Hello World!

Santa

Руководителям походов, участвующих в конкурсе

15 сообщений в этой теме

В соответствии с Положением, руководители походов, участвующих в конкурсе, имеют право войти в Судейскую коллегию. Имеются в виду не походы одиночек.
Такой пункт Положения принят впервые, от результатов этого года зависит, останется ли он в будущем. Заинтересованным в этом надо не ждать приглашения от Оргкомитета, лучше отправить необходимую информацию самостоятельно Председателю судейской коллегии Фефелову Александру (ака Крамар) fofa-kramar(соб)yandex.ru

Привожу письмо, разосланное судьям прошлых конкурсов, там перечислено, какие данные необходимы:

"Здравствуйте!

Начинает свою работу седьмой интернет-конкурс велосипедных походов
"Путь-2010".

Приглашаем Вас войти в его судейскую коллегию!

Основные задачи нашего конкурса:
- популяризация и развитие велосипедного туризма;
- расширение контактов путешественников из разных городов и стран;
- выявление сложнейших велопоходов прошедшего года, а также знакомство с
самыми необычными из них.

Задача судьи состоит в знакомстве с заявленными на конкурс отчетами и
вынесении своей экспертной оценки. Сроки судейства - 15.02.2011-15.03.2011.
Подробнее о судействе - в Положении конкурса:
http://www.veloway.su/rules.html

Если Вы согласны выступить в качестве судьи, то просим выслать для
размещения на сайте конкурса свои данные (в случае если Вы уже участвовали в судействе конкурса, то достаточно простого согласия):

1. Фамилия, имя, отчество.

2. Город, регион, страна, и, возможно, клуб, которые Вы представляете.

3. Год рождения.

4. Краткие данные о трех Ваших главных походах: нитки маршрутов, года
проведения, ссылки на отчеты в сети (если имеются).

5. Спортивные достижения (места на соревнованиях, звания и другое).

6. Организационная работа в сфере туризма и путешествий: проведение
мероприятий, публикации, судейство и другое.

7. Портретная фотография (размером не менее 200*300 пикселей).

Очень надеемся на ваше согласие!"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если необходимо заменить фотографию или текст в списке походов, обращайтесь к Ilya через ЛС или же пишите на org(а)veloway.su , дойдет не только до Ильи, но и до всех принимающих заявки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это все хорошо, но - кто догадается, что приглашение к судейству находится именно на ВП, а не на каком-то другом сайте?
На veloway.su я такого приглашения не нашел (возможно, плохо искал)

Поэтому сразу же после окончания приема заявок необходимо всем руководителям походов отправить письмо примерно такого содержания -

Уважаемые участники конкурса!
Согласно положению о конкурсе, Вы имеете право принять участие в судействе, т.е. оценивать все походы, кроме своего.
Если Вы согласны войти в судейскую коллегию, отправьте, пожалуйста, в срок до 14.02.2011 письмо по адресу (xxxx@xxxxxxx.xx), Вам будет сообщен пароль для доступа на страницу судейства.


Думаю, достаточно просто согласия. Перечислять регалии нет необходимости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще-то с главной есть ссылка на форум, так что долго искать не надо. Господа "приёмщики", просьба при отправке писем о приёмке включать фразу о том, что автор (если это не "одиночка") может войти в число судей и надо написать письмо с согласием на org@...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отпишусь здесь, так как тема "Заявки" закрыта.
На мой взгляд, группа, принимавшая заявки, категорически не справилась со своей работой.
Я 10 февраля направляла в судейскую коллегию вопрос, можно ли прислать отчет чуть позже, так меня вообще не удостоили чести написать ответ!
при том, что
- интернет-голосование началось только 28 февраля, времени дослать отчет было предостаточно;
- поход у меня не Крым вокруг клумбы (Намибия); Лёня всегда был заинтересован в участии интересных походов и шел навстречу в аналогичных случаях;
- даже если орги считали представление отчета на неделю попозже невозможным, не ответить - дурной тон; мне это вдвойне неприятно с учетом того, что я сама два года была в оргкомитете конкурса и не оставила без ответа ни одно увиденное мной мыло участников.
После этого у меня вообще нет желания иметь с этим конкурсом никаких дел - ни судить, ни участвовать, ни даже ехать в Киев.
В общем, ребята, пока без Исакова ничего не получается. Заявки игнорируются, судьи о порядке судейства не оповещены, хотя голосование типа идет...
Надеюсь, в следующем году что-то изменится. Но пока что организационные моменты как-то не внушают оптимизма.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Machita писал(а) Mon, 07 March 2011 19:16
Отпишусь здесь, так как тема "Заявки" закрыта.
На мой взгляд, группа, принимавшая заявки, категорически не справилась со своей работой.
Я 10 февраля направляла в судейскую коллегию вопрос, можно ли прислать отчет чуть позже, так меня вообще не удостоили чести написать ответ!
при том, что
- интернет-голосование началось только 28 февраля, времени дослать отчет было предостаточно;
- поход у меня не Крым вокруг клумбы (Намибия); Лёня всегда был заинтересован в участии интересных походов и шел навстречу в аналогичных случаях;
- даже если орги считали представление отчета на неделю попозже невозможным, не ответить - дурной тон; мне это вдвойне неприятно с учетом того, что я сама два года была в оргкомитете конкурса и не оставила без ответа ни одно увиденное мной мыло участников.
После этого у меня вообще нет желания иметь с этим конкурсом никаких дел - ни судить, ни участвовать, ни даже ехать в Киев.
В общем, ребята, пока без Исакова ничего не получается. Заявки игнорируются, судьи о порядке судейства не оповещены, хотя голосование типа идет...
Надеюсь, в следующем году что-то изменится. Но пока что организационные моменты как-то не внушают оптимизма.

Проверь(те) адрес, по которому было отправлено то письмо. Все письма, отправленные на org(a)veloway.SU , автоматом раскидывались всем оргам, занятым приёмкой. Просмотрел свои. Из 34 писем, присланных и отправленных мной через этот адрес 10 февраля, описанного письма не было. Плз, копию письма в студию. Интересные отчёты, появившиеся после официального срока окончания приёмки заявок были, "твёрдолобства" с нашей стороны не было.
А недостатки да, есть. Того же списка судей до сих пор нет, как в прошлые годы. Здесь "кухня" Ильи, вопросы персонально к нему. Причём "наезжать" на него, если честно, не хочется. Занимаясь движком конкурса, он в итоге не успел довести описание своего похода по ЮАР до нужных кондиций и оно в результате оказалось непринятым. Sad
PS Очень жаль, что этот сабж возник не через пару дней после озвученной даты, а почти через месяц.
PPS А тема "Приём заявок" открыта. Закрыты темы, где обсуждалось Положение этого года как в целом, так по разделам. Было бы странно продолжать обсуждать то, что уже решено. Перекинуть предыдущее сообщение в ту тему про заявки? Это я как модератор могу. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 07 March 2011 20:01
Проверь(те) адрес, по которому было отправлено то письмо. Все письма, отправленные на org(a)veloway.SU , автоматом раскидывались всем оргам, занятым приёмком.

Я писала на info(a)veloway.su
На info я писала не просто так, в соответствии с пунктом 5. положения "Для заявки похода на конкурс необходимо отправить письмо организаторам конкурса по адресу info@veloway.su (тема письма должна быть "Путь 2010")
Адреса org(а) я вообще не нашла в положении.
Santa писал(а) Mon, 07 March 2011 20:01
Плз, копию письма в студию.

Цитата:
От кого: Оя Грицкова <oya_exclusive@mail.ru>
Кому: info@veloway.su, fofa-kramar@yandex.ru
Копии:
Дата: Чт 10 фев 2011 14:41:16
Тема: Путь 2010
Здравствуйте! Smile
К сожалению, в указанный срок отчет написать не успела, но судейство начинается с 25го февраля, можно прислать отчет числу, скажем, к 23му?
Надеюсь, мой поход будет интересен - Намибия
С уважением, Грицкова Оя

Насчет того, чтоб написать через два дня - согласна, что так нужно было поступить, если я хотела решить проблему. Но, пожалуй, у меня не было желания ее решать, так как не в моих правилах навязываться и, особенно, просить о чем-то повторно Smile Я сейчас отметила это уже как недостаток организации
Santa писал(а) Mon, 07 March 2011 20:01

Того же списка судей до сих пор нет, как в прошлые годы.

Отсутствие список судей - еще пол беды. Подозреваю, что не все судьи вообще в теме, как им начать судейство - на сайте это совсем не очевидно. Меня вчера один из судей спрашивал, чего там вообще слышно про конкурс! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Теперь о членстве в Оргкомитете. Не секрет, что "утвержденного" списка членов не было (впрочем, и в прошлые годы всё решалось консенсусом). Был лишь предварительный список с репликой к нему:
Machita писал(а) Mon, 22 November 2010 20:31
Santa писал(а) Mon, 22 November 2010 18:30

Оя Грицкова - представитель конкурса в азиатской части России (и Средней Азии(?)).

Я полтора месяца как живу в Красногорске вместо Красноярска.
Хотя контакты с велообщественностью Сибири и немножко Средней Азии поддерживаю.
Нужна ли я в качестве орга - решайте сами. Я готова помогать, чем могу, хотя в плане свободного времени ограничена.
Так вот вопрос:
Положа руку на сердце, можешь ли ты, Оя, нам рассказать, что полезного сделала в этом году? Назвать форумы, на которых выложила инфу о конкурсе, походы, которые попали на конкурс благодаря тебе? Зауральем у нас, похоже, никто не занимается, а жаль. М.б. можешь рекомендовать кого-нибудь, кто потянул бы это направление на следующем конкурсе?
Очень жаль, что эта тема возникла ровно накануне 8 марта. Тем более, что возможной полемикой я заниматься не смогу до 14 марта, ибо буду в оффлайне (разве что выберусь в инеткафе, но там всё равно много не сделаешь). Пусть отвечают коллеги. Заранее извиняюсь за возможную грубость в ответе, иногда эмоции зашкаливают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Machita писал(а) Mon, 07 March 2011 20:31
info@veloway.su
Возможно, дело в этом, что через info* автоматической рассылки нет (Илья уточнит). Сорри, Оя, что так получилось. Надеюсь, всё же не "поругаемся". Мне уже надо с работы сваливать. С наступающим праздником. Не обижайся, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 07 March 2011 20:43
Положа руку на сердце, можешь ли ты, Оя, нам рассказать, что полезного сделала в этом году?

Ничего не сделала, и не утверждала обратного Smile И что это меняет? Это запрещает мне изложить конструктивную критику и посмотреть с позиции участника?
Я сразу написала, что со временем нынче проблемы. Адресных просьб разместить отчеты за уралом ко мне не поступало.
Прошлые два года я кое-что делала (писала тексты объявлений, размещала инфу на форумах, принимала заявки, переписывалась с участниками), поэтому человеком, который сам палец о палец не ударяет, а других судит, я себя не ощущаю.
Santa писал(а) Mon, 07 March 2011 20:43
М.б. можешь рекомендовать кого-нибудь, кто потянул бы это направление на следующем конкурсе?

Наверное, лучшие кандидатуры - Томас или Поддубный (это из числа судей), пользуются авторитетом на многих сибирских форумах, но не знаю, как со временем у них. А по части активности - Света Глушкова конечно
Santa писал(а) Mon, 07 March 2011 20:46

Возможно, дело в этом, что через info* автоматической рассылки нет (Илья уточнит).

Крайне печально, так как сильно подозреваю, что на info писала не я одна. Может быть, мы не увидели на конкурсе не только мой отчет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 07 March 2011 20:01

Того же списка судей до сих пор нет, как в прошлые годы.

Судьи висят
Обновите страницу
http://www.veloway.su/referee.html

Machita писал(а) Mon, 07 March 2011 21:47

Santa писал(а) Mon, 07 March 2011 20:46

Возможно, дело в этом, что через info* автоматической рассылки нет (Илья уточнит).

Крайне печально, так как сильно подозреваю, что на info писала не я одна. Может быть, мы не увидели на конкурсе не только мой отчет?

Да, с info рассылки нет, моё упущение.
После окончания приёма заявок этот адрес не проверялся - считал, что не было смысла.
Извиняюсь, за это. Остальные тут не причём.

НО! На конкурсе представлены ВСЕ Заявки, поданные вовремя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ilya писал(а) Thu, 10 March 2011 18:11

После окончания приёма заявок этот адрес не проверялся

почему же после окончания приема?
Из положения:
Цитата:
11.01.2011-10.02.2011. Подача отчетов на конкурс.

Такая формулировка однозначно трактуется как "по 10е включительно". Я писала 10го днем!
Более того, российский (а может и общечеловеческий) менталитет таков, что многие тянут до последнего. Как раз 10го ящик должен был проверяться всенепременно. Мне сложно поверить в то, что на ящике info мое сообщение от 10.02 - единственное, а все остальные участники отослали раньше, но пусть будет так.

Теперь по поводу
Цитата:
считал, что не было смысла.

еще одна цитата из того же самого положения:
Цитата:
Подать апелляцию на решение организатора, ответственного за приемку заявок, можно по адресу info@veloway.su

То есть, этот ящик должен был использоваться еще и для апелляций.
Более того, это вообще единственныйконтакт, указанный и в положении, и вообще на сайте! Имхо, недопустимо не проверять этот ящик целый месяц.
И еще - насколько я поняла из комментария Санты, другие орги не были в курсе этого решения. Имхо, такие решения недопустимо принимать единолично - ведь среди оргов может оказаться человек, который все же читал положение и не нуждается в его цитировании Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Machita,примите ещё раз извинения.
Уверен, если б тема "всплыла" сразу, консенсус бы нашли.
Предлагаю Вашу заявку подать на следующий конкурс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Machita писал(а) Fri, 11 March 2011 23:59

То есть, этот ящик должен был использоваться еще и для апелляций.
Более того, это вообще единственныйконтакт, указанный и в положении, и вообще на сайте! Имхо, недопустимо не проверять этот ящик целый месяц.
И еще - насколько я поняла из комментария Санты, другие орги не были в курсе этого решения. Имхо, такие решения недопустимо принимать единолично - ведь среди оргов может оказаться человек, который все же читал положение и не нуждается в его цитировании Smile

Капец, ну как в деревне родились ...

Ну Крамар тоже письмо должен был получить, судя по списку адресатов ... и чего?

До 10го числа ВКЛЮЧИТЕЛЬНО действовала единая форма подачи Заявок на конкурс.
Почему было не подать заявку, пусть даже не с до оформленным отчётом?
Всем всегда разрешалось доделавать отчёт до начала голосования!
Почему Вы не потрудились это сделать?

На этот адрес было лишь 5-6 писем по общим вопросам, НО НЕ ЗАЯВОК!

У Вас, как у опытного человека на этом конкурсе, наверняка есть не только емейлы оргов, но и их телефоны.
Если бы вопрос был столь важен, то было бы разумно воспользоваться и ими для подстраховки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ilya, Machita, давайте закроем обсуждение этого грустного факта. Виноваты получается все, причём на действующий конкурс всё равно заявка не попала. Если будет желание подать на следующий - вэлкам, Положение такие случаи допускает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах