пытался я как-то заклеить лайкровые шорты паутинкой. Ничего не вышло - держаться не стало.

+1
Не понимаю как люди этой паутинкой клеют. Может у меня бракованая попалась...

Лайкру и трикотаж паутинкой не клеят, это тянущиеся ткани, а вот полу или рукав ветровки или подобные штаны вполне должны клеить.

А чем клеят лайкру и трикотаж или где не подскажите?
*извиняюсь, что не совсем в тему
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Докладываю. Зимой продрал о гвоздь гортексовую куртку, получилась точечная дырка. Отнес в Планету-Спорт, о которой на сайте Gore-Tex заявлено, как об авторизованном ремонтном центре. Кстати, в момент приемки очень настойчиво интересовались, была ли куртка постирана, т.к. производство грязные не принимает.

Дней через 10 выдали куртку, на дырке изнутри ощущается заплатка, снаружи слегка торчат нитки, т.е. саму ткань в процессе ремонта не трогали.

Цена вопроса 50 (пятьдесят) рублей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Sun, 17 April 2011 18:15

заплатка 3 х 3 см на горнолыжных штанах обошлась мне в 150 рублей

чисто теоретический вопрос - на сколько изменились бы свойства штанов, будь эта заплатка 3х3 из абсолютно немембранной ткани?
и второй вопрос - насколько сохраняется работоспособность бутерброда в месте склейки - двух слоев мембраны и клей между ними?

по необходимости превращал вот такой рукав мембранной куртки

http://www.snegorez.ru/info/jack_sl_01.JPG


вот в такой, покрытый слоем немембранного полиуретана.

http://www.snegorez.ru/info/jack_sl_07.JPG

http://www.snegorez.ru/info/jack_sl_10.JPG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ух ты какой вкусный некропостинг! :)

А вот чтоб две темы не создавать: что делать, если мембрана расслоилась? Кто нибудь чинил такое сам или с помощью каких нибудь СЦ? Или это уже не лечится? У меня на одной куртке есть прям отдельный элемент на шее - он прям швами проклеенными огорожен и в нем мембрана ну буквально в труху. То есть не то что прорывы или прорезы, а два слоя ткани абсолютно целые и между ними  - лохмотья белые болтаются. Прям обидно - вся куртка во всех местах целая а на шее - такая вот беда. 

Мне в принципе пофигу - я бы заклеил всю эту шейную манжету изнутри каким нибудь куском от старой гортексовой запаски, если бы знал - чем можно приклеить. Можно даже не гортексом, а любым другим материалом - лишь бы воду не пропускал. 

Вопрос только в методике склеивания.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Списать на дачу. Предварительно можно попросить, чтобы подлатали в ларьке РЕМОНТ ОБУВИ ДЕШЕВА, но не дороже 500 рублей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 22 минуты назад:

Списать на дачу. Предварительно можно попросить, чтобы подлатали в ларьке РЕМОНТ ОБУВИ ДЕШЕВА, но не дороже 500 рублей.

Была бы это не шея, а, скажем, рукав или на спине - я бы за эти 500 рублей купил бы aquaseal  и замазал бы ровным слоем. А тут - на загривке. Боюсь будет натирать или просто топорщиться как нибудь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

А тут - на загривке. Боюсь будет натирать или просто топорщиться как нибудь.

В приличном заведении принято снимать тапок )

 

Отражай-ка, она - гладкая, как все знают...

 

701fb973c5ceb3b38d4c97da9e9a174f.jpg

 

Вот две одинаковые куртки (разного размера) у одной был порван рукав, щель петушилась на сантиметров семь помнится.

Присобачил тупо полоски симметрично.

 

ps. Воротник мне у них зашёл, мягкий зараза, но я люблю с капюшончиком )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 3 часа назад:

Ух ты какой вкусный некропостинг! :)

А вот чтоб две темы не создавать: что делать, если мембрана расслоилась? Кто нибудь чинил такое сам или с помощью каких нибудь СЦ? Или это уже не лечится? У меня на одной куртке есть прям отдельный элемент на шее - он прям швами проклеенными огорожен и в нем мембрана ну буквально в труху. То есть не то что прорывы или прорезы, а два слоя ткани абсолютно целые и между ними  - лохмотья белые болтаются. Прям обидно - вся куртка во всех местах целая а на шее - такая вот беда. 

Мне в принципе пофигу - я бы заклеил всю эту шейную манжету изнутри каким нибудь куском от старой гортексовой запаски, если бы знал - чем можно приклеить. Можно даже не гортексом, а любым другим материалом - лишь бы воду не пропускал. 

Вопрос только в методике склеивания.

Я произвел лоукост ремонт мембраны путем наклеивания сантехнического армированного скотча, уже год как не отклеивается

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 8 часов назад:

Я произвел лоукост ремонт мембраны путем наклеивания сантехнического армированного скотча, уже год как не отклеивается

Вот почему тот же гортекс или дермизакс не продают в виде рулона клейкой ленты? Я видел отдельные заплатки гортексовые, но они реально очень маленькие - 5х7 см. На алиэкспрессе у китайцев все есть, но сами понимаете... 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 36 минут назад:

Вот почему тот же гортекс или дермизакс не продают в виде рулона клейкой ленты?

есть вот такая штука https://www.ozon.ru/context/detail/id/35145068/ , вполне подходит для быстрого ремонта непромокаемых тряпок, липнет намертво.

 

После нескольких стирок в машинке начинает отклеиваться с краёв

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 13 часа назад:

Ух ты какой вкусный некропостинг! :)

А вот чтоб две темы не создавать: что делать, если мембрана расслоилась? Кто нибудь чинил такое сам или с помощью каких нибудь СЦ? Или это уже не лечится? У меня на одной куртке есть прям отдельный элемент на шее - он прям швами проклеенными огорожен и в нем мембрана ну буквально в труху. То есть не то что прорывы или прорезы, а два слоя ткани абсолютно целые и между ними  - лохмотья белые болтаются. Прям обидно - вся куртка во всех местах целая а на шее - такая вот беда. 

Мне в принципе пофигу - я бы заклеил всю эту шейную манжету изнутри каким нибудь куском от старой гортексовой запаски, если бы знал - чем можно приклеить. Можно даже не гортексом, а любым другим материалом - лишь бы воду не пропускал. 

Вопрос только в методике склеивания.

88 клеем и прогладить тёплым утюжком. Правда клеевой шов, конечно жи будет лишён всяких дышащих свойств.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 1 час назад:

88 клеем и прогладить тёплым утюжком. Правда клеевой шов, конечно жи будет лишён всяких дышащих свойств.

Учитывая "белые лохмотья" их там давно нет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 54 минуты назад:

Учитывая "белые лохмотья" их там давно нет. 

Ну да, там что то вот такое: 

 

dsc2019020502.jpg

Там такая на шее часть в виде трапеции размером в две ладони размера XL. Был бы кусок каой нибудь мембраны - я бы вспорол внутренний защитный слой (белая вот эта сеточка), срезал бы лохмотья, подпихнул бы заплатку и на клею бы ее там прихватил. Хотя я вот сейчас думаю - намажу я густо каким нибудь тканевым клеем, и что? Я же не смогу сеточку как на заводе сделать, что бы через нее еще и дышало? Все равно будет равномерный клеевой слой, который дышать не будет, так что можно и не мембранной заплаткой залепить, а любой пленкой, что бы ветер не продувал. Сейчас эта часть шеи под капюшеном, который я редко надеваю, но если надеть и по нему потечет - я все получу вакурат за шиворот.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зашел сегодня в ТурМастерскую на предмет показать-выяснить почем ремонт обойдется. Обрадовали, что цивилизованный способ это исправить только один - расшивать именно этот ласкут от шва до шва по всему переиметру и вшивать новый мембранный кусок. Сам кусок то обойдется не дорого - рублей 300, поскольку это как правило будут обрезки нормальной мембраны от каких нибудь крупных заказов, а вот работа выйдет на 3 рубля. Пока думаю...

Еще немного выяснил про свою коричневую гортексовую куртку, которая пузырями пошла расслаиваться. Сказали, что это уже амбец, куртке 7 лет и это наверное предел для мембраны. Все эти расслоения и у гортекса и у дермизакса можно только заклеить намертво. Саму ткань обычно делают термоштамповкой из трех (или в случае L2 - двух) слоев: [внешний защитный] - [мембрана] - [внутренняя сеточка]. И повторить эту склейку локально уже никак не выйдет. Так что гортексовая уже 100% переходит в разряд городских ветровок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 05.02.2020 в 13:31:

их там давно нет. 

Учитывая "белые лохмотья", ИМХО наоборот, давно нет водоотталкивающих, а дышащие как раз таки повышены.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас