Hello World!

potam

  • Публикации

    2 130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя potam

  1. Новый велосипедный рюкзак на багажник ПИК-99 ТРЕК-65М-2. Ни разу не использовался, комплект полный (лямки для переноски, доп. фурнитура). 4500р. без торга. Продано
  2. В продаже
  3. Сабж. 30.9 / 400мм. Новый, завалялся в закромах.. Описание например здесь https://www.bike24.com/p2343091.html 2000р. Обсуждаемо. +7 92I 6ЗО 55 ЗО Сергей
  4. up = 1500
  5. Коллеги, собственно всё в заголовке - интересно состояние родников особенно на участках Ворон-Маски, между Караби и Тырке, Придорожный, у т/с Восточный Суат и Чигенитра. Буду благодарен за любую инфу не старше месяца! Спасибо!
  6. Британские армейские лыжные ботинки стандарта 3-pin 75mm. Размер UK12. Новые. Брал здесь Кожа, подошва вибрам. Производство Alico Италия. Очень крепкий, если не сказать дубовый ботинок. Хороший бюджетный вариант для лыжного туризма и лёгкого телемарка. В сети достаточно обзоров, повторятся не буду. Замечания по размеру: Ботинки достаточно узкие. Рассчитывая на толстые носки надо ориентироваться на 1-2 размера больше обычного. Зависит от ширины ступни. Мне при городском UK11.5 (EU46.5) в результате подошёл UK13 с 2-мя толстыми носками. Ступня ближе к широкой. Можно было бы на пол-размера меньше, но не попались. Собственно продаваемые ботинки побочный результат поисков. Думаю в зависимости от требуемого набора носков и ширины ступни могут подойти для ноги 45-46.5 Продано
  7. В догонку.. Интересен опыт использования других 3пиновых ботинок. Сначала положил глаз на Alpine Alaska, но в сети куча негатива с оторванными носами, может есть что ещё достойное за вменяемые деньги?
  8. Апну тему, вроде решил собрать туринговый комплект на основе бэккантри лыж и 75тых креплений. Очень интересуют данные ботинки. Я правильно понял, что они чуть больше среднестатистической обуви того же размера? То есть если обычно ношу 47 и он мне чуток свободен, то сии боты надо брать 46? Или не так однозначно? Блин, фиг померишь, редкая штука..
  9. Коллеги, буду в Крыму в означенные даты на машине вдвоём с барышней. Велики и пешее снаряжение с собой, соответсвенно планируются разнообразные покатушки / походушки на всём протяжении пребывания. Чёткого плана нет, всё по настроению. Если кто будет в это же время можем что-то совместное устроить. ЛС буду просматривать до отъезда 6-го вечером, далее только +792I6ЗО55ЗO. При форс-мажорах возможно смогу помочь в локальных транспортировках или эвакуации на родину Отпуск!!! Через неделю!!! Урааа!!!!
  10. Если говорить о крепких изделиях то: https://nordisk.eu/finnmark-2-si/burnt-red/p/77 - вес увы на грани заявленного лимита, но ИМХО практически танк по крепости. Можно ещё глянуть на продукцию eureca. У нас мало распространено, но из штатов всегда заказать можно. Я пользую из старой линейки линейки poudre pass 2 с msr универсальным футпринтом (родной просто гиря), но их кажется уже не купить, да и чуть тяжелее требуемого выйдет, а вот к текущей линейки я бы присмотрелся внимательно особенно к mountain pass 2. Степень адаптации под погоду там фантастика, а шьёт eureca достойно при ИМХО вменяемых ценах.
  11. Эту часть продукции ИМХО надо воспринимать как теоретическую Даже при моей любви к бренду, мембрана у них по цене космических скафандров.
  12. Одежда качественная, очень крепкая.Ни разу не подводила лет за 15 как пользую. Но надо понимать разницу с современным хай-теком: никаких мембран и подобного. Хочешь, что бы не промокала, бери кусок воска и вощи. Прошол сезон дождей - стирай и будет дышать
  13. Продаётся спальник Puk +10 Curve размер L. Новый. Чуть ошибся с размером, надо было на мои габариты XL брать. Спальник из разряда лайт снаряжения, за счёт формы удалось не плохо сэкономить в весе. Ну да кто пользовался nordisk, тот качество их снаряжения представляет. 3000р. Торга нет.
  14. По карте, это отважно! Можно легко на жесткую пешку нарваться. Староват я для таких приключений! Прикинул, видимо поеду как на карте ниже. Может что-то будет интересно.
  15. Частично совпадаем, я буду с 5 по 19е, то же на машине. Сначала дня 3 на Керченском, а вот далее или классика Долгоруковка-Караби или что-то между Бахчисараем и главной грядой. Я таки не понял маршрут? БКК мягко говоря пешеходный, как и места около, особенно в это время года (грязь). Есть предполагаемый трек?
  16. http://bike-crimea.com/tag/ishachya-tropa
  17. Безотносительно фабулы - в обще-то неплохо бы хотя бы минимально удар поставить и не улепётывать если уж пошёл на принцип. Убегающего любая собачка не прочь схарчить, как известно. Независимо от желания жить где-то ещё - за окнами Питер такой как есть и игнорировать существующие реалии - значит просто быть дураком, а их и в алтаре мутузят. Что до ситуации с велодорожками, особенно на Фонтанке, это конечно жесть. Часто там езжу, как на велике, так и на тачке. До открытых конфликтов пока не доходило, хотя пару раз воспитывал особо несознательных, да толку-то. Их там десятки. Думается без некоторого толчка властям на организацию хотя бы временно регулярного патрулирования ситуацию не преломить.
  18. Вести с полей: встретили на Керченском группу проехавшую от Анапы через мост. Практически подтверждено!
  19. Буду с 20-21 мая примерно по 1 июня на машине. Из велосипедного будет сначала дня три Керченский и позже Долгоруковка-Партизанка-Караби - ... дальше как карта ляжет, не надоест полезем восточнее к Шеленам, Ворону. Надоест - на трассу и в Судак или Коктебель. Если кто в этих числах в Крыму висеть будет, можно что-то совместное придумать, не обязательно вело. Будем активно на машине перемещаться по берегу. 2 свободных места будет + возможность забросить 1-2 вела не героических ростовок. Есть шанс кого-нибудь эвакуировать в Питер, даже с великом, ежели потеряется в нирване и сам выбраться будет уже не в состоянии При интересе пишите в личку, обменяемся контактами.
  20. Продаётся сабж. Состояние нормальное, дырок, потёртостей и т.п. нет. Воду держит. В доме палаток несколько, соответсвенно использовалась не очень активно. Думаю не сильно ошибусь если предположу, что за всё время владения с 13-го года ночёвок 25-30. Косяк один - в первое же лето на Кавказе был потерян один пластиковый кронштейн (угловая фигня в которую упирается каркас и пристёгивается палатка, тент, фунпринт и петля для колышка). Быстро сделал протез из того, что было под рукой, так и ходил всё оставшееся время. Возможно перфекционисту стоит напрячься и сделать что-то красивше, но это по желанию. Описаний в сети полно, дублировать не буду. Например Тут Цвет как по ссылке, зелёный. Реальный вес 2.6 с футпринтом. Действительно просто ставится без внутренней палатки во варианте футпринт + тент, что было не раз оценено в дождь. Материалы не лайтовые с непонятным сроком жизни! Тент честные 75D PU, так что ещё послужит и долго. Собственная оценка: + приличный внутренний размер. Даже мне с 190/105 было удобно и ещё для вещей в ногах/голове место оставалось + тент очень быстро сохнет + запотевание среднее по больнице, при грамотной регулировки тента и того меньше + потолочная полочка очень удобная +/- ИМХО вес с учётом футпринта и материалов вполне разумный, но не рекордный - на мой вкус много сетки. Самое экстремальное, что было примерно +2 на 2000м на Кавказе, в лайтовых спальниках (до +5 комфорт) было холодновато - вентиляция регулируется натяжкой тента, что чуток геморройно и затрудняет комфортное использование при прохладной температуре в ветреных местах - упаковочный мешок напрочь лишён каких-то возможностей стянуть палатку до приемлемого объёма. Меня не парило, но для объективности упомянул 2500р. с учётом потерянной шурешки. Продано!
  21. Конкретно по массандре всё грустно. Я в Питере встречал дешевле чем в Крыму. Возможно места есть, но просто визит в фирменный магазин в Крыму чаще всего ничего не даёт. Конкретно подъехать на завод далеко не всегда выходит. В Питере то же места есть Да и разница в 100р при бутылке чего-то приличного за 500+ это уже не прорыв. И не только по массандре, коктебельский коньяк например у нас точно дешевле можно найти, проверено. Ну а по транспортным возможностям - что понимается под ними? Если по алкоголю, то пишите в ЛС с конкретными желаниями и порогом цены + контактный тел. Если сложится перед отъездом наскочить на подходящий вариант и деньги останутся - возьму. Будет непонятка звякну, проясним. Мне не трудно. Не выйдет - ну извините, не вышло! Понятно не всему велопитеру На ящик муската красного камня точно денег не будет и брать заранее не хочу - это уже обязательства, а я отдыхать еду! Если в плане добросить в Крым, то кворум уже набран.
  22. Железные обязательства брать не буду, поездка обещает быть верхом раздолбайства Но попробовать можно. Только боюсь вы пребываете в заблуждении, что массандра там дешевая. Ни фига, те же самые цены! По опыту могу сказать, что принципиально по деньгам что-то выиграть по вину - не выйдет. Другой вопрос, что есть варианты отсутствующие здесь в продаже типа коробок по 5-10 литров ординарного сухаря или крепленки за вменяемые деньги. Что-то в районе рублей 200-300 за литр сухого выходило весной при качестве принципиально ином, что у нас за эти деньги продают. Сейчас не знаю, зацеплю ли скидки. Если продавцы уже закончили сезон, будет в означенных ценах, если нет, то дороже и уже бессмысленно. Тут главный вопрос, что вино дюже разное, вот так на авось привезти 10 литров, а не покатит, обидно будет!
  23. Ага, хотя и переформатировался с вело на пешку. Место свободное будет, так что если вопрос добросить с велом - ЛС, решим. Хотя по датам не совпадём, я еду 15-го вечером через Калугу, там схвачу человека-двух и дальше. Обратно ещё не знаю, числа 28-го примерно, +/-. В общем если кто планируется в означенные даты с велом - пишите, возможно что-то придумаем.
  24. Подумываю про вторую половину сентября, но если соберусь, то скорее всего на машине. Барышня моя в связи со сменой работы видимо не сможет, отсюда возможна ситуация, что буду искать 1-2х попутчиков. Как минимум один должен быть с правами и достаточным опытом дальних поездок. Повторюсь, это пока на уровне прикидок! Может и не соберусь. Определюсь в течении пары недель. В принципе маршрут может быть иным, Кавказ например. Что-то более экзотическое на вряд ли, надо маршрут разрабатывать, а времени увы мало, работа.. Естественное ограничение очень простое - катаюсь очень не спешно, годков под полтинник, так что спортсменам будет не интересно наблюдать как я велик в горку толкаю Если есть потенциальные попутчики - отзовитесь для понимания. Маршрут.. Да куда угодно. В Крыму был практически везде, можно быстро накидать под любые желания. Последнее время предпочитаю формат такой - машина кидается на стоянке и делается кольцо в 2-3 ночёвки. Далее время на море/винотерапию, возможные однодневные катания налегке и поехали к следующей точке.
  25. Ну вот, залез из Крыма на родной велопитер... Упокой Господи! Общались мало, но воспоминания самые теплые.,