Hello World!

Kirby

фестиваль 100 дорог 05.02

25 сообщений в этой теме

Надеюсь я не повторюсь.
Кто забыл или не в курсе, завтра будет фестиваль туристических фильмов 100 дорог: http://www.rukzak.ru/film-festival/
Сама была там раза 3, и всем настоятельно рекомендую к посещению сие мероприятие. После него хочется жить, действовать и путешествовать. Плюс отличный повод встретить мн0го хороших и близких друзей:)
завтра увидимся!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
бросайте все дела и посещайте:) дела весь год все равно, а это один раз в год!Smile)

я думала просто все об этом знают..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 04 February 2011 17:22
Сколько входной билет стоит?

Где-то 150 целковых. А место проведения там же где и в прошлый раз?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вроде 150. проведение в кинотеатре на площади конституции, м москвоская и ленинский ближайшие.
ничего не напутала?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Новоизмайловский пр., д. 48, бывший к/т «Меридиан».
(В фойе работает гардероб)

13-00 Открытие выставки фотографий
13-35 Конкурсный показ. I отделение
16-00 Перерыв
16-40 Конкурсный показ. II отделение
19-00 Перерыв
19-30 Внеконкурсный показ

А там случайно не будет аншлага, билеты всем достаются? (обидно приехать, а местов нету..) Хочу ко 2-му отделению.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сам себе ответ (из ВКонтакта от организаторов): Если не опоздаете, а то может билеты закончатся!

Еще:
будет проходить небольшая ярмарка турснаряжения, книги, карты.
лучше взять с собой легкий перекус
Первые 300 зрителей получат в подарок диск с песнями Юрия Визбора.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Fri, 04 February 2011 19:19
Сам себе ответ (из ВКонтакта от организаторов): Если не опоздаете, а то может билеты закончатся!

Еще:
будет проходить небольшая ярмарка турснаряжения, книги, карты.
лучше взять с собой легкий перекус
Первые 300 зрителей получат в подарок диск с песнями Юрия Визбора.

Билетов точно всем хватит, к сожалению данный фест не очень раскручен... Был в прошлом году- понравилось, а билет за 5 минут покупаешь ненапряжно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поделитесь впечатлениями, кто был! От фильмов и вообще от самого мероприятия. А то перепутал даты и вместо фестиваля попал на работу, а так хотелось!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ramzes писал(а) Sat, 05 February 2011 23:48
Поделитесь впечатлениями, кто был! От фильмов и вообще от самого мероприятия. А то перепутал даты и вместо фестиваля попал на работу, а так хотелось!

ну...странные такие впечатления Embarassed
вообще все организовано отлично, народу просто на удивление много, фильмов с велосипедной тематикой на удивление мало Sad , а если более конкретно то был представлен всего один с прошлогоднего велопробега по дороге жизни.
теперь о самих фильмах - все просто, мы сходили в поход, все это засняли, смонтировали, вот вам и кино. Попались интересные, но это самая малость, так как такие документально-походные фильмы хорошо смотрятся только если на экране присутствуешь сам или присутствуют твои друзья (знакомые), ну на крайний случай ты в теме, те тоже там был и это видел.
Очень много фильмов туристов-водников, были даже постановочные, но на мой взгляд ВСЕМ ФИЛЬМАМ НЕ ХВАТАЕТ ИДЕИ чтоль какой то.
Но... один раз в год сходить можно.
-------------
и самой очень интересно мнение сходивших почитать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в целом за редким исключением - хорошие фильмы, и сняты хорошо и смонтированы правильно и идея в некоторых есть, но есть и откровенное г%вно, я даже удивлен как такое туда попадает и проходит отбор.

очень много водного видео, чуть меньше горного, еще чуть меньше джиперского, всего остального единицы. т.е. если у вас есть видео не водное и не горное, то почти наверняка отбор оно пройдет.

да, еще, фильмы длительностью больше 5 минут откровенно утомляют. из длинных фильмов (10-15 мин) на одном дыхании просмотрелись буквально парочка. остальные смотрел через силу с мыслью "когда уже конец?"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Согласен, странные ощущения.
Вроде показывают и места замечательные, и люди идут-несут-плывут что-то куда-то, и всякие цветочки, вершины, каньоны, панорамы, а ощущение на большом экране как будто смотреть не на что.
Я думаю, в таком формате мы как потребители избалованы профессиональными шедеврами типа Планета Земля или Одиссея Кусто, и глазу меньшее кажется пресным или смешным или скучным. Зал оживал, если кто-то грохнулся, или нелепый момент. Я голосовал за «Игры без правил», там скучно не было. Ну и Фан-Джампинг вызвал эмоции.
Вывод: снять интересно для других весьма не просто, 1000 раз придется обдумать сюжет, динамику, звуковое сопр-е и другие умные слова. Может, даже проще сначала придумать сценарий, а потом сходить в постановочный поход Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Mon, 07 February 2011 23:52
Может, даже проще сначала придумать сценарий, а потом сходить в постановочный поход Smile

капитан очевидность Smile

так и надо делать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а вот я лох:) у меня 3 снятых велопохда и два авто, и я никак не могу найти время чтобы это все сделать хорошо.
есть уже смонтированный один про лыжи, но сделан для себя, поэтому там есть дорогие и лишнее для остальных:))
вообщем через полгода у меня будет много времени для себя, которое уже планиурется наконец-токи потратить на монтаж! и кажды хорошие и идея даже есть...эх время время:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kirby писал(а) Tue, 08 February 2011 00:11

вообщем через полгода у меня будет много времени для себя, которое уже планиурется наконец-токи потратить на монтаж! и кажды хорошие и идея даже есть...эх время время:)

через полгода будет еще несколько гигабайт видео которое надо смонтировать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mph писал(а) Tue, 08 February 2011 00:38
через полгода будет еще несколько гигабайт видео которое надо смонтировать Smile

Ога. По себе заметил, что монтаж начинается только после того как исчезает камера (украдают, перегорает и т.п.)))))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне в этом году фестиваль что-то не особо понравился. В том году, имхо, интереснее было - помню, я между несколькими понравившимися фильмами разрывалась - не знала какой отметить в карточке. А в этот раз вообще ничего не отметила, ибо на начало опоздала (в т.ч. - и на Овсянникова), а там, говорят, самая достойная пара фильмов была.
И фотовыставка слабенькая. Опять за какого-то зеленого таракана в категории Макросъемка наградили. Откуда орги только берут с удивительным постоянством каждый год эту заранее незаявляемую категорию? Только на награждении она вдруг и всплывает...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На фестивале бал фильм с участием Иваныча. Вроде как взял 2 приза. По данным разведки снял кто-то с велопитера. Если у вас есть инфа (автор, ссылка в сеть и т.д) поделитесь!!! Очень хочется посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
самое интересное, что после прошлого похода по дороге жизни, кто-то мне кидал ссылку на видео с Иванычем и песни в эл-ке .. то ли Сандро, то ли Мираж ... кто-то с Велопитера .. не помню точно!
фильм действительно смонтировали из ничего ..
а сколько велопоходов заснятых на видео, есть даже монтированные, но не того уровня, что требуют орги фестиваля.
в этот раз вне конкурса в самом конце был ролиг о БГ-2008, заснятый пешеходами .... но там промелькнули и наши байкеры, несколько знакомых человек. Мелочь, а приятно )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles писал(а) Sun, 20 February 2011 12:13
На фестивале бал фильм с участием Иваныча. Вроде как взял 2 приза. По данным разведки снял кто-то с велопитера. Если у вас есть инфа (автор, ссылка в сеть и т.д) поделитесь!!! Очень хочется посмотреть.

http://vkontakte.ru/video1994601_159150554
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Этот фильм мой. С удовольствием разместил бы его в хорошем качестве, но я не умею и сейчас совершенно некогда.
Если для кого-то это не составит труда, был бы очень признателен. Готов где-нибудь встретиться и передать диск. Живу у м."Проспект Ветеранов". Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас