Hello World!

monorels

Автомобилист побил велосипедиста за нарушение ПДД

23 сообщения в этой теме

В жж накнулся на описание ситуации, где велосипедист совершил опасный маневр, а автомобилист его догнал и избил.

"... ехал он справа, посреди правого же ряда... Я ехал в левом ряду, достаточно медленно, около 60 км/ч... Внезапно, заметив въезд слева и отсутствие встречных машин, чел делает сначала непонятные виляния, а потом уходит под прямым углом наперерез мне, прямо перед машиной и продолжает ехать слева, по дорожке в том же направлении... Тормозить мне пришлось "в пол", иначе сшиб бы его однозначно... Догоняю, поворачиваю в ближайшем въезд налево... Выскакиваю из машины... Велосипедист заметил меня поздновато... Попытался развернуться, но застрял в земле на газоне, когда съехал с дорожки... Ну я его стащил на землю... Чел попался опытный, лежа защишал голову и пах... Ногами пинать его не стал, прошелся кулаком по пузу и ребрам... Он орал только: " Извини! Я больше так не буду!" Пообещав в следующий раз при встрече раскрошить ему его тупое , я его отпустил... Чел, совсем не ребенок, кстати, лет около 20, был то ли пьяноват, то ли подобдолбан... Но потом он очень быстро... Думаю, в следующий раз, он будет аккуратнее и сам останется жив и здоров и людей будет меньше нервировать..."

Участники сообщества spb_auto пишут в основном, что солидарны с побившим, вот здесь http://community.livejournal.com/spb_auto/6227332.html#cutid 1 можно ознакомиться с теми, с кем нам приходится сталкиваться на дорогах.

UPD: Изначальный тред удалили, обсуждение побоев на дорогах здесь http://community.livejournal.com/spb_auto/6230185.html

отмодерирован мат. Предупреждаю - следующтий раз буду банить того кто публикует на форуме мат. Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если народ идет строем по всей дороге что и не объехать то всегда пугаю тормозами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zolotce писал(а) Wed, 11 May 2011 18:12
Если народ идет строем по всей дороге что и не объехать то всегда пугаю тормозами.

Купите себе обычный велосипедный звонок. Не придётся никого пугать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Строем - по проезжей части? Да еще так, что не проехать?
Это как О_о
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=64941&private=0

Не совсем строем...но точно не проехать;) Изменено пользователем Зерван
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
топаю пёхом по тротуару, меня обгоняет девушка на "горном" вело. Доехала на тротуаре, значит, до участка со снятым асфальтом и засыпанным гравием, СЛЕЗЛА с велосипеда, прошла 1,5 метра пешком до асфальта, ведя велосипед за руль, поправила ногой педальку, СЕЛА на велосипед и укатила. Я аж остановился передохнуть на минуту...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон писал(а) Thu, 07 July 2011 14:22
топаю пёхом по тротуару, меня обгоняет девушка на "горном" вело. Доехала на тротуаре, значит, до участка со снятым асфальтом и засыпанным гравием, СЛЕЗЛА с велосипеда, прошла 1,5 метра пешком до асфальта, ведя велосипед за руль, поправила ногой педальку, СЕЛА на велосипед и укатила. Я аж остановился передохнуть на минуту...

Smile Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee писал(а) Wed, 27 May 2009 18:49
dillinger писал(а) Срд, 27 Мая 2009 17:04
Михаил писал(а) Срд, 27 Мая 2009 12:52

Дак вот как автомобилист я хочу сказать, что не буду уступать тем, кто едет по пешеходному переходу. Дело даже не в принципе, а в том что реакция водителя рассчитана на идущих со скоростью 4-5 км/час людей, а не на 15-40км/час!
И при ДТП виновник (велосипедист) будет выплачивать нанесённый ущерб авто, когда выздоровит, естественно.
По этому, решил нарушить-нарушай, решил ездить по правилам-пожалуйста, а незнание правил влечёт за собой...........................................

ну сбивай, потом будешь доказывать, что велосипедист ехал, а не вел велик рядом с собой ))))

Любая судмедэкспертиза легко установит это по повреждениям. Например, как ты объяснишь синяки на внутренней поверхности бедра, если шел рядом с велосипедом?


Объясню вчерашним падением. Думаешь смогут точно определить дату и время?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из глубины тему поднял конечно ))) Но добавлю свои пять копеек, Вдруг у нас не один "Михаил" на форуме. Аж на спину плюнуть хочется...
Михаил писал(а) Срд, 27 Мая 2009 12:52

Дак вот как автомобилист я хочу сказать, что не буду уступать тем, кто едет по пешеходному переходу. Дело даже не в принципе, а в том что реакция водителя рассчитана на идущих со скоростью 4-5 км/час людей, а не на 15-40км/час!
И при ДТП виновник (велосипедист) будет выплачивать нанесённый ущерб авто, когда выздоровит, естественно.
По этому, решил нарушить-нарушай, решил ездить по правилам-пожалуйста, а незнание правил влечёт за собой...........................................


Уже не первый раз слышу, что у кого там, что-то "расчитано" на идущих пешеходов. Я, например, когда один, иду со скоростью 6 км/ч а иногда и больше. Ещё иногда бегаю! (где то 10-15 км/ч) Конечно из-за "Михаилов" я останавливаюсь перед пешеходным даже на зелёный, что бы снизить свою скорость до "расчитанной" для "Михаилов".

А это всё к тому, что сил уже нет читать, про "расчитано"/"предусмотрено" и т.д. ВОдители, Ну не надейтесь вы на "расчитано"! Не будте "Михаилами". Перед зеброй поворачивайте голову градусов на 45 хотя бы в каждую сторону. Сидеть всё равно вам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Некропостинг какой-то)
Добавлю свои 5 копеек.
Когда меня сбили на зебре ведущего вел рядом, гаишникам было похрен ехал я или вёл рядом никто не спросил ни меня ни водилу, оформляли сразу как дтп с пешеходом хотя вызов был "сбит велосипедист" при этом гаишники были уверены что я ехал) Вот такие вот пироги Smile

А про пересечение на байке перехода - есть один приём - между тобой и оффтопиком находятся пешеходы и ты едёшь с их скоростью, то-есть сначала 100% должны сбить их)

А ещё прикалывают водители которые кровь из носу как хотят тебя пропустить, ты подъезжаешь к переходу, спешиваешься заранее за 2-3 метра, подходишь к краю дороги и оффтопик замедляясь машет тебе рукой, ты стоишь он машет, наконец он останавливается полностью и сново машет, тогда переходишь)

Кстати очень неприятно и неудобно когда ты например сознательно нарушаешь что-то и рассчитываешь что никто не пропустит и не уступит и от этого строишь планы... а их берут и безжалостно разрушают пропуская когда ты не прав.

И ещё, по собственному опыту, от весны и вот до второй половины лета количество случаев когда водители останавливаются на переходе и пропускают становится всё чаще и чаще, там неплохая такая прогрессия.

Ну и до кучи, сильно ощущается разница в отношении к тебе водителей в двух случаях:
1. ты едешь без какой-либо защиты, тебя щемят не пропускают и т.п.
2. ноги от стопы и до вышеколена закованы щитками, на бошке фулик, и прочие элементы защиты, сильно чувствуется другое отношение со стороны водителей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Уже не первый раз слышу, что у кого там, что-то "расчитано" на идущих пешеходов. Я, например, когда один, иду со скоростью 6 км/ч а иногда и больше. Ещё иногда бегаю! (где то 10-15 км/ч) Конечно из-за "Михаилов" я останавливаюсь перед пешеходным даже на зелёный, что бы снизить свою скорость до "расчитанной" для "Михаилов".

А это всё к тому, что сил уже нет читать, про "расчитано"/"предусмотрено" и т.д. ВОдители, Ну не надейтесь вы на "расчитано"! Не будте "Михаилами". Перед зеброй поворачивайте голову градусов на 45 хотя бы в каждую сторону. Сидеть всё равно вам
еще один... вам в гробу приятнее будет, что водила сядет? а маме вашей и папе - им тоже будет легче, что вы умерли правым?
Тьфу... вы не с водилами сейчас спорите, а с законами физики. А ей пофиг на чьи-то права. Изменено пользователем Хе-Хемуль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
гаишникам было похрен ехал я или вёл рядом никто не спросил ни меня ни водилу, оформляли сразу как дтп с пешеходом хотя вызов был "сбит велосипедист" при этом гаишники были уверены что я ехал) Вот такие вот пироги
да им на всех похрен, на водил в первую очередь, если только дело не касается возможности отначить денежку (за что угодно, от десяти сантов на схеме до скорости работы. А с вас чего возьмешь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил писал(а) Mon, 01 June 2009 11:31
Birdshell писал(а) Вск, 31 Мая 2009 16:41
По теме конечно, водила - уголовник.

Михаил писал(а) Чтв, 28 Мая 2009 01:23

и что в случае попадания под колёса водила виноват не будет.


а можно сцылку на офф. документы где это написано? Быдло, для которых автомобиль - центр фселенной и половая ориентация, очень часто подобное пишут.

Я лично перезжаю со скоростью пешехода, чтобы успеть остановится перед заворачивающим на полном ходу гонщигом. Пешком мне ходить неудобно, дефицитные шипы из алюминия стачиваются об асфальт влёт.


Я по поводу быдлы не понял? Если ты это про меня, то во первых не подходит по контексту, а во вторых дёшево очень на форуме так себя вести, лучше в глаза при встрече.....

Толковый словарь русского языка Ушакова

БЫ'ДЛО, а, ср., чаще собир. [польск. bydło -- скот] (обл. бран.).

О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков-крепостников -- презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком. 


По поводу правил: водитель обязан пропустить ПЕШЕХОДОВ, а не тех, кому жалко свои шипы поюзать....

По сему остаюсь при своём мнении, сам пешеходные очень редко, но перехожу рядом с великом, а на машине при повороте на зелёный сигнал пропускаю пешеходов, и никого более... (ну разве животных всяких, собак и кошек т.к. существа неразумные)


По поводу правил - ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН ОБЪЕХАТЬ ПРЕПЯТСТВИЕ, и пропускать всех УЧАСТНИКОВ дорожного движения, имеющих перед ним ПРЕИМУЩЕСТВО.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Mon, 25 July 2011 16:45
Цитата:
Уже не первый раз слышу, что у кого там, что-то "расчитано" на идущих пешеходов. Я, например, когда один, иду со скоростью 6 км/ч а иногда и больше. Ещё иногда бегаю! (где то 10-15 км/ч) Конечно из-за "Михаилов" я останавливаюсь перед пешеходным даже на зелёный, что бы снизить свою скорость до "расчитанной" для "Михаилов".

А это всё к тому, что сил уже нет читать, про "расчитано"/"предусмотрено" и т.д. ВОдители, Ну не надейтесь вы на "расчитано"! Не будте "Михаилами". Перед зеброй поворачивайте голову градусов на 45 хотя бы в каждую сторону. Сидеть всё равно вам
еще один... вам в гробу приятнее будет, что водила сядет? а маме вашей и папе - им тоже будет легче, что вы умерли правым?
Тьфу... вы не с водилами сейчас спорите, а с законами физики. А ей пофиг на чьи-то права.

Да приятнее. Как ещё заставить соблюдать ПДД кроме как угрозой наказания? И законы физики тут не при чем. Или по вашей логике у кого машина тяжелее тот и больше прав имеет на дороге?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Как ещё заставить соблюдать ПДД кроме как угрозой наказания?
говорят, собственный пример - лучший воспитатель. Соблюдайте сами.
Цитата:
законы физики тут не при чем
законы физики тут очень причем, ПДД расчитаны с учетом их действия. Дорога расчитана с учетом законов физики. Если это отрицать - физика не обидится и не уйдет одна в лес, а вот инерция догонит и наддаст.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот интересно, ЧЕМ руководствовались в ГИБДД, когда в правилах появился запрет переезжать на веле по пешеходному переходу? Только ли удобством пешиков? Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Thu, 28 July 2011 19:58
Вот интересно, ЧЕМ руководствовались в ГИБДД, когда в правилах появился запрет переезжать на веле по пешеходному переходу? Только ли удобством пешиков? Cool

если байкер летит 30 км/ч, то его шансы переехать по переходу довольно малы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В смысле, ему помешают пешеходы, или его прощелкают автомобилисты?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Thu, 28 July 2011 19:58
Вот интересно, ЧЕМ руководствовались в ГИБДД, когда в правилах появился запрет переезжать на веле по пешеходному переходу? Только ли удобством пешиков? Cool

Думаю,заботой о здоровье и жизни лисапедиста.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Thu, 28 July 2011 19:58
Вот интересно, ЧЕМ руководствовались в ГИБДД, когда в правилах появился запрет переезжать на веле по пешеходному переходу? Только ли удобством пешиков? Cool


Мне кажется, что ничем. Просто думали: "велосипед - что это. ездит быстро. а давайте его сделаем ТС" и под общую гребёнку он уже по остальным пунктам попал: пешеходка, тратуары, etc.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот имхо оба ответа совершенно не лишены смысла. Вывод - стоит выполнять...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Thu, 28 July 2011 19:56
Цитата:
Как ещё заставить соблюдать ПДД кроме как угрозой наказания?
говорят, собственный пример - лучший воспитатель. Соблюдайте сами.
Цитата:
законы физики тут не при чем
законы физики тут очень причем, ПДД расчитаны с учетом их действия. Дорога расчитана с учетом законов физики. Если это отрицать - физика не обидится и не уйдет одна в лес, а вот инерция догонит и наддаст.

если соблюдать самому и не наказывать тех, кто нарушает - значит я могу вас изнасиловать, а вы будете молчать? Или если кто-то Вас изнасиловал и убил, Вашим родственникам лучше молчать, ведь никому не станет легче?

Вы таки приведете пример, когда законы физики мешают соблюдать ПДД?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
если соблюдать самому и не наказывать тех, кто нарушает - значит я могу вас изнасиловать, а вы будете молчать?
я буду сопротивляться, и если я вас при этом убью/покалечу, меня привлекут, но при должных доказательствах оправдают. Не ваше дело кого-либо наказывать. Для этого есть специально обученные люди с полосатыми палками. Да, и вы меня собрались насиловать случайно, несознательно, только потому что я вошла в подворотню, а вы там с орудием наготове писяете?

Цитата:
Вы таки приведете пример, когда законы физики мешают соблюдать ПДД?
а вы не передергивайте. ПДД в соответствии с законами физики, а не против. Так что хотите такой пример - сами его и придумайте, а потом опровергните. По крайней мере спешиться перед переходом и перейти его ногами физика точно не мешает. Изменено пользователем Хе-Хемуль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас