Hello World!

cucie

  • Публикации

    1 485
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя cucie

  1. Из них каждый день ведром пользуется дай бог 2/3, из них упорышей "petrol head", типа 'давайте закатаем все в асфальт' ну 10%. Итого мнение 5% неадекватов особо в цивилизованных обществах не учитывается. Хотите быть дойной коровой - пожалуйста)
  2. Не так. Комитет этот слушаются только в хельсинки. Над примыкающими территориями типа эспоо и вантаа они не властны и это очень заметно: многополосные шоссе, бесплатная парковка, порой полное отсутствие тротуаров и неудобные велодорожки по остаточному принципу. В пяти км деда нет и все по бороде уже идет
  3. В хельсинки существует городской центр развития. https://www.hel.fi/kaupunkiymparisto/ Грубо говоря, как они повелят, так и будет. Главный вдохновитель этой шайки - Гордон Дуглас. Британец, около тридцати лет, занимающийся созиданием того хельсинки, который мы знаем - велопешеходофрендли. Периодически, к ним в совет проникают прогрессивные деятели из автолобби "давайте всё в парковки закатаем", но их аккуратно выдавливают из компании. Дед старенький, помрет и хз чо будет. По сути вся та лафа - это заслуга одного человека. Он очень гордится, что в новом районе яткасаари непомерно дефицитная дорогая парковка, зато автобус, трамвай и велодорожки. Можно представить, сколько у него недоброжелателей)
  4. Во чо. Книжка чувака проектировщика городов. Его зовут делать города более лучшими, он приезжает туда с семьей, живет несколько месяцев и говорит чо плохо и как надо. Еще на теде есть
  5. Не могу не поделиться. Осло. Центр города. Сузили в два раза проезжую часть доступную для автомобилей и нарисовали велодорожки. До этого велодорожка была на тротуаре)
  6. Примерно Salomonkatu 5, рядом с пабом иккуна есть лифт, ведет прямо к автобусам. Он большой, но тандем хз. Еще опция есть - уезжать с аэропорта.
  7. Отдам даром в хельсинки вот чо. Юзан пару раз. Малоль кто застремался в аллегре везти баллон или еще чо. +79О46319431
  8. знаки неправильно стоят, вот фотка, как должно
  9. Это пересечение широченной велодорожки, ведущей из пердей стокгольма в его центр, с проезжей частью для автомобилей. Ездят там около 20 кмч, вполне себе ок. В час пик ведротрафик, оттормозившись с 40 кмч стоит и ждет, пока велосипедисты закончатся.
  10. Она не заканчивается)
  11. Нет ничего страшного в урезании ведроводов для разделения участников дорожного движения. Слева-направо: пешеходы, велосипедисты, автобус, автомобили. Никто никому не мешает, минимум аварий, максимум безопасности не только для молодых и смелых
  12. Короче это, это domestic-flight, на них не требуются документы. Все чекины электронные, показываешь qr код с телефона на входе в аэропорт и на входе в самолет. Я даже велик зачекинил и сдал свой и не свой. Переоформление это для честных людей)
  13. Ближайший веломагазин к жд вокзалу - XXL Kluuvi. Ближайшие к аэропорту - район tammisto, веломагазины называются XXL, velooxigen, budgetsport. добавлено 1 минуту спустя В призмах вполне себе есть велотдел
  14. С месяц назад была похожая проблема. Снял трещетку, набрызгал во все щели вдшки, покрутил-вылил-высушил и набрызгал в те же щели смазку-спрей, которая в сопли превращается. Попутно заказал новую, но до сих пор полет нормальный.
  15. У дна 7 евр на счету. Про дна. У меня дна отвратно работал в роуминге в германии (именно у меня, такая же симка в соседнем телефоне вопросов не вызывала). Каждое утро начиналось с плясок с бубном в попытках завести интернет. То помогало счет пополнить, то ipv6 отключить, то в поддержку пять раз позвонить. Проблему поддержка признает, говорят "ну бывает иногда, хер знает чо это, но рады что у вас щас все работает". Непонятно.
  16. В ркиосках сауналахти/елиса по 4 евра сейчас
  17. в финляндии продается дна-супер-препейд стоит 3.90, 7.90 на счету. работает роуминг по европе, стоит примерно евро в день https://kauppa4.dna.fi/DNA-Open/Puhelimet-ja-liittymät/Prepaid/DNA-Super-Prepaid/p/UPRE00001
  18. ну да, у всех по разному, согласен. мне пришла ссылка, написано 'зарегистрируйтесь'. ну, написано - зарегался. а ехать и не собирался особо. и тут вдруг предлагают за эту фигню шоколадку или штуку евро. и вот выбрать надо: шока, штука или бесплатно отдать. ну я к примеру)
  19. не, а чо не продать, вопрос цены же. приехал какой-ить чувак с люксембурга, мол хочу прокатиться, вот тут в заднем кармане тыща евро завалялась, никто не уступит место свое? думаю, категоричность про цих с гвоздями поубавится)
  20. ради интереса зарегайся в вк и в их вк-группе и посмотри, сколько рекламы они продают. это бизнес, ничего личного. и почему не продать регу на велозаезд, если ее готовы купить?
  21. всё так, да. за сахаром пришёл, купил еще и покрышек. у меня двухрядка 35. после летних сликов очень хорошо и по каше и по льду.
  22. https://www.prisma.fi/fi/prisma/schwalbe-winter-28-30-622-nastarengas-118-nastaa 30 евро в продуктовом магазине.
  23. магазины такие https://www.budgetsport.fi/
  24. эти покрыхи иногда распродают в бюджет-спорте за полцены. они закрывают летне-велосипедный отдел осенью, а остатки распродают. в том числе и зимние велопокрышки. нелогично, но факт)