Hello World!

Chelsk1

С рокрингом или без!?

102 сообщения в этой теме

nistubduvt писал(а) Mon, 11 April 2011 17:23
Ломай зубья на самой большой вот тебе и РР Smile


Это уг, а не рокринг.

Звезда должна быть звездой.
Рокринг- рокрнигом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 20:53

снимают третью звезду потому что на ДХ трасса (например) не нужны 42 звезды, и что бы случайно не переключицца ставят рок. если просто убрать третью звезду и ничего не поставить в замен то систему невозможно будет закрепить, если тока проставочными кольцами, но тогда при случайном переключении цепь тупо слетит. а ещё рок иногда служит упором для успокоителей.
так что тем кто говорит что там что то защищает посылайте подальше, это всего лишь упор от случайного переключения на третью.

Рассмешило ппц) то-то у меня валяется FSA'шная звезда толстенная цельнофрезерованная на 44 зуба спецом под ДХ, а чайник забит например ДХ звёздами на 42 зуба... в каком интересно ДХ не нужны такие звёзды? Скорость с горы гораздо выше чем на прямой, на 36-38 звёдах будешь впустую крутить педали. Потому на ДХ байках не только не снимают 42-ю) лол, но и наоборот ставят 42-44. Вот для ФР подойдут звёзды 34-38.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Fri, 01 April 2011 10:23
ИМХО, ничто не мешает поставить рокринг вместо третьей звезды...

Ничто не мешает поставить рокринг на третью звезду, если она нужна, конечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какую жирную тему подняли Laughing Спасибо, поржал с утреца.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Mon, 23 December 2013 12:44
Какую жирную тему подняли Laughing Спасибо, поржал с утреца.

Да, вот, думал, какой рокринг лучше купить - более дешёвый карбоновый рокринг Truvativ Noir Carbon Fiber All Mountain Guard (с учётом рождественской вкусной скидки) или более дорогой люминевый Race Face Light Bash Guard что стоит у VORON'а.

Но помимо желания сэкономить есть и сомнения, что суперлайтовый (экономия в весе грамм 15!!! Laughing ) карбоновый рокринг( правда толстый) способен реально защитить зубья при ударе о что-то твёрдое. На Веломании писали, что карбоновый рокринг имеет только декоративные и понтовые функции.

В итоге много думал и решил всё же, купить совсем иной рокринг, а именно - на 42Т который может стоять и вместо большой звезды и с ней вместе. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 23 December 2013 13:15
На Веломании писали, что карбоновый рокринг имеет только декоративные и понтовые функции.

На кантрийном хардтейле любой рокринг имеет в основном декоративные функции Smile Каретка высоко (и не опускается как на подвесе) а в местах где можно роком воткнуться на ходах он просто быстро не поедет, а триалить или покорять шоры на кантрийнике как-то не принято.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Mon, 23 December 2013 14:40
WasserWolf писал(а) Mon, 23 December 2013 13:15
На Веломании писали, что карбоновый рокринг имеет только декоративные и понтовые функции.

На кантрийном хардтейле любой рокринг имеет в основном декоративные функции Smile Каретка высоко (и не опускается как на подвесе) а в местах где можно роком воткнуться на ходах он просто быстро не поедет, а триалить или покорять шоры на кантрийнике как-то не принято.

ТС писал не про кантрийный экстремал, а про экстремальное катание в целом:

Chelsk1 писал(а) Thu, 31 March 2011 21:04
Купил себе систему slx 3 звезды, а теперь думаю может надо было 2 взять и с рокрингом. А то я тут почитал, что можно зубья отламить при экстремальном катании... Каково Ваше мнение?

С некоторой натяжкой к экстремальному катанию можно отнести и экстремальный (на ВелоПитере это значит нормальный) велотуризм и экстремальные (на ВелоПитере это значит нормальные) покатушки.
Несмотря на моё скромное участие в покатушках - я всё же раз видел, как человек перекувырнулся на веле через поваленное дерево, которое он видимо пытался перепрыгнуть с ходу. Не, звёзды он не сломал, сломан был петух, но раз на раз не приходится... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На маршруте БА в прошлом году было дофига поваленных деревьев со множественными следами звезд на них. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 23 December 2013 15:24
На маршруте БА в прошлом году было дофига поваленных деревьев со множественными следами звезд на них. Smile

Следы рокрингов на поваленных деревьях были?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Mon, 23 December 2013 11:40

На кантрийном хардтейле любой рокринг имеет в основном декоративные функции Smile


я использую их, чтобы шнурки/джинсы не зажевало Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 23 December 2013 16:10
VORON писал(а) Mon, 23 December 2013 15:24
На маршруте БА в прошлом году было дофига поваленных деревьев со множественными следами звезд на них. Smile

Следы рокрингов на поваленных деревьях были?

Осколков карбоновых рокрингов не видел. )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 23 December 2013 17:18
WasserWolf писал(а) Mon, 23 December 2013 16:10
VORON писал(а) Mon, 23 December 2013 15:24
На маршруте БА в прошлом году было дофига поваленных деревьев со множественными следами звезд на них. Smile

Следы рокрингов на поваленных деревьях были?

Осколков карбоновых рокрингов не видел. )))

Т.е. это говорит о том, что они не ломаются Laughing

Не, я понимаю, что если бы всё время они были дешевле люминиевых, то были бы и отзывы. Но в обычное время они дороже люминия в 2-3 раза.

Было бы лишнее бабло, то заказал бы одно чисто ради интереса. Если что, всегда бы продал новое по себестоимости. Но на носу НГ...

Вообще, там чисто зрительно там толщина карбона более 5мм. ИМХО такое хрен сломаешь.

Интересно, карбоновые шатуны ломают?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 23 December 2013 17:49

Интересно, карбоновые шатуны ломают?

там слабое место - стык карбона и металла. Вырванную резьбовую вставку под резьбу педаль и вырванную ось на просторах интернета видел. Правда вырванную с мясом стальную вставку на алюминиевом шатуне я видел вживую, чел на очень хороших ходах цепанул педалью маааленький корешок. Летел он потом долго и далеко. Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Решил не рисковать с карбоном и взять алюминиевый рокринг на 42Т тайваньской фирмы Driveline у которой обнаглевшая до предела фирма Shimano постоянно тырит дизайн для своих верхних компонентов:
http://www.driveline.com.tw/upload/c1b6f6e83dc8734f9ccc61a09c173bccL.jpg
Помимо цены в 750р. и веса 65гр. привлекло то, что рокринг можно поставить и на большую 42Т звезду системы при помощи хитрых бонок:
http://www.driveline.com.tw/upload/f34e06125e05724dd60d212baf11c0b9L.jpghttp://www.driveline.com.tw/upload/d77d3b91ba9d5e06eb9779c2b82c58afL.jpg
Это важно т.к. не факт, что после установки 13-40Т кассеты я откажусь от большой звезды на системе...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тема агонь, поржал от души. Уважаемому знатоку даунхилла в ЛО сообщается: звезды(все, как передние, так и задние) подбираются под конкретную трассу и иногда даже погоду, это если не смотреть на такую вещь как стиль езды конкретного райдера(речь идёт о КМ, там всегда одна передняя звезда и успокоитель). Но во всех случаях звезды обычно 38+. И да, лично видел в Крыму людей на кантрийниках, вполне неплохих, с гнутыми зубьями различных звезд. И, кстати для особо интересующихся могу найти фото обломанного о камень шатуна(рэйс фэйс атлас), был бы рокринг - шатун бы выжил. Кстати в любителях на Игоре победил райдер на 200 хода, а в элите - Пухирь, опять же на 200 хода(деме), и только в юниорах - Патрикей на короткоходе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Horazzio писал(а) Wed, 25 December 2013 01:15
...кстати для особо интересующихся могу найти фото обломанного о камень шатуна(рэйс фэйс атлас), был бы рокринг - шатун бы выжил...

Согласен на все 1000%.

Пойду искать рокринг закрывающий и 175мм шатуны.

Какой там диаметр получается, 380мм?

Может сразу метрового диаметра рокринг поставить? На всякий случай Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно обойтись простым пластиковым, или например стрэйтлайновским, он из 7075 алю(вроде бы), весит мало(много перфорации), но достаточно крепок. Меня в Крыму такой спасал, когда на камни садился. Изменено пользователем Horazzio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Horazzio писал(а) Wed, 25 December 2013 01:31
Можно обойтись простым пластиковым, или например стрэйтлайновским, он из 7075 алю(вроде бы), весит мало(много перфорации), но достаточно крепок. Меня в Крыму такой спасал, когда на камни садился.

Да нет больше таких лёгких рокрингов 42Т, которые одеваются и на большую звезду.

А тот, что ставиться вместо большой звезды у меня и так стоит:

http://s019.radikal.ru/i627/1312/ca/e77151815c66.jpg

Если всё же соберу для найнера 10ск. кассету 13-40Т, то может изредка пригодиться и большая звезда. Для защиты которой и нужен будет рокринг. Если большая звезда будет не нужна, то рокринг Driveline 42Т встанет и вместо неё. На Веломании эти рокринги активно используются!

По крайней мере, система Shimano XT FC-M780 будет выглядеть естественно. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Horazzio писал(а) Wed, 25 December 2013 01:15
И, кстати для особо интересующихся могу найти фото обломанного о камень шатуна(рэйс фэйс атлас), был бы рокринг - шатун бы выжил. Кстати в любителях на Игоре победил райдер на 200 хода, а в элите - Пухирь, опять же на 200 хода(деме), и только в юниорах - Патрикей на короткоходе.

Атласу Пазитивного рокринг не помог, он в Токсово сломал паук об камни которые Ян любовно вкапывал в трассу Laughing Правда он утверждает что атлас был бракованный.

Жирнову на деме забыл http://www.dhfr.ru/images/smiles/sarcastic_hand.gif И кстати Биста ковёр привёз на второе место, хоть он и не дема.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Wed, 25 December 2013 12:39
Horazzio писал(а) Wed, 25 December 2013 01:15
И, кстати для особо интересующихся могу найти фото обломанного о камень шатуна(рэйс фэйс атлас), был бы рокринг - шатун бы выжил. Кстати в любителях на Игоре победил райдер на 200 хода, а в элите - Пухирь, опять же на 200 хода(деме), и только в юниорах - Патрикей на короткоходе.

Атласу Пазитивного рокринг не помог, он в Токсово сломал паук об камни которые Ян любовно вкапывал в трассу Laughing Правда он утверждает что атлас был бракованный.

Жирнову на деме забыл http://www.dhfr.ru/images/smiles/sarcastic_hand.gif И кстати Биста ковёр привёз на второе место, хоть он и не дема.


У Позитивного не стоял рокринг на тот момент, если мне память не изменяет. А стоял бы - могли б и выжить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Horazzio писал(а) Wed, 25 December 2013 12:55

У Позитивного не стоял рокринг на тот момент, если мне память не изменяет. А стоял бы - могли б и выжить.

У него стоял успок сратлайн а он без рока не работает.

Кстати я там в тот день был но уехал до того как он сломал систему. Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Wed, 25 December 2013 12:57
Horazzio писал(а) Wed, 25 December 2013 12:55

У Позитивного не стоял рокринг на тот момент, если мне память не изменяет. А стоял бы - могли б и выжить.

У него стоял успок сратлайн а он без рока не работает.

Кстати я там в тот день был но уехал до того как он сломал систему.


Значит это карма Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет, это тощий рок сратлайн. Или бракованные атласы как утверждает Влад Laughing Да, сложившееся на игогоре колесо тоже было бракованное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
поделюсь своим опытом. Cool

Просто снял звезду самую большую. Гоняю на двух. За 5 лет жесткоча не было задето ничего. По началу гонял только с рокрингом. Когда жестил особо.

Покатай так, покатай так. И найди истину. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас