Hello World!

_ExE

где кататься с детьми?

80 сообщений в этой теме

Цельный форум это замечательно, перепись, запись на совместные покатушки - прекрасно, но где кататься? так чтобы был асфальт либо твердый грунт, не было машин ну расстояние за день приближалось к 50...

Поделитесь опытом, где вы катается с детьми. ИМХО в Питере это совсем не просто. По ходу обсуждения буду добавлять варианты

Варианты:
1. Суоми

2. Ржевский артиллерийский полигон ( Гуревич утверждает что там постреливают,так что если кто туда соберется - то на СВОЙ СТРАХ И РИСК !!!)

3. Сестрорецк-Зеленогорск

4. Юнтолово - Лисий Нос через Лахту http://maps.yandex.ru/?um=GKC5cg75PJCkGL6sJWCvuPG7zvipOnjp&l=sat
Маршрут конечно получается "туда-обратно", но дети не скучают Smile Пртяженность в одну сторону 22-23 км., соответственну туда-обратно 45.


Изменено пользователем _ExE
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гриня писал(а) Sun, 27 February 2011 21:55
Ну самый лайтовый вариант это Сестрорецк-Молодежное.


Скорее Сестрорецк-Зелик, иначе надо возвращаться назад до электрички, а катание туда-назад это не самый правильный вариант маршрута.

Согласен, дорожка приятная, но не слишком длинная. Добавил вариант в первое сообщение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы прошлым летом обкатывали маршрут Юнтолово - Лисий Нос через Лахту с двумя дитями - 16 лет и 5 лет.
Вот такой маршрут: http://maps.yandex.ru/?um=GKC5cg75PJCkGL6sJWCvuPG7zvipOnjp&l=sat
Маршрут конечно получается "туда-обратно", но дети не скучают Smile Пртяженность в одну сторону 22-23 км., соответственну туда-обратно 45.

Этим летом хотим пробиться дальше по-возможности: Александровская - Разлив и как пойдет Wink Изменено пользователем ViVSPb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вдоль Шингарки и по паркам от Петергофа до Ломоносова? По крайне мере в этом году попробую своим предложить вдоль Шингарки прокатится с остановками на купание.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я со своими катался в Пушкин и обратно (примерно 40 км.) и аэропорт/обратно - тоже около 40 км. Младший в кресле (4 года), старший сам (11 лет). В этом году думаю увеличивать пробег - Павловск вместо Пушкина и т.д.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мне кажетсся, что полигон опять действует. ВРеменами до моего дома доносится канонада... не часто, но бывает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 01 March 2011 14:05
мне кажетсся, что полигон опять действует. ВРеменами до моего дома доносится канонада... не часто, но бывает.

так он вроде и не прекращал, там два основных огневых рубежа в разных частях полигона. По выходным не стреляют и в направлении военной велодорожки опять же не стреляют.
А вообще интересна наша российская действительность - места безопаснее чем действующий артиллерийский полигон для покатушек с детьми не найти. Ужос Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Tue, 01 March 2011 19:48
Змей Гуревич писал(а) Tue, 01 March 2011 14:05
мне кажетсся, что полигон опять действует. ВРеменами до моего дома доносится канонада... не часто, но бывает.

так он вроде и не прекращал, там два основных огневых рубежа в разных частях полигона. По выходным не стреляют и в направлении военной велодорожки опять же не стреляют.
А вообще интересна наша российская действительность - места безопаснее чем действующий артиллерийский полигон для покатушек с детьми не найти. Ужос Sad


парадокс!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Разговаривала с человеком, работающим на полигоне: стреляют там активно и прекращать не собираются. Я и без детей туда ехать не советую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Tue, 01 March 2011 19:48
По выходным не стреляют и в направлении военной велодорожки опять же не стреляют.

Фраза справедлива касательно трезвых военных, не перепутавших дни недели и стороны света.
Поэтому, как наглядно разъяснял товарищ Твинго в соответствующем топеге -- фраза НЕ всегда справедлива.
На стрелятельном куске полигоне в створе дороги "от больницы к карьеру" -- много железа, воронок и т.п.
То есть он реально действующий.
Я там грибы собирал один раз. А на второй раз мну повязали и заарестовали. )) Но потом отпустили, часика через 3.
))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 03 March 2011 02:13
_ExE писал(а) Tue, 01 March 2011 19:48
По выходным не стреляют и в направлении военной велодорожки опять же не стреляют.

Фраза справедлива касательно трезвых военных, не перепутавших дни недели и стороны света.
Поэтому, как наглядно разъяснял товарищ Твинго в соответствующем топеге -- фраза НЕ всегда справедлива.
На стрелятельном куске полигоне в створе дороги "от больницы к карьеру" -- много железа, воронок и т.п.
То есть он реально действующий.
Я там грибы собирал один раз. А на второй раз мну повязали и заарестовали. )) Но потом отпустили, часика через 3.
))

кстати, а что они тебе говорили насчет плакатов "Морозовское военное лесничество" и отсутствия иной разметки о обозначений этого самого полигона? Изменено пользователем _ExE
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александра писал(а) Thu, 03 March 2011 00:02
Разговаривала с человеком, работающим на полигоне: стреляют там активно и прекращать не собираются. Я и без детей туда ехать не советую.

стреляют в выходные? мне действительно интересно знать ибо бываю там несколько раз за год
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Thu, 03 March 2011 13:33
Александра писал(а) Thu, 03 March 2011 00:02
Разговаривала с человеком, работающим на полигоне: стреляют там активно и прекращать не собираются. Я и без детей туда ехать не советую.

стреляют в выходные? мне действительно интересно знать ибо бываю там несколько раз за год


Разговор был летом, честно говоря, подробностей я не помню. Что вынесла для себя: через шлагбаум нельзя, повязать могут везде в районе полигона, стрельбы могут начаться в любой момент. Короче, для себя я этот вопрос (и путь) закрыла.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Был хороший вариант от Лемболово до Орехово, 69 км или Сосново (разные пути). Но не знаю, как там после прошлогоднего урагана.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lemur писал(а) Thu, 03 March 2011 14:48
Был хороший вариант от Лемболово до Орехово, 69 км или Сосново (разные пути). Но не знаю, как там после прошлогоднего урагана.



А масквичи между прочим проводят акции по расчистке интеерсных троп. У них там правда совсем катаца негде в плане природы. НО и мы могли бы почистить пару троп. Мне не кажется что это как то особо тяжело.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Thu, 03 March 2011 13:30
кстати, а что они тебе говорили насчет плакатов "Морозовское военное лесничество" и отсутствия иной разметки о обозначений этого самого полигона?

Ну типа я прошёл сквозь _открытые_ ворота с надписью "проход проезд запрещён".
На вопрос вояк видел ли я табличко, я, ничтоже сумняшеся, ответил что нет, не видел,
ибо вышел туда не по дороге, а через лес.
Что, кстати, было чистой правдой в предыдущий раз.

Кста, лет 5 назад, гулял там с женой/дочкой, никого не было, полазали по ангарам, грибов пособирали,
лишь в одном месте откуда-то выполз солдат и негромко сказал "стой стрелять буду",
ну мы сказали что мол ок-ок, и немного ретировались.

А счас, видать, учения возобновились, и всё стало жОще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 03 March 2011 21:04
... НО и мы могли бы почистить пару троп. Мне не кажется что это как то особо тяжело.


это можно рассматривать как предожение к покатушке с порубкой?
я бы вписался...
Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контора писал(а) Mon, 07 March 2011 20:46
Змей Гуревич писал(а) Thu, 03 March 2011 21:04
... НО и мы могли бы почистить пару троп. Мне не кажется что это как то особо тяжело.


это можно рассматривать как предожение к покатушке с порубкой?
я бы вписался...
Smile



Да давно хочу почистить тропу, которая описана тут: http://www.veloguide.ru/path_full.php?id_path=42&words=%F8%E2%E5%E4%F1%EA%EE%E9%20%F2%F0%EE%EF%EE%E9

но видимо летом надо делать. Тропа кульная, но километр ея завален деревьями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня кроме желания есть только топор...
как всё срастётся, то дайте анонс за неделю... чтоб как то спланировать...
Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 08 March 2011 15:29

Да давно хочу почистить тропу, которая описана тут: http://www.veloguide.ru/path_full.php?id_path=42&words=%F8%E2%E5%E4%F1%EA%EE%E9%20%F2%F0%EE%EF%EE%E9

но видимо летом надо делать. Тропа кульная, но километр ея завален деревьями.

О, знакомые места!
Я там в детстве на даче в Садах жила, и мы по этой тропе иногда пешком ходили, иногда катались (до Черной речки).
Раньше там часто встречались змеи, как сейчас - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lemur писал(а) Tue, 08 March 2011 20:02
мы по этой тропе иногда пешком ходили,
Раньше там часто встречались змеи, как сейчас - не знаю.

Ходили люди: была еда, были змеи.
Тропу завалило, пешеходы исчезли и змеи наверно тоже. Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати тропу там уже расчистили(катал там в ноябре).
Похоже это сделали квадроциклисты-видел много их следов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас