Hello World!

sharik

Изучение вопроса.

39 сообщений в этой теме

ScHennOk писал(а) Wed, 13 April 2011 10:51
...
И как я докажу что только рама у меня старая, когда новые детали я покупал на форуме с рук и чеков никаких не имею?

Запасаться заранее бумажками типа договора купли-продажи (вполне заменит чек) или вылавливать продавца и сочинять бумагу задним числом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Wed, 13 April 2011 10:51
А как оценивается степень износа байка в целом?

Например у меня старая покоцанная рама 06 года, но на ней новенькая вилочка за 12 тыр и колеса за 10 - первое что при серьезной аварии страдает (уже был прецедент).

И как я докажу что только рама у меня старая, когда новые детали я покупал на форуме с рук и чеков никаких не имею?

Для этого и существует независимая экспертиза. Если пострадает вилка то берется рыночная стоимость(при том в расчет берется год выпуска или модельный год), минус износ . Получаем конечную цену которую можно стрясти с виновника. Чеки никакие не нужны. То же самое и с колесами ( при условии что они восстановлению не подлежат).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Sat, 09 April 2011 05:30
А мне казалось, Шарик как раз там и работает, где эту экспертизу по оценке ущерба делают. Вот ведь

Дык...так или нет? Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня когда переехали, погнули переднее колесо(минус обод и спицы), и немного вилку с тормозным диском(потом выправил). В результате домой приехал оценщик, которого выписала страховая, посмотрел, сфотографировал, спросил сколько, что стоит и что сломано(я сказал, что менять надо колесо полностью, вилку и диск) в результате выплатили 10тр, половина стоимости того вела
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
khloponin писал(а) Wed, 13 April 2011 21:56
Меня когда переехали, погнули переднее колесо(минус обод и спицы), и немного вилку с тормозным диском(потом выправил). В результате домой приехал оценщик, которого выписала страховая, посмотрел, сфотографировал, спросил сколько, что стоит и что сломано(я сказал, что менять надо колесо полностью, вилку и диск) в результате выплатили 10тр, половина стоимости того вела

Повезло, бывает бодаются за каждую тысячу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Представляю,если бы я выставил им колесо и вилку...А 10 тыр это они сами назначили?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Примерно через неделю заработает "независимая экспертиза велосипедов после ДТП". Будет выдаваться официальная бумага, которая будет действительна в страховой и в суде. С предложениями типа "А можно посчитать по дороже?" , можно даже не обращаться. Стоимость пока не определена но примерно от 1500 до 3тыс. Стоимость экспертизы страховая или виновник "торжества" будет обязан выплатить в полном объеме. Изменено пользователем sharik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
khloponin писал(а) Thu, 14 April 2011 22:49
Ага, сами. Я не против был. Починил вел, ещё и деньги остались Smile
Вот преподносить это надо с недовольным видом.Ведь это стресс,это удар по любимому животному.А ведь вы никого не трогали,ехали по своим неотложным делам,а вместо этого,потратили уйму времени,нервов и денег.А кто это все должен возмещать?Вот и выходит ,что вас почти не обманули. Sad А если будем хвастать на каждом углу,тогда будете получать только за железо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sharik писал(а) Wed, 20 April 2011 20:44
... "А можно посчитать по дороже?" , можно даже не обращаться. Стоимость пока не определена но примерно от 1500 до 3тыс. Стоимость экспертизы страховая или виновник "торжества" будет обязан выплатить в полном объеме.

Велики все таки разного уровня у всех.Как от 1,5 до 3 тыщетчь?
А если мне 1 колесо почти в 5 тыров обошлось,и оно практически новое.Даже спицы ниразу ещё не протягивались...
Или вилка 12тр стоит,это ничего?FOX 08 года в отличном состоянии
Но пару лет она пролежала на полке,и потом ещё километров 1000 прошла.
Чёто нерадостная калькуляция.Почти как с авто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зерван писал(а) Thu, 21 April 2011 03:14
Велики все таки разного уровня у всех.Как от 1,5 до 3 тыщетчь?
А если мне 1 колесо почти в 5 тыров обошлось,и оно практически новое.Даже спицы ниразу ещё не протягивались...
Или вилка 12тр стоит,это ничего?FOX 08 года в отличном состоянии
Но пару лет она пролежала на полке,и потом ещё километров 1000 прошла.
Чёто нерадостная калькуляция.Почти как с авто.

спокойно, я почти уверен, что это стоимость самой оценки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
От-блин...сплю короче уже.Пардон)Ато уж я испужался,что от 1 до 3 к выплате.
Там если продолжить считать самые вероятные повреждения,ещё немало предположить можно
Изменено пользователем Зерван
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
От 1,5тыс до 3тыс - это стоимость самой экспертизы (оценки). Цена будет фиксированной для любого велосипеда. Просто еще не определились со стоимостью. Изменено пользователем sharik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
братцы выскажу еще раз тоже самое.Страховой бизнес является в России самый грабительский.Доходы компаний исчисляются такими прибылями....Потому,что сборы средств намного превышают выплаты по страховым случаям.А по тому ,еще раз призываю отстаивать свои права в полной мере и даже больше.Вы пострадавшее лицо.Автомобиль является средством повышенной опасности.Легко представить что случится если водила перепутает педали.Может случиться смерельный случай.И что мы на велике можем,нас остановит бампер любого матиса( блондинка решила заехать во двор и решила ,что вы ее видете и должны остановиться но маневр был неожиданным,пришлось тормозить ногой в дверь машины . Ну подумал инцидент исчерпан ,оттолкнулся поехал и одновременно получил удар в заднее колесо ,уже спецом,перекошеное от злости лецо девушки.Вот примерно так.(шевроле Лачетта
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас