Hello World!

Superhero

  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Superhero

  • День рождения 24.05.1975

Дополнительная информация

  • Имя
    zenith75
  • Адрес
    Ржевка
  1. Позавчера голубь, взлетая, врезался мне в башку. Удар был смачным. Моя скорость не меньше 25 км/ч, его - не меньше 15. У меня шлем был, у него нет. Но в итоге все кончилось без жертв, расстались друзьями.
  2. Ilya писал(а) Thu, 30 August 2012 10:03Знаю точно, что организаторы готовят дистанцию. Других подробностей нет. Думаю, что всё будет и в объявленные даты. Спасибо за инфу! На сайте МБ открыли регистрацию. На БАЛ пока нет. Ждем...
  3. На сайтах этих соревнований тишина, на форумах организаторы не замечены, хотя по опыту прошлых соревнований уже вовсю должна идти регистрация и терки на форуме о плавании на дистанции. Кто в курсе, ответьте пожалуйста, успокойте душу знанием правды.
  4. Цитата:Или вы предлагаете вообще на дорогу не соваться, тогда можно только вокруг дома круги наворачивать Давайте не будем искажать мои слова. Я говорил о другом. Цитата:-далеко не так, ябы определил пропорциональностью разности средней скорости движения потока и вашей средней скорости в потоке(расстояние до машин никак не влияет, можно стоять в пробке и касаться кузова машины рукой и это не вызывает никкакой опасности), или же относительной скорости машины от велосипеда. Это как раз и объясняет что большинство дтп происходят на перекрестках. Ну если убрать за скобки ЧЮ, то возможно вы правы. Я к сожалению не Лобачевский, чтобы вывести точную формулу оценки риска попадания в ДТП. Возможно вам виднее, если вы Лобачевский. Цитата:- я как раз имею ввиду то что езда по пешеходному переходу относится к езде по тротуару а никак ни к езде по проезжей части Ну это только ваши догадки. С формальной точки зрения пешеходный переход является частью проезжей части. Я повторюсь: Катайтесь на здоровье всегда по проезжей части и вротвамноги.
  5. Цитата:В первом случае движение было определенно по тротуару Не, ну я уже не знаю, каким образом вам подчеркнуть что Цитата:сбил велосипедиста, который пересекал улицу Димитрова по регулируемому пешеходному переходу с нечётной стороны на чётную на разрешающий сигнал светофора. Цитата:Как раз про движение по тротуарам речь и идет, машины несут для таких велосипедистов не меньшую опасность Ну как бы я об этом и говорю, машины несут опасность, обратнопропорциональную квадрату расстояния до них. Или кубу. В зависимости от пола и цвета волос водителя. Если вы под своими словами имеете в виду езду по пешеходному переходу, то вот за это точно надо наказывать, как наказывают пешеходов за переход в неположенном месте.
  6. Цитата:в примере не сказано где именно передвигались велосипедисты на тротуаре или на проезжей части, в первом случае скорей всего именно по тротуару, потому что ездить по дороге и пересекать перекрестки по пешеходному не очень удобно и небезопасно. Во втором случае тоже по тротуару так как при движение от Славы до Димитрова на Альпийском нет выезда, так что все это чушь и по вашим примерам двигаться по тротуару опасней!!! Цитата:6 августа около 13:30 у дома 13 по улице Димитрова неустановленный водитель, управляя автомобилем «Volvo XC90» черного цвета с транзитными номерами ЕВ212Т78, двигаясь в направлении от Будапештской улицы к Бухарестской, сбил велосипедиста, который пересекал улицу Димитрова по регулируемому пешеходному переходу с нечётной стороны на чётную на разрешающий сигнал светофора. Велосипедист получил телесные повреждения. 6 августа около 23:25 на пересечении Альпийского переулка и Будапештской улицы неустановленный водитель, управляя автомобилем предположительно "ВАЗ-2101" желтого цвета, с номерами М276АУ98, двигаясь по Будапештской улице в направлении от проспекта Славы к улице Димитрова, совершил наезд на девушку-велосипедистку, которая пересекала Будапештскую улицу по нерегулируемому перекрестку с Альпийским переулком с чётной стороны на нечётную. 20-летняя велосипедистка в тяжелом состоянии была госпитализирована. http://spbvoditel.ru/2012/08/08/023/ Чукча не читатель, чукча писатель? UPD И данный пример не про тротуары, а про немаленькую такую потенциальную автомобильную опасность, которую несут горячо любимые многими машинки.
  7. При езде по тротуару на велосипеде я готов нести ответственность в случае каких-то моих коллизий с пешеходами. И вот эта моя готовность не дает мне низко летать по тротуарам и испытывать комфорт от велосипеда. На тротуаре я - чужой и веду себя там соответственно. Но я так же несу ответственность и перед моими тремя детьми. Кто их вырастит в случае коллизии на проезжей части? Чурка на маршрутке? Долбобобр на фуре? Кто утешит моих родителей и близких? Велосипедист на проезжей части - это всегда риск. Риск для велосипедиста. Велосипед на тротуаре не несет такой угрозы для жизни, как автомобиль. Единичные случаи не в счет из-за их единичности по сравнению со статистикой на дорогах. Я выбираю КМК разумное соотношение риска и дискомфорта, то бишь езде по дороге и по тротуару. И пусть катятся подальше те, кто заставляет/убеждает меня следовать правилам, несущим явную потенциальную угрозу моему здоровью. Катайтесь на здоровье всегда по проезжей части и вротвамноги. ПС Из 14 км по дороге из дома на работу по проезжей части я проезжаю половину. При этом бОльшая часть моих тротуаров - это пустая Октябрьская набережная. ППС Немного не про тротуары, но все же как часто вы читаете, что неустановленный велосипедист при езде по тротуару сбил/ударил грудного дедушку с коляской??? Цитата:6 августа около 13:30 у дома 13 по улице Димитрова неустановленный водитель, управляя автомобилем «Volvo XC90» черного цвета с транзитными номерами ЕВ212Т78, двигаясь в направлении от Будапештской улицы к Бухарестской, сбил велосипедиста, который пересекал улицу Димитрова по регулируемому пешеходному переходу с нечётной стороны на чётную на разрешающий сигнал светофора. Велосипедист получил телесные повреждения. 6 августа около 23:25 на пересечении Альпийского переулка и Будапештской улицы неустановленный водитель, управляя автомобилем предположительно "ВАЗ-2101" желтого цвета, с номерами М276АУ98, двигаясь по Будапештской улице в направлении от проспекта Славы к улице Димитрова, совершил наезд на девушку-велосипедистку, которая пересекала Будапештскую улицу по нерегулируемому перекрестку с Альпийским переулком, с чётной стороны на нечётную. 20-летняя велосипедистка в тяжелом состоянии была госпитализирована. http://spbvoditel.ru/2012/08/08/023/
  8. Цитата: Если вы ездите за рулем автомобиля, то наверняка замечали, как сложно заметить вовремя и среагировать на велосипедиста, который подъезжает к переходу на скорости 15+ км/ч. Только что был пустой переход на 10 м в обе стороны, и тут бац - кто-то лежит на капоте или торчит из двери. Конец цитаты. +100500 Бегущие по пешеходному переходу дети и едущие по нему же велосипедисты - реальная засада. Переход пустой, у перехода рядом в пределах зрительно-разумного никого нет и вдруг как тень вылетает нечто и летит через дорогу. Жмешь тормоз, одновременно ища в зеркале приближающиеся сзади фары и думая как уйти от удара. А нечто уже убежало/уехало. Детям своим категорически запрещаю бегать через дорогу.
  9. Цитата:а у нас что то застопорилось на двухколесном треке с доп колесьями. равновесие не держится вообще никак хотя уже 5 лет пытался постепенно подымать колеса дополнительные - не помогло что посоветуете? Постепенно повышать допколесики. Нам помогло. Доподнимались до того, что потом сняли и сразу поехали. Перед тем, как ехать без допколесиков потренировались останавливаться и не падать. Натренировались останавливаться - стали кататься с небольшой горки. Педали крутить не надо, что облегчает задачу.