Hello World!

WasserWolf

SOS: как снять дешёвую амортизационную вилку?

6 сообщений в этой теме

Не получается снять амортизационную вилку (велосипед Merida Matts Cruise 5.7, т.е. вилка простейшая): вынос со штока снял, проставочные кольца тоже. В интернете пишут, что после этого вилка должна легко выйти из стакана. Но вилка стоит как литая...

Читал в интернете, что это из-за того, что подклинивает на штоке верхнее конусное кольцо на рулевой, типа оно прикипело.
Нужно стучать по штоку через деревяшку посмелее вывесив вилку на раме, либо найти в этом кольце разрез и попытаться предварительно чем-нибудь острым типа шила его немного выковырять вверх или хотя бы повернуть относительно штока.

Стучал до тех пор, пока не сломалась сантиметровая фанерная доска, через которую стучал.
Пластиковое конусное кольцо не выковыривается никак, оно только деформируется и начианет ломаться. В общем его, похоже можно только сломать, но не снять (интересно, продаются ли запасные конусные кольца?).

Помогите, пожалуйста, советом как снять эту долбаную вилку. Или может я чего не так делаю (ну чайник я, не скрываю)?

Прошу не пинайте в поиск, хотя бы дайте ссылку на нужную тему...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 10 February 2011 01:41
Не получается снять амортизационную вилку (велосипед Merida Matts Cruise 5.7, т.е. вилка простейшая): вынос со штока снял, проставочные кольца тоже. В интернете пишут, что после этого вилка должна легко выйти из стакана.


Ну как бы да.

Цитата:
Но вилка стоит как литая...


Странно сие весьма.

Цитата:
Нужно стучать по штоку через деревяшку посмелее вывесив вилку на раме,


Исключить деревяшку - стальную трубу даже с 20-ти ударов загнешь не сразу.
Удар нанести боковой плоскостью молотка.


Цитата:
Прошу не пинайте в поиск, хотя бы дайте ссылку на нужную тему...


За последние года три, ты первый Smile .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А фиксирующее колечко точно снял?)

Нечто вроде такого: http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Original/58528.jpgНа дешевых РК сделано из пластика, на более дорогих - из металла. Стоит между штоком и верхней чашечкой..


Упс.. В этом и проблема? Я обычно ищу конический кернер, вставляю его в разрез данного фиксирующего кольца и только так выбиваю; иначе ну никак не выдернуть Изменено пользователем Добрый лось
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
фото можно, сверху рулевой, надо посмотреть что там мешает =) мб она просто резьбовая? =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фиксирующее колечко не снимается, оно сделано из пластика и начинает ломаться, когда я его начинаю выковыривать.
Хорошо, что такие колечки продаются, а то после того, как я его вытащу (я на это надеюсь) - оно, боюсь, уже не будет работоспособным.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Начал пытаться снять фиксирующее колечко, оно провернулось и вилка легко снялась.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас