Hello World!

Chelsk1

С рокрингом или без!?

102 сообщения в этой теме

Купил себе систему slx 3 звезды, а теперь думаю может надо было 2 взять и с рокрингом. А то я тут почитал, что можно зубья отламить при экстремальном катании... Каково Ваше мнение?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chelsk1 писал(а) Thu, 31 March 2011 11:04
можно зубья отламить


Чтобы зубья были целыми лучше купить фулфейс Smile
П.С. понятия "экстрим" - у всех разные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
когда на большой звезде отломаются все зубья она сама превратится в рокринг Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО, ничто не мешает поставить рокринг вместо третьей звезды.
К тому же на форумах регулярно продают пластиковые рокринги от двойников SLX. В крайнем случае придётся поработать напильником.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chelsk1 писал(а) Thu, 31 March 2011 21:04
Купил себе систему slx 3 звезды, а теперь думаю может надо было 2 взять и с рокрингом. А то я тут почитал, что можно зубья отламить при экстремальном катании... Каково Ваше мнение?



бредятина какая то. рокринг ставят за ненужностью третьей звезды как таковой, да и большинство усепоков расчитано на 1, редко на 2 звезды.

а тот удар который может погнуть зубья третьей звезды скорее переломает тебе ноги и велик в целом ряскорячит очень неплохо. так что никак не взаимосвязано наличие рока и ударопрочности системы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 16:06
Chelsk1 писал(а) Thu, 31 March 2011 21:04
Купил себе систему slx 3 звезды, а теперь думаю может надо было 2 взять и с рокрингом. А то я тут почитал, что можно зубья отламить при экстремальном катании... Каково Ваше мнение?



бредятина какая то. рокринг ставят за ненужностью третьей звезды как таковой, да и большинство усепоков расчитано на 1, редко на 2 звезды.

а тот удар который может погнуть зубья третьей звезды скорее переломает тебе ноги и велик в целом ряскорячит очень неплохо. так что никак не взаимосвязано наличие рока и ударопрочности системы.

Могу констатировать - даже при НЕэкстремальном катании вполне можно садануть систему так, что загнет зубья (мне это например удалось в городском парке, правда, мистическим образом - на первой звезде). Балансируя на педалях например и перезжая крупное дерево - не вопрос. А уж трюки типа гринда - тем более только в путь можно стесать. Насчет ненужности третьей звезды - так рокринги и на 44Т бывают;) Хотя слова "экстримальное катание" и "я тут прочитал" немного плохо согласуются:)Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
рокринги бывают на все 3 звезды, у меня рок стоит на 42 и 22 звезду и кручу педали только на 36. то что погнулись зубья, это зависит от того какая система,люминь погнуть на трувативе за 900 рублей проще простого, я его даже просто при педалировании гнул. а что бы поломать зубья на стальной звезде это овощным парком не отделаешься, там надо сильно сильно постарацца. тем более человек экстрим катает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 16:46
то что погнулись зубья, это зависит от того какая система,люминь погнуть на трувативе за 900 рублей проще простого, я его даже просто при педалировании гнул. а что бы поломать зубья на стальной звезде это овощным парком не отделаешься, там надо сильно сильно постарацца. тем более человек экстрим катает.

Человек написал, что купил SLX. Речь об отламывании зубьев большой звезды. При чём тут сталь? Razz

Я сам ломал зубчики на SLX при неэкстремальном катании. Сейчас езжу с двумя звёздами и рокрингом - доволен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а из чего сделано у слх большая звезда ? я вообще не верю что можно сломать звезды. погнуть да, а сломать нет.

и как именно повлиял рокринг на твое катание? это +50 к мастерству?


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
При чем тут мастерство?! Просто рокринг защищает и все.
Чтобы его оставить надо снять просто 3ю звезду? Рокринг я так понял нужен только от этой системы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chelsk1 писал(а) Fri, 01 April 2011 10:34
При чем тут мастерство?! Просто рокринг защищает и все.


Ну да, правильно! "И всё" Smile. Ничо больше не надо Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
от чего он защищает ? Laughing можно подробнее а то я как то пренебрежительно относился к такой защите а только шлем одевал Laughing Laughing Laughing


рок можно поставить почти любой, по размерам смотреть надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
смысловой нагрузки у этого рок ринга такая же примерно как если бы оставить в качестве защиты третью звезду, она даже прочнее будет, по логике сталь прочнее пластикового рок ринга.


снимают третью звезду потому что на ДХ трасса (например) не нужны 42 звезды, и что бы случайно не переключицца ставят рок. если просто убрать третью звезду и ничего не поставить в замен то систему невозможно будет закрепить, если тока проставочными кольцами, но тогда при случайном переключении цепь тупо слетит. а ещё рок иногда служит упором для успокоителей.

так что тем кто говорит что там что то защищает посылайте подальше, это всего лишь упор от случайного переключения на третью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 20:53
потому что на ДХ трасса (например) не нужны 42 звезды, и что бы случайно не переключицца ставят рок.


Это чем ты на ДХ переключаться собрался?

Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 20:53
а ещё рок иногда служит упором для успокоителей.


Конструкция успока, от защиты звезды пляшет.

Если звезда защищена такой штукой http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=50672

то успок ставится с ловушкой http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=50873

Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 20:53
так что тем кто говорит что там что то защищает посылайте подальше


Но коммент Grin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Это чем ты на ДХ переключаться собрался?



а что ты думаешь что дх катают только на 1 звезде?




Цитата:
Конструкция успока, от защиты звезды пляшет.


спасибо кэп


Цитата:
то успок ставится с ловушкой

для цепи
Цитата:

Если звезда защищена такой штукой



мущщина с каких пор успок для цепи - есть защита звезды? я эту хрень просто ногой сбиваю случайно, малейший удар и эта штука расстраиваецца, не то что удар об камень.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chelsk1 писал(а) Fri, 01 April 2011 21:19
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=50672 - а как это называется? И можно ли поставить без снятия 3й звезды? Ставится она снизу?


Башгард. Ставится на банан успока.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 21:20
Цитата:
Это чем ты на ДХ переключаться собрался?



а что ты думаешь что дх катают только на 1 звезде?


Да не, на тройнике всю жизнь ездили, а почему на ДХ системы ставят по одной звезде и без пинов для заброса цепи, я не знаю.


Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 21:20
Цитата:
Конструкция успока, от защиты звезды пляшет.


спасибо кэп


Ну как бы, ага, да, спрашивай еще.


Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 21:20

мущщина с каких пор успок для цепи - есть защита звезды?


Цепегаситель это цепегаситель, а защита звезды это защита звезды, почему ты решил что я не отличаю, одно от другого, неясно.


Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 21:20
я эту хрень просто ногой сбиваю случайно, малейший удар и эта штука расстраиваецца, не то что удар об камень.


Протяни крепеж.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
есть дх на 1й звезде но это строго заточенные под одну трассу , обычно в 99 процентах случаев 2 звезды, сколько не ездил на соревы и не общался с людьми всегда было 2. у меня норка алайн была на 2х, потому что с одной она вообще не трансопртабельна, а на сиксе норке снял только в прошлом году потому что у меня это гибридный байк, для ДХ трасс поставлю 1ю звезду на 22 обратно.

сколько собираю велы, катаю дх, вообще впервые узнаю что рок ставят для защиты звезды!! ахренеть просто.


вот что значит - знать в теории. Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я спросил у google - Рокринг (от англ. rockring «каменное кольцо») -- деталь, используемая для защиты ведущей или ведущих звёзд велосипеда от различных ударов о камни, брёвна, грани, рейлы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Fri, 01 April 2011 11:43
сколько собираю велы, катаю дх, вообще впервые узнаю что рок ставят для защиты звезды!! ахренеть просто.


Ты, друг, не горячись и не ругайся, а расскажи лучше, для чего рокринг то нужен на самом деле? Я всерьёз полагал, что для защиты звёзд, ибо ничо другого мну в голову не приходило. А на самом то деле как?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас