Hello World!

Lerrra

  • Публикации

    719
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Lerrra

  • День рождения 13.12.1984

Дополнительная информация

  • Имя
    Лера
  • Адрес
    СПб, ШП
  1. А если смотреть в сторону Карелии - что там? Элисенваара, Куркиеки - как там дороги-маршруты?
  2. Спасибо, милый Фаустус! Уточнение: хочется хотя бы половину асфальта, я на сликах. И без Выборга.
  3. На прошлых выходных ездила Транскарелию 130 км. Понравилось, хочу еще, но более другим маршрутом в выходные. Подскажите, где там более-менее твердое покрытие? Тоже километров на 120-130. Вот, например, Кузнечное - Хийтола - Ринтала - Дымово - Бородинское - Маслово - Севастьяново нормально?
  4. KiSS писал(а) Tue, 06 October 2015 11:54Lerrra писал(а) Tue, 06 October 2015 09:53 Может, проще 26" собрать на маленькой раме? детские велосипеды продаются практически за те же деньги что и покупаются. и даже дороже с учетом галопирующих цен в магазинах. поэтому брать на вырост или пытаться пролонгировать действие 1 велосипеда смысла нет. Это в случае с одним ребёнком смысла нет. Когда детей несколько, хорошие вещи передаются по наследству А хранить десяток велосипедов - гаражей не хватит.
  5. Lemur писал(а) Sat, 26 September 2015 23:13ArtemO писал(а) Mon, 14 April 2014 17:00Привет, Порекомендуйте велосипед 24", такой чтобы весил как можно меньше, чтобы навесного было тоже как можно меньше. Не нужна амартизационная вилка, не нужно 100500 передач, не нужны подножки и багажники. Ну и рама легкая. Спасибо! Не появилось ли у кого-нибудь еще хороших, а главное - легких моделей 24" на примете? Про вилку не знаю, нужна ли, скорее - да. Сыну 9 лет, мелкий - 130 см, нужен следующий после Космика (20") велосипед. Может, проще 26" собрать на маленькой раме? Выбор должен быть больше, и вес подходящий можно найти. Нам тоже надо менять велосипед в следующем сезоне. И у нас есть лёгкие 26 колёса и прочие запчасти. Сын тоже примерно 130. Теперь ищем раму.
  6. BasilM писал(а) Thu, 10 July 2014 11:46Lerrra писал(а) Tue, 08 July 2014 11:01Документы такие же, как на финскую, плюс подтверждение доходов.О, хочу ещё уточнить: они брони, как эстонцы, не требуют? Т.е. примитивный "финский" пакет документов + справка о доходах? Брони у нас не было. Не спрашивали.
  7. BasilM писал(а) Tue, 08 July 2014 15:48Lerrra писал(а) Tue, 08 July 2014 11:01В прошлом году мы были там недельку, поэтому надеялись сразу на многоразовую визуТут весь вопрос в том, дадут ли многократную визу с той же вероятностью, что и финны. Прошлогоднюю поездку как-нибудь подтверждали или туда поездом/самолетом попали? Не подтверждали ничем. Я с детьми ездила на машине, штамп латвийской границы в паспортах. Муж - на поезде, штамп тоже в Латвии. Так что теоретически мы могли бы вообще не быть в Литве.
  8. Получать финскую визу стало как-то заморочно (или дорого), поэтому мы решили попробовать податься на литовскую. В прошлом году мы были там недельку, поэтому надеялись сразу на многоразовую визу. Документы такие же, как на финскую, плюс подтверждение доходов. Справка с работы или выписка со счёта. Мы заказали справку. Принесли документы, просили визы на два года, так как читали, что они иногда сходу могут дать и такие. Очереди нет, оплата 35 € наличными прямо в консульстве. Через восемь дней визы готовы. Мне с детьми дали годовые, мужу - на два года. Но у него было приглашение на выполнение работ в Литве, поэтому ситуация нестандартная. Хотя коллеге с точно таким же приглашением днём раньше выдали годовую визу. Похоже, единого рецепта у них нет. Откатывать, как финскую визу, не нужно, достаточно побывать в любой прибалтийской стране. Быстро, качественно, недорого - все сошлось ))
  9. ProteKtor писал(а) Mon, 19 May 2014 16:25Lerrra писал(а) Sun, 18 May 2014 16:25Ramzes писал(а) Fri, 16 May 2014 14:04Да, интересно знать, ничего не изменилось за последнее время? Перевозил ли кто велосипед в "Ласточке" Санкт-Петербург- Петрозаводск? Нету ли там каких особых негласных распоряжений? В Ласточке, на которой я ехала пару дней назад, велосипедистов было как минимум пять штук. Велосипеды, разобранные и в чехлах/пленке, стояли в багажных отсеках. Где там багажные отсеки? В такой штуке стояли. По виду вроде маленькая, но два велика туда были сложены. В другом вагоне вроде даже неразобраные стояли каким-то образом.
  10. Мы только что сделали паспорта старого образца через госуслуги. Не в СПб. Три недели на все.
  11. Ramzes писал(а) Fri, 16 May 2014 14:04Да, интересно знать, ничего не изменилось за последнее время? Перевозил ли кто велосипед в "Ласточке" Санкт-Петербург- Петрозаводск? Нету ли там каких особых негласных распоряжений? В Ласточке, на которой я ехала пару дней назад, велосипедистов было как минимум пять штук. Велосипеды, разобранные и в чехлах/пленке, стояли в багажных отсеках.
  12. Остановка где-то посередине есть, небольшая, на пару минут. Мне тоже казалось, что там тепловоз, но не была уверена
  13. Сейчас и так ходит поезд за 5 часов. Отправление в 18, прибытие в 22-55, стоит 400 р.
  14. Посмотрела трек. По городской части я б с ребенком не поехала. Вдоль озер узкая дорожка без обочин, и там много машин (пусть они и медленно едут, но неприятно). По Выборгскому в карманах толпы машин припаркованы и в процессе парковки постоянно. По Заречной-Ольгинской носятся камазы и прочие бетономешалки, дорога узкая и разбитая. До мостика через КАД дорогу сложно назвать дорогой. Может, если будет сухо, проезжаемо, но если нет, то как минимум неприятно. Дальше я не была толком, может, и туда бы с ребенком не поехала )) Надо проверить.
  15. Здорово! Мы поедем.