Denegnet

Забавные новости

7 376 сообщений в этой теме

Петроградская -- это ретроградская + т9?

Хуже протектора, блин. ))

1

Поделиться сообщением

Петроградская -- это толстые пальцы и соседние буквы на клаве, то же и "мулаковатый". А вот нафталиННовый... Он же вроде как журналист, почти что филолог, не? 

0

Поделиться сообщением

jao сказал(а) 34 минуты назад:

"мулаковатый"

чет напомнило

" определяется по чёткости выговаривания слов «Сиреневенький», «Тупорыловатый» и «С подвыпердотом» - возьмите на заметку "

отсюда

Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 12 минуты назад:

Россиянам предложили «Талиб-туры» по Афганистану

Может и в велопоход кото-то рискнет поехать? :D

Рамблер офигенный источник новостей. Ты ещё из панорамы новостей надёргай.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 2 минуты назад:

Рамблер офигенный источник новостей. 

Я по их ссылке на красноярский МК тоже заходил, но не на Авито.

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 19 минут назад:

Я бы с удовольствием съездил бы.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 2 минуты назад:

-_-

Скрытый текст

Комикс мем: "СИЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ" - Комиксы - Meme-arsenal.com

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 16 минут назад:

На работе сотрудника уже достали с вопросами про Афган. Он туда периодически ездил в командировки на какую-то электростанцию. 

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 2 часа назад:

Bulawka сказал(а) 2 часа назад:

Знавал одного парнишку, турист и автостопщик, объездил пол-Африки от Египта до Уганды и Азию от Турции до Афганистана. Говорил, что из всего увиденного больше всего понравился Афганистан, и людьми, и красотой, мечтал туда вернуться. После какого-то горного похода в Фаны попрощался с сопоходниками и рванул туда, и больше ни слуху ни духу. Один сын у родителей. 

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 10 часов назад:

Это очень и очень дурно пахнет, особенно с учётом что афган это наркогосударство... как и Пакистан. Решили исключить пару транзитных стран в наркотрафике? Как то так... 

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 21 час назад:

Игорь Ямангулов ездил.

Но это надо уметь отрывать жоппу от дивана и всё бросать нах. Я б не смог.

0

Поделиться сообщением

VladG сказал(а) 20 минут назад:

Но это надо уметь отрывать жоппу от дивана и всё бросать нах. Я б не смог.

А съездить в любой поход - это отрывание жопы от дивана?

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 2 минуты назад:

съездить в любой поход

Дуся, здесь речь не о ЛЮБОМ походе.

0

Поделиться сообщением

"Возглавляемая Илоном Маском американская компания SpaceX выдавливает предприятия «Роскосмоса» с международного рынка космических услуг, передает РИА Новости заявление гендиректора госкорпорации Дмитрия Рогозина.

Глава госкорпорации обвинил американскую компанию в демпинге и усомнился в возможности сотрудничества между SpaceX и «Роскосмосом». «Вряд ли возможно какое-то сотрудничество со SpaceX у наших организаций, потому что они наши прямые конкуренты», — заявил менеджер."

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 5 часов назад:

Более 40% опрошенных допустили интимную связь с роботом

42% процентов опрошенных могли бы вступить в половые отношения с роботом. Об этом сообщается в исследовании компании Tidio, которая занимается разработкой чат-ботов. В исследовании приняли участие 1225 пользователей маркетплейса Amazon Mechanical Turk и форума Reddit.

При этом 39% заявили, что смоли бы поддерживать романтические отношения со своим двойником c искусственным интеллектом.
Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением

Мэрия Москвы зазывает иностранных мигрантов, обещая им по 20 тыс руб за каждого рожденного здесь ребенка

На это ежегодно уходят сотни миллионов рублей

Такие стенды с броской надписью «Москва дарит подарки! Социальная поддержка малышей» журналист Readovka обнаружил во многих московских роддомах. На стендах размещены буклеты на иностранных языках, в которых крупно выделено упоминание про выплату 20 тыс руб.

Все материалы этих информационных буклетов размещены на сайте проекта «Роды в Москве» - они переведены на азербайджанский, английский, вьетнамский, дари (на нем говорят живущие в Афганистане таджики, хазарейцы и чараймаки), казахский, киргизский, таджикский, туркменский и узбекский языки.

Выплаты детям мигрантов под шумок протащили в начале пандемии коронавируса, узаконив постановлением правительства Москвы от 18 февраля 2020 года №114-ПП, где сказано, что такая «компенсационная выплата назначается на новорожденного ребенка... при условии, что... государственная регистрация рождения ребенка состоялась в городе Москве независимо от места жительства родителей».

0

Поделиться сообщением

"Readovka.News" ???

:D

Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 18 часов назад:

Мэрия Москвы зазывает иностранных мигрантов, обещая им по 20 тыс руб за каждого рожденного здесь ребенка

На это ежегодно уходят сотни миллионов рублей

Такие стенды с броской надписью «Москва дарит подарки! Социальная поддержка малышей» журналист Readovka обнаружил во многих московских роддомах. На стендах размещены буклеты на иностранных языках, в которых крупно выделено упоминание про выплату 20 тыс руб.

Все материалы этих информационных буклетов размещены на сайте проекта «Роды в Москве» - они переведены на азербайджанский, английский, вьетнамский, дари (на нем говорят живущие в Афганистане таджики, хазарейцы и чараймаки), казахский, киргизский, таджикский, туркменский и узбекский языки.

Выплаты детям мигрантов под шумок протащили в начале пандемии коронавируса, узаконив постановлением правительства Москвы от 18 февраля 2020 года №114-ПП, где сказано, что такая «компенсационная выплата назначается на новорожденного ребенка... при условии, что... государственная регистрация рождения ребенка состоялась в городе Москве независимо от места жительства родителей».

Ну так и хорошо, повышают рождаемость и население. Нынче люди становятся солидным ресурсом.

0

Поделиться сообщением

San сказал(а) 8 минут назад:

Ну так и хорошо, повышают рождаемость и население. Нынче люди становятся солидным ресурсом.

Ресурс - это мозги. Ты уверен, что новорожденные граждане это будущие инженеры и ученые, а не чурки?

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 12 минуты назад:

Ресурс - это мозги. Ты уверен, что новорожденные граждане это будущие инженеры и ученые, а не чурки?

С инженерами перебор,  а с рабочими недостаток. 

. Я инженер,  работаю рабочим. 

Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением

Я не имею в виду формальных инженеров без мозгов.

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 3 часа назад:

С инженерами перебор,  а с рабочими недостаток. 

. Я инженер,  работаю рабочим. 

недостаток скорее с зп, а не с рабочими

если платить нормально, то и рабочая сила будет

а пока тяжелый неблагодарный труд оценивают в копейки, то и желающих работать не сильно много

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас