Hello World!

VMdik888

нижняя подводка троса на передний переключатель?

84 сообщения в этой теме

В каретке зазор - это не позор, как говорили древние италийцы.

colnago_international_bb_underside.jpg

А вот щёлку у подседела я бы как нибудь прикрыл. Там по подсиделу все до подшибников дотечь могёт.

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 3 часа назад:

 

А вот щёлку у подседела я бы как нибудь прикрыл. Там по подсиделу все до подшибников дотечь могёт.

30 рублей на али экспресс силиконовые кольца. Решают вопрос на корню. Об этом выше я уже говорил 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 14 часа назад:

30 рублей на али экспресс силиконовые кольца. Решают вопрос на корню. Об этом выше я уже говорил 

А из покрышки старой вырезать - не? o.O

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 2 минуты назад:

А из покрышки старой вырезать - не? o.O

Бред. Даже объяснять разницу не вижу смысла. Не хочешь платить 30 рублей и потратить много времени на изготовление нерабочего решения (по крайней мере относительно предложения китайцев) - дерзай. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 23 минуты назад:

Бред...

...потратить много времени...

...на изготовление нерабочего решения...

:D 

Недопустимая трата времени

acb9e4a346.jpg

 

alideliv.jpg

Экономия времени.

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 1 час назад:

Бред. Даже объяснять разницу не вижу смысла. Не хочешь платить 30 рублей и потратить много времени на изготовление нерабочего решения (по крайней мере относительно предложения китайцев) - дерзай. 

А кольцо предполагается натягивать выше, чем расположен зажим штыря?
H8dd59a3e064a48069fa061a053ee0145y.jpg
 

 

Atterdаg сказал(а) 1 час назад:

 

acb9e4a346.jpg

 

Один некогда уважаемый товарищ, год назад по понятным причинам начавший вещать лютую хрень, предлагал несколько другое решение на той же основе, и таковое, как мне видится, действительно должно зело недурно защитить.

У меня, правда, прорезь спереди подседельной трубы. Видать, так сделали именно с таким расчётом, чтоб грязи меньше летело, но такое решение, как мне видится, решает проблему куда эффективнее

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 7 минут назад:

А кольцо предполагается натягивать выше, чем расположен зажим штыря?
H8dd59a3e064a48069fa061a053ee0145y.jpg
 

 

Один некогда уважаемый товарищ, год назад по понятным причинам начавший вещать лютую хрень, предлагал несколько другое решение на той же основе, и таковое, как мне видится, действительно должно зело недурно защитить.

У меня, правда, прорезь спереди подседельной трубы. Видать, так сделали именно с таким расчётом, чтоб грязи меньше летело, но такое решение, как мне видится, решает проблему куда эффективнее

Если делать просто колечко из камеры - не работает. Делать гофру из камеры можно, если подседел на хомуте и установлен постоянно ниа одну высоту. Если очень часто надо менять высоту седла и соответственно эксцентрик с ручкой - так себе затея, задолбает каждый раз натягивать. Силиконовое кольцо хорошо собирает влагу с подседела. Также подседел может висеть на этом колечке, пока центруешь. Можно также быстро вернуть снятое седло на прежнюю высоту, ибо колечко плотно сидит. 

У меня два боковых выреза, видимо из-за того что двухподвес (из соображений распределения нагрузок и меньшей деформации трубы при сжатии). 

добавлено 2 минуты спустя
Atterdаg сказал(а) 1 час назад:

:D 

Недопустимая трата времени

acb9e4a346.jpg

 

alideliv.jpg

Экономия времени.

И это колечко из камеры прям так хорошо защищает? На видео делается гофра, а не колечко 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 2 часа назад:

Если очень часто надо менять высоту седла и соответственно эксцентрик с ручкой - так себе затея, задолбает каждый раз натягивать.

Для таких случаев, надобно полагать, придумали дроппер. А так вообще идея с гофрой ентой вельми недурна. До кучи зажим тоже становится защищённым от грязевлаги, карбоновость подседела становится менее заметной, а способ снятия оного менее явственным, таки может пригодится (ну ежели кто-то вдруг додумается охотиться на подседелы да сёдла, когда куча коней на недотросиках привязана). Надобно бы на трактор такую же шнягу намутить, только для начала придётся другой зажим подседела поставить

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) Только что:

, только для начала придётся другой зажим подседела поставить

Вот вот, способ хорош для хомута на винте. 

Hellwarrior сказал(а) Только что:

, а способ снятия оного менее явственным, таки может пригодится (ну ежели кто-то вдруг додумается охотиться на подседелы да сёдла, когда куча коней на недотросиках привязана). 

Кстати да, и на вид велосипед весь в колхозе-резине-изоленте-хомутах дешевеет в глазах вора. 

Hellwarrior сказал(а) Только что:

Для таких случаев, надобно полагать, придумали дроппер. 

Я не занимаюсь соревнованиями и не гонюсь за скоростью. Пару раз за поездку не зазорно опустить седло, дёшево и надёжно. 

С дропперами в среде чернозема не мало будет нюансов, и там действительно потребуются гофры и танцы. В другом месте. 

Плюс ко всему, те что я встречал и стоял в стоке - ощутимо мягче чем простой подседел, некоторые чуть ли не люфтили с нуля. 

Покупка дроппера сродни выбору вилки. Или бери дорогие серьёзные, либо ставить жёсткую (легче, комфортные и дешевле). 

 

Напомню, что у меня нет проблем с водой в раме, коррозии и последствий. Кольцо нужно в первую очередь для очистки подседела при опускании и попутно иметь временный фиксатор длины. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас