Hello World!

nissanya

  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О nissanya

  • День рождения 05.03.1973

Дополнительная информация

  • Имя
    саня
  • Адрес
    репполово, деревня такая в гатчинском районе
  1. Злые вы какие-то, горожане. почему то решили что однозначно ХАМ. Может ему позвонили и сказали что у него квартира горит, или ребенок в больницу попал, а может просто плохо человеку стало. А вы сразу царапать, колеса спускать. К тому еще и припарковать велосипед можно без проблем с другой стороны. Хочется проявить гражданскую позицию - напишите записку, положите под дворник - подействует.
  2. markushka писал(а) Fri, 12 July 2013 15:29"Хороший хирург сам подберет вам правильную модель эндопротеза или предложит разумные альтернативы там, где они возможны. Не нужно заниматься поиском лучшего эндопротеза займитесь поиском лучшего хирурга!" примерно тоже самое сказал и мой травматолог... Семь лет назад он уже чинил меня после лыжной травмы, благодаря достаточно успешной операции остеосинтеза шейки бедра я вернулся к полноценной жизни, на велосипед сел , осуществил мечту - "трофи-рейд Ладога" (уже 4 раза участвовал, трижды в призах ), правда пришлось завязать с горными лыжами, зато вспомнил про беговые и освоил снегоход... Не хотелось бы менять привычный образ жизни и осваивать домино и шашки
  3. Позавчера после визита к травматологу узнал что надо вставать в очередь на квоту эндопротезирования тазобедренного сустава. Теперь мучает вопрос об образе жизни в будущем. Кто-нибудь знает можно ли кататься на велике с эндопротезом?
  4. А чем Вам эти ролики не понравились? Термообработанный ("закаленный") титан действительно очень тяжело пилить ножовкой, А когда режешь болгаркой всегда искрит как фейрверк. Так что видео весьма правдоподобно. Да и то, что проект на кикстартере собрал денег для запуска в производство в три раза больше чем надо было, говорит о перспективности. По крайней мере люди готовы его покупать. (правда тросовые замки тоже покупают неплохо). Еще я в ролике увидел очевидную вещь, на которую раньше не обращал внимание - а ведь тонкую плоскую ленту не взять болторезом!
  5. ух! Прям битвы из-за поворота направо. Уберите уже из этого манифеста пункт 3. Почему велосипедист должен проехать первым? Нет, если он стоит первым перед светофором, то конечно... Но если первым стоит Агафья, какой пункт пдд обязывает ее пропускать велосипедиста стоящего где-то там позади? и вообще, причем здесь правило "помеха справа"? Помеха справа это правило проезда нерегулируемых равнозначных перекрестков, и в редких случаях применяется при одновременном(!) перестроении транспортных средств. Поворачивая направо из правого ряда автомобилист пропускает только пешеходов переходящих по переходу. Теоретически велосипедист не должен выполнять обгон справа, но это вроде как и не обгон, из полосы не выезжал... Около 20 лет назад мой инструктор по вождению сказал мне, что в дтп не попадает не тот кто соблюдает все пункты пдд, а тот чьи действия на дороге понятны всем окружающим. А в манифест я бы добавил пункт номер ноль "водитель, помни, велосипедист тоже водитель и также как ты может и должен знать и соблюдать ПДД"
  6. Скобарь писал(а) Tue, 03 April 2012 19:21 То есть, там это достаточно мягко, КПП как у Финских границ, нет (на разведку сползать, чтоле?) два года назад ехал по этой дороге, никаких кпп там нет, таблички на грунтовках к озеру действительно есть, но к озеру подъезжал, на лодке плавал, пограничников не видел... ps. на аватарке - генератор в раскопельской бухте на чудском
  7. блин, не записал телефон и опоздал... пришлось покататься в одного... надеюсь экскурсия была не последняя?
  8. а я приеду
  9. я тоже хочу, к тому же недалеко от дома...
  10. точно, викимапия, только плохо что в моей деревне очень плохой тырнет, медленно грузится... спасибо
  11. видел как то ссылку на ресурс где на гугле были отметки объектов и их описания, сразу не сохранился, а теперь не помню где это было... может кто понимает о чем я? поделитесь ссылкой?