Hello World!

_ExE

Утопическая идея

70 сообщений в этой теме

Velomot писал(а) Sun, 06 March 2011 13:46
А по-моему, стоны о том что не хватает времени и денег на походы возникают только от незнания..Возьмем к примеру календарь 2012 года
1)Можно поехать в поход на официальные новогодние каникулы 31 декаборя - 9 января..Получается 10 выходных дней - можно съездить в полноценный поход
Думаю что спокойно можно будет захватить и день 30 декабря - все равно никто работать не будет.... Получается 11 дней
2)23 февраля 2012- четверг и праздничный день....8 марта 2012 -тоже четверг и праздничный день ....11 марта 2012 - воскресенье - день президентских выборов...Очевидно...что рабочие пятницы 24 февраля и 9 марта будут объявлены выходными за счет переноса каких то суббот и следовательно в 2012 году в конце февраля - начале марта нас ожидают два праздника по 4 дня каждый - ибо Госдума в здравом уме и твердой памяти не будет переносить вск 11 марата на пятницу 9 марат
...берем между ними неделю отпуска ....И едем в поход на 2.5 недели из которых 10 выходных и 8 дней отпуска а заодно делаем подарок к празднику в виде путешестевия своим подругам


Ежли бы у мну была возможность задвигать несколько дней по договоренности с начальством, то, наверное, я бы и не дергался, а так 31 декабря - трудитесь до упора. Да, я понимаю, что это свидетельства неуважения ко мне, и что меня как специалиста не ценят. Второй момент это полное непонимание со стороны начальства зачем мне это нужно. Ну живут они в мире боулинга, фитнеса и раз в год пейнтбола, целыми днями трут про машины и совершенно естественно считают меня полным придурком.
Из этой гнилой конторы я сейчас увольняюсь. Встал вопрос искать следующую либо пытаться организовать нечто свое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мой друг автостопщик, тёплые от трёх месяцев, до полу года, живёт и подрабатывает в Питере, а холодное время, до девяти месяцев, сдаёт квартиру и уезжает стопом в путешествия по Ю. Америке, Австралии и Азии. Живёт на деньги перечисляемые за квартиру на карту. Говорит ему хватает)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrio писал(а) Mon, 07 March 2011 17:32
Мой друг автостопщик, тёплые от трёх месяцев, до полу года, живёт и подрабатывает в Питере, а холодное время, до девяти месяцев, сдаёт квартиру и уезжает стопом в путешествия по Ю. Америке, Австралии и Азии. Живёт на деньги перечисляемые за квартиру на карту. Говорит ему хватает)))


Квартира квартире рознь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrio писал(а) Mon, 07 March 2011 17:32
Мой друг автостопщик, тёплые от трёх месяцев, до полу года, живёт и подрабатывает в Питере, а холодное время, до девяти месяцев, сдаёт квартиру и уезжает стопом в путешествия по Ю. Америке, Австралии и Азии. Живёт на деньги перечисляемые за квартиру на карту. Говорит ему хватает)))

я бы сказал, что это классический рецепт Smile , но он применим если квартир две, либо нет семьи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Mon, 07 March 2011 20:31

я бы сказал, что это классический рецепт Smile , но он применим если квартир две, либо нет семьи.



Думаю, что до начала применения разных рецептов,
уместно заранее подсчитать, на что уходят деньги, и зачем они нужны.

А то бывает, что большая зарплата, получаемая на работе, вся уходит на обеспечение получения этой зарплаты.

Стоит только перестать работать, как обнаруживается, что не надо покупать одежду, платить за транспорт. Уходят затраты на полуфабрикатные обеды на работе. Не требуется дополнительно платить за отдых (от работы) и развлечения. Не нужен отпуск и затраты на него.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Mon, 28 February 2011 17:12


Если вы не испытываете схожих чувств в отношении велотуризма, то дальше мой бред читать точно не нужно.



Я испытываю схожие чувства в отношении своего свободного времени в целом... И не удовлетворён своей работой по смешной причине: она никчёмна. Так что охотно бы вписался.
Но, чёрт возьми, у меня попросту нет востребованной квалификации.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Но, чёрт возьми, у меня попросту нет востребованной квалификации.


А это как раз дело наживное. Проблема в другом - я совершенно намеренно обмолвился, что есть заказы, то есть главное без чего всё это обсуждение голимый холивар. Ты думаешь кто-то поинтересовался? Счаз! Хотя уверен, в озвученной области люди работают. А почему? Да потому что работать как раз никому не хочется. Когда не на дядю, это ж действительно вкалывать надо. Цена свободы, однако.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё, блин, круто, тока нифига не раскрыта тема, что делать тому, кто привык зарабатывать много? Sad
Ничо кроме работы (иногда и в выходные) в голову не приходит.
Правда... можно кое-что себе позволять. А как жить и содержать семью на фрилансе - мне, к сожалению, неведомо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EXE! полностью тебя поддерживаю. работать нашему брату на кого-то довольно сложно и зачастую не всегда прибыльно. и у нас с Костей был такой момент когда было ясно, что работать на дядю совершенно не возможно. это не только непонимание, безденежье, это просто наплевательское отношение, которое часто присуще руководителям, разбогатевшим случайно. и не обязательно иметь большой стартовый капитал, чтобы развиться до высокого уровня. мне кажется, по собственному опыту, что нужна именно смелость сделать 1ый шаг, понимая, что ты теряешь стабильные ежемесячные крохи, приобретая множество возможностей для самореализации. Конечно когда нет детей и есть остатки юношеского максимализма решиться поменять все кардинально не трудно. по-этому наверно это должен быть очень обдуманный 1ый шаг, когда есть ответственность перед детьми и супругой. но однозначно делать этот шаг необходимо!
Изменено пользователем knoppka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
knoppka писал(а) Sun, 13 March 2011 10:02
EXE! полностью тебя поддерживаю. работать нашему брату на кого-то довольно сложно и зачастую не всегда прибыльно. и у нас с Костей был такой момент когда было ясно, что работать на дядю совершенно не возможно. это не только непонимание, безденежье, это просто наплевательское отношение, которое часто присуще руководителям, разбогатевшим случайно. и не обязательно иметь большой стартовый капитал, чтобы развиться до высокого уровня. мне кажется, по собственному опыту, что нужна именно смелость сделать 1ый шаг, понимая, что ты теряешь стабильные ежемесячные крохи, приобретая множество возможностей для самореализации. Конечно когда нет детей и есть остатки юношеского максимализма решиться поменять все кардинально не трудно. по-этому наверно это должен быть очень обдуманный 1ый шаг, когда есть ответственность перед детьми и супругой. но однозначно делать этот шаг необходимо!


а о каком среднегодовом доходе в вашем случае идёт речь, если не секрет? можно в личку. а то спеши и спорткары не слишком показательная мера успеха Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sun, 13 March 2011 03:48
Всё, блин, круто, тока нифига не раскрыта тема, что делать тому, кто привык зарабатывать много? Sad
Ничо кроме работы (иногда и в выходные) в голову не приходит.
Правда... можно кое-что себе позволять. А как жить и содержать семью на фрилансе - мне, к сожалению, неведомо.



7 марта 2001 года я написал заявление об уходе и поехал в велопоход на Байкал. У меня была отличная работа, высокая по тем меркам зарплата. но не было детей. Первый год был ОЧЕНЬ тяжелым. Гонорары за статьи в России мизерные, на книгах тоже не очень заработаешь, Сайт велопитер приносил рекламные копейки. Я правда иногда брался за старое - читал лекции в Судостроении. В декабре 2001 года когда вообще никаких денег и гонораров не было это меня не плохо поддержало. Наш Luck кстати слушал те лекции Smile в Алмазе.

Выжил как-то. Хотя иногда от метро 6 км ходил до дома пешком, чтобы сэкономить на маршрутке.

Сегодня более менее держусь. Купил землю, построил дом, побывал в 35 странах, хотя до сих пор не уверен, зарабатываю ли я столько, сколько зарабатывал бы в судостроении? я был все таки одним из двух лучших спецов на всю страну Smile в нужной области... в то время, конечно.

С другой стороны, я понимаю, мосты сожжены. Послде перерыва в 10 лет, я уже не специалист в судостроении, и если мое дело рухнет, то мне останется мести улицы, или получить права на Бульдозер, давно мечтал работать на бульдозере Smile. В Детсве не наигрался видимо. Обратного хода через 10 лет нету. Выросли новые спецы, я утратил квалификацию... все, привет Smile.

Главной причиной что я все таки ушел, было то, что у меня было ощущение, что я сижу в офисе достигнув полока своей компетентности, а жизнь где то проходит рядом.

Нюанс: теперь я полагаю, что лучший отдых - это диван, камин и работа в своем саду. Какой нахрен велотуризм? Smile, Какой блин активный отдых? Если я в году езжу 8 раз в поход "по работе" (и мне это ОЧЕНЬ нравится), то провести выходные на велосипеде - такая мысль мне абсолютно не приходит в голову. Правда отпуска я провожу на велике, щаз вот в Монголию еду... Но в принципе от увлечения велотуризмом я полностью излечен Smile.

Так что бойтесь: покатаетесь год-два, и ОЧЕНЬ вероятно захочется посидеть дома. раньше у меня была мечта побывать на велике где-то, а ныне мечтаю в этом году построить баню у себя на горе, и бассейн перед баней. Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
knoppka писал(а) Sun, 13 March 2011 10:02
работать на дядю совершенно не возможно. это не только непонимание, безденежье, это просто наплевательское отношение, которое часто присуще руководителям, разбогатевшим случайно. и не обязательно иметь большой стартовый капитал, чтобы развиться до высокого уровня. мне кажется, по собственному опыту, что нужна именно смелость сделать 1ый шаг

Если эта речь от первого лица и вы развились до высокого уровня не случайно, то, наверное, спорткары и спеши должны быть предметом законной гордости, чего их топором вырубать-то.
Ну, и сфера деятельности интересна зрительской массе... Все свои, в конце концов Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
к сожалению я не успела увидеть ответ на мой 1ый пост и исправила его буквально сразу же чтобы как-раз не переводить тему топига во флуд Wink. (это чисто женская логика, сначала написать, а потом подумать Embarassed) я знаю топикстартера и искренне его поддерживаю потому как подозреваю что мне знакомо его нынешнее душевное состояние. если есть интерес к моим велосипедам и машинам, добро пожаловать на местные гонки этого сезона Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
knoppka писал(а) Sun, 13 March 2011 18:57
к сожалению я не успела увидеть ответ на мой 1ый пост и исправила его буквально сразу же чтобы как-раз не переводить тему топига во флуд Wink. (это чисто женская логика, сначала написать, а потом подумать Embarassed) я знаю топикстартера и искренне его поддерживаю потому как подозреваю что мне знакомо его нынешнее душевное состояние. если есть интерес к моим велосипедам и машинам, добро пожаловать на местные гонки этого сезона Smile


Отчего ж сразу флуд? Интерес-то не к машинам, а к способам зарабатывания на них, совершенно по теме. Особенно радует, что у кого-то получилось не "случайно".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
potam писал(а) Sun, 13 March 2011 00:01
Да потому что работать как раз никому не хочется. Когда не на дядю, это ж действительно вкалывать надо. Цена свободы, однако.


Странный вывод. А на дядю вкалывать не надо? Работа -- это труд. На работе трудятся, а не бездельничают.


По теме -- я согласен на любой фриланс, где бы заработок был бы минимум 100р (3-4$)в час.
Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Sun, 13 March 2011 12:20
я согласен на любой фриланс, где бы заработок был бы минимум 100р (3-4$)в час.


И я согласен. С заработком минимум 30-40$ в час Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
имхо в таком проекте дб общим сам проект, цель этого проекта.
если целью будет удобное время для покатушек/походов,
то получится лебедь, раком рак и щука.
но идея крутая, это не отнять. сам бы вписался)))

упд. плюс у такой команды будет очень низкая устойчивость, тк
сферы деятельности и интересов будут очень схожи. Изменено пользователем nebeleben
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне рассказывали, на ж/д одно время спецуха была - дефектоскопист(не знаю, счас есть или нет). График - неделя через три. Одну неделю катаешся в дефектоскопном вагоне - обслуживаеш там оборудование и всё такое, три свободен. Правда з/п хватало только на жрат, за хату забашлят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
жизнь такая штука. В работе, ИМХО, вообще нет смысла, кроме получения материальной выгоды. И, конечно, здорово найти работу, которая будет нравится. По молодости, вообще здорово менять работу почаще, приобрести опыт, понять к чему лежит душа.

В качестве фриланса: ремонт квартир, укладка кафеля - всегда нужный и неплохо оплачиваемый труд. Изменено пользователем Timon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Timon писал(а) Mon, 04 April 2011 23:28
жизнь такая штука. В работе, ИМХО, вообще нет смысла, кроме получения материальной выгоды. И, конечно, здорово найти работу, которая будет нравится. По молодости, вообще здорово менять работу почаще, приобрести опыт, понять к чему лежит душа.

В качестве фриланса: ремонт квартир, укладка кафеля - всегда нужный и неплохо оплачиваемый труд.


Я или везучий или блаженный - всю жизнь занимался тем, что нравится.

И кстати, так по IT есть желающие? Только за последний месяц на 140 штук отфутболил заказов, времени нет. Область web приложения и сайты.

P.S.
Дополняю, а то пошли вопросы. Технологически в основном ZF + DOJO + MySQL. Естественно интересны люди способные работать самостоятельно, но и командные навыки пригодятся. Уровень напялить дизайн на Joomla,это примерно 0.1 от искомого.
Изменено пользователем potam
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
A'831 писал(а) Mon, 14 March 2011 16:12
Мне рассказывали, на ж/д одно время спецуха была - дефектоскопист(не знаю, счас есть или нет). График - неделя через три. Одну неделю катаешся в дефектоскопном вагоне - обслуживаеш там оборудование и всё такое, три свободен. Правда з/п хватало только на жрат, за хату забашлят.

А куда ж без них?! Дефектоскописты - что-то вроде белой кости среди путейцев. И на вагонах до Дороге катаются, и в отдельно взятом ПЧ с тележкой ходят.
Тоже выскажу полную поддержку автору темы. Подобные мысли меня грызут регулярно и в настоящее время, например. Только никаких толковых мыслей в голову не приходило. Если работать на вольных хлебах, то и времени будет навалом, и денег достаточно, если повезёт. Но есть всякие НО. Нестабильность, отсутствие отчислений в пенсионный фонд и вообще сплошная неопределенность и взвешенность. И хотя я прекрасно понимаю, что всё это Страхи и только они, решиться на шаг прочь с дороги на свою тропу не могу.
Идея вертикальной карьеры меня никогда не прельщала. А стать уникальным специалистом не позволяет специфика железнодорожного образования.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мысль в целом хороша. Я тоже переодически думаю о фрилансе.
Так что наверно бы присоеденился бы к ИТ группе какой нибудь. Направление, сисадминство (можно и с монтажкой сетей).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
... естественно тоже задумывался Embarassed

ТО, что НЕ обсужалось, а почему к примеру не Вахта 28/28, Морская платформа, Север ...
Былеты туда/домой как правило оплачивают, да и платят вроде, щаз сам копаю в этом направлении.

Но там нифига не IT, там практики нужны Wink




0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а у меня приятель один альпинист. на жизнь зарабатывает промальпом - не вылазит из своих походов и тп.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас