Hello World!

_ExE

где кататься с детьми?

80 сообщений в этой теме

Hinila сказал(а) 9 часов назад:

У меня немного другой вопрос, но всё таки околотемный. Если брать маршрут "куда-нибудь далеко и с ночёвкой", одного ребёнка, который может самостоятельно вывезти далёкое расстояние, и второго ребенка, который ещё не может проехать дальше чем в соседний квартал... Какой вес выдерживает велокресло и насколько это терпимо на больших расстояниях?

Вот, к примеру, отчет о походе с 5-летним ребенком в кресле:

http://katerinakost.ru/blog/velopokhod-novgorodskaja-2020-1 

 

Я сейчас вожу 3,5-летнего 16 кг + вещи под ним, и мне это бывает тяжело в гору на грунтовках и по неровностям. И ноги у него на нижних позициях креплений для ног. Со старшим с 4 лет используем сцепку  для крепления детского велосипеда ко взрослому. У нас  сейчас уже Follow me, но многие используют Trail gator (в нашем случае он плохо крепился на детский велосипед, перекашивался). 

Изменено пользователем Daria
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пробовала на Полигоне, с младшим братиком, хорошее место, достаточно безопасное. Но так многие думают, и бывает в какой-то день попадается что многие подумают что там безопасно покататься с детьми и не так людно)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Проехали по веломаршруту Тропа здоровья вокруг озера Хепоярви (Хепо-велотропа) 20 км с ребенком 6 лет и младшим в велокресле. Наш трек и фотографии. 

Маршрут маркированный, что очень понравилось ребенку. Мы не заезжали в урочище Химаколово, поэтому у нас чуть меньше 20 км. Подойдет для активно катающихся детей. Маршрут в начале идет по тропе вдоль берега, далее по дорогам. Рельеф очень выраженный. После карьеров есть грязные участки. Особенно красив осенью (есть клены, дубы). Есть удлинение до 30 км.

 

3.jpg

10.jpg

 

IMG_20201017_165200.jpg

Изменено пользователем Daria
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Проехали с детьми 7 и 4 года 2-дневный маршрут (14+21 км) Мельниково-Заветное-Шушино-Мельниково. Младший согласен ехать только на сцепке Follow me, его пугают спуски-подъемы и камни.

Очень красивая (хоть и неровная и небольшая) стоянка на Большом Заветном, нашли ее случайно. Краткий отчет.

И моя подборка путевых заметок по катанию с детьми на Карельском перешейке.

 

Вообще планировали на 3 дня с возвратом через Севастьяново-Яровое-Горы, но по техническим причинам пришлось вернуться в город на день раньше.

IMG_20210729_182310_copy_1920x886.jpg

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас