Hello World!

Wirp

Новые правила провоза багаж в Аэрофлоте

12 сообщений в этой теме

Прошу прощения, если не сюда, но, думаю, пригодится.

http://www.aeroflot.ru/cms/new/10724

Если вкратце, то с 1 апреля вводятся новые правила учета багажа. Если раньше важен был только общий вес багажа, в которые можно было впихнуть вел без дополнительной платы, то теперь можно провезти только одно место багажа, то есть, рюкзак, чемодан, велосипед и т.д.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Даж не знаю, насколько это плохо.
Я летал - железо всякое к велику запихивал до 20 кг веса, и больше "мест" не сдавал. Если так и можно будет продолжать делать, то это даже хорошо - в чехол к велику можно будет допихать барахла до 30кг общего веса, и перевезти таким образом больше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Такие виды специального багажа как лыжное оборудование, велосипеды, оборудование для гольфа расцениваются как одно место и входят в бесплатную норму провоза багаж. Вес и размеры при этом игнорируются.

Nod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 26 March 2011 07:27

Nod


Но вопрос в том, можно ли пихать в чехол к велику что-то помимо велика.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ты же сам это вроде проверил. Думаешь, на приеме раскроют чехол, вытряхнут оттуда твои вещи и отправят в кассу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 28 March 2011 17:33
Ты же сам это вроде проверил. Думаешь, на приеме раскроют чехол, вытряхнут оттуда твои вещи и отправят в кассу?


Э, ну да, я возил железки в чехле, добивая его ближе к 20кг. Но это было по старым правилам, где для велика не учитывалась только сумма измерений. Я ее хламом и не увеличивал.

А теперь для велика не учитывается еще и вес. Но для велика, а не для конструкции "велик + большая куча хлама". Кмк если борзеть с этим делом, то точно послать могут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зато в Индию можно 2 места везти! Значит, без проблемм долетим!
Ну, и ручная кладь остаётся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 30 March 2011 09:48
Зато в Индию можно 2 места везти! Значит, без проблемм долетим!
Ну, и ручная кладь остаётся.


Ты не обратил внимание, что Весовая система перевозки багажа остается в силе и будет действовать для всех перевозок, оформленных до 31 марта 2011 года.

Вы билеты-то давно уже купили)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Придется внутри страны отправлять снарягу Почтой России за месяц "до востребования", а лететь - с великом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 26 March 2011 07:27
Цитата:
Такие виды специального багажа как лыжное оборудование, велосипеды, оборудование для гольфа расцениваются как одно место и входят в бесплатную норму провоза багаж. Вес и размеры при этом игнорируются.

Nod

У сибири г/л оборудование -- бесплатно (как минимум было). Ну то есть вообще.
Я в чехол с лыжами упаковывал шатёр (8 кг) и кучу жратвы и всякого железа типа кошег.
После этого рюкзак на месячный поход весил килограмм 10 и беспроблем входил в бесплатную квоту.
А вот чехол с "лыжами" оторвать от земли было непросто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Mon, 28 March 2011 15:55
VORON писал(а) Sat, 26 March 2011 07:27

Nod


Но вопрос в том, можно ли пихать в чехол к велику что-то помимо велика.

Можно (и нужно) пихать в один чехол два велика. Ведь велосипедЫ расцениваются как одно место вне зависимости от веса и размера (последние игнорируются).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КоклюшЪ писал(а) Mon, 11 April 2011 19:51
centurn писал(а) Mon, 28 March 2011 15:55
VORON писал(а) Sat, 26 March 2011 07:27

Nod


Но вопрос в том, можно ли пихать в чехол к велику что-то помимо велика.

Можно (и нужно) пихать в один чехол два велика. Ведь велосипедЫ расцениваются как одно место вне зависимости от веса и размера (последние игнорируются).


Не забывайте про общее ограничение в 32 кг на место багажа -- это общеаэропортовское правило, пробитое ассоциацией грузчиков в своё время.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас