Hello World!

Змей Гуревич

Черный список страховых компаний

33 сообщения в этой теме

repovesi писал(а) Thu, 21 August 2014 22:39
Kimber1 писал(а) Thu, 21 August 2014 14:21
Странно, что финны до сих пор не организовали бузинесс, как прибалты: в случае косяка страховку можно приобрести прямо на КПП.


Это на каком это прибалтийском пункте пропуска можно приобрести страховку??

Койдула. При пересечении летом 2013 года один из учаснегов бревета забыл страховку, был отправлен из будки в здание, купил, предъявил и получил штамп.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chizh писал(а) Mon, 23 September 2013 13:15
КоклюшЪ писал(а) Fri, 20 September 2013 11:38
Я в итоге купил онлайн полис в "Либерти страхование" (ранее называлас Кит-Финанс) 60 дней за 920 рублей.
купил полис от кит финанса же (либерти страхование) рядом с визовым центром 350 рур 30 дней на год.. =\
Ради поддержания темы двухлетней давности приведу кусочек договора Либерти:

1.Общие положения
1.4.14."Активный отдых" - времяпрепровождение на территории страхования в форме:
- езды/пребывания на лодке/маломерном судне в качестве пассажира, водном мотоцикле; буксируемом надувном/плавательном средстве; водных лыжах; ВЕЛОСИПЕДЕ (выделено мной!); животном (в том числе на лошади, верблюде, слоне); роликах; сигвее; мопеде; мотороллере; скутере; мотоцикле; квадроцикле;
- игры в пляжный волейбол, пляжный футбол, теннис, гольф;
- рыбалки; снорклинга; треккинга; бега трусцой; посещения водных аттракционов, аквапарков, катания с водных горок; рафтинга; серфинга; виндсерфинга; кайтсерфинга.

11.Невозмещаемые расходы по риску "Медицинские и иные экстренные расходы"
11.2 Если иное особо не предусмотрено Договором страхования, помимо вышеуказанных расходов, также не подлежат возмещению расходы, вызванные:
11.2.14.занятием активным, зимним активным или экстремальным отдыхом...
---------------------------
На "активный отдых" необходимо включение в Договор риска "Спорт", который включает в себя также и "зимний активный отдых". А без этого даже бегать трусцой не рекомендуют, какая уж там рыбалка...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эрго русь www.ergo.ru меня развела.

Покупал на их сайте страховку в шенген.

В заказе опция лимита "30К евро" и "50К евро". Выбрал 30, оплатил.
Получаю электронный полис - "27К евро"

Фишка в том, что этот полис непригоден, т к по правилам шенгена для въезда требуется лимит не менее 30К.

Сейчас буду ругаться со страховой компанией.

upd: позвонили, извинились, сослались на ошибку (полис оформлен правильно, ошибка в печатной форме на сайте). Выслали новый полис.

На днях буду повторно оформлять, посмотрю. Изменено пользователем vsh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Антикризисный полис. Как гречка в пакетах по 900 г или сок по 0,95 л.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 07 April 2016 08:46
Антикризисный полис. Как гречка в пакетах по 900 г или сок по 0,95 л.


Я тоже так подумал Smile

Но к чести компании, она быковать не стала. Позвонили, извинились, сослались на ошибку (полис оформлен правильно, ошибка в печатной форме на сайте). Выслали новый полис. Всё вежливо.

На днях буду повторно оформлять, посмотрю.

upd: оформил. Теперь действительно 30к. Изменено пользователем vsh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Thu, 21 August 2014 22:39
Kimber1 писал(а) Thu, 21 August 2014 14:21
Странно, что финны до сих пор не организовали бузинесс, как прибалты: в случае косяка страховку можно приобрести прямо на КПП.


Это на каком это прибалтийском пункте пропуска можно приобрести страховку??

Лухамаа. Приобретал в Апреле по пути из России в Эстонию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Блин, что творится то ...

Мне кажется, что "Эрго-русь" все равно развела пользователя vsh, даже продав ему нормальный полис

Почему все он-лайн полисы такие дорогие? Эрго дает 3 тыс/руб за годовой 30-дневный полис. Интач, Эрго - примерно те же цены.

Либерти 1,5 тысячи; у них же в офисе 900 рублей. Но где мой дисконт как клиента, избавляющего компанию от накладных расходов ???

PS. Речь везде идёт о детях, может из-за повышающих коэффициентов

PPS. Кто всё равно покупает онлайн - неплохой лайфхак брать много дней на много лет (у некоторых страховщиков это можно делать). Экономия хорошая. А оффлайновые полисы только до года продаются

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КоклюшЪ сказал(а) 27.10.2016 в 17:51:

Блин, что творится то ...

Мне кажется, что "Эрго-русь" все равно развела пользователя vsh, даже продав ему нормальный полис

Почему все он-лайн полисы такие дорогие? Эрго дает 3 тыс/руб за годовой 30-дневный полис. Интач, Эрго - примерно те же цены.

Либерти 1,5 тысячи; у них же в офисе 900 рублей. Но где мой дисконт как клиента, избавляющего компанию от накладных расходов ???

PS. Речь везде идёт о детях, может из-за повышающих коэффициентов

PPS. Кто всё равно покупает онлайн - неплохой лайфхак брать много дней на много лет (у некоторых страховщиков это можно делать). Экономия хорошая. А оффлайновые полисы только до года продаются

У Эрго всегда 0,85 евро в сутки стоимость страховки. Что в офисе, что на сайте. Только что проверил на сайте - 1589 руб с копейками с 30 тыр покрытия, 30 дней на год программа А. У других страховых да, он-лайн дороже примерно вдвое.

А ты ассистанс у этой либерти видел? Какой-то класс-ассист, российская компания. Я бы не особо возлагал на неё надежды.

ПыСы: много дней на много лет очень утомительно хранить все полисы, чтобы через три года доказывать, что у тебя остались дни. Может ты ни на лыжах, ни на веле за рубежом не катаешься, а я катаюсь не менее половины поездок. Поэтому платить по повышенному тарифу за все поездки - глупо, а копаться в полисах и доказывать, что вот 54 дня за три года ты ездил по спортивным полисам, а 63 по купленному заранее обычному на 70 дней и дни ещё есть, кажется мне нетривиальной задачей.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас