Hello World!

Lorhen

Ищу зубного врача

128 сообщений в этой теме

petyaspb писал(а) Wed, 07 November 2012 11:25

Это критерии для психолога, а не зубного врача. Laughing Не вам в кресле, а ему должно быть удобно работать. На кой чёрт смотреть в карточку, если можно заглянуть в рот?


Врачей, в том числе, и психологии больного учат. Wink

Насчет кресла -- ну вот так одного в кресле головой вниз перевернули, не обращая внимания на изменения цвета кожных покровов, а потом полчаса откачивали. Неудобно, нервишки, приступ. Такова работа врача, не только качественно в зуб чинить.

Насчет карточки -- бывают случаи посложнее кариеса. Элементарный пример -- живой зуб или мертвый на глаз не отличить, а лечение отличается. И если у больного жалоба, то надо знать, что с этим зубом делали ранее, если делали. Если не хочешь посмотреть это в карточке, зачем спрашивать это у больного?


Вообще, не вижу причины для спора. Да, я без проблем нахожу хороших врачей в городских поликлиниках, оплачивая их труд. Вовсе не привередлив. Сейчас врачей много. Если есть возможность пойти к врачу который по Вашему ещё и хороший психолог, что тут обидного для другого врача? Я же говорю, плохой для меня, а не для всех. Наоборот всегда жене говорю -- да, иди к тому, который тебе нравится, а не обязательно мне. Изменено пользователем alar73
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я не отрицаю психологическую составляющую, но не делаю её основной, как было сказано, при выборе хорошего врача.
Ни разу гарантированно хороший врач, у которой лечусь, не интересовалась, удобно ли мне, только просила сесть так, как ей лучше работать.
Если врач подстраивается под клиента в ущерб своему удобству, а значит и качеству, считаю большим минусом, хотя клиент в данный момент может быть доволен отношением.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А некоторых знаю друзей, вообще выбирают, чтобы врач красивая была. Как известно своя анестезия работает и психика опять же. Что в этом плохого или обидного? Нравится так лечиться -- пусть лечатся. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Wed, 07 November 2012 13:18
...
Ни разу гарантированно хороший врач, у которой лечусь, не интересовалась, удобно ли мне, только просила сесть так, как ей лучше работать.
Если врач подстраивается под клиента в ущерб своему удобству, а значит и качеству, считаю большим минусом, хотя клиент в данный момент может быть доволен отношением.

Да, очевидные вещи. Конечно, в ущерб не должен. Повторюсь -- я вообще лечусь в городской поликлинике, уж очевидно, что не предъявляю каких-то лишних требований. )
Изменено пользователем alar73
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
- Как можно хорошо работать 1,5 часа, если кому-нибудь из участников процесса неудобно?

- За всю мою трудовую деятельность с карточками приходили только на снятие коронок по острой боли. Ни разу не смогла разобрать что написал колега, всегда спрашивала о проблемах самого пациента и по номеру зуба в карточке уже принимала решение...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Wed, 07 November 2012 23:16
- Как можно хорошо работать 1,5 часа, если кому-нибудь из участников процесса неудобно?

- За всю мою трудовую деятельность с карточками приходили только на снятие коронок по острой боли. Ни разу не смогла разобрать что написал колега, всегда спрашивала о проблемах самого пациента и по номеру зуба в карточке уже принимала решение...


Да я так то очень лояльный человек к врачам. Если бы там одна карточка (не помню уже, лет 10 назад было, но суть в том, что я начал говорить, а, врач спрашивает именно то, что было в карточке на снимке), то я бы, конечно, и думать об этом бы не стал. )

ps что-то меня очень много в топе получилось. Изменено пользователем alar73
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 писал(а) Wed, 07 November 2012 13:19
А некоторых знаю друзей, вообще выбирают, чтобы врач красивая была. Как известно своя анестезия работает и психика опять же. ))

а как она работает?
то есть, психологически лучше, когда красивая доктор делает больно, чем когда не слишком красивая? ))
ну не знаю... Я доктора не вижу, так как с закрытыми глазами во время сверления. глаза сам непроизвольно закрываются. Невозможно держать широко открытыми одновременно и рот и глаза

Не. не важно как она выглядит. важнее, чтобы всё было стерильно. тогда душа спокойна Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
milla писал(а) Thu, 08 November 2012 12:15

Не. не важно как она выглядит. важнее, чтобы всё было стерильно. тогда душа спокойна Smile

Понятное дело, это для мужчин и то не для всех.

milla писал(а) Thu, 08 November 2012 12:15

а как она работает?
то есть, психологически лучше, когда красивая доктор делает больно, чем когда не слишком красивая? ))

Тестостерон и эндорфины, уровень которых повышается при виде красивых девушек, обладают болеутоляющим действием.
Адреналин тоже.

Психический эффект -- красота завораживает мужичну, отвлекает от всего остального. )


Кстати, может это уже и перебор и курьез, но есть даже вот такая история:
http://www.chebdent.ru/news/1304785/8
Изменено пользователем alar73
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Wed, 07 November 2012 00:38
petyaspb писал(а) Tue, 06 November 2012 23:08

Насколько этично/рентабельно прийти только на смотрины? Лечить-то пойду только к своей врачихе. Если заранее сказать, что ничего делать не буду, получу ли правдивый ответ?

Приходите, если сможете попасть ко мне, то мне пофигу... ЛС.

Не дождался вас, зашёл в стоматологию напротив моего дома.
Там, где меня беспокоило застревание пищи, кариеса не обнаружили. Зато предложили удалить все 4(четыре) Shocked зуба мудрости под предлогом, что они изначально при прорезывании у многих плохие, на них начинается кариес, однако ещё не требующий лечения, без них будет проще чистить предыдущие - ничего не будет застревать. Ещё бы: нет зубов - нет проблем! Laughing
Вспоминая ещё советский афоризм про то, что наши люди очень легко расстаются со своими зубами, я отдал стольник за осмотр и сбежал.
Внешне - идеальная чистота, милейшие люди, но мне не нравится, когда предлагают удалить пусть не очень здоровые, но ещё достаточно крепкие и живые зубы! Ещё пытались развести на удаление налёта за 2тыс.
Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Sat, 10 November 2012 16:54
Агафья писал(а) Wed, 07 November 2012 00:38
petyaspb писал(а) Tue, 06 November 2012 23:08

Насколько этично/рентабельно прийти только на смотрины? Лечить-то пойду только к своей врачихе. Если заранее сказать, что ничего делать не буду, получу ли правдивый ответ?

Приходите, если сможете попасть ко мне, то мне пофигу... ЛС.

Не дождался вас, зашёл в стоматологию напротив моего дома.
Там, где меня беспокоило застревание пищи, кариеса не обнаружили. Зато предложили удалить все 4(четыре) Shocked зуба мудрости под предлогом, что они изначально при прорезывании у многих плохие, на них начинается кариес, однако ещё не требующий лечения, без них будет проще чистить предыдущие - ничего не будет застревать. Ещё бы: нет зубов - нет проблем! Laughing
Вспоминая ещё советский афоризм про то, что наши люди очень легко расстаются со своими зубами, я отдал стольник за осмотр и сбежал.
Внешне - идеальная чистота, милейшие люди, но мне не нравится, когда предлагают удалить пусть не очень здоровые, но ещё достаточно крепкие и живые зубы! Ещё пытались развести на удаление налёта за 2тыс.


Не готова давать комментарии насчёт Ваших восьмёрок, не видя ситуации, теоретически Вам сказали всё верно, ситуации бываю разные.

2тыр за профессиональную гигиену полости рта с применением УЗ - это не много, рекомендуется её делать раз в пол года.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Sat, 10 November 2012 16:54
Зато предложили удалить все 4(четыре) Shocked зуба мудрости под предлогом, что они изначально при прорезывании у многих плохие, на них начинается кариес, однако ещё не требующий лечения, без них будет проще чистить предыдущие - ничего не будет застревать. Ещё бы: нет зубов - нет проблем! Laughing

Приличный доктор, прежде чем предлагать удаление целых 8-рок всегда посмотрит снимок и скажет, насколько там все криво.
У мну, например, верхние вышли нормально но банально сгнили с той стороны, где не почистить и не посверлить, в итоге - минус два.
Про остальные было сказано, что как начнут разрушаться, то тогда, и только тогда будет направление на ЧЛХ, ибо зубы сложные и драть их в кабинете нет возможности.

К слову, доктор у меня "шкафчик 2х2", поболее меня самого. Немногословен, делает хорошо и не долго. И что главное - нормально читает снимки, ибо после "лечения" в семеной стоматологии я поимел осложнение на 12 зубе. Был флюс, сняли и отпустили, сказали можно потом удалить если будет рецидив, без возможности лечения (по факту разводили на протезирование). Когда пришел в другое место с ортопантомограммой, по снимку оказалось что причина флюса - "смерть нерва зуба", развившийся периодонтит и 4 месяца лечения...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Sun, 11 November 2012 01:34
petyaspb писал(а) Sat, 10 November 2012 16:54
Зато предложили удалить все 4(четыре) Shocked зуба мудрости под предлогом, что они изначально при прорезывании у многих плохие, на них начинается кариес, однако ещё не требующий лечения, без них будет проще чистить предыдущие - ничего не будет застревать. Ещё бы: нет зубов - нет проблем! Laughing

Приличный доктор, прежде чем предлагать удаление целых 8-рок всегда посмотрит снимок и скажет, насколько там все криво.
У мну, например, верхние вышли нормально но банально сгнили с той стороны, где не почистить и не посверлить, в итоге - минус два.
Про остальные было сказано, что как начнут разрушаться, то тогда, и только тогда будет направление на ЧЛХ, ибо зубы сложные и драть их в кабинете нет возможности.

К слову, доктор у меня "шкафчик 2х2", поболее меня самого. Немногословен, делает хорошо и не долго. И что главное - нормально читает снимки, ибо после "лечения" в семеной стоматологии я поимел осложнение на 12 зубе. Был флюс, сняли и отпустили, сказали можно потом удалить если будет рецидив, без возможности лечения (по факту разводили на протезирование). Когда пришел в другое место с ортопантомограммой, по снимку оказалось что причина флюса - "смерть нерва зуба", развившийся периодонтит и 4 месяца лечения...


В Вашей ситуации речь идёт о не прорезавшихся восьмёрках, ситуации бывают разные, иногда снимок не нужен.
На мой взгляд, petyaspb вполне удачно сходил на консультацию.

Насчёт 12 зуба. Стоматология - на сегодняшний день в нашей стране вполне творческий процесс, нет единых стандартов, это не всегда плохо, потому как по европейским стандартам были однозначно правы в клинике, где Вам предложили удалить зуб и установить имплант, остальное или невозможно или за Вашей подписью. Лично я не считаю этот подход единственно верным.
Но если доктор лучше владеет методиками имплантации, нежели лечения периодонтитов, то лучше у него делать имплант и наоборот.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Sun, 11 November 2012 11:17
[На мой взгляд, petyaspb вполне удачно сходил на консультацию.

Удачно только потому, что считаю себя мало внушаемым и, идя в магазин или за услугой, заранее знаю, что хочу.
Перед принятием решения по любым более-менее серьезным делам, а удаление части своего тела - именно такой случай, стараюсь прочитать отзывы и теоретические статьи. Если бы этого не делал, а слепо верил первому попавшемуся, в том числе и участковому врачу, был бы сегодня совсем другой и не в лучшую сторону. Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В любом случае, надо искать врача, которому доверяешь, мне кажется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 писал(а) Sun, 11 November 2012 12:36
В любом случае, надо искать врача, которому доверяешь, мне кажется.

Основная проблема в том, что не будучи специалистом, обращаясь в первый раз (а 1-й раз бывает у каждого), невозможно оценить и предсказать последствия. Особенно когда экстренная ситуация, и нет времени для сбора информации и подготовки. Это касается не только медицины.
Кстати, в этой клинике, которой вчера был, не спрашивая меня, не имея карточки, при осмотре одна врач перечисляла зубы, вторая записывала. Живой зуб с глубоким кариесом они записали, как мёртвый, и наоборот - который после пульпита, посчитали просто пломбированным. Лечится у них заранее не собирался, поэтому не поправил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Sun, 11 November 2012 11:17
AS писал(а) Sun, 11 November 2012 01:34
petyaspb писал(а) Sat, 10 November 2012 16:54
Зато предложили удалить все 4(четыре) Shocked зуба мудрости под предлогом, что они изначально при прорезывании у многих плохие, на них начинается кариес, однако ещё не требующий лечения, без них будет проще чистить предыдущие - ничего не будет застревать. Ещё бы: нет зубов - нет проблем! Laughing

Приличный доктор, прежде чем предлагать удаление целых 8-рок всегда посмотрит снимок и скажет, насколько там все криво.
У мну, например, верхние вышли нормально но банально сгнили с той стороны, где не почистить и не посверлить, в итоге - минус два.
Про остальные было сказано, что как начнут разрушаться, то тогда, и только тогда будет направление на ЧЛХ, ибо зубы сложные и драть их в кабинете нет возможности.

К слову, доктор у меня "шкафчик 2х2", поболее меня самого. Немногословен, делает хорошо и не долго. И что главное - нормально читает снимки, ибо после "лечения" в семеной стоматологии я поимел осложнение на 12 зубе. Был флюс, сняли и отпустили, сказали можно потом удалить если будет рецидив, без возможности лечения (по факту разводили на протезирование). Когда пришел в другое место с ортопантомограммой, по снимку оказалось что причина флюса - "смерть нерва зуба", развившийся периодонтит и 4 месяца лечения...


В Вашей ситуации речь идёт о не прорезавшихся восьмёрках, ситуации бывают разные, иногда снимок не нужен.
На мой взгляд, petyaspb вполне удачно сходил на консультацию.

Насчёт 12 зуба. Стоматология - на сегодняшний день в нашей стране вполне творческий процесс, нет единых стандартов, это не всегда плохо, потому как по европейским стандартам были однозначно правы в клинике, где Вам предложили удалить зуб и установить имплант, остальное или невозможно или за Вашей подписью. Лично я не считаю этот подход единственно верным.
Но если доктор лучше владеет методиками имплантации, нежели лечения периодонтитов, то лучше у него делать имплант и наоборот.

Агафья, а с чего вы взяли что не прорезавшихся? Они прорезались еще лет 6-7 назад, с интервалом где то пол года. Просто челюсть, покотковата оказалась =)

С 12 зубом брак чистой воды. Не заметить некроз нервных тканей - это ведь надо быть очень слепыть, или очень уверенным в себе что бы не сказать об этом пациенту ни слова. Опять же, безапеляционное "резекция невозможна" - тоже брак.
Может "главный имплантолог" и крутит хорошо шурупы в кости, но он ведь не тупой слесарь, а в первую очередь диагност...
Я считаю, что тут главное полная информация предоставленная больному, а я уже сам решу что мне делать. Если б не флюс - хрен бы я туда к ним пошел =)

Так что классическое - впарить услугу, имхо. Как и в автосервисе- Вах, у тебя повеска хлам, давай всю поменяем... или в магазине - купите сертификатик на дополнительную гарантию =)))
Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Sun, 11 November 2012 12:55
Агафья писал(а) Sun, 11 November 2012 11:17
AS писал(а) Sun, 11 November 2012 01:34
petyaspb писал(а) Sat, 10 November 2012 16:54
Зато предложили удалить все 4(четыре) Shocked зуба мудрости под предлогом, что они изначально при прорезывании у многих плохие, на них начинается кариес, однако ещё не требующий лечения, без них будет проще чистить предыдущие - ничего не будет застревать. Ещё бы: нет зубов - нет проблем! Laughing

Приличный доктор, прежде чем предлагать удаление целых 8-рок всегда посмотрит снимок и скажет, насколько там все криво.
У мну, например, верхние вышли нормально но банально сгнили с той стороны, где не почистить и не посверлить, в итоге - минус два.
Про остальные было сказано, что как начнут разрушаться, то тогда, и только тогда будет направление на ЧЛХ, ибо зубы сложные и драть их в кабинете нет возможности.

К слову, доктор у меня "шкафчик 2х2", поболее меня самого. Немногословен, делает хорошо и не долго. И что главное - нормально читает снимки, ибо после "лечения" в семеной стоматологии я поимел осложнение на 12 зубе. Был флюс, сняли и отпустили, сказали можно потом удалить если будет рецидив, без возможности лечения (по факту разводили на протезирование). Когда пришел в другое место с ортопантомограммой, по снимку оказалось что причина флюса - "смерть нерва зуба", развившийся периодонтит и 4 месяца лечения...


В Вашей ситуации речь идёт о не прорезавшихся восьмёрках, ситуации бывают разные, иногда снимок не нужен.
На мой взгляд, petyaspb вполне удачно сходил на консультацию.

Насчёт 12 зуба. Стоматология - на сегодняшний день в нашей стране вполне творческий процесс, нет единых стандартов, это не всегда плохо, потому как по европейским стандартам были однозначно правы в клинике, где Вам предложили удалить зуб и установить имплант, остальное или невозможно или за Вашей подписью. Лично я не считаю этот подход единственно верным.
Но если доктор лучше владеет методиками имплантации, нежели лечения периодонтитов, то лучше у него делать имплант и наоборот.

Агафья, а с чего вы взяли что не прорезавшихся? Они прорезались еще лет 6-7 назад, с интервалом где то пол года. Просто челюсть, покотковата оказалась =)

С 12 зубом брак чистой воды. Не заметить некроз нервных тканей - это ведь надо быть очень слепыть, или очень уверенным в себе что бы не сказать об этом пациенту ни слова. Опять же, безапеляционное "резекция невозможна" - тоже брак.
Может "главный имплантолог" и крутит хорошо шурупы в кости, но он ведь не тупой слесарь, а в первую очередь диагност...
Я считаю, что тут главное полная информация предоставленная больному, а я уже сам решу что мне делать. Если б не флюс - хрен бы я туда к ним пошел =)

Так что классическое - впарить услугу, имхо. Как и в автосервисе- Вах, у тебя повеска хлам, давай всю поменяем... или в магазине - купите сертификатик на дополнительную гарантию =)))


Сорри, невнимательно читала Ваш пост и с учётом большого количества орф ошибок, прочитала слово разрушаться, как прорезываться...

Я не очень себе представляю как может быть "некроз нервных тканей", не думаю, что пациент сможет такое не заметить..., возможно, это может быть следствием какой-либо генетической аномалии, или последствием воздействия какого-то чудо-вируса, или плодом воображения какого-либо писателя-фантаса...
Это я к тому, что не стоит давать такую категоричную оценку в вопросе, в котором Вы не очень понимаете, возможно, стоит внести хотя бы долю сомнений...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Sun, 11 November 2012 12:50
alar73 писал(а) Sun, 11 November 2012 12:36
В любом случае, надо искать врача, которому доверяешь, мне кажется.

Основная проблема в том, что не будучи специалистом, обращаясь в первый раз (а 1-й раз бывает у каждого), невозможно оценить и предсказать последствия. Особенно когда экстренная ситуация, и нет времени для сбора информации и подготовки. Это касается не только медицины.
Кстати, в этой клинике, которой вчера был, не спрашивая меня, не имея карточки, при осмотре одна врач перечисляла зубы, вторая записывала. Живой зуб с глубоким кариесом они записали, как мёртвый, и наоборот - который после пульпита, посчитали просто пломбированным. Лечится у них заранее не собирался, поэтому не поправил.


Насчёт проблемы - абсолютно верно, я Вас ещё больше разочарую - даже в 10 раз невозможно, даже будучи специалистом невозможно..., и особенно в медицине и в частности в стоматологии, и уж тем более в нашей стране...

Именно поэтому я и спросила когда-то - каким образом Вы собираетесь оценить хороший стоматолог или нет?
В Вашем конкретном случае, я не нахожу ни одной серьёзной ошибки консультирующего врача (второй - это его ассистент), не видя Rg никогда нельзя на 100% утверждать мёртвый зуб или живой, если бы Вам предложили сделать ортопантомограмму, то Вы бы обвинили доктора в очередном разводилове, это видно из Вашего настроя.
Насчёт восьмёрок - за 20 лет стажа, имея большое количество постоянной клиентуры, пронаблюдала порядка 5-6 удалений седьмых и восьмых зубов из-за того, что вовремя чел отказался удалять восьмёрки. Трое довольно близких знакомых имеют запоздалое удаление восьмых и условное лечение седьмых.
Это не всегда верно, но шутить с такими вещами я бы рекомендовала при посещении стоматолога не реже раз в пол года с одновременной профессиональной чисткой зубов.
Вам никто не навешал лапшы о наличии несуществующих кариесов, которых Вы ждали у себя, и необходимости их срочно, не дожидаясь перитонита, подлечить...

Лично мой вывод - в данном случае Ваша оценка стоматологу неуд лишь по причине того, что она сказала не то, что Вы хотели услышать..., и это единственная ошибка доктора... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Sun, 11 November 2012 22:22
В Вашем конкретном случае, я не нахожу ни одной серьёзной ошибки консультирующего врача (второй - это его ассистент), не видя Rg никогда нельзя на 100% утверждать мёртвый зуб или живой, если бы Вам предложили сделать ортопантомограмму, то Вы бы обвинили доктора в очередном разводилове, это видно из Вашего настроя.
Насчёт восьмёрок - за 20 лет стажа, имея большое количество постоянной клиентуры, пронаблюдала порядка 5-6 удалений седьмых и восьмых зубов из-за того, что вовремя чел отказался удалять восьмёрки. Трое довольно близких знакомых имеют запоздалое удаление восьмых и условное лечение седьмых.
Это не всегда верно, но шутить с такими вещами я бы рекомендовала при посещении стоматолога не реже раз в пол года с одновременной профессиональной чисткой зубов.
Вам никто не навешал лапшы о наличии несуществующих кариесов, которых Вы ждали у себя, и необходимости их срочно, не дожидаясь перитонита, подлечить...

Перитонит - воспаление брюшины, врядли оно возникает от больного зуба, если им не выстрелить в живот. Smile
Я посещаю стоматолога не реже раз в год, к сожалению, повод находится. 8-ки мне лечили, ни разу не говоря, что они лишние или могут стать причиной неприятностей.
От врача меня интересовало мнение о вполне конкретном зубе, поскольку сам не мог увидеть. Всё остальное, что было сказано, пропущено мимо ушей. Может если бы заранее не сказал, что ничего кроме осмотра не нужно, кариес был бы найден.
У меня зубы стоят плотно, 1 даже не влезает. В детстве предлагали и его удалить. Так можно вообще оставить прожиточный минимум, а остальное повырезать. Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Sun, 11 November 2012 21:59

Сорри, невнимательно читала Ваш пост и с учётом большого количества орф ошибок, прочитала слово разрушаться, как прорезываться...

Я не очень себе представляю как может быть "некроз нервных тканей", не думаю, что пациент сможет такое не заметить..., возможно, это может быть следствием какой-либо генетической аномалии, или последствием воздействия какого-то чудо-вируса, или плодом воображения какого-либо писателя-фантаса...
Это я к тому, что не стоит давать такую категоричную оценку в вопросе, в котором Вы не очень понимаете, возможно, стоит внести хотя бы долю сомнений...

Агафья, во первых не орфографических, а преимущественно пунктуационных.
Во вторых - придираться к орфографии, это из методов ответа, когда по делу ответить уже нечего.
В третьих, читать то, на что дается ответ, надо внимательно =)

И наконец о сути вопроса: было повреждение где то за пол года-год до событий, такое - с характерным хрустом соединительной ткани. Так что оно не само по себе, причина была, тут можно без фантазий, вот только о ней спросил только последний специалист, который и стал проводить лечение. После снятия флюса и курса антибиотиков на какое то время все притихло. А вот когда пошло повторно и появился свищ, то были консультации у других специалистов, заключение этих специалистов - первый "специалист" или никакой не специалист, или попытка развода на дорогостоящее лечение. Так что как то так...

Вопрос ведь не в том, что в клинике плохо обслужили, а в том что врач при диагностике дал неверную информацию. А дезинформированный пациент как известно примет решение, которое нужно врачу, а не которое нужно было бы принять. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Wed, 14 November 2012 13:17
Агафья писал(а) Sun, 11 November 2012 21:59

Сорри, невнимательно читала Ваш пост и с учётом большого количества орф ошибок, прочитала слово разрушаться, как прорезываться...

Я не очень себе представляю как может быть "некроз нервных тканей", не думаю, что пациент сможет такое не заметить..., возможно, это может быть следствием какой-либо генетической аномалии, или последствием воздействия какого-то чудо-вируса, или плодом воображения какого-либо писателя-фантаса...
Это я к тому, что не стоит давать такую категоричную оценку в вопросе, в котором Вы не очень понимаете, возможно, стоит внести хотя бы долю сомнений...

Агафья, во первых не орфографических, а преимущественно пунктуационных.
Во вторых - придираться к орфографии, это из методов ответа, когда по делу ответить уже нечего.
В третьих, читать то, на что дается ответ, надо внимательно =)

И наконец о сути вопроса: было повреждение где то за пол года-год до событий, такое - с характерным хрустом соединительной ткани. Так что оно не само по себе, причина была, тут можно без фантазий, вот только о ней спросил только последний специалист, который и стал проводить лечение. После снятия флюса и курса антибиотиков на какое то время все притихло. А вот когда пошло повторно и появился свищ, то были консультации у других специалистов, заключение этих специалистов - первый "специалист" или никакой не специалист, или попытка развода на дорогостоящее лечение. Так что как то так...

Вопрос ведь не в том, что в клинике плохо обслужили, а в том что врач при диагностике дал неверную информацию. А дезинформированный пациент как известно примет решение, которое нужно врачу, а не которое нужно было бы принять.

Да мну как-то всё равно до Ваших ошибок, они очень многообразны и из-за них было довольно сложно читать написанное... Я совершенно не придиралась, а лишь оправдалась...

Я вот как-то не очень поняла - мы с Вами какое-то дело обсуждали? Лично я - нет.
Я попыталась на Вашем примере и примере petyaspb показать насколько невозможно дать объективную оценку врачу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Wed, 14 November 2012 22:45

Да мну как-то всё равно до Ваших ошибок, они очень многообразны и из-за них было довольно сложно читать написанное... Я совершенно не придиралась, а лишь оправдалась...

Я вот как-то не очень поняла - мы с Вами какое-то дело обсуждали? Лично я - нет.
Я попыталась на Вашем примере и примере petyaspb показать насколько невозможно дать объективную оценку врачу...[/quote]
Ну, в общем то, это не я первый ответил на ваше сообщение,а вы на моё - адресованной petyaspb. А раз ответили, то следовательно хотели дискуссии на тему.

Объективную оценку специалист (тем более не специалист вообще) дать не может, а вот субъективную - сколько угодно. Тут везде речь именно о субъективных оценках. Но пациент может быть объективен в своей субъективной оценке, а может быть и нет, в зависимости от адекватности реакции на информацию....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Thu, 15 November 2012 08:39

Объективную оценку специалист (тем более не специалист вообще) дать не может, а вот субъективную - сколько угодно. Тут везде речь именно о субъективных оценках. Но пациент может быть объективен в своей субъективной оценке, а может быть и нет, в зависимости от адекватности реакции на информацию....

Не очень поняла насчёт зависимости от адекватности реакции...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Во. Наверное лучше апнуть эту тему, а то Агафья больше года не появлялась тут. 

Порекомендуйте плиз стоматолога хорошего, доверие к сфере услуг близко к нулю. 

Изменено пользователем vovan-bolvan
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Напишу сюда же. 

 

А кто лечил зубы по ОМС - как оно? За импортный материал имеет смысл заплатить или развод на деньги?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас