Hello World!

serzh_r

Обряд первого замачивания сами знаете чего на Коваше 9

10 сообщений в этой теме

Массовый заплыв по Коваши на 13 неделе, в пятницу, 1 апреля переносится в связи с неблагоприятными астрологическими прогнозами на 2 апреля.
Погодо-водный прогноз, правда, все равно гавно. Скорее всего, чистая вода будет на первых 15 км Черной речки, там, где она омерзительно продирается через кусты, потом пару км ледяного сала, продираний то вдоль одного берега, то вдоль другого, ночевка, пешадрал 7 км по паршивой дороге до шоссе. И я так влипал пару лет. Но если повезет, а мне раз повезло, то можно попасть на момент, когда вода идет поверх льда. Желтоватая вода по белому льду очень красиво даже в несолнечный день. Вода обычно идет двумя потоками вдоль берегов, посредине вставший домиком лед. На поворотах вода промывает лед, уходит под него, потом через всякие отверстия выбулькивается. Непривычное явление, есть на что поглазеть. Повышенной опасности нет, можно и без каски. Важна не столько техника сплава, сколько готовность пару раз купануться на кустах в начале сплава.
Старт 2 апреля с Балтийского вокзала эл-кой 8-30 на Оранием . Выход в Старом Петергофе в 9.06. Через 200м и 15 мин автобус на Гостилицы. Сходим на мосту через Черную речку. Стапель, топаем по Черной, пока она не превратится в Ковашу у усадьбы Ломоносова (с осмотром памятника в лесу, если откопаем). Там же где-то и заночуем. В воскресенье дойдем до поселка Коваши, антистапель, 5 км по шоссе до электрички. Всего верст 50 приключений. В зависимости от кучи природных условий маршрут проходим в легкую за день (и я ходил) или с трудностями за 2.
Кто желает?
Булавку вычеркиваю сразу, все равно как всегда откажется, да и куда ему без каски.
Изменено пользователем serzh_r
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Миссия не выполнена.

Давеча на Коневце я приложился к раке (Гусары, молчать!) и услашал " Вода будет на вторую субботу апреля". А Арсений известный мореход, и по Нево-озеру ходил и в Грецию плавал.
Старт 9 апреля с Балтийского вокзала эл-кой 8-30 на Оранием . Выход в Старом Петергофе в 9.06. Через 200м и 15 мин автобус на Гостилицы. Сходим на мосту через Черную речку. Стапель, топаем по Черной, пока она не превратится в Ковашу у усадьбы Ломоносова (с осмотром памятника в лесу, если откопаем). Там же где-то и заночуем. В воскресенье дойдем до поселка Коваши, антистапель, 5 км по шоссе до электрички. Всего верст 50 приключений. В зависимости от кучи природных условий маршрут проходим в легкую за день (и я ходил) или с трудностями за 2.
Кто желает?
Я иду в любом случае, надо размяться перед Скитульцем:
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=general&Number=308219&page=0&view=collapsed&sb=5&part=
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Wed, 06 April 2011 15:56
Я иду в любом случае, надо размяться перед Скитульцем:
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=general&Number=308219&page=0&view=collapsed&sb=5&part=

Хм, Скитулец тема...

Цитата:
Срок мероприятия: суббота-воскресенье 16-17 апреля 2011 года.
...
Участников Скитульца-2011, прибывающих из С-Петербурга железнодорожным транспортом на Московском вокзале Тулы утром 9 апреля будет ждать автобус, который доставит их к месту старта (с.Богородское ).

С 9 по 16 апреля ты бухаешь на старте? ))))

А ты билет купил? А обратно? 115-ый туда? Изменено пользователем Bulawka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Bulawka гнала ерунду Wed, 06 April 2011 19:09]

Цитата:
Срок мероприятия: суббота-воскресенье 16-17 апреля 2011 года.
...
Участников Скитульца-2011, прибывающих из С-Петербурга железнодорожным транспортом на Московском вокзале Тулы утром 9 апреля будет ждать автобус, который доставит их к месту старта (с.Богородское ).


Так перенесли старт на 16, ну и подвозку тоже.

С 9 по 10 апреля я бухаю на Коваше! А ты?

Да, 115/116, денег извел 1680р. С 15 по 17 я бухаю в поезде и на Вашане!А ты?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Wed, 06 April 2011 20:13

С 9 по 10 апреля я бухаю на Коваше! А ты?

Да, 115/116, денег извел 1680р. С 15 по 17 я бухаю в поезде и на Вашане!А ты?

9-10 я бухаю с дочкой на детском Бегущем городе (по В.О., кста), а причин НЕ побухать на Вашане пока не вижу.
А из знакомых (твоих-моих) кто-нить планирует сабж?
Тока что поглядел -- билеты туда есть.
А сообщи твой поезд-вагон для обратно (и вписывается ли это в логистику соревнований/отвоза).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 06 April 2011 20:22

а причин НЕ побухать на Вашане пока не вижу.
А из знакомых (твоих-моих) кто-нить планирует сабж?
Тока что поглядел -- билеты туда есть.
А сообщи твой поезд-вагон для обратно (и вписывается ли это в логистику соревнований/отвоза).


Прекрати стесняться как девочка! Это тусовка туристов, там не надо заранее знакомых людей. И так найдется тема для разговора с первой минуты. Только не говори никому, что ты плаваешь на плотах, и все будет хорошо Razz
Я ж говорю, обратно на 116. Что?? Да другого вагона не дойти? Ну, в 3.
Да, обещано, что с паровоза встретят, к паровозу отвезут ( за 3 часа до отправления, шмотки в камеру и за пряниками?).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Wed, 06 April 2011 20:46
Да, обещано, что с паровоза встретят, к паровозу отвезут ( за 3 часа до отправления, шмотки в камеру и за пряниками?).

Слу, а там написата, в Положении:
http://www.redrick.ru/dir.php?id=67
Цитата:
Запись желающих гарантированно воспользоваться услугами автобусов будет прекращена во вторник 5 апреля. Возможные свободные места в автобусах будут распределяться в порядке живой очереди.

С учётом сдвижки, по 12, так? Точнее, надо записываца или и так всё будет ок?
Ты там уже бывал? Рыжлето там точно бывала, помню. ))
Слу, а на какие соревнования записываца?
Ну чтоб тупо всё пройти, без вылюбонов? (На Счуке.)
Ну то есть чем отличается "Массовый сплав" от "Скитулец-ралли" (если стОят поровну)?
Что такое "полумарафон"?
Можно ли быть "соло"? Положение писали геи, нижука неясно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 06 April 2011 21:44

Слу, а там написата, в Положении:
http://www.redrick.ru/dir.php?id=67
Цитата:
Запись желающих гарантированно воспользоваться услугами автобусов будет прекращена во вторник 5 апреля. Возможные свободные места в автобусах будут распределяться в порядке живой очереди.

С учётом сдвижки, по 12, так? Точнее, надо записываца или и так всё будет ок?
Ты там уже бывал? Рыжлето там точно бывала, помню. ))
Слу, а на какие соревнования записываца?
Ну чтоб тупо всё пройти, без вылюбонов? (На Счуке.)
Ну то есть чем отличается "Массовый сплав" от "Скитулец-ралли" (если стОят поровну)?
Что такое "полумарафон"?
Можно ли быть "соло"? Положение писали геи, нижука неясно.

Про автобусы не бери в голову, это проблемы москалей. Нас с паровоза встретят, а забудут, так там есть электричка до Ясногорска.
Я не был. Да, Рыжее Лето с ее весом пригодилась бы для гонки "В баню с любовью"...
На ралли (массплав). Не спеша, с двумя плановыми закусонами...(Типичный Булавкастайл). В ралли надо упираться и пройти часа за три, за это дадут пряник. Забудь про это, пряники купим сразу утром на вокзале.
На "Перевертыши" тебе еще рано...
На "Кубок Конструкторов" прошу тебя - не надо, я очень нервничаю когда на гонках вижу Щуку. Это после того, как на ралли "Время испытаний" меня на Ё78 как стоячего сделали на Щуке. Организаторы явные чайники и ничего не секут в судах (плавучих), поэтому прислали мне:""Ёжка" в Кубке Конструкторов - это серьёзно!!! Smile))" По мне, так страшнее Щуки зверя нет.
Соло может быть.
Писали положение не геи, а юристы, всю жизнь проведшие на судах(не плавучих). Их отточенные формулировки не доступны твоему слабоструктурированному мозгу. Ты просек хоть, что это не гонка, а пати туриков?
Да, полумарофон по ... в снегу и глине тебя не касается, в это время ты будешь наслаждаться общением с водой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Миссия ... скорее не выполнена. Долго колебался, надувать ли каяк или сразу домой. Надул.Переоделся. Подумал не пора ли домой. Поперся в воду. Полопатил по манной каше и кустам на течении с полкилометра. Пару раз перелез через льдину. Получил еще три позыва домой. Сдался. Вылез на берег, 200 м по снегу до сухого пригорка под елкой, костерок, то-се и домой.
Наврал, значит Арсений Коневецкий, про воду. Правильно народ сомневается, что это его мощи нашли (обрели) в 1991. Положили в 1593 году под одним храмом, прошло 400 лет, 3 церкви погорело, и вот под стоящей в другом месте 4-ой церковью нашли. Ха попам три раза. Не он это, точно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас