Hello World!

Lorhen

Впишу в заказ www.bike24.net

904 сообщения в этой теме

nomad сказал(а) 6 часов назад:

А детский вел на 20" колесах они могут отправить? Или теперь не шлют большие коробки в Россию?

Киньте мне в личку ссылку, отвечу вам

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Собираю заказ №90 на bike24.com! Оплата по набору 3-4 человек! Деньги можно перевести на карту сбербанка! 8 951 668 71 68! 8 965 041 82 15!

Пишите мне тут https://vk.com/id135943339

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем DrNo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Собираю заказ №91 на bike24.com! Оплата по набору 3-4 человек! Деньги можно перевести на карту сбербанка! 8 951 668 71 68! 8 965 041 82 15!

Пишите мне тут https://vk.com/id135943339

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Такая вот штука. Лимиты по весу и сумме не превышены. Была ли такая история у кого-нибудь?

Безымянныйв.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не обязательно данная проблема, возможно и другие, перед получением узнаете.. Например заказали не на домашний адрес.

Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nikkir сказал(а) 3 минуты назад:

Не обязательно данная проблема, возможно и другие, перед получением узнаете.. Например заказали не на домашний адрес.

Буду ждать. Раньше не встречался с таким.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Crack Fox сказал(а) 35 минут назад:

Буду ждать. Раньше не встречался с таким.

Точно не превышены? Сейчас таможня считает все посылки на физлицо. Причем каким-то образом вычисляет их, если отправлял на одно ФИО, но разные адреса. Поменять букву в фамилии - вроде тоже не катит.

 

Все достаточно просто. Заранее печатаете выписку с карты (можно на день оплаты, можно даже выписку на другую карту нафотошопить - на таможне не придираются, печати не просят). Печатаете инвойс. Если он английский, в нем нужно ручкой написать русским языком, что значит каждая позиция. Приготовить объяснения: типа заказал 4 кассеты и 8 цепей, потому что у меня в семье 4 велосипеда. А 20 камер - это вообще расходный материал. Плохо, если там электроника или видеокамеры - это требует каких-то сертификатов. У меня прицепились к переводу "камера", насилу объяснил, что это для велосипедного колеса%)

 

Когда в отслеживании посылки появится ее появление на Главпочтамте, можно, не дожидаясь телеграммы, со всем этим туда ехать с 9 до 17 (лучше не в 17, а хотя бы в 15 - времени на все не хватит, очереди большие и медленные). Идете в левый дальний угол. Вам открывают мешок с посылкой, выдают уведомление от таможни. Читаете. Если превышение по беспошлинному порогу 1000Е или превышение веса (36 кг, по-моему), идете с этим в другое окно, в таможню (правее на 3 или 4 окна). Можно заранее там занять очередь, если она есть. 

 

В таможне даете уведомление, выписку, инвойс, паспорт. Даете объяснения. Пишете заявление по форме, там все понятно. Оплачиваете со своей карты (см. выше) 30% от стоимости превышения с большой комиссией процентов 10% (можно поехать в какой=то банк и там оплатить, но это терять время). С бумажками возвращаетесь в первое окно и получаете посылку.

 

Если пошлина высока, можно сразу принять решение возвратить посылку. Магазин вернет деньги после ее получения (возможно, по другому курсу, потеряете также на двойной конвертации, а еще бывало, что магазин не возвращал стоимость посылки, 20Е).

 

Вроде все.

 

Можно вообще никуда не ходить. Через месяц посылку отправят обратно, через еще месяц получите деньги обратно

добавлено меньше минуты спустя
nikkir сказал(а) 41 минуту назад:

Не обязательно данная проблема, возможно и другие, перед получением узнаете.. Например заказали не на домашний адрес.

Заказываю не на домашний адрес (не туда, где прописан), все ОК.

Изменено пользователем DrNo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrNo сказал(а) 37 минут назад:

Заказываю не на домашний адрес (не туда, где прописан), все ОК.

Я имел ввиду не про прописку, она не имеет значения при получении и таможни, только имя и фамилия человека. Если на фирму доставку сделали, на работу, то это лимит другой. Таки люди есть, по не знанию.

Вес 31 кг. лимит. Курс устанавливает банк и платежная система, возврат будет конечно по другому курсу, если валюты разные.

Стоит смотреть по отслеживанию, как прибудет в главпочтамт, можно туда ехать. Стоит рассчитывать, что заберете с второго раза, как повезет конечно. 

Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лимит точно в норме, февраль-март 4кг и 300е. Прочел, что к 2020му году систему поменяют на контроль двухсот евро и что-то там по весу на разовое отправление, так что может с этим связано, хотя бред. Сейчас едут две покрышки, т.е. коммерцию исключаем тоже.

Заказ не на юр. адрес, кстати. По адресу отправления уже получал. Информация указана верно.

Изменено пользователем Crack Fox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Crack Fox сказал(а) 17 минут назад:

Заказ не на юр. адрес, кстати. По адресу отправления уже получал. Информация указана верно.

То, что получали раньше, это не показатель. Если нет ничего, что может быть похоже не на домашний адрес, тогда норм. Могут просто перепутать посылки, проверьте товар с тем на что бумаги, такое тоже было. 

С будущем связано быть не может... а налоги надо платить, пусть снижают. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ещё такое дело, хоть и незначительно, но интересно. Изначально заявленный вес 2630гр. По прибытию в РФ есть изменение в большую сторону, затем возврат к заявленному и вновь подъём.

пр.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Собираю заказ №92 на bike24.com! Оплата по набору 3-4 человек! Деньги можно перевести на карту сбербанка! 8 951 668 71 68! 8 965 041 82 15!

Пишите мне тут https://vk.com/id135943339

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Crack Fox сказал(а) 24.03.2018 в 19:35:

Такая вот штука. Лимиты по весу и сумме не превышены. Была ли такая история у кого-нибудь?

Безымянныйв.png

27.03 посылка была на главпочтамте, забрал уведомление с пояснением необходимости декларации товара(инвойс на коробке был). Далее заявление на осмотр отправления и выписка с количеством посылок за месяц. При осмотре был вопрос от службы: "Нельзя было здесь(на родине) купить?". Никаких пояснений, четыре дня, два похода на таможню. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Значит, таможня начала давить неофициально. Хоть все в рамках беспошлинных лимитов, подобные случаи некоторых заставят отказаться от закупок за рубежом. И поддержат отечественного производителя барыгу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Собираю заказ №92 на bike24.com! Оплата по набору 3-4 человек! Деньги можно перевести на карту сбербанка! 8 951 668 71 68! 8 965 041 82 15!

Пишите мне тут https://vk.com/id135943339

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем DrNo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Собираю заказ №93 на bike24.com! Оплата по набору 3-4 человек! Деньги можно перевести на карту сбербанка! 8 951 668 71 68! 8 965 041 82 15!

Пишите мне тут https://vk.com/id135943339

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем DrNo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем DrNo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Собираю заказ №94 на bike24.com! Оплата по набору 3-4 человек! Деньги можно перевести на карту сбербанка! 8 951 668 71 68! 8 965 041 82 15!

Пишите мне тут https://vk.com/id135943339

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Собираю заказ №95 на bike24.com! Оплата по набору 3-4 человек! Деньги можно перевести на карту сбербанка! 8 951 668 71 68! 8 965 041 82 15!

Пишите мне тут https://vk.com/id135943339

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Собираю заказ №96 на bike24.com! Оплата по набору 3-4 человек! Деньги можно перевести на карту сбербанка! 8 951 668 71 68! 8 965 041 82 15!

Пишите мне тут https://vk.com/id135943339

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас